Тюленина 12, Будем соседями!
62978
700
mailcisru
У кого какой провайдер интернета ? И какой на Ваш взгляд лучше ?
Сибирские Сети. Этот провайдер у нас уже более 4-х лет. Нравится.
ОкZана
не могу сказать того же о Сибсетях...до переезда был Электронный город, но т.к когда заехали в квартиру были только Сети - подключились к ним...как итог ежедневные перебои со связью...поэтому как только появился Новотелеком сразу перевелись-нас вполне устраивает
NSK_SIBIR
не могу сказать того же о Сибсетях...до переезда был Электронный город, но т.к когда заехали в квартиру были только Сети - подключились к ним...как итог ежедневные перебои со связью...поэтому как только появился Новотелеком сразу перевелись-нас вполне устраивает
Не знаю, у нас нет таких проблем:улыб:
NSK_SIBIR
не могу сказать того же о Сибсетях...до переезда был Электронный город, но т.к когда заехали в квартиру были только Сети - подключились к ним...как итог ежедневные перебои со связью...поэтому как только появился Новотелеком сразу перевелись-нас вполне устраивает
не знаю, у меня таких проблем с сибсетями не было никогда. но при этом не думаю, что ЭГ хуже. у самого сибсети уже 3 года, всем доволен. перебоев связи нет, скорость нормальная (я тяжелый контент с инета не качаю), ресурсов внутри сети предостаточно. но есть один минус - на родниках у сибсетей не работает iptv, к которому я привык, проживая по старому адресу. в общем считаю выбирать надо между ЭГ и СС, остальное шняга:улыб:
Мы живем рядом с вами. На Немыткина. У нас только сибсети. iptv работает.
FJackal
Спасибо за отзыв. Честный и без лишних красок.

А вообще, если у кого-то возникнут проблемы с услугами Электронного города, то пишите в личку. Попробую помочь. Предварительно, конечно, лучше позвонить 209-0000 — возможно проблему можно решить по телефону.
lmarch
Дорогие соседи, по поводу губернаторской субсидии, я что-то немного запуталась. В разделе Новостройки, здесь на форуме, начали обсуждать тему того, что можно написать чиновникам и поднять вопрос о том, чтобы субсидирование распространялось и на тех людей, которые купили квартиры по переуступке... В нашем доме квартиры продавались от двух ЮЛ: СД Альфа Капитал и СД Капитал....кто есть кто??? Может быть нам тоже куда-нибудь написать? и кто-нибудь получил уже эту субсидию, кроме Imarch?
Dolly
...
В разделе Новостройки, здесь на форуме, начали обсуждать тему того, что можно написать чиновникам и поднять вопрос о том, чтобы субсидирование распространялось и на тех людей, которые купили квартиры по переуступке...
Отписался там в теме, посмотрим что будет...:улыб:
В нашем доме квартиры продавались от двух ЮЛ: СД Альфа Капитал и СД Капитал....кто есть кто???
Договор ДДУ прочитайте (если он есть конечно). В самом начале описываются стороны, у меня ЗАО "СД Альфа Капитал" в ДДУ именуется "Застройщик".
А если есть переуступка, то к ДДУ будет приложено Соглашение о переуступке прав (требования) обязанностей по ДДУ № бла-бла участия в долевом строительстве от бла-бла числа...
Dolly
В нашем доме квартиры продавались от двух ЮЛ: СД Альфа Капитал и СД Капитал....кто есть кто??? Может быть нам тоже куда-нибудь написать? и кто-нибудь получил уже эту субсидию, кроме Imarch?
СД Альфа Капитал - это непосредственный застройщик. СД Капитал - второе юрлицо одного и того же человека (директора СД Альфа-капитал). У них даже адрес абсолютно одинаковый. На каких основаниях часть квартир принадлежит СД Капитал, я не знаю. Они не застройщики, не подрядчики, не инвесторы и уж подавно не поставщики материалов. Субсидию не получал, т.к. квартира куплена по ДКП у СД Капитал ((
FJackal
Вот у нас такой же договор...значит нам вообще ничего не светит((((( Эххх, а деньжата не помешали бы.....
Dolly
Итак, только что из МФЦ, на всякий случай закинул документы на субсидию, благо собрал всё необходимое в течение одного дня. Девочка, которая принимала документы, сказала, что уже были обращения по договорам от СД Капитал. И они (сотрудники МФЦ) звонили в Москву и разбирались, кто такие СД Капитал и кем приходятся Альфа-капиталу. Так вот, по их информации, СД Капитал - это инвестор стройки, причем на вполне законных основаниях. Но при покупке квартиры у инