ТСЖ Лазурный. Высоцкого 43
98545
1000
Alex540
Подготовил письмо на имя председателя.. Сегодня надо будет подписаться. Иван, Антон, вы еще не живете дома, приедте обязательно сегодня. Поставьте галочку, ок?
после 19 буду дома =)
toshaa
Ну что,соседи. Дело с видео и охраной сдвинулось, дай Бог!
Сделали заявку пожарникам, для переноса датчиков и пульта в другое место, дабы прорубить в одной из стен, граничащей с лифтовым коридором, отверстие для установки окна. Дабы охраники напрямую имели контакт с каждым входящим в подъезд.
+ заявку Городу мастеров на замену одного из дверного проема при входе на пластиковую с окном. Планируем поставить на него также магнитный замок с чип-ключом, дабы не проскакивала всякая шваль посторонняя... Организацию Видеонаблюдения тоже на себя уже взяло одно из предприятий....
Как то так...
Alex540
Соседи выходите чаще на балкон проверяйте наличие посторонних лиц и сообщайте охране , а то без дверей останемся.
Alex540
Окошло, лоток туда еще, и еще одну входную дверь с домофоном =) что бы говорили кто такие=))) и зачем идут ..
это как на горском сидят злые консьержки, пока не скажешь куда идешь, не отстанет
toshaa
а как иначе, Антон... Иван, вон вчера опять выгонял пьянь с балкона 24 этажа... извиняюсь обоссали колонну опять...
Alex540
да да, соседи ходите чаще на балкон.
Ivаn Lеon
да да, соседи ходите чаще на балкон.
иван а ты с окна поглядывай =))) тебе ближе всех
toshaa
ок,
Новосёл такой молодец классную рекламу сделал на сайте. :respect: :respect: :respect:
Ivаn Lеon
только что то с моим тормозным инетом на работе, не грузиться ничего...:хммм:
Alex540
есть Новости на Овражной 5 поплыла высотка. :шок:
думаю у Новосёла такого не будет:хехе:
когда вторая свечка на мжк будет готова? есть данные у кого-нибудь?
Veter87
Сдача дома запланирована на апрель 2012.
ЗЫ: Решили сменить Дискус на Новосел?:миг:
Ivаn Lеon
А откуда новость про Овражную 5?
Ivаn Lеon
ок,
Новосёл такой молодец классную рекламу сделал на сайте. :respect: :respect: :respect:
о какой рекламе идет речь ?
toshaa
видимо, Иван имел ввиду этот ролик из фотографий...
http://2025050.ru/info/smi/smi_5.html
Alex540
Кстати, забыл похвастаться, мы уже неделю как со свидетельством на рукак! УРЯЯЯ! :flowers: :appl:

П.С, на дворе долгожданный май... кто знает, когда дорога появляться начнет у нас??
Alex540
Кстати, забыл похвастаться, мы уже неделю как со свидетельством на рукак! УРЯЯЯ! :flowers: :appl:

