Ну что, когда будем витражи мыть? Получилось договориться? :)
Ситуация осложняется тем, что не все альпинисты хотят мыть окна выборочных квартир, для них интереснее и проще помыть витражи целиком для дома.
Мы думаем, как поступить. Как только будет определяться что-то конкретное - будем сообщать.
_DeMar_
для начала, видимо, стоит напечатать объявления в каждом подъезде, чтобы желающие отметили в списке номера квартир, кто будет мыть
и написать ориентировочную цену, я так понимаю., за кв метр витража ))
ps. мое сообщение вы получили?))
_DeMar_
А вот интересно: каков примерно процент проживания именно собственников квартир в нашем доме? Наверняка тем, кто квартиру снимает совсем не интересно платить за помывку окон и вообще вникать в коммунальные проблемы.

Я вот регулярно наблюдаю в своем подъезде большое количество веселой молодежи студенческого возраста, которая, скорей всего, арендует квартиры.

В общем, я сомневаюсь, что можно обеспечить стопроцентную готовность к встрече с альпинистами :dnknow:
Irisi4eg
для начала, видимо, стоит напечатать объявления в каждом подъезде, чтобы желающие отметили в списке номера квартир, кто будет мыть
и написать ориентировочную цену, я так понимаю., за кв метр витража ))
ps. мое сообщение вы получили?))
Да, Ваше сообщение получила, с ребятами созвонилась. Объявление пока не вешаем, потому что альпинисты определяют стоимость. Смысл собирать желающих, если не понятно сколько стоит?
Цены будет две: 1 - меньше, если мыть полностью всё остекление и 2 - больше, если мыть поквартирно.
В общем, наберитесь терпения, вопрос альпинистов прорабатывается.
/Олег, сказал, что если мы не договоримся на весь дом, то Вам он и так помоет :-) /
А вот интересно: каков примерно процент проживания именно собственников квартир в нашем доме? Наверняка тем, кто квартиру снимает совсем не интересно платить за помывку окон и вообще вникать в коммунальные проблемы.

Я вот регулярно наблюдаю в своем подъезде большое количество веселой молодежи студенческого возраста, которая, скорей всего, арендует квартиры.

В общем, я сомневаюсь, что можно обеспечить стопроцентную готовность к встрече с альпинистами :dnknow:
Не менее 20% всех проживающих арендаторы (в процессе голосования за ИГ мы спрашиваем - собственники или нет). В ходе голосования спрашиваем у людей, хотят / не хотят альпинистов, есть отказы и среди собственников. Но мы пока от идеи альпинистов не отказываемся.
_DeMar_
Господа, я вот тоже думала 2 года подряд, что витражи - это проблема, но они моются элементарно обычной шваброй и тряпкой. У меня уже месяц как чистые, потратила каких-то 3 часа времени, зато вид какой через чистые стекла!
Евгения, согласны, что швабру - как способ, никто не отменял! Но мы помыли 1 раз и нам хватило гимнастических этюдов ): . Воспользоваться услугами альпинистов или нет - это дело добровольное. Мы только "ЗА" профессионалов! :appl:
Здесь важный момент вопрос цены. Но для меня уже это неактуально.
Господа,

ИГ нужны голоса тех. кого не удалось застать дома в предыдущие три недели.
Если вас устраивает вся идея ИГ в целом, и к вам по этому поводу ещё не заходили,
то большая просьба, каким-либо образом приватным порядком сообщить из какой
вы квартиры и когда вас можно застать дома (желательно в диапазоне 9-11 утра или
7-12 вечера).

Можно написать личное сообщение здесь или по емайлу misha.puzanov (dog) gmail.com.
К вам зайдёт кто-нибудь из участников.

Спасибо.
lolepezy
Информация по альпинистам в приложенном файле
_DeMar_
Хорошие расценки... Кстати, они моют витражи только снаружи? Или внутри тоже?
Господа, я так понимаю, мыть будут поквартирно, а как альпенисты поймут, какая квартира оплатила, какая-нет? Снаружи очень сложно висеть и считать этажи и пролеты...
Хорошие расценки... Кстати, они моют витражи только снаружи? Или внутри тоже?
Только снаружи
Евгения_Ч
Господа, я так понимаю, мыть будут поквартирно, а как альпенисты поймут, какая квартира оплатила, какая-нет? Снаружи очень сложно висеть и считать этажи и пролеты...
Альпинисты будут мыть согласно схеме дома, на которой будут выделены необходимые квартиры.
Caleostro
Соседи, объясните мне функционал консьержки? В подъезде всегда полно рекламы - значит входят чужие. Зато жильцам задается куча вопросов: куда, кто и зачем? На мой взгляд, мы тратим лишние деньги на эту услугу, домофона достаточно. У кого какие мнения на этот счет?
Евгения_Ч
А вот когда молодняк будет у вас в подъезде тусоваться, курить и рисовать на стенах, когда вы будете заходить в ваши грязные подъезды с содроганием, вот тогда вы поймете, зачем вам была нужна консьержка. Она и посторонних не пустит, и за работой уборщицы приглядит. А распространители рекламы не представляют для вас каких-то неудобств.
Евгения_Ч
В приниципе, реклама так просто в подъездах не появляется. У рекламодателей должна быть договоренность с УК. Не случайно же журнальный "столик" в подъезде поставили... Если же такой договоренности нет, то можно спокойно выбрасывать всю раздатку в мусор.

Консьержка все-таки лучше домофона. Просто не все наши тетеньки-вахтерши понимают за что они деньги получают и сидят себе смирно, прикинувшись предметом мебели.

А вот то, что у нас в подъезде шприцы валяются - это конечно проблема... На пожарной лестнице регулярно появляются. И ни консьержка, ни домофон не помогают. Есть информация, что это жильцы у нас такие. Вот отчего-то им дома не сидится - колятся в подъезде :dnknow:
... Вот отчего-то им дома не сидится - колятся в подъезде.
Дома мама не разрешает.
Victor-885
Если шприцы в подъезде появляются регулярно, значит в доме продают наркотики...
Этой проблемой нужно действительно заняться, но для этого жильцы подъезда должны перестать игнорировать данный факт, а также подключить участкового (но про нашего говорят, что он не особо шевелится).
В 6-ом доме арендатора, торгующего наркотиками, недавно выселили (жильцы вычислили квартиру и связались с хозяином квартиры).

На мой взгляд, чем больше жильцов с активной гражданской позицией, тем больше порядка в доме, так что продолжаем работать в этом направлении.


По консьержкам. С их должностными обязанностями можно ознакомиться в УК Стандарт. Не все свои обязанности они конечно исполняют (например, запись в журнал всех приходящих посторонних). Но и без консьержек тоже нельзя, резко станет хуже, они хоть какой-никакой, но сдерживающий фактор. Плюс моют пол в холлах и лифтах.
Требовать большего от человека с зп 4900 р. у меня лично совесть не позволяет.
Мы, как жильцы, можем нанять например профессиональных охранников, но нам придётся больше платить и пол они наверняка мыть не будут.
Поэтому 2 варианта:
- либо мы требуем должного исполнения своих обязанностей с существующих консьержек (озвучить свои претензии можно в УК Любови Георгиевне (что мы например уже сделали по 1-му подъезду, наши консьержки более-менее шевелятся на своём месте));
- либо за дополнительные деньги нанимать профессионалов.
Мы, как жильцы, должны давать УК обратную связь (что устраивает, что нет). Ведь они нам предоставляют услугу по обслуживанию дома, а мы в праве качество этой услуги оценивать.
_DeMar_
Это официальная информация о з/пл консьержки? Просто если прикинуть сколько каждая квартира платит в месяц с кв.м за эту услугу, приличная сумма набегает, куда остальное уходит и за что мы платим еще?
Евгения_Ч
Суммарная зп консьержек не может быть строго равна сумме, которую оплачивают жильцы за эту услугу, потому что есть налоги ФОТ + доход УК.
С полным перечнем услуг, за который мы ежемесячно платим, можно ознакомиться в УК. Туда много что входит: уборка лестничных клеток, уборка при домовой территории, консьержи, вывоз мусора, обслуживание сетей и т.д.
Было бы неплохо, если бы как можно больше жильцов разобрались с тем, за что мы платим и дали оценку оказываемых нам услуг. Чтобы в итоге с УК можно было максимально конкретно и предметно спрашивать.
_DeMar_
Сегодня обнаружила сюрприз: в нашем доме открывается кафе с азиатским названием... Как раз с выходом на ставшую уже тесной, парковку. Нда :безум: Вот уже почти всё есть в нашем доме. Кроме свободного места...
Я очень вам сочувствую. Слишком много проблем с этим будет связано.
_DeMar_
Уважаемые жильцы дома №8!
В самостоятельном мытье витражей есть две опасности, можно уронить инструмент(швабру) или урониться (тьфу-тьфу-тьфу) самому. И тем и другим легко повредить внизу стоящие автомобили, зевак.
Во всём цивилизованном мире подобную работу доверяют исключительно профессионалам и не столько потому, что кто-то очень хочет заработать, но и из соображений безопасности.
Какие теперь ароматы будут от кафе.