Господа жители первого подъезда!, все наверное заметили выбитые двери тамбура? так вот, по словам баба Тамары - это результат того что она "ограничила право доступа" какому-то наркоману в подьезд... я так понимаю что мнений много по этому поводу, поэтому - предложение к инициативной группе
ОПРОСИТЬ, СОБРАТЬ ДЕНЬГИ И УСТАНОВИТЬ В ПОДЪЕЗДЕ СИСТЕМУ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ. в отличие от видеодомофона, система пишет все на жесткий диск. и в дальнейшем в такой ситуации намного проще будет разобраться. также мне кажется и со шприцами и лужами в лифте и т.п. ? как вам? а консьержей сокращать в нашем муравейнике ни в коем случае нельзя!!!
Помывка окон начнётся 06 июня (сроки сместились из-за медленного сбора денег). Подобности в приложенном файле.
autogum
по словам баба Тамары - это результат того что она "ограничила право доступа" какому-то наркоману в подьезд... я так понимаю что мнений много по этому поводу, поэтому - предложение к инициативной группе
ОПРОСИТЬ, СОБРАТЬ ДЕНЬГИ И УСТАНОВИТЬ В ПОДЪЕЗДЕ СИСТЕМУ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ. в отличие от видеодомофона, система пишет все на жесткий диск.
- то, что говорит баба Тамара можно смело делить минимум в 3 раза, любит приукрасить, также склонна провоцировать людей на конфликт и агрессию. В процессе выяснения произошедшего с дверью она путалась в "показаниях" :-) ее история каждый раз приобретала новые детали. В общем, до конца не понятно, что там на самом деле произошло.
- но это не отменяет того факта, что мы должны продумать, как уберечь имущество нашего дома от возможной порчи в будущем. Видеонаблюдение включено в список задач по обустройству дома, но не является первостепенной задачей (первые на очереди - помывка окон силами альпинистов, ремонт на первых этажах, ремонт дороги).
- если Вы располагаете временем, то можете оказать помощь, а именно - проанализировать фирмы, занимающиеся установкой видеонаблюдения, и их расценки; продумать места установки камер. Это позволит ускорить процесс. Мы будем признательны за любую посильную помощь на благо дома.
Евгения_Ч
Соседи, объясните мне функционал консьержки? На мой взгляд, мы тратим лишние деньги на эту услугу, домофона достаточно. У кого какие мнения на этот счет?
Сегодня увидела список должников за домофон. Нда.... Оказывается все дружно отказались за него платить! Вот это видимо и есть: народное голосование в пользу консьержки :миг:
полностью поддерживаю "8 марту"!!!
А полы в лифте и в холле Вам кто мыть будет - Домофон?!?! А идиотов и полудурков осаживать которые роем прутся в подъезд и бегом пытаются в лифт прорваться???
_DeMar_
6 ИЮНЯ ПОМЫТЫ ОКНА И ВИТРАЖИ КВАРТИР: 123, 105, 97, 70, 61, 52, 43, 34
autogum
Я сталкиваюсь пока только с обратной ситуацией, когда в лифт страшно войти, потому что за тобой входят в открываемую всем подряд дверь неизвестно кто + лица нероссийской национальности, делающие ремонт, я их тоже боюсь, когда у них в руке молоток, а ты выходишь из своей квартиры.
Извините за долгое отсутствие. Теперь буду появлятся чаще.
:respect:
Caleostro
По поводу видеофиксации, лежачих полицейских и озеленения деревьями, я за все ЗА!
Но, все это стоит денег, хватит ли того что имеется? Нужно выбрать приоритеты.
Ну и еще, я бы ограничил подъезд автомобилей не посредственно к дверям подъезда (есть ну просто наглецы) с помошью каких нибудь бетонных цветников (и эстетика и польза). И детям бы добавил какую нибудь прикольную лазилку-крепость с горками.
Инициативная группа еще не вступила в свои права и не готова решать наши проблемы! "Ждем-с, до первой звезды нельзя..." :friends:
Caleostro
Доброго времени суток!
Господа, у наших домофонов есть возможность использования RFID- ключей (брелоки) фото брелоков . Обычные ключи-таблетки (touch memory), которыми мы сейчас пользуемся. приходится перед тем как зайти в подъезд искать в сумке, а RFID-ключи способны работать через препятствие- т.е. достаточно поднести карман сумки к домофону и дверь откроется, что имхо весьма удобно. Ищу несколько желающих в 1 подъезде, кому такой штук интересен.В спецэлектромонтаже сказали, что стоимость ключа 70р. Мне будут делать такой ключ 10го числа, кто хочет- включу в список. Запись и сбор кредитных билетов, как всегда в 70кв (11 этаж) :agree:
Caleostro
По поводу видеофиксации, лежачих полицейских и озеленения деревьями, я за все ЗА!
Но, все это стоит денег, хватит ли того что имеется?
Могу подсчитать примерную стоимость инженерных систем охраны, не только видеонаблюдения, но возможно и тревожной кнопки. Забыл представиться - Степан, участник инициативной группы (70кв.)
_DeMar_
7 ИЮНЯ ПОМЫТЫ ОКНА И ВИТРАЖИ КВАРТИР: 25, 16, 7, 131, 113, 96, 87, 69, 51, 42, 33, 15, 112(витражи), 77(витражи)
_DeMar_
Сегодня нам заменили предыдущие мусорные баки на 2 синих больших. По решению УК Стандарт (с жильцами нашего дома это не согласовывали) в эти 2 бака помимо 6-го и 8-го домов будет еще выбрасываться мусор Горского 8а. Соответственно мусорные баки от Горского 8а уже убрали (они стояли на против 1-го подъезда 8а). Причина - мусоровозу сложно было подъезжать к бакам 8а из-за припаркованных автомобилей жильцов.
_DeMar_
8 ИЮНЯ ПОМЫТЫ ОКНА И ВИТРАЖИ КВАРТИР: 41, 32, 5, 85, 58, 49, 22, 13.
Частично помыты витражи квартир: 128, 110, 93, 84, 75, 66, полностью будут домыты 09.06.
_DeMar_
9 ИЮНЯ ПОМЫТЫ ОКНА И ВИТРАЖИ КВАРТИР: 48, 39, 30, 3.
Домыты витражи и окна квартир: 128, 110, 93, 84, 75, 66.
Частично помыты: 282, 273, 193.
_DeMar_
10 ИЮНЯ ПОМЫТЫ ОКНА И ВИТРАЖИ КВАРТИР: 281, 272, 255, 219, 201, 183, 174, 263, 254, 236, 218, 146.
Домыты: 282, 273, 193.

