Тюленина 12, Будем соседями!
63031
700
lmarch
Не знаю, у меня на 9-ом и квадратура явно больше вашей :dnknow:
NSK_SIBIR
Вы это к чему? Где я написала, что мне не нравится Калининский район? Процитируйте мои слова. Больше конкретики.
NSK_SIBIR
У меня в каждом районе по квартире, я их коллекционирую :спок: .
lmarch
А вы владелец квартиры или продаете их?Какой у вас этаж? в выходные можно посмотреть?Скинте телефон пожайлуста в личку!
lmarch
А вы владелец квартиры или продаете их?Какой у вас этаж? в выходные можно посмотреть?Скинте телефон пожайлуста в личку!
sanya038
вот пока ругаете УК, между тем в доме появилась горячая вода и отопление)

А вы владелец квартиры или продаете их?
это вы у кого спросили?
ОкZана
извиняюсь:улыб: сообщение было адресовано не Вам, а AluM
NSK_SIBIR
Такая информация поступила намного позже чем я приобрёл жилплощадь!)))
lmarch
у вас.Вы приобрели вы преобрели квартиру в данном доме?Просто не разобрать риэлторы или реальные собственники.
sanya038
у вас.Вы приобрели вы преобрели квартиру в данном доме?Просто не разобрать риэлторы или реальные собственники.
да собственники)
lmarch
Спасибо. обязательно свяжусь с вами, как только определюсь по времени. надеюсь получиться.
Dolly
А подъезд в порядок интересно будут приводить? Или мы так и будем с обшарпанными подоконниками, выбитыми стеклами в дверях, не пойми как заделанной входной дверью и неаккуратно покрашенными дверями? :зло:
NSK_SIBIR
Может быть кто-нибудь в курсе: где-то была информация о том,что должны открыть дорогу с выходом на Красный проспект. По-моему даже дата была - 1 октября. Что по этому поводу известно?
valyfara
да, ее уже открыли
точно в срок :спок:
AluM
Народ подскажите.
Сегодня, увидев документы по которым хочу купить квартиру у СД Альфа капитал на Тюленина 12, я увидел, что квартира оформлена не на "СД альфа капитал"(который является застройщиком), а "СД капитал", который является по сути инвестором по договору долевого участия.
Мне в "СД Альфа капитале" сказали, что такая квартира не подпадает под губернаторскую программу, так как покупаю я её не у застройщика, а у "СД Капитал".
Но по договору долевого участия между "СД Альфа капитал" и "СД капитал" весь дом проинвестирован "СД капиталом"
Т.е. никто из дома №12 не получит губернаторскую субсидию.
Возможно я ошибаюсь.
Подскажите кто-нибудь уже сталкивался с этим? :help.gif:
ilyas
аналогичная ситуация. сказали в офисе АК тоже самое. Но попытка не пытка, документы на субсидию всё равно пойду подавать. А если реально откажут, получается Альфа-капитал всех кинул
valyfara
Писали, что финансирование строительства дороги будет не раньше 2015 года, и скорее всего позже.
Не скоро в общем, очень не скоро:хммм:
FJackal
аналогичная ситуация. сказали в офисе АК тоже самое. Но попытка не пытка, документы на субсидию всё равно пойду подавать. А если реально откажут, получается Альфа-капитал всех кинул
мы купили у Альфа Капитал, все нормально
че еще за просто Капитал..
lmarch
Ну вот так. Квартира оформлена на "СД капитал". и продавать от него будет.
lmarch
А вот такой вот просто капитал. У меня договор купли-продажи между мной и СД "Капитал". По сути я думаю понятно, что это одна и та же контора. Но по факту СД "Альфа-капитал" якобы отписывает квартиры по ДДУ этому самому просто Капиталу. И продаются простым покупателям они уже от имени СД Капитал. Вот такая канитель
AAnya_
Помогите понять про дорогу - что есть что? Вы пишите, что дорога будет не скоро, другой наш сосед - что она открыта в срок. Кто что имеет ввиду? Если ехать по Тюленина вверх, то упираемся в перекрытую дорогу с красивым пещеходным переходом. В середине сентября там были навалены взрослые посадки елей - видимо,чтобы их рассаживать вдоль дороги. Думали,что речь шла об открытии этой дороги, но она до сих пор перекрыта. А кто-нибудь знает, что это за дорога и куда она будет выходить? И какая-же дорога открыта в срок?
FJackal
В доме часть квартир принадлежащих НФ "СД Альфа-Капитал" и часть - "СД Капитал" г. Москва. Альфа в первую очередь продали свои квартиры, теперь продают оставшиеся, собственником которых является СД Капитал
valyfara
Помогите понять про дорогу - что есть что? Вы пишите, что дорога будет не скоро, другой наш сосед - что она открыта в срок. Кто что имеет ввиду? Если ехать по Тюленина вверх, то упираемся в перекрытую дорогу с красивым пещеходным переходом. В середине сентября там были навалены взрослые посадки елей - видимо,чтобы их рассаживать вдоль дороги. Думали,что речь шла об открытии этой дороги, но она до сих пор перекрыта. А кто-нибудь знает, что это за дорога и куда она будет выходить? И какая-же дорога открыта в срок?
да пошутили мы про открытие ))))

