AffSerpent
мои "скромные 5 копеек" - калитки открыты круглосуточно уже неделю. т.е. визуально они "закрыты" но - толкни и ИДИ! тож думаю, спасибо в т.ч. ГИБДД и их предписаниям. только народ все по "тропе" уже не козьей, а тропе войны ходит.... ну, да не мы это начинали. Верю, хорошо завершим и счастье будет нам!
drimdron
Вчера шла в районе 21-00: там, где ворота, ворота и калитка были закрыты. Пришлось карабкаться по "козьей тропе" - это ужас! Там оч. скользко и темно, ходить невозможно.:хммм:
Eleno4ka
Вчера в 21.30 ВСЁ было открыто!!! Чудеса, да и только))))) Согласна с предыдущим комментарием, что почти неделю всё открыто, надеюсь, что это навсегда....
Eleno4ka
Калитка около ворот сломана и заклинивает. Поддается после резкого толчка
altsva
Уважаемые собственники!
Получен ответ от УК по электроэнергии МОП. Желающие собственники могут с ним ознакомится у меня в личке. УК просьба не беспокоится, вы его уже читали
altsva
В районе 16.00 обе калитки были закрыты, видимо "показательные выступления" закончились!
Marishka_Gorsky6
Дорогие соседи!

С настоящего момента все обсуждения, касающиеся забора Горский 1, будут вестись в отдельной ветке. Вот ссылка:

http://forum.ngs.ru/board/communalka/flat/1893706997/

Это решение принято, в связи с тем, что тема забора Г1 касается не только жителей Г8, и в связи с большим кол-вом активных участников с других домов.

Спасибо за понимание! И до встречи на ветке "ЗАБОР Горский 1"

P.S. На форуме Горский 8 сосредоточим усилия для решения задач Г8.
_DeMar_
Здорово ИГ себя хвалят и хвалят, а в доме разруха да еще с их согласия тарифы повысят, а марина из иг этому по способствует.
_DeMar_
Уважаемые жители вот посмотрите ИГ не соберет жителей опять на собрание как говорилось на последнем собрании, а повысят тарифы с их согласия.
арб
арб, тарифы повысят, если за это проголосуют собственники. Впрочем как у нас в стране голосуют мы знаем...
Вы бы лучше реально помогли с борьбой против УК, или мне одному с ними бится за наш дом? Точней за квартиру, т.к за дом может только ИГ (СД) бится. Или вы только хотите ТСЖ создать, аналогичное УК и устанавливать тарифы правлением ТСЖ?
арб
Арб, Вы всё никак не угомонитесь? Включите мозг и хоть немного подумайте - если бы ИГ хотела повысить тарифы и была в этом заинтересована - то она бы и проголосовала за всех жителей сразу по своему усмотрению, не вынося это на голосование, т.е.никто бы никогда никаких бюллетеней и не увидел.
Потратьте свою энергию лучше на что либо более полезное и продуктивное для нашего дома, нежели писать какие-то нелепости (как минимум), сотрясать воздух и кидаться необоснованными претензиями.
Несерезно это всё, как малый ребенок, честное слово, Вам уже ответили и не раз, и не только на этом форуме.
Восьмая_Марта
Надо во дворе сделать и залить горку для детей.:бебе:
MSM
Первое дельное предложение :respect:
Будут нужны бутылки 5 литровые, обращайтесь
MSM
Идея прекрасная. Но достаточно ли сейчас снега во дворе? Или будем делать из того серого снега, что образовался на склоне после чистки двора Г6?
_DeMar_
И надо что-то делать с овсещением. Сейчас скользко, а в 5 вечера уже темнеет. Ходить плохо!
Eleno4ka
Прошу прощения, с освещением. :улыб:
Eleno4ka
По освещению:

1) На наш запрос по освещению придомовой территории в мэрии ответили, что делается это за счёт собственников.

2) Логичнее всего разработать схему освещения, чтобы деньги потратить с умом. Какая организация это может сделать - я не знаю. Может кто их жителей подскажет?

3) Надо понимать, что доп. освещение во дворе вероятнее всего приведёт к увеличению затрат по статье "Электроэнергия МОП".

Резюме:
- нужна схема освещения, разработанная профессионалами
- данный вопрос необходимо выносить на голосование дома (с поквартирными бюллетенями), т.к. он может повлечь за собой увеличение тарифа
_DeMar_
Что сделано ИГ по ремонту за последние пару недель:

1) проведена общая встреча - присутствовали ИГ, УК, подрядчики, на которой последние предоставили пакет необходимых документов, ещё раз обсужден перечень работ

2) проведены повторные замеры холлов во избежание неточностей в смете

3) процесс стопорится на этапе внесения корректировок в существующую смету. Найти сметчика, работающего с ГРАНД-СМЕТАМИ и готовым помочь нам бесплатно, на данный момент не удалось. Сметчицу, которая работает на УК и может это сделать, подрядчики не могут вызвонить несколько дней

4) также параллельно согласовывается договор подряда с обеих сторон (УК, подрядчики)

и т.д., и т.п.

Резюме: процесс зависает из-за необходимости согласовать массу формальностей.
_DeMar_
Дополню, необходима разработать схему не просто профессионалами, а фирмой имеющей соответствующую лицензию, т.к будет меняться линейная схема электроснабжения, будет меняться разрешенная мощность, возможно потребуется дополнительный электросчетчик. На все эти вопросы должен ответить главный инженер нашей УК. А вот то что оплата МОП увеличится, это точно.
Возможно конечно мы ограничимся просто несколькими мощными лампами, как у многих домов в округе, тогда задача будет меньше
_DeMar_
Вам уже не надоело писать Отчеты ИГ без результатов, мы поговорили и все. И еще де мар хватит лабировать интересы УК СТАНДАРТ, если благодоря вам подрядчиком будет ук Стандарт,кторые спишут денег столько сколько им надо, я буду вынужден всех жителей Горского 8 собрать сам на собрание.
арб
А 17 числа, я буду на собрание и постараюсь открыть людям глаза как ИГ работает на УК. До встречи на собраний.
арб
Уважаемый арб, я конечно разделяю вашу точку зрения, надо искать подрядчиков которые подойдут именно собственникам по цене, качеству и тп.
Однако, мы сейчас говорим о тех деньгах, которые получены от рекламы!
Читаем текст договора с УК пункт 2.2.11 Исполнитель имеет право использовать общее имщество (... средств рекламы) с последующим использованием денежных средств ...на ....текущий и капитальный ремонт, благоустройство.
Скажите спасибо что вам ещё позволили выбрать что делать на эти деньги!
_DeMar_
ИГ пригласила на "собрание" нормального представителя УК, или мы опять увидим г-жу Н.?
altsva
На собрание никто из УК не приглашён, т.к. это собрание по инициативе ИГ для собственников дома.
_DeMar_
оригинально. значит обоснованных ответов от УК на собрании мы не получим. Хочется, чтобы присутствовал хоть ктото способный рассказать офиц. позицию . Согласно договору УК имеет право принимать участие в собраниях.