Dexter
это только в вашей квартире. 12 эт 1 под, на входе кипяток
Dexter
13-й этаж 1 подъезд. батареи тоже весьма средней температуры.
Lorans
Так вызовите сантехника на этаж, может там прикрыта подача на квартиры? У нас реально невозможно прикоснуться, сразу руку отдёргиваем. И на площадке такие же батарей
Lelik_i_Bolik
бланку голосования, которые будут находиться у консьержек.
Уважаемые инициаторы, где бланки голосования? По слухам нам за ними в УК идти в рабочее время???
altsva
Я звонила в УК, мне сказали что по совету дома можно будет у консъержек проголосовать, а вот по тарифу надо будет в УК идти. Как мне кажется, это лично мое мнение, они наверняка будут оказывать давление. Сколько людей было на собрании? А сколько живет? Соотношение смешное конечно, поэтому они даже не стали менять в тарифе ничего, как выдвигали, так и оставили.
Katina
Это явно сделано для снижения числа явки, потомучто с работы мало кто ради них уйдёт. У них есть фишка - офисы. За счёт них они набирают нужное количество голосов
Katina
Предлагаю всем проголосавать против нового тарифа. Который означает увеличение стоимости услуги вывоза мусора в полтора раза! Даже если придётся для этого уйти с работы или пораньше проснуться.
altsva
1. В связи с низкой явкой жителей на собрание бланки голосования было решено на 1 неделю оставить в УК для того, чтобы жители, у которых есть вопросы по тарифам и кто не присутствовал на собрании, могли их задать. По истечению недели бланки будут находиться у консьержек (в открытом доступе для собственников). И это не слухи, а официальная информация, которую каждый желающий подписать бланки сейчас мог получить у консьержек. /И никакого отношения, на мой взгляд, к занижению числа явки не имеет/.

2. Офисы не голосуют за тариф по квартирам.
Katina
Желание разобраться из чего складывается тариф по содержанию дома и как проголосовать – это личное дело каждого.

Но если кого-то интересует мои мысли, то они следующие.

На прошедшем собрании по тарифам было 2 вопроса – электроэнергия МОП и вывоз мусора.

1) Электроэнергия МОП.
На текущий момент в тарифе установлена стоимость за квадратный метр МОП, и мы каждый месяц платим фиксированную цифру. Есть другой вариант расчёта – платить по факту потребления энергии каждый месяц. В таком случае в квитках каждый месяц у нас будут разные цифры и зимой они будут выше, чем летом (т.к. энергии тратится больше). Что вызовет не только вопросы, но и недовольства. На мой взгляд, можно оставить расчёт как и было, но в конце каждого года официально запрашивать у УК данные – сколько собрано денег за электроэнергию МОП и сколько фактически затрачено энергии, и делать при необходимости перерасчёт (за 2010 год этот вопрос уже поднят).

2) Вывоз мусора.
Лично мне не нравится та груда мусора, которая периодически возникает около контейнеров. И я считаю, что вывозить мусора нужно больше, нежели вывозится сейчас. Тут тоже 2 варианта:
- ставить доп. контейнер,
- чаще вывозить мусор.
Но оба этих варианта приведут к повышению тарифа за вывоз мусора, т.к. мусорные конторы берут плату за кубометр вывозимого мусора.
/Цифр, на сколько повышается тариф по вывозу мусора, сейчас перед глазами нет, но зайду в УК уточню./

P.S. В дебаты на форуме вступать не буду, я всего лишь озвучила Вам свои мысли.
_DeMar_
У кого есть информация о новых тарифах разместите ее здесь!
КАФЕ_Х
Расшифровка тарифов выдается вместе с бюллетенем для голосования. Стоимость услуг в осноном не меняется, есть небольшие изменения в 1 копейку. Меняется объем услуг по вывозу мусора и электроэнергии МОП. Тариф на обслуживание ниже рекомендованного мэрией минимального тарифа
altsva
Вы получили Бюллетень? Прикрепите скан!
КАФЕ_Х
Вы на этом форуме не пытаетесь помешать проведению голосования? Вы в этом доме живете?
КАФЕ_Х
Уважаемый КАФЕ_Х!
В отличии от Вас, я проживаю в этом доме и активно учавствую в его реальной жизни, а не только на форуме.
Скан сюда я прикреплять сейчас небуду и никому не советую, вопервых для того чтобы желающим разъяснило это именно УК, а во вторых чтобы они проголосовали.
КАФЕ_Х
Уважаемый КАФЕ_Х, вы, пожалуйста, определитесь, где же вы живете. То вы на Выборной тусуетесь, то на Горском. Ваша активность похожа на троллинг. Придется взять вас на заметку.
Victor-885
Я на Выборной живу, а этот altsva здесь на Горском. Почему Вы его на заметку не взяли! Он столько тупых и провокационных сообщений написал на Выборная 99/4, все на свой дом ссылается. Какие у него правильные бюллетени! Сам их не прикладывает. Я хочу увидеть этот СУПЕР бюллетень! Почему Вы мне мешаете получить его.
_DeMar_
Может нам стоит объединиться, к вам пишут из инциативной группы дома 6 ? Обменяться мнениями насчет УК и насчет создания в перспективе ТСЖ? :бебе:
rtamara
Насчет ТСЖ ещё сильно рано думать, достаточно посмотреть на то что сети не сданы в эксплуатацию до 8а,10,11. Да и у вашего дома чтото сильно похожее на времянку висит.
Думаю сначала надо навести порядок в УК, при хорошем контроле они вполне нормально работают. А если контроля нет, то и обычные работники спустя рукава работают (тот же дворник).
altsva
Может вы и правы. Нужно сначала порядок навести с УК.
altsva
Тарифы повышают, лучше не становиться. С каждого дома УК собирает около 300 т.р. домов 5.
MSM
Открою один нюанс. Все кто против повышения тарифа, должны обязательно 100% проголосовать. Для принятия тарифа фактически достаточно 31% голосов собственников
Восьмая_Марта
Кто голосовал, не обратили внимание, что в бланках голосования разные размеры площади общего дома!
В одном бланке 14 368,5 м.кв в другом 17 772,5 м.кв.!
Lunatik_07
Уважаемые собственники прежде, чем подписывать бюлютень о повышении тарифов,
подумайте сколько может уже УК повышать тарифы а качество не улучшается.
арб
Уважаемые форумчани обратите внимание на пользователя _DeMar_.Она появляется также на форуме Горский 10.И во всех ответах, защищает и лабирует интересы УК Стандарт
арб
1) В Горском 10 тоже квартира нашей семьи. Вас ещё какие-то подробности моей частной жизни интересуют?

2) Конкретизируйте, пожалуйста, своё обвинение, в чём конкретно я лоббирую интересы УК.

Если моё активное поведение и огромное желание разобраться из чего состоит управление домом и попытки улучшить качество проживания воспринимаются Вами подобным образом, то мне жаль.

А вообще у меня для Вас есть предложение, разделите со мной те дела, которыми сейчас занимается ИГ Г8, будем вместе ходить в УК и т.д. Таким образом Ваше представление о моей деятельности в отношение дома возможно станет более полным. Пишите контакты в личку.