ТСЖ Лазурный. Высоцкого 43
98543
1000
Ivan23
Когда будет собрание?
Сегодня вывесили протоколы собрания управляющего и ответственной группы жителей. Вот теперь видно что работаю, что то обсуждают, что то решают =) давно бы так !!!!
Жалко что протоколы по большей части ведутся формально. Тоесть пишется тема вопроса и голосовали ЗА/против. а в чем суть предложения, какие реальные действия и сроки предлагают, в протоколе не отражается.
Некоторые вопросы в принципе и не требуют особо расписывать, такие как "внесение изменений в программу для начисления пени" или "нужно заключение по работе вентиляции или ЭЦП", а вот вопрос "не удовлетворительной работы лифтов" можно было и расписать, мол работает плохо или не работает вообще, принято такое то решение о смене компании обслуживающей лифты, потому ЧТО!!!! и тут описание какие преимущества именно эта компания имеет, как говорится "шыло на мало" ?

Собрание назначено по протоколу на 30.03.2012.
Дата совпадает с приемкой квартир 2м домом, тут либо всех позовут, либо в 2а захода, что бы зал оптом откупить =))))
toshaa
Сергей (15.03.2012)

Здравствуйте! Скажите а почему жильцы платят большие суммы за отопления? с чем это связанно.

Ответ: Уважаемый Сергей. Увеличенная плата за тепло связана с 2 причинами: 1. В данном жилом доме большие площади мест общественного пользования, которые тоже отапливаются (причем в МОП очень жарко) Следовательно, это приводит к увеличению теплопотребления. 2. Отсутствие должной регулировки системы отопления, которая должна выполнятся регулярно (учитывая, что в доме тепло и у всех открыты окна видимо не стоит топить улицу.)

Я так понял что у нашего дома нет регулировки тепла.
Ivan23
:смущ: а вроде говорили что самый современный тепловой пункт.

Места общего пользования, это этажи ??? так батареи там закрыты.
На первом этаже есть магазин, вот как выделить его потребление интересно.

Все больше думаю об установке счетчиков тепла на отопление
Ivan23
Иван!

Мне кажется вы не так поняли - в вашем доме современный тепловой пункт, но вот только регулировка температуры в системе отопления никак и никем не производится. При смене температурного режима на улице сотрудники ТСЖ должны производить соответствующее регулирование температуры системы отопления в тепловом пункте, иначе на улице около "0" градусов, а система отопления работает на полную мощность, как при "- 30 -40". Нужен грамотный специалист, который смог бы регулировать систему отопления, которая должна выполняться регулярно, о чем было писано на форуме вопрос-ответ ООО "Дирекция стройки".
Джек2
знаете февраль был тёплый , балкон закрыт, а батареи работали на 50% а может и меньше, а цена за отопление 2300 ? это нормально :шок:
Ivan23
надо на собрании поискать этого специалиста, вдруг у нас в доме есть такой специалист.
Ivan23
Иван, вопрос в том что нам никто не обещал каких то определенных цен....
Я разговаривал с жильцами на Фрунзе 234, тоже свечка 25 этажей. Им выставляют почти также (с двушки на 150 руб дешевле вышло).... Поэтому сомневаюсь. что дешевле будет у нас... такая проектировка, такие площади Моп, и вряд ли что сделаешь.... Хотя я конечно не спец, надо уточнять...
Alex540
Саша, а площадь можешь уточнить той двушки?
MDL
За февраль у меня вышло 28руб/кв, у них 26...

Кстати. собрание перенесли на 26 апреля, четверг.. должны объявление вывесить на днях...
Ivan23
Кстати. еще нужно учитывать когда сравниваете стоимость отопления, платиться только в сезон отопления или Круглогодично.... Можно подумать что у кого то на 40 % дешевле. а он оказывается платит и летом... и тогда в пересчете ни такая уже разница выйдет...
Alex540
Мне кажется имеется только один выход - установить в каждой квартире счетчик на отопление. Тогда каждый будет платить только за то тепло, которое он потребил. Отопление за МОП будет так же раскидываться на площадь квартир. В итоге будет четко видно, какая часть отопления приходится на МОП, а какая на квартиры.
Джек2
Счётчик каждое квартире обойдётся в 5-7 т.р. или больше.
Уж лучше найти организацию, способную отрегулировать теплоснабжение в теплоузле, что вы не задыхались от жары, и не платили лишнего.
OStepanych
а можно сделать так чтоб мне отопление закрыли с 1 апреля? не хочу платить за апрель2000
лучше кондёр включить он потребляет 1киловат а даёт тепла на 5киловат (вот чудо техника :respect: )
Ivan23
а можно сделать так чтоб мне отопление закрыли с 1 апреля? не хочу платить за апрель2000
лучше кондёр включить он потребляет 1киловат а даёт тепла на 5киловат (вот чудо техника :respect: )
не надо выключать =)
меня вот очень смущает цикличность отопления. утром батареи чуть теплые, днем холодные, вечером нагреваются. после 2х ночи опять холодные.
Безусловна в этом есть логика, а если в квартире дети, то как же соблюдение постоянного климатического уровня ?