П.С, на дворе долгожданный май... кто знает, когда дорога появляться начнет у нас??
офф собственнички ? поздравляем =)
мы тоже со свидетельством :спок:
сегодня в жэу ходили, скоро пропишемся
Ну что можно порадоваться! Новосел приступил к обустройству территории.....
Только вот интересно, меня одного удивляет использование в качестве пешеходных дорожек не асфальта, тротуарной плитки, бетона, в конце концов, а МЕЛКОГО ГРАВИЯ!!!!! Это как же по нему ходить люди должны будут?! вечно неровные дорожки, размытые в дождь... а зимой дворникам чистить каким образом это безобразие?
Экономят на нас как то что ли?
Alex540
Очень хочется надеяться, что опубликованные фотографии-эскизы на сайте застройщика, все же будут соотноситься с действительностью. На дорожки уже можно, конечно, не надеяться, но может хоть елочки с кустами появятся у подъезда....
Alex540
Ну что можно порадоваться! Новосел приступил к обустройству территории.....
Только вот интересно, меня одного удивляет использование в качестве пешеходных дорожек не асфальта, тротуарной плитки, бетона, в конце концов, а МЕЛКОГО ГРАВИЯ!!!!! Это как же по нему ходить люди должны будут?! вечно неровные дорожки, размытые в дождь... а зимой дворникам чистить каким образом это безобразие?
Экономят на нас как то что ли?
может их укатают вместе с основным асфальтом ?
Alex540
видимо, Иван имел ввиду этот ролик из фотографий...
http://2025050.ru/info/smi/smi_5.html
Да да
Что с водой горячей где она??? почему такое давление воды слабое??? почему вода чуть теплая бежит 34градуса ?
пускай поднимут на 2 бара и температуру
где проход в подъезде , деревянные двери, Я себе куртку порвал об торчащие гвозди :зло:
пускай забьют .
Вчера охранника с ног сбили :death:, с улицы побежали салют смотреть толпа малолеток, это что за охранник такой, слово боиться сказать.
Ivаn Lеon
Иван, а ты не думал что малолетки тоже живут в нашем доме ?
toshaa
А зачем на форуме все это писать? Позвони управляющему, председателю - а лучше лично все это ему сказать. Давление воды лучше не сделать - мне председатель сказал, что в подвале давление на максимуме - а вот горячаяя вода действительно очень долго сливается - Но вполне вероятно, что напор и долгое сливание воды - это ошибки при проектировании - и сантехники вместе с председателем тут не помогут - это нужно в проектирующую организацию претензии писать.
ребята, ну вот с охраной реально надо что-то делать!
Муж уже не один раз гонял малолеток с балконов 22-23-24 этажей. Дня 3 назад гнал их по лесенкам с 22 до 1 этажа. Вчера вообще толпа стояла на балконе семечки щелкала. Время одиннадцатый час, а они типа салют ждут. А нас, говорят, охранник пустил!!!! Ну и нафиг нам такая охрана????????? Все балконы уже загадили! А охрана продолжает пускать...... СУПЕР!!! :tantrum:
охрана у нас и правда какая-то не живая!
пару дней назад подхожу к подъезду, все двери открыты, какие-то рабочие вещи свои выносят...соответственно сквозняк, лифты не едут!
я им объяснила что да как, мол дверь одну закройте, а они в ответ ну мы же быстренько сейчас перетаскаем, пришлось покричать чуток)))) закрыли))
в итоге за охрану работаем мы сами!
Аромалюкс
А зачем на форуме все это писать? Позвони управляющему, председателю - а лучше лично все это ему сказать. Давление воды лучше не сделать - мне председатель сказал, что в подвале давление на максимуме - а вот горячаяя вода действительно очень долго сливается - Но вполне вероятно, что напор и долгое сливание воды - это ошибки при проектировании - и сантехники вместе с председателем тут не помогут - это нужно в проектирующую организацию претензии писать.
Ошибок нет , просто экономят, или мало, плохо платят за квартиру. разбор воды сейчас очень большой, у меня бывает что вода совсем не бежит:хммм:
Katherine
По поводу, дорожек тротуарный. Приношу извинения Новоселу за преждевременные возмущения свои!
Асфальт будут класть на отсыпанные гравием дорожки!!! УРААА!!!!

По поводу охраны:. Народ потерпите маленько... Сегодня замерщики были -на замену дверей входных..+ на прорубку окна в проходе-муха не пролетит скоро мимо охраны...!
Alex540
По поводу, дорожек тротуарный. Приношу извинения Новоселу за преждевременные возмущения свои!
Асфальт будут класть на отсыпанные гравием дорожки!!! УРААА!!!!

По поводу охраны:. Народ потерпите маленько... Сегодня замерщики были -на замену дверей входных..+ на прорубку окна в проходе-муха не пролетит скоро мимо охраны...!
Это классно!
Но охранник с усами он трус какой то. Он что то всё время боиться и ведёт себя как то странно. :death:
Ivаn Lеon
неужели мы скоро по асфальту ходить будем)))
Alex540
Вообще, у кого есть какие предложения, по поводу организации системы ограничений в дом...

Как вариант, можно ввести пропуска бумажные-ламинированные, к примеру. Постоянные сделать только для жильцов. Плюс временные, допустим разных цветов на каждый месяц, , сроком действия 1 месяц для работников. Все гости без пропусков заходят ТОЛЬКО после созвона с охраной хозяев, о чем делаеться пометка в журнале посещений... ...

Второй вариант, на сегодня - более простой, когда поставят вторую груупу входную, на него также установить замлк магнитный, чтоб без ведома охраны никто не прошел...

