altsva
А может предложить компромис - т.к. их жильцы выкидывают мусор к нам в контейнер, и мы не ставим забор. Они выдают нам ключ для прохода по их территории ?
_DeMar_
Господа! Все, кто подписывал на собрании 15 августа письмо-обращение к кафе "ТУРИН", пожалуйста, заберите свой экземпляр официального ответа от владельца помещения. Бумаги в данный момент находятся у консьержа 1-го подъезда.

altsva, мне необходимо видео, на котором дворник таскает мусор в наши баки. Каков размер файла?
altsva
Читаю про ситуацию с забором и диву даюсь, ДВОРОВЫЕ ВОЙНЫ просто какие-то! Помнится в детстве, можно было спать с открытой входной дверью и чувствовать себя абсолютно безопасно, а теперь не в каждый двор войдешь... :хммм:
altsva
вопрос - где его заполучить)
_DeMar_
7.71 МБ. Кину ссылку в личку
_DeMar_
А что с кафе Турин? з.ы. не был на собрании...
_DeMar_
Пожалуйста, заберите свой экземпляр официального ответа от владельца помещения. Бумаги в данный момент находятся у консьержа 1-го подъезда.
Сходила за ответом. Познакомилась с вашей чудесной бабушкой-консьержкой-цветочницей, которая нас чуть не съела :biggrin: Молодец старушка. Не зря зарплату получает. Не знаю правда, кидается ли она столь же ответственно на лиц мужского пола :dnknow:
Восьмая_Марта
Теть Тамара у нас - личность! Она кидается на всех, вцепляется за в рукав и держит как бульдог! :biggrin: А еще клумбы с цветами у 1-го подъезда (с ее стороны рэкет всех жильцов подъезда: приносите цветочки для посадки; посадка, прополка) - это ее рук дело. Так что этому консьержу - большой респект! :respect:
altsva
А что с кафе Турин? з.ы. не был на собрании...
Мы отправили собственнику помещения, где располагается кафе, письмо с перечнем замечаний.
- директор кафе почему-то решил, что может захватить кусок парковки, хотя не имеет на это право, т.к. территория общедомовая. Таблички с окон кафе "Парковка только для посетителей" они не снимают, т.к. по закону есть лазейка, что собственник на своих окнах может клеить всё что хочет. Но с другой стороны, мы можем не обращать внимание на эти таблички, и ставить там машины.
- громкая музыка и зачастую после 23-00.
- продажи еды через окно со стороны двора.
В общем собственник помещения отреагировал быстро, он со своей стороны отправил официальное письмо директору кафе (арендатору помещения), чтобы последний соблюдал установленные нормы, ну и вообще с остальными собственниками в конфликт не входил.

Но обнаружилась еще одна проблема, у некоторых жильцов через вытяжку тянет запахи с кухни кафе. Если кто знает, что и куда по этому поводу нужно написать - подскажите?
Восьмая_Марта
Сходила за ответом. Познакомилась с вашей чудесной бабушкой-консьержкой-цветочницей, которая нас чуть не съела. Молодец старушка. Не зря зарплату получает. Не знаю правда, кидается ли она столь же ответственно на лиц мужского пола .
Ну что есть, то есть.
1-ый подъезд разобрал свои экземпляры ответа по кафе, сегодня вечером оставшиеся бумаги передадим консьержу 2-го подъезда.
_DeMar_
Из интервью фотографа Слава Gelio:

"У нас самый красивый вид города виден откуда?

- Могу назвать точно две точки: недостроенная высотка за оперным театром и жилой дом на Горском, где стоят большие буквы «Уникон». Там просто рот раскрывается от того, как предстает Новосибирск: справа и слева мосты, перед тобой — правый берег, фонтан бьет в районе набережной…"

Подробнее: http://he.ngs.ru/news/more/96689/
к сожалению совсем скоро мы лишимся этого вида - у озера ведется строительство 22-подъездного дома, который закроет весь вид, вплоть до железной дороги((
marks
к сожалению совсем скоро мы лишимся этого вида - у озера ведется строительство 22-подъездного дома, который закроет весь вид, вплоть до железной дороги((
Если "1-ый строительный" не увеличит заявленную этажность этого дома и учитывая перепад высоты, то вид нашим верхним этажам испортят незначительно, а последним этажам так вообще ничего не испортят (имеются в виду квартиры, которые изначально продавались как "с видом на реку" с повышенной стоимостью за квадрат).