Алекс, про отопление в сравнение с другими домами, понятно все... у кого как отрегулировано, тот так и платит.
В прошлом году батареи на всю открыты были, в этом закрыты и существенно убавлена температура, а платить то все равно больше выходит... я про февраль имею ввиду.

я все же думаю что мы перекрываем часть затрат на отопление 2го дома, другого логичного и рационального обьяснения я не вижу.

А в чем именно интересно ошибка в проектирование систем отопление ? какие то трубы горизонтальной разводки не те выбрали ? больше тепла отдают, чем нужно ?

5 тыс за счетчик отопление по сути это не много, как я понимаю он все равно должен быть один в квартире. Это экономия в будущем. когда уже будет видно потребление общей внутриквартирной площади, тогда и можно думать за счет чего там еще можно сыкономить
toshaa
нет я думаю чтоб мне только отключили, там ведь кран есть.:хехе:
Ivan23
Иван!

Кран тебе отключат, а заплатить 2 тыс. руб. все равно придется, т.к. расчет платы за отопления в вашем доме осуществляется по общедомовому счетчику отопления (МОП + отопление квартир) и сумма раскидывается на все квартиры по их общей площади.
Если бы у всех в квартире стояли счетчики отопления, то перекрыв кран в своей квартире, ты в итоге заплатил бы только за отопление МОП.
:спок:
Ivan23
Товарищи жильцы, вы не знаете по какой причине техничка вот уже 2дня не убирает в подъезде.
irina3696
позавчера ехал поздно в лифте, видел что только что мыли и ведро стояло...
Джек2
Верно,
значит на собрании нужно искать регулировщика :улыб:
irina3696
Товарищи жильцы, вы не знаете по какой причине техничка вот уже 2дня не убирает в подъезде.
так у нее график уборки, этажи 2 раза в неделю.
За март что-то опять конские тарифы отопления получились: 1200 руб за 58 кв. Я так думаю и за апрель по 600 рублей на квартиру начислят - хотя уже все с открытыми окнами. Заметил, что в холе и на пожарной лестнице слегка включено отопление. Зачем? И так все недовольны счетами за отопление - и при этом на всех этажах и пожарной лестнице теплые батареи.


На собрание пойдет ктонибудь?
Аромалюкс
На собрание не пойдет кто-нибудь, а нужно обязательно идти и решать наболевшие вопросы и по отоплению в том числе.
irina3696
Мы с мужем - оба собственники. Если муж на собрание идти не собирается (зачем нам там вдвоём-то быть), нужна от него доверенность на меня или нет? :umnik:
Cosa_in_se
Мы с мужем - оба собственники. Если муж на собрание идти не собирается (зачем нам там вдвоём-то быть), нужна от него доверенность на меня или нет? :umnik:
да это излишне, опрос поквартирный, хоть вас 10 человек собственников, можно одному придти
toshaa
Ну если Вы желаете судебных споров, то доверенность и не нужна.

Или Вы кворума не ожидаете?
OStepanych
Что у нас в доме многие начали продавать квартиры. с чем это связанно :umnik:
Ivan23
а) очередная итерация бизнеса недвижимостью.
б) переезжают в "Эдем"
в) переезжают в Москву.
OStepanych
А вы откуда знаете?
а) очередная итерация бизнеса недвижимостью.
б) переезжают в "Эдем"
в) переезжают в Москву.
Ivan23
Пункт б) - шутка. Остальное - чисто теоретические предположения. Сами мы не местные.
OStepanych
Доверенность нужна в том, случаем если не кто их собственнников не может придти.
Если 1 из 2/5/10/150 человек, то не нужна =)