Кто что думает,? Надо все продумать так, чтоб и жильцам это лишних нервов не стоило, и посторонних отмести на 100%!
Алекс, а не на тротуаре когда будет асфальт? Ты не в курсе?? И что там про дорогу слышно?
у меня уже нервов не хватает.. :tantrum:...матерюсь каждый раз, как с коляской иду-трясусь по этим камням!
а про охрану - быстрее бы уже всё свершилось!!!
Не говори, Ань... У меня супруга тоже вся измучилась уже...:улыб:
Обещают в этом месяце асфальт... так что ждемс...
Хотя еще куча вопросов....
Например.
1Оставят один подъезд к дому, или еще тот по которому срезают все грузовики...
2Как будет ездить строительная техника ко второму дому когда положат асфальт... через наш двор(читай мимо детской площадки), что не безопасно, да и грязь вся к нам со строки вечно попадать будет или в объезд по дороге нынешней...
3 Летом начнут строительство Дома №3 перспективного, аналогичные вопросы к движению спец техники...
Аромалюкс
А зачем на форуме все это писать? Позвони управляющему, председателю - а лучше лично все это ему сказать. Давление воды лучше не сделать - мне председатель сказал, что в подвале давление на максимуме - а вот горячаяя вода действительно очень долго сливается - Но вполне вероятно, что напор и долгое сливание воды - это ошибки при проектировании - и сантехники вместе с председателем тут не помогут - это нужно в проектирующую организацию претензии писать.
толку нет, они вон по проводке 3*1,5мм написали, мол вы же не будете прожавать там больше чем 3й, что бы одновременно готовить, включать чайник, холодильник и прочее =))) вот тут такое же ответ будет =)
а вообще можно поставить водонагреватель конечно и всегда в тепле и не нужно сливать, но эл. энергию кушает ...
тут все зависит как за горячию воду платить
Alex540
Как вариант, можно ввести пропуска бумажные-ламинированные, к примеру. Постоянные сделать только для жильцов. Плюс временные, допустим разных цветов на каждый месяц, , сроком действия 1 месяц для работников. Все гости без пропусков заходят ТОЛЬКО после созвона с охраной хозяев, о чем делаеться пометка в журнале посещений... ...

Второй вариант, на сегодня - более простой, когда поставят вторую груупу входную, на него также установить замлк магнитный, чтоб без ведома охраны никто не прошел...
Первый вариант имхо отличный. Во времена студенчества к нам в общагу так и пускали людей. Так посторнние попадал в общагу только по балконам, других вариантов не было ))
Про второй вариант я не до конца понимаю: если гость позвонил в домофон, хозяин его впустил, то гость через вторую дверь без разрешения охранника все равно не пройдет? 2 этапа проверки гостям проходить? :))
Ivаn Lеon
Ошибок нет , просто экономят, или мало, плохо платят за квартиру. разбор воды сейчас очень большой, у меня бывает что вода совсем не бежит :(
Это когда 20 этажей до тебя всю воду расхватают .. вот она и не бежит =)
Alex540
А Ели, Сосны будет Новосёл сажать? :help.gif:
manna
2 этапа проверки гостям проходить? :))
фэйс контроль и дрес код =)))


А вообще, что мешает детишкам увязаться за кем то из друзей своих, что бы потом на балконе курить ???
Например какой нить малец живет на 7 этаже и водит друзей по 10 человек на 23 курить ... как тут быть?
Ivаn Lеon
Взял бы Новосёл поставил на крышу значёк свой, как в Сбербанке, здорова было бы=)
Ivаn Lеon
и когда окошко прорубят ??? что то не видно и не слышно не кого
toshaa
позавчера были замерщики....
Alex540
что то непонятно как то отопление работает, ночью батарей холодные утром теплые :шок:
Ivаn Lеon
Что у Нас происходит с домофонами :зло: , куда они пропали? кто знает ?
Ivаn Lеon
на ночь всегда снижают температуру, типо все спят не заметят подмены ...

А домофон уперли наверное
toshaa
Как дела с автоматоми электричества? , у меня выбивает, уже надоело :dnknow:
Ivаn Lеon
с 16мая по 22 мая горячей воды не будет :шок:
Ivаn Lеon
Как дела с автоматоми электричества? , у меня выбивает, уже надоело :dnknow:
Электрик Николай, сказал что мы на постоянке, теперь все должно быт хорошо.
либо предложил заменить автоматы на менее чувствительные, сказал, что эти чувствительны даже к перегонанию лампочки