вы что, там 4.5 километра нового Красного проспекта строить, это миллиарды, это по телевизору и из газет раструбили бы когда построили )
valyfara
Она в плане развития района до 2030 года есть:улыб:
Финансирование планируется после того, как мост достроят :dry: (инф с форума)
valyfara
В доме часть квартир принадлежащих НФ "СД Альфа-Капитал" и часть - "СД Капитал" г. Москва. Альфа в первую очередь продали свои квартиры, теперь продают оставшиеся, собственником которых является СД Капитал
похоже дело обстоит именно так.
lmarch
есть 3 подъезд , стояк 55-метровых двушек, 15 и 6 этажи )
еще 16-й запишите в список:улыб:
Всем привет.
valyfara
Уважаемые жилицы, пожалуйста, подскажите, рассматриваю вариант покупки квартиры в вашем доме, что у вас решено с мусоропроводом? его запустили (запустят, не будут) вопрос для меня важен, тк квартира соседствует с ним. знаю, что во многих домах от мусоропровода (его запуска) отказываются - считаю это правильным - меньше вони и паразитов будет.
Интересуюсь
Мусоропровод работать не будет! Так как по решению застройщика изначально он заварен! Для мусора за домом расположили мусорные баки! Даёшь жизнь без вони!
Интересуюсь
Уважаемые жилицы, пожалуйста, подскажите, рассматриваю вариант покупки квартиры в вашем доме, что у вас решено с мусоропроводом? его запустили (запустят, не будут) вопрос для меня важен, тк квартира соседствует с ним. знаю, что во многих домах от мусоропровода (его запуска) отказываются - считаю это правильным - меньше вони и паразитов будет.
как это соседствует ?:eek:

там же мусоропроводы рядом с лифтом

их дейстительно заварили навечно)
Интересуюсь
Уважаемые жилицы, пожалуйста, подскажите, рассматриваю вариант покупки квартиры в вашем доме, что у вас решено с мусоропроводом? его запустили (запустят, не будут) вопрос для меня важен, тк квартира соседствует с ним. знаю, что во многих домах от мусоропровода (его запуска) отказываются - считаю это правильным - меньше вони и паразитов будет.
Точно запускать не будут! Я так думаю и все жильцы не против. :agree:
ilyas
отсечение от посторонних лиц!
так не получится. Даже если посадить охранника, он в итоге не будет каждого за руку останавливать и спрашивать имеет ли он право проходить на территорию или нет.
Поставить можно забор, просто это деньги на ветер.
В корне не согласен, мимо машин не будут шарится посторонние люди и магнитолы из машин проподать не будут это факт. А я придлегаю пойти дальше, посадить охранника, поставить видео-наблюдение и вывести к охране сигнализации с квартир, это намного дешевле, а по эффективности не чуть не хуже...
lmarch
как это соседствует ?:eek:
1п. двушка, стена с мусоропроводом смежная
HaMMeR2
территория должна быть охраняемой... чтобы эффективно охранять нужно охрану, чтобы видеть четче что охранять - необходимо установить камеры и вывести их на пульт охраны. эффективно, да подороже чем ранее предлагали но думаю сумма будет сопоставима, с поцарапанными и побитыми бамперами и крыльями на машинах при неудачных разворотах несознательных соседей и заезжих гостей.... выдернутыми магнитолами) да элементарно приехав пообедать - местом куда поставить машину. так же спокойствием за детей - что когда ребенок пришел со школы за ним никто не шел и домой он шел без посторонних людей. тем более стройка рядом....
Oxxana
ВНИМАНИЕ!

Очень остро встала проблема с сохранностью лифтов!