Больше настораживает, то кол-во автомобилей, которые появятся в этом доме, совсем встанут ул. Блюхера и комм.мост.
_DeMar_
Как-то грустно вечером ходить около дома: темно, 2 раза наступила в лужу. Уважаемые, может быть что-нибудь подумаем по поводу освещения и сделаем его для себя любимых ;)?
Eleno4ka
Согласен, с освещением надо что то делать. А так же неплохо бы было установить освещение и на парковке.
Kript
и еще с освещением в коридорах решить проблему. В потемках ходим. Обещали стоватные поставить и не поставили
_DeMar_
Господа, в преддверии ремонта в холлах собираем мнения жильцов по вопросу необходимого кол-ва дверей после входной металлической. Сколько лучше поставить 1 или 2? /имеются в виду пластиковые двери/

Прошу дать обдуманную, взвешенную оценку. Обращаю ваше внимание, что в Горском 6 после ремонта поставили 1 пластиковую вместо 2-х деревянных.
_DeMar_
одной хватит там двери. Только надо предусмотреть нормальные способы удержания её в открытом виде, иначе всю исцарапают.
Свежие новости. Калитки Горского 1 закрыты сейчас...
altsva
Да, одной двери хватит, только тамбур побольше сделать, чтоб с чемоданами не париться!
altsva
Горский 1 закрыл калитки в заборе, ключей не дает! Может быть с нашей стороны на калиточку около мусорки амбарный замок повесить? Пусть к нашей мусорке и в Марию Ра через забор лазают.:миг:А на самом деле нужно что-то делать. Вариант 1: "быть независимыми" и проложить дорогу мимо забора (долго и дорого); Вариант 2: "отстаивать права": на топике соседей из 8а предложили обращаться в органы местного самоуправления (там узнать, в чьей собственности находится земля), а потом в зависимости от ответа - в суд (хлопотно и очень долго). Но, надо что-то делать!
Eleno4ka
Думаю надо применить все 3 варианта. Обратиться в органы местного самоуправления, вешать на калитку замок и всячески препятствовать её открытию, только без повреждения имущества. И обезопасить новый путь, можно сообразить дешевую лестницу, немного подсыпать щебенки в паре мест, вчера двое уже чебурехнулись там.
altsva
Ну вчера был просто финиш... Закрылись на все свои ворота-калитки с самого утра и сидят. Как в детском саду. Я еще могу понять - если на ночь проход закрывать. Но в час пик? Это уже не гуманно. Давайте принимать меры.
altsva
понятно, что надо, а кто уполномочен предпринимать такие шаги? УК?
вечером иду и какой то престарелый дядичка прямо перед моим носом калитку закрыл, я удивилась, а он мне радостно так: "хватит воровать у нас машины и дома" - и это точная цитата.
я в ответ - а вы искренне считаете, что я у вас ворую машины и дома? и даже слушать не стала ответ, столько в его глазах было радостного жлобского щастья, что любо-дорого))
Irisi4eg
Точно. Видел вчера подобные картины. Закрывают и начинают объяснять чтото. Так еще главно охранника наняли))) За мусор платить не хотят, а за охрану платят....
Кто сможет увидеть модель их домофона или знает, прошу в личку.
altsva
Наша УК ничего делать не собирается. Единственное прорубили прсеку небольшую вдоль забора!
Звонил В ЖКИ говорят не в их юрисдикции, говорят обращайтесь в департамент архитектуры ленинского района.
Можно еще к участковому, но по-моему бесполезно.

Давайте устроим акцию! Кажды принесет с собой 2 амбарных замка и в оговоренное время навешаем их на две калитки. Пусть они и к себе через автомобильные ворота ходят - механизм в конечно итоге сломается:смущ:

Спиливать с десяток замков с каждой калитки они замаются, и вместе сможем противостоять охране в случае выпадов в нашу сторону!

Если руководитель ТСЖ все же вменяемый человек, то самодурством закончит заниматься, и калитки откроет. Если нет акцию повторим!

Предлагаю плюсовать за данную акцию, а потом через личку договорится о месте встречи, не исключено что нас читают жильцы 1 дома))

Кстати в соседнем топике по выборной, форумчанин выкладывал какое-то постановление, что несмотря ни на что должен быть обеспечен проход на придомовую территорию, даже если земля в собственности.
hpv
Вчера мы тоже столкнулись около калитки с их Пастухом (как сам себя окрестил их охранник), кое-как, в итоге, еще потом и выбрались с их территории. Самое интересное - наши возмущения и недовольство активно поддержала ЖИТЕЛЬНИЦА САМОГО этого дома, вышедшая из подъезда до Марии Ра. По ее словам, среди жителей дома №1 много недовольства и многие крайне против этих загородок-калиток, мол придумали что-попало и т.п. Они сами, оказывается, уже обращались с недовольством и возмущением в своё ТСЖ и были "приятно" удивлены, что решение принято большинстом жителей (о котором, почему-то толком никто не знает)!!. :зло:
ВОт так-то!! Так что и среди жителей дома №1 можно найти соратников.. (хотя скорее всего - это лишь теория :not_i: