Тюленина 12, Будем соседями!
62982
700
ОкZана
прям стоишь у батареи и теплом отдаёт! Прикаснёшься рукой горячо! как то так!
lmarch
Не-а, не получается. Я лично пробовала. Не едет он, не хочет.
Недавно в лифте ехала с соседом по дому, я вышла благополучно на 9-ом, а сосед подождал пока лифт пару раз открыл-закрыл двери и пошел пешком на 17-ый этаж.
Однажды психонули и нажали на "колокольчик". Чтобы вы думали мы услышали???? Ну очень "приятный" голос: - - "Я слушаю, говорите" :зло:
- "Лифт не работает, постоянно ломается, что вы на это ответите?"
Долгая тишина, мы подумали, что человек "отключился" :help.gif: Далее последовало:
- "Я приняла вашу заявку"
Мы не стали ждать и пошли, как обычно пешком, зная, что в следующем месяце мы заплатим за "работу" лифта.
И где-то уже на 5-6 этаже, услышали, как лифт гудит, значит работает:улыб:

Если честно, то это достало!!!! :зло: :зло: :зло:
AluM
А что за батареи, можете поделиться названием?:смущ:
ОкZана
Не помню! надо посмотреть! я просто ещё не живу там!
AluM
А вы случайно не знаете номер телефона нашего ЖЭУ ?
AluM
Уважаемые будущие соседи, добрый вечер!
а много ли квартир от общего кол-ва заехало уже?:улыб:
Жульетта
Уважаемые будущие соседи, добрый вечер!
а много ли квартир от общего кол-ва заехало уже?:улыб:
всё очень сильно зависит от подъезда и этажа :улыб:
Кто-то живет один на площадке, кто-то с соседями.
Вечером уже довольно много окон светится...
vooov7
3-ий подъезд, 16-й этаж - есть кто? аууууу)) :friends: )
Жульетта
3-ий подъезд, 16-й этаж - есть кто? аууууу)) :friends: )
Здесь я:улыб:Новенькие или уже ремонт закончили?:миг:
(В смысле "третьим бушь?" или мы уже знакомы?)
vooov7
Подскажите кто-нибудь с новой субсидией связывался?
Don
Что за субсидия? По-подробнее.
ОкZана
Что за субсидия? По-подробнее.
Губернаторская (300 т.р)
Don
Губернаторская (300 т.р)
Для этого надо ее купить у подрядчика, поставщика строительных материалов или застройщика, напрямую, через договор долевого участия, без переуступки...
А в этом доме, я понимаю, немного таких, это те, кто купил в самом начале года и ранее (вроде был уже разговор об этом в этой ветке ранее...)

Мне, в приватном разговоре, сказали, что СД "Альфа Капитал", в свое время, была категорически против прямой передачи права собственности по договору поставки строительных материалов (или работ) - как раз случай для получения субсидии, а передавала по договору переуступки...
Ну тут я не могу ручаться за это, за что купил, за то и продаю... :улыб:
vooov7
Губернаторская (300 т.р)
Для этого надо ее купить у подрядчика, поставщика строительных материалов или застройщика, напрямую, через договор долевого участия, без переуступки...
А в этом доме, я понимаю, немного таких, это те, кто купил в самом начале года и ранее (вроде был уже разговор об этом в этой ветке ранее...)

Мне, в приватном разговоре, сказали, что СД "Альфа Капитал", в свое время, была категорически против прямой передачи права собственности по договору поставки строительных материалов (или работ) - как раз случай для получения субсидии, а передавала по договору переуступки...
Ну тут я не могу ручаться за это, за что купил, за то и продаю... :улыб:
Если я купил у СД Капитал (СД альфа капитал это дочерние предприетие сд капитал) ? Ведь структура одна???
Don
Мы купили по переуступке у СД Альфа Капитал. Мы не попадаем под эту субсидию. Потому, что по переуступке:хммм:
vooov7
Здесь я :улыб:
Новенькие или уже ремонт закончили? :миг:

(В смысле "третьим бушь?" или мы уже знакомы?)
ремонт ещё даже не начинали... но уже всё к тому идёт!) вот и гадаю, с чего начинать и чем поскорее закончить:миг:
Жульетта
ремонт ещё даже не начинали... но уже всё к тому идёт!) вот и гадаю, с чего начинать и чем поскорее закончить:миг:
Понятно, значит новые соседи!:улыб:Мы с двушки, которая в конце коридора, напротив трёшки находится, а вы?

