beloa
раз уж пошла речь об эффективности, представляю их недавний ответ о новых стройках павильонов и киосков в нашем микрорайоне. Законность проверели, штраф наложили, просьбы жильцов выполнят... Надеюсь и в нашем случае будет также
altsva
На днях снова наблюдал такую картину: Выходит житель из первого дома, открывает калитку, и идя в марию ра выкидывает мусор в наши баки. На мой вопрос - у вас же свои есть, было сказано до этого ближе и по пути.
Kript
логично. Тока почему то их деньгам ближе и попути в карман своего председателя из 5 ого дома. Вроде ближе в наше УК занести. Подсчитал грубо на сколько они наше УК надувают: если считать только вывоз и утилизацию, без обслуживание контейнера, и принять что 50% жителей из 1ого дома несут мусор к нам, то получилось что надувают УК на 10000 руб в месяц, с обслуживаем 20000 получается грубо. Теперь понятно за чей счёт у них забор появился
altsva
1. По поводу эффективности работы мэрии - знаю по своим обращениям, это эффективно (если не в устной форме), хотя бы будет ответ, пусть формальный, с которым можно двигаться дальше.
2. По поводу чужого мусора - за все надо платить: попросить нашу УК выставить дому №1 письмо о заключении договора на пользование контейнерами с расчетом и счет на оплату. Также они на письмо обязаны ответить (даже если не ответят, то на нашем письме будет отметка о принятии), если результата не будет, то в суд.
Eleno4ka
А в какой форме просить нашу УК надо? Претензии, обращения или предложения? Просто на устные обращения они уже отвечали, что ничего делать не собираются, надо опять же в законах смотреть
altsva
Видео с камер наблюдения.
Kript
Первый замок на калитке уже есть!
Все необходимое (цепь и замок) есть в инструментах на горской. Цена вопроса примерно 180 р. Там висит цепь и змаок навешан
Нашелся же герой!!! Решил действовать прямо - ну и молодец :respect:
hpv
Сегодня, кстати, утром по телику сюжет был про ограждения дворов - так все это незаконно, либо требует огромного количества согласований с архитектурой, мэрией и другими органами, а самое главное ГИБДД. И единственный орган, который может реально наложить штраф - тоже ГИБДД. Так что, как вариант, как можно большему числу жильцов написать заявление участковому, а он пусть дальше передает дела в ГИБДД. И человек, принявший решение об ограждении территории либо бесстрашный, либо идиот - поскольку если через ограждение не сможет проехать скорая или пожарники - ответственность будет уже уголовная.
beloa
нпп
ко всем, как вы думаете, возможно, имеет смысл обратиться в передачу "Прецедент?"
Irisi4eg
Ну если это заинтересует Воронкову, то почему нет? Другой вопрос - кто из нас захочет поработать лицом на камеру и дать интервью...
Я тоже протестировала нашу козлинную запомоечную тропку. Причем попала на нее в темное время суток и на каблуках. Очень неудобно... А какой она станет в гололед?!
Восьмая_Марта
Может проголосуем за установку тротуара? Хотябы деревянного. Надо инициировать голосование
Simon
Забор установлен по инициативе управляющей компании ТСЖ "Первый Горский". Жильцам дома, которые не подписали документы о "проведении голосования общего собрания собственников" ключи от ворот не дают.Причем документы предлагали тем у кого машины, а у кого нет тех обошли стороной.
Lelik_i_Bolik
это не теория, так и есть жители дома не вкурсе о результатах голосования ТСЖ за всех решило. Главная задача ТСЖ это парковка, чем больше захватят территории, тем лично им лучше.
Kript
Люди запечатленные на роликах ничего не нарушают и предъявить им нечего.
Восьмая_Марта
я точно не буду работать лицом на камеру))
но, полагаю, съемочной группе и простых прохожих хватит, опять же можно у охранника интервью взять *представила себе*)))
адрес сайта на всякий случай нашла вот
КОЛО
КОЛО. Просим Вас вежливо.
altsva
Неясно о чем именно.

Если есть претензии к людям кидающим в Ваш мусорный бак мусор - идите в суд и выставляйте иск к ним.

В свою очередь, прошу Вас не подстрекать людей делать гадости другим людям.
Это, как минимум, подло...