11,12, 13 июня у альпиниста выходные дни, работа будет продолжена 14.06.
_DeMar_
Собрался менять батареи в квартире. Сейчас стоят те, что достались от застройщика.
Поделитесь, у кого какие стоят? Интересуют следующие аспекты:
1. Аллюминий или биметалл? Довольны теплоотдачей?
2. Расположение. Хотелось бы, чтобы батареи совсем не закрывали окна. Но если батареи под окном не будет, теоретически может запотевать стеклопакет.
3. Каков порядок цен на работы?

Поделитесь пожалуйста опытом
Dexter
Алюминиевые батареи устанавливаются только в закрытых системах отопления. Там в качестве теплоносителя используется чистая водопроводная вода, прошедшая очистку. Да и давление в системе, как правило, не превышает 2,5 - 3 атмосфер. Если же для отопления подается вода от ТЭЦ, то вы можете применять ТОЛЬКО БИМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ РАДИАТОРЫ. Иначе вы рискуете получить разрыв батареи из-за коррозии металла со всеми вытекающими последствиями.
Странно как-то звучит о закрытии окон батареями. Новые биметаллические батареи выпускаются разных размеров, в том числе и даже меньше, чем чугунные радиаторы. Современные батареи благодаря улучшенным конвекционным качествам более эффективны, чем чугунные радиаторы. Поэтому не замерзнете. Для хороших стеклопакетов безразлично, где стоит радиатор.
Установка новых биметаллических радиаторов по трудоемкости легче, чем установка чугунных, но конкретные цифры вам могут сказать только сами установщики. Но от фирмы к фирме цены могут отличаться в разы.
_DeMar_
14 ИЮНЯ ПОМЫТЫ ОКНА И ВИТРАЖИ КВАРТИР: 278, 243, 225, 216, 207, 189, 162, 137.
Частично помыты: 262, 163, 154.
_DeMar_
К сожалению, придется отметить, что мытье оказалось поверхностной сбивкой пыли...

Окно в комнате... словно его просто сухой тряпкой вытерли.
А вот к примеру, витраж после мытья: след от рвоты моего упившегося соседа сверху как был на стекле так и остался :biggrin:

Уж простите за бедность речи :dnknow:
К сожалению, придется отметить, что мытье оказалось поверхностной сбивкой пыли...
... ИЮНЯ ПОМЫТЫ ОКНА И ВИТРАЖИ КВАРТИР... (Информбюро _DeMar_)
- А сводки - как с линии фронта... :secret: :biggrin:
_DeMar_
15 ИЮНЯ ПОМЫТЫ ОКНА И ВИТРАЖИ КВАРТИР: домыты 262, 163, 154, 147.
На этом всё, работы завершены.
В принципе говоря, никто и не обещал, что с окон будут отскребать засохшую рвоту и всякие строительные субстанции (кстати, неужели у вас не возникло желание убрать со своего окна блевотину, не дожидаясь пока она засохнет? противно же).

"Помывка" не означает "очистку", которая есть другая работа за другие деньги. А помыто вполне
приемлемо, я сам в прошлом году хуже помыл, хотя сопел на балконе часа два.