Мы купили по переуступке у СД Альфа Капитал. Мы не попадаем под эту субсидию. Потому, что по переуступке:хммм:
то же самое, переуступка, не проходим... только не от СД Альфа Капитал, но без разницы....
vooov7
Понятно, значит новые соседи!:улыб:Мы с двушки, которая в конце коридора, напротив трёшки находится, а вы?
а мы в процессе покупки однёшки, что перед вами)) Очень приятно!;-) как живётся вам? тепло ли, светло ли, хороший ли напор воды в кране???:миг:есть ли ещё живущие у нас на этаже?
Жульетта
а мы в процессе покупки однёшки, что перед вами)) Очень приятно!;-) как живётся вам? тепло ли, светло ли, хороший ли напор воды в кране???:миг:есть ли ещё живущие у нас на этаже?
Тоже очень приятно.:улыб:
ммм... если не ошибаюсь, то с лифтового холла направо и налево - это однёшки, за углом две двушки и напротив одной, трёшка, так же? Ваша, с лифтового холла направо, так?
Потому, что с лифтового холла налево, в однёшке, уже живут.:улыб:
В принципе всё норм, есть косячки небольшие, но по сравнению с рассказами в сети о новостройках - это мелочи (я про те новостройки, где стяжку можно (и нужно) сразу же демонтировать, штукатурка со стен сама отваливается. Тут вполне всё на уровне, это огромный +.

По окнам БФК приезжает, устраняет без проблем - у меня на лоджии створка алюминиевая заедала, вот сейчас обнаружилось, что окна не герметичны, тоже вызывать надо...
А так довольно тепло, штатных конвекторов вполне хватает, на мой взгляд.

Напор отличный, только, после установки смесителей (или до лучше до), дать пробежать воде по трубам, в таз или еще куда, потому, что несколько раз приходилось, после установки, демонтировать гибкие подводки и каждый раз в трубе оказывался кусок застывшей смеси... На входе то фильтр стоит, это уже в процессе монтажа подзабили внутриквартирные трубы. Если такой камень окажется перед гибкой подводкой, то напора никакого не будет...
vooov7
У нас та однешка, что прям по соседству с кухней вашей двушки) Да, направо от лифтового холла, и не доходя вашей квартиры - будет наша. Спасибо за отзывы и советы, прям греет душу что всё в целом очень даже неплохо! Мы когда смотрели квартиру, видели уже что на вашу квартиру счётчик стоит - значит живут там (подумали мы)!
Кстати, а вот у нас счётчика не было... эээ, не просветите ,:смущ: его надо самим выбирать, покупать, звать электриков (опять же каких?) и устанавливать? Потом как-то опломбировать?...
Вы уже прям обжились? Ежели постучим ненароком познакомится или совет спросить, не обессудьте, отворите?! :миг: :flowers: С новостройкой в жизни сталкиваемся впервые, хочется всё с умом сделать, и за разумные ден.знаки))) но пока вопросов больше чем ответов и мозг иногда закипает... :шок:
Жульетта
Привет,тоже рассматриваем покупку квартиры в этом доме на 3-м этаже в 3-мподъезде.При виде масштабов ремонта становится страшновато,непонятно с чего начинать.
Жульетта
У нас та однешка, что прям по соседству с кухней вашей двушки)...
Посмотрел план этажа на сайте застройщика... ммм - это оказывается я запутался, теперь понял, я думал что с лифтового холла налево и направо это однушки, а через стену у меня двушки 60тиметровая... Понял.

Счетчик ваш лежит в УК, как только оформите покупку, так вам его и поставят, а вот автоматы сперли (по офф. версии, рассказанной в УК, своровали их, когда еще домофон не поставили и не запустили...), поэтому вам придется их купить и лучше делать это заранее (если к ремонту сразу же приступать хотите, без них счетчик не поставят), какие нужны вам напишут там же, в УК (Управляющей Компании), там же где и представитель застройщика сидит.

Мне автоматы обошлись в 1500 рублей примерно (3 по 500 + один меньше 100 рублей), за недорогие EKF (они их и пишут маркировку в УК, вроде как они и стояли изначально), других марок автоматы подороже. Счетчик вам поставят бесплатно, а за установку автоматов взяли с меня 300 руб (ну или можете силами своего электрика поставить автоматы, главное - это нужно чтобы они уже стояли до установки счетчика).
Для воды ничего не нужно мне было, включили, проверили, акт передачи подписал и ОК.:улыб:
Заходите, познакомимся. :улыб:
ОкZана
Надо же.... Получается весь дом пролетел с субсидией... Я в шоке... Мы брали у СД Капитала, он является дольщиком. Думали вот повезло тем, кто взял У СД АЛЬФА Капитал (типа застройщик)...Ан-нет.....кинули всех..... :зло:
Dolly
а я думал Альфа-Капитал кидает только подрядчиков. Ан нет, и покупателей квартир в их домах тоже (пусть не прямо, но косвенно). Таков стиль ведения бизнеса у этой компании
Dolly
а я думал Альфа-Капитал кидает только подрядчиков. Ан нет, и покупателей квартир в их домах тоже (пусть не прямо, но косвенно). Таков стиль ведения бизнеса у этой компании
FJackal
Со строительной компанией уже все ясно, по-крайней мере мы для себя все выяснили и сделали выводы. А вот по работе УК, не все понятно. Чтобы вызвать электрика, нужно писать заявление, это заявление отправляют куда-то, потом только приходит человек. Чтобы вызвать сантехника, нужно обращаться в рабочее время! А где же дежурные??? :зло: У нас батарея текла 4 дня!!!!! все отдыхают. А если прорвало бы? Слава богу, муж сам сделал. Для чего вообще УК, если все проблемы и вопросы сами жильцы решают????
Пошли платить за квартиру, и оказывается, что у нас в квитанции не вся сумма написана, теперь еще долг висит. Вопрос, а где квитанция? Менять их к чертовой матери, извините за выражение, но сил уже нет. Дом новый, а проблем как со старым.
И лифт! Когда он уже будет работать? Куча вопросов, а задать УК нет возможности. Приезжаешь домой в 21-00, только и остается, что ругаться на закрытую дверь.
Дорогие соседи, нужно что-то делать с УК. Давайте решим?
Dolly
Надо же.... Получается весь дом пролетел с субсидией... Я в шоке... Мы брали у СД Капитала, он является дольщиком. Думали вот повезло тем, кто взял У СД АЛЬФА Капитал (типа застройщик)...Ан-нет.....кинули всех..... :зло:
мы вот не пролетели с субсидией, СД АЛЬФА Капитал , все четко