Тем более - сам ты боишься пойти и сделать то, к чему призываешь других :death:
altsva
Предлагаю обсудить тему возможности переноса контейнеров на другое место, чтобы жителям соседнего дома было неудобно носить мусор в ваши контейнеры. Просто чтобы им было непопутно или дальше. Подумайте. Я думаю, что таким образом можно решить эту проблему. Ведь люди несут мусор к вам не потому, что экономят на его вывозе, а потому, что в их контейнеры идти неудобно.
Вторым вариантом решения проблемы может оказаться совместная установка контейнеров обоих домов в одном месте. То есть рядом. Тогда уже не будет иметь принципиального значения, кто куда бросает свой мусор. На самом деле контейнеры обоих домов заполняются примерно одинаково и разница не столь ощутима, как вы здесь спорите. Если поставить контейнеры вместе, то после заполнения контейнеров одного дома люди станут бросать мусор в свободные. И все примерно выровняется. Поверьте, это лучше, чем вести междуусобные войны с завариванием калиток и навешиванием замков. Если посчитать по деньгам, то ведь не так и велика плата за вывоз мусора, но сколько нервов уже истрачено по этому поводу. Хорошо, хоть отстрел нарушителей еще не производится, но я думаю, что до этого уже недалеко.
Lelik_i_Bolik
Нелишним будет продублировать
- Вам нелишне будет прочитать п.4 правил :1:
Irisi4eg
Как и следовало ожидать, нашу козлиную тропу от дождя развезло. Она и раньше была непригодна для передвижения, а сейчас и подавно!

Тем, кто защищает жильцов первого горского, предлагаю фото:

а) народу приходится лезть буквально по помойке! (той самой, в которую жильцы 1 дома почему-то отказываются нести свой мусор - это вот она - стоит кирпичная с надписью СТО)

б) данная "дорога" действительно опасна.

Вся эта ситуация до первого несчастного случая... А потом начнется и суд, и программа "Прецедент".
Lelik_i_Bolik
Господа, сочувствую всем страдающим от соседского забористого беспредела. Предлагаю обратить все свои ухищрения, силы и мысли на переноску помойки в "безопасное место" и разметки и установки СВОЕГО ЗАБОРА!!! И ЧТОБЫ ОН БЫЛ НЕ ХУЖЕ СОСЕДСКОГО! Лучше позаботимся о своем благополучии, чем ходить и заглядывать на соседское!
autogum
Странные Вы люди.

Вам же пояснили - жильцы этого дома не являются инициатором установки этого забора и он им также не особо то и нужен.

Нет чтобы объединиться с ними и совместно накатывать на УК, дабы самоуправством не занималось - Вы пытаетесь раздуть вражду между соседями...

Как то это несерьезно...

Тем более, что о того что Вы огородите свой дом "козья тропа" в "тротуар" волшебным образом НЕ превратиться...
КОЛО
Господа,

предлагаю отвлечься от очень интересной и животрепещущей темы забора, помойки и взаимных наездов вот по какому вопросу.

УК "Стандарт" для уменьшения расходов хочет изменить порядок оплаты отопления и горячей воды: лицевые счета собственников будут переданы соответствующему поставщику. Для этого
а) инициативной группе предлагается подписать соответствующий протокол;
б) договоры между собственниками и УК планируется изменить в соответствующем месте.

Особого подвоха я лично в этом не вижу. Причины этого вот какие: УК прохлопала ушами и в какой-то момент не успела вовремя перевести деньги на счета поставщиков, из-за чего эти деньги пришлось указывать как доход и платить с них налоги. Теперь они хотят сделать так, чтобы этой проблемы в будущем не было.

По всем остальным пунктам договоры останутся без изменений, никаких обязательств они снимать с себя не собираются. Однако, если кто-то не согласен или хочет каких-то разъяснений, обращайтесь в УК. Ну и, само собой, внимательно читайте новый договор, когда его предложат подписать.
autogum
да кому он нужен забор))) мне лично - не нужен
мне нужно, чтобы мы могли нормально проходить к остановке, не рискуя никуда свалиться
вчера на этой тропке просто капецки было, жидкая скользкая грязь. я не рискнула
lolepezy
Да,
и ещё для борцов с беспределом.

Формулировки "а давайте напишем в ГИБДД", "а давайте напишем в мэрию", "а давайте напишем в Лигу Наций" неконструктивны, потому что ответ на них ровно один "отлично, напишите" . И будет гораздо лучше, если вы скажете "написал в ГИБДД" и выложите образец заявления в соответствующее место с указанием куда и когда обращаться.

Иначе это получаются досужий трёп, а для этого есть вконтакте, фесбук или что там ещё.