ну и продавать начали, по разным причинам =) кто расширится хочет, кто просто вкладывался деньгами в кризис, иван, ты же сам думал о продаже -=)
toshaa
Не я отсюда не съеду , уж очень нравится мне тут, и соседи хорошие :respect:
Ivan23
Что-то затих наш форум, я в выходные обратила внимание на наш двор, как-то нет уюта что ли,может трава зазеленеет,тогда поуютнее будет, гуляла по массиву в выходные, где Лазурная ,22-кооперативный дом,очень уютненько,поребрики покрашены, газоны почищены, а у нас хотя бы почистили фасад дома от клея, покрасили поребрики,все веселей будет. И еще кто-то видно на машины разбил вазон,там трещина,очень жаль, что так неаккуратно.
irina3696
Ага. Ирина, ждите зеленой травы....одни проплешины повылазят среди мусора....
Alex540
Дорогу бы еще почистили от битого стекла и мусора, совсем другой вид был бы
toshaa
все помнят, что на следующей недели собрание ?
toshaa
напомните,пожалуйста, какого числа и во сколько
irina3696
26-го апреля в 18.30, в школе №199.

В лифтах же объявления висят
irina3696
В лесопитомнике МКУ "Горзеленхоз" проходит акция по раздаче бесплатно саженцев ели и рябин.
Автоинформатор
Уважаемые соседи, для тех кто не видел объявление!:

Общее Собрание собственников состоится НЕ в школе №199 в 18-30, а В НАШЕМ ДОМЕ В 19-00!!! НА 27 этаже завтра 26 АПРЕЛЯ!

Просьба всем подняться наверх и не оставаться безучастными!!!!
Alex540
ТАм лавочки сегодня пол дня сбивали =)))

А вообще как Титов начал вывешивать списки собрания, с описанием что они там делают, что решили... в общем информация появилась +) сразу видно человек работает. а не просто так сидит =))
в общем я довольный его работой!!!!!
:live: :live: :live: :live:
toshaa
да?... в целом, конечно, неплохо, но вот мне вчера отчет о деятельности ТСЖ принесли за 2011 год, вопросы по затратам возникают....
Cosa_in_se
Ну вот видимо специально и раздали заранее, чтобы люди могли спокойно ознакомится и задать вопросы на самом собрании, а не втихаря подписать все задним числом и оформить заочным голосованием...
Cosa_in_se
мне затраты по обслуживанию лифтов немного непонятны, по май от дирекции выставлено 11 186, а после 238 028.
ломалось чтото????
Alex540
По отчету я поняла,что у нас всего1/3 жильцов оплатила единоразовые платежи, т.е. 2/3жильцов посчитало,что этого не нужно делать, еще меня волнует вопрос отопления, в отчете ничего не сказано, а так же замена двери в лифтовом холле,говорили,что по гарантии бесплатно.,еще хотелось бы точнее узнать функции охраны,платим мы ЧОП вообщем-то немалые деньги,конечно,без охраны в нашем доме ни как нельзя,но хотелось бы конкретики, я думаю нужно поднимать вопрос и по видеонаблюдению.
irina3696
Еще хотелось бы узнать,те помещения,которые предназначены для коммерческой деятельности(магазины и т.п.), как они участвуют в жизни ТСЖ,как они оплачивают содержание помещения(мы,собственники квартир, платим на содержания жилья),коммунальные услуги, вывоз мусора и т.п., как они будут участвовать в благоустройстве территории дома.
irina3696
По идеи они такие же собственники и участвуют в жизни дома пропорционально своей площади...
По двери в лифте, у меня тоже информация о гарантийной замене, видимо указанная статья относиться к пластиковой двери и окну около охраны...

По видеонаблюдению, самый долгий и труднопробиваемый вопрос...
Смета на полный видеоконтроль,(включая лифты) колеблется от 300 до 800 тыс... Это тоже на собрании будет обсуждаться...

По благоустройству.... Кинула нас Дирекция, мое мнение .... теперь всё за свой счет... и заборчики вдоль газонов, и ограждение тротуаров, И деревья (вряд ли эти существующие ветки деревьями назвать можно) и газоны нормальные.... Еще на дорогу к Волочаевской осталось скинуться всем, и вообще красота!
Alex540
По поводу дороги,я против,представьте,что все будут ездить мимо нашего дома, вышел из подъезда,вот и дорога сразу,не дай бог дите выскочит, а по поводу деревьев,эти деревья нужно уже сейчас усиленно поливать,иначе они все погибнут, деньги на ветер, их необходимо подрыхлить, удобрить.