да и с чего вы взяли, что "всех кинули"? эти деньги что, были обещаны заранее, договор на них был?
ОкZана
Жителям некогда заниматься сменой УК (большенству)
А так идея хорошая!
lmarch
да и с чего вы взяли, что "всех кинули"? эти деньги что, были обещаны заранее, договор на них был?
так я и написал, что кидок не прямой, а косвенный. Обидно, что купив квартиру у застройщика (а при покупке меня убеждали, что СД Капитал - это та же компания, что и СД Альфа Капитал, просто московское ее отделение. А когда пришел за разъяснениями по поводу субсидии, развели руками, мол "СД Капитал? да они вообще никто, так, купи-продай") в результате пролетаешь мимо субсидии.
Imarch, а вам повезло, вас не "кинули". таких похоже тут немного
lmarch
У вас тоже по переуступке?
lmarch
Надо же.... Получается весь дом пролетел с субсидией... Я в шоке... Мы брали у СД Капитала, он является дольщиком. Думали вот повезло тем, кто взял У СД АЛЬФА Капитал (типа застройщик)...Ан-нет.....кинули всех..... :зло:
мы вот не пролетели с субсидией, СД АЛЬФА Капитал , все четко

да и с чего вы взяли, что "всех кинули"? эти деньги что, были обещаны заранее, договор на них был?
У вас по переуступке?
ОкZана
нет не переуступка, договор купли
lmarch
кто знает, какое кабельное ТВ в доме есть?
lmarch
нет не переуступка, договор купли
Интересненько, это как вам повезло?
ОкZана
нет не переуступка, договор купли
Интересненько, это как вам повезло?
ну как, пришли к застройщику да купили
lmarch
кто знает, какое кабельное ТВ в доме есть?
lmarch
А менять УК на какую? Сибирскую инициативу?
lmarch
кто знает, какое кабельное ТВ в доме есть?
да никакого нет! и домашняя антенна не ловит. и у сибсетей этот дом еще не подключен к iptv. учимся обходиться без зомбоящика:улыб:благо футбол по сети можно спокойно через сопку смотреть
FJackal
да никакого нет! и домашняя антенна не ловит.
Ну можно к антенне подключиться на 17-19 штатных каналов за 40 что-ли руб/мес... На крыше то стоят антенны и кабеля разведены.
FJackal
кто знает, какое кабельное ТВ в доме есть?
да никакого нет! и домашняя антенна не ловит. и у сибсетей этот дом еще не подключен к iptv. учимся обходиться без зомбоящика:улыб:благо футбол по сети можно спокойно через сопку смотреть
вобщето у Новотелекома есть ТВ, можно зырить через приставку 75 каналов, что я и делаю (взял приставку на тест), но!

неудобно блин с ней, и качество вещания хуже эфира, картинку стробит! переключать каналы долго!
lmarch
да у СС тоже есть (по старому адресу было). качество не ахти. а что, правда есть стандартная антенна? мне бы хватило 18 стандартных каналов
vooov7
Ну можно к антенне подключиться на 17-19 штатных каналов за 40 что-ли руб/мес... На крыше то стоят антенны и кабеля разведены.
А кабель уже в квартиру заходит? Это в УК надо обращаться за подключением?
lmarch
А кабель уже в квартиру заходит? Это в УК надо обращаться за подключением?
Все кабеля разведены до щитков счетчиков, а оттуда уже по кабель каналу вам заведут его в квартиру.
Обращаться нужно по ссылке выше. (или по процитированной ниже, там есть телефоны):улыб:
есть !
http://www.novaktv.ru/service
vooov7
есть соседи? 1 подъезд третий этаж?
lmarch
У меня Сибирские сети,IPTV подключено 92 канала показывает!,так что не вижу смысла подключать кабельное.
Oxxana
Дорогие соседи,статья на НГС про крытый каток http://news.ngs.ru/more/196405/