Если собственники еще как то бережно относятся, то бригады рабочих, которые живут в ремонтируемых хатах - им вобще все пофигу.

У нас в 3-м подъезде какие то бараны всего за 2 дня уцарапали все незащищеные поверхности лифта, перила, панель с кнопками.

Походу на конечном этапе ремонта двери грузили, и просто их запихиваю туда без башки вобще.

Уважаемые собственники, следите за лифтами, пресекайте порчу. сообщайте в УК !
Лифт - самое дорогостоящее имущество!
lmarch
Меня тоже волнует вопрос работы лифта. В подъезде № 2 лифт второй день подряд ломается. Это просто ужас. А когда запустят пассажирский? Грузовой, он и для того грузовой, чтобы там груз возить, но мы то не "ГРУЗ".
ОкZана
ну так следите и за лифтом тоже! Не поленитесь и закройте стены лифта картонкой, или фанеркой! Я бы так сделал! Это же наш лифт! А грузчикам и прочей нечести это не важно, не им же ездить потом в нём! Так что люди берегите что построили!
AluM
ну так следите и за лифтом тоже! Не поленитесь и закройте стены лифта картонкой, или фанеркой! Я бы так сделал! Это же наш лифт! А грузчикам и прочей нечести это не важно, не им же ездить потом в нём! Так что люди берегите что построили!
AluM , ты же был в доме и должен знать что все стенки в лифте закрыты фанерой (или у вас во 2 подъезде не так?)

но это не спасает от царапания централбной панели с кнопками, поручня, других углов.
на 100 % все фанерой не закроеш
lmarch
Ну значит можно не плоские поверхности стрейчплёнкой залепить
AluM
Соседи! У кого дома тепло? Мы мерзнем, батареи еле живые, даже теплыми назвать нельзя. А что будет зимой?:eek:
lmarch
У нас в 3-м подъезде какие то бараны всего за 2 дня уцарапали все незащищеные поверхности лифта, перила, панель с кнопками.
Злости не хватает - не свое, так по фигу...
Еще и подъезд на первом этаже весь шпаклевкой или чем залили... Блин, ну если пролил, что так трудно убрать что-ли? Пля, гордость, тупость или самоопределение не позволяет убрать за собой пока не схватилось?

З.Ы. Это ты же на 15-ом по стояку 56 м2 двушек, в 3ем подъезде живешь? Есть вопрос просто, надо связаться, насчет канализационного стояка..

Ну значит можно не плоские поверхности стрейчплёнкой залепить
Ну если процарапана до металла краска, то стрейч плёнка явно не поможет :улыб:
ОкZана
не знаю, у нас тепло. батареи стоят стандартные, ничего не меняли.

кстати кто-нибудь знает как дела у нас с телевидением? ни один провайдер кабельного тв еще не зашел?
vooov7
З.Ы. Это ты же на 15-ом по стояку 56 м2 двушек, в 3ем подъезде живешь? Есть вопрос просто, надо связаться, насчет канализационного стояка..
да заходи вечером
ОкZана
Вчера вечером, на первом этаже 2го подъезда собралась очередь! так как лифт гдето завис по середине дома! Позвонили лифтёру, по указанному телефону на двери лифта! Через пару минут лифт заработал - она его перезагрузила!

По батареям, поменял старые на Итальянские алюминиевые, пекут и жарят! Хоть бассейн с пальмами ставь!!!

А вот с напором холодной воды как то не очень у меня!
AluM
Вчера вечером, на первом этаже 2го подъезда собралась очередь! так как лифт гдето завис по середине дома! Позвонили лифтёру, по указанному телефону на двери лифта! Через пару минут лифт заработал - она его перезагрузила!
на выходных переезжали, поднялись на 13 этаж, выгрузили мебель из лифта. Потом стали стаскивать в квартиру. когда всё перетаскали плюс отдохнули немного (прошло в целом минут 15) пошли к лифту ехать вниз, а он.... так и стоял с открытыми дверями на на нашем 13 этаже и никуда не ехал. Когда спустились на нем вниз на 1 этаже тоже была очередь злых людей :biggrin:

Такие вот туповатые у нас лифты
FJackal
Это настоящие Щербинские Лифты :biggrin:
AluM
Это настоящие Щербинские Лифты :biggrin:
надо лифт отправлять на 1 этаж да и все!
AluM
У нас с напором все отлично. Бьет ключом. А жарит это как, прямо тепло-тепло и от батарей горячий воздух идет? Просто понятие жары у всех разное.