_DeMar_
Интересную инфо нашёл по инету из Екатеринбурга. УК за тепло за отопительный сезон собрала с дома s= 54000кв.м 10 млн. Ресурсоснабжающей компании перечислили 6 млн., 4 млн. ищут до сих пор...
Drogba
Ну что, господа, сегодня прошла очередная встреча ИГ Г8 с представителями местной власти по поводу забора Г1. (Встреча состоялась только благодаря нашему обращению к губернатору).

Резюмировать как итог часового общения можно то, что власти ленинского района считают, что лучшее решение - это благоустройство "козлинной тропы" /к 1.06.2012/.

В этот раз представители ленин. администрации были менее красноречивы, складывалось впечатление, что команду сверху получили приехать , хотя на самом деле делать им для нас с вами ничего не хочется.. Если раньше власти обещали в суд подать на ТСЖ Г1, то теперь нам с вами это предлагают делать..

Посмотрим, как тропу благоустроят. Если нас не устроит - ну значит опять в мэрию и к губернатору.

Из положительного, если бы не действия нашей ИГ Г8, то стройка автостоянки у Марии-Ра вообще перекрыла бы нам проезд (от марии-ра, между стройкой и Г1). Это у них даже в мэрии согласовано (!!). Но благодаря нашим письмам и своевременной реакции, дело свелось лишь к временному сужению проезжей части. В дальнейшем нам там пообещали тротуар и заделывание дыр в асфальте.
_DeMar_
Может быть действительно нам самим пора подавать иски в суд: на ТСЖ Г1 и заодно на бездействие нашей власти? :спок:
И надо снова жаловаться в мэрию, заодно и в прокуратуру, - от разных жителей! Пусть Лен. адм-я шустрее поворачивается!
Eleno4ka
Да давно пора. Юриста надо найти заинтересующегося
_DeMar_
«Резюмировать как итог часового общения можно то, что власти ленинского района считают, что лучшее решение - это благоустройство "козлиной тропы" /к 1.06.2012/» Поподробней, пожалуйста, почему они так считают? На что ссылались? Какие факты были предоставлены и т.д.?


"Посмотрим, как тропу благоустроят. Если нас не устроит - ну значит опять в мэрию и к губернатору"
Это как понимать? Вы согласились на «козлиную тропу»?
_DeMar_
А каким образом они её должны будут по мнению Ленинской администрации благоустроить? Например по поводу торгового павильона у Г3 мне был письменно ответ о том что будет тротуар не меннее 1.5 метров шириной (Его уже построили).
В данном случае что они написали или собираются написать?
mariner
mariner, с вашего дома 8А на данную встречу мы пригласили вашего соседа пользователя AffSerpent (т.к. некоторое время назад AffSerpent предложил действовать вместе). Задайте ему интересующие Вас вопросы в личку, он присутствовал практически всю встречу. Я тут и так многое написала, учитывая, что нас читает Г1.

Может быть Вы объединитесь и обратитесь в соответствующие инстанции от имени Г8А... Может Вы сможете что-то сделать лучше нас... А то по факту получается, что только Г8 пытается бороться с действиями председателя Г1..

Приношу свои извинения, но после данной встречи я в состоянии апатии..

И если Вы действительно хотите и можете помочь в данном вопросе, то давайте через личку. Чтобы оппоненты с Г1 не знали о наших планах.
altsva
Благоустроить тропу согласно существующим нормативам (как это реализовать на практике - лен. адм-цию не волнует). Проверку на соответствие нормативам пообещали осуществлять силами инспектора РАТИ.
altsva
ну и зря в апатии. Всё только начинается. Когда мы обращалисьв свое время по вопросам достройки дома 8а, то ни ленинская администрация, ни ленинская прокуратура содействия не оказали. Это не радует, но и не удивляет, к сожалению. Поэтому у меня уже готовы дальнейшие письма от нашего дома, на ближайшем собрании передам их на подпись, дальше готов заниматься, отправлять, получать ответы и т.п.
Повторю, это нудно, муторно, но другого пути я не вижу.
Меня радует, что Г1 землю не оформил в собственность.
mariner
на мой взгляд, соглашаться на "козлиную" тропу - не уважать себя. Считаю,нужно дальше давить на то, что ходить нужно либо через калитки, либо по полностью оборудованному проходу, на котором есть перила, пандус,ограждение, нормальное покрытие, откуда не торчат металлические трубы.
AffSerpent
А соглашаться на козлиную тропу - себя не уважать! Это унижение нужно было видеть: бабушка лет 70-ти поднялась по ступенькам лестницы на козлиной тропе, взяла валяющуюся щепку и стала чертить на верхней ступеньке скользкой лестницы полосы, чтобы не так скользко было шагать (мне показалось, что она сейчас на колени встанет и поползет, чтобы взобраться на неприступную лестницу). Дай Бог, присидателю Г1 и иже с ним здоровья и детей, на него похожих, побольше! Чтобы они к нему относились также, как он к этой бабушке!

У меня вопрос: за чей счет козлиная тропа будет благоустраиваться до состояния бродвея?
Eleno4ka
За счёт Г1. Кстати и содержание "благоустроенной" козлиной тропы тоже по закону лежит на Г1. Так что долго они ещё будут "радоваться" своей зоне.
AffSerpent
Когда мы обращалисьв свое время по вопросам достройки дома 8а, то ни ленинская администрация, ни ленинская прокуратура содействия не оказали. Поэтому у меня уже готовы дальнейшие письма от нашего дома, на ближайшем собрании передам их на подпись, дальше готов заниматься, отправлять, получать ответы и т.п.
Искренне желаем Вам удачи, надеемся и верим! Может у Вас действительно получится, раз у Вас такой богатый опыт.
AffSerpent
Считаю,нужно дальше давить на то, что ходить нужно /.../ по полностью оборудованному проходу, на котором есть перила, пандус,ограждение, нормальное покрытие, откуда не торчат металлические трубы.
Нам это вчера и пообещали сделать. Разве нет?
_DeMar_
это благоустройство "козлинной тропы" /к 1.06.2012/.
они не ошиблись в дате? т.е. до следующего лета - жители м/р должны свернуть голову на тропе за зиму?
beloa
Не ошиблись.. Мы в ответ выдвинули требование - до 01.06.12 оставить калитки открытыми, и нас поддержал только представитель ГИБДД, остальные же представители власти что-то бурчали про компромиссное решение, что сейчас Г1 тропу будут чистить и подсыпать щебенкой..

В общем вчера на встрече был наш сосед с 8А AffSerpent, как он написал на форуме, у него есть план действий по дальнейшим шагам, и он полон решимости добиться от властей результата. Так что давайте поддержим его.
_DeMar_
Господа, у нас хорошие новости!

Как все помнят, в конце лета ИГ Г8 составила поэтажный список всех косяков в МОП (местах общего пользования), и предоставила данный список с фотографиями УНИКОНу и Стандарту.
И вот добились, на этой неделе в нашем доме начались работы на этажах по заделыванию трещин и других косяков /работы в рамках гарантийных 5-летних обязательств/. Сейчас ремонтник работает в первом подъезде, начал с верхних этажей, в дальнейшем ждите его во втором подъезде.
Так что смотрите, что и как будет сделано на ваших этажах, если что - комментарии сразу адресуйте в УК, чтобы оперативно что-то доделать/подправить и т.д.

P.S. Всё-таки воодушевляет, когда усилия приносит результат :-)
_DeMar_
DeMar! А можно список косяков, которые Уникон будет исправлять, выложить на форуме?:смущ:
_DeMar_
Да-да, сегодня в полдевятого на 13-м этаже ковырялись. Все не рассмотрела, но кое-что уже поправили.
Eleno4ka
Основные косяки, которые мы указали с своё время в статусе: Трещины на стенах в лифтовых холлах. Отходит от стен краска, штукатурка. Разрушение стен вокруг балконных дверей. Не окрашен угол коробки двери в лифтовых холлах (только 2-ой подъезд, в 1-ом этой проблемы нет).
Восьмая_Марта
Подскажите ,пожалуйста!
Сегодня в лифте появилась новый тариф за коммунальные услуги:23.51руб. с квадратного метра.Это решение принято на основание голосования или УК?
Что наш дом считается таким"проблемным"- у него самые высокие тарифы.
Например в этом году Г11 дом платит около 13 руб.за квадрат,а в прошлом меньше 10руб.
Почему так различаются цифры?
oddi
Сейчас дойду до дому. Глянем чего они там повесили..
У УК "проблемы" с подсчётами того что дому требуется: по вывозу мусора и электроэнергии МОП.
Эта цифра включает всю платёжку УК, кроме воды и отопления, поэтому повнимательнее с цифрами.
На собрании решили что они должны подсчитать другую сумму (по мусору) и обосновать МОП (по запросу)
_DeMar_
Предлагаю ИГ всётаки вывесить рядом с объявлением о голосовании расшифровку суммы и постатейно какие услуги и почему дорожают. Из одной цифры собственникам не посетившим собрание понятно мало что, изза чего возникают неправильные предположения
altsva
оверквотинг, удалено.
(и не обязательно нажимать "цитировать" если отвечаете непосредственно на предыдущее сообщение)


- Расшифровка тарифа будет прикреплена к каждому бланку голосования, которые будут находиться у консьержек.
Восьмая_Марта
13 этаж, 1 подъезд. Батареи едва тёплые ещё на входе. У всех так? Или только на верхних этажах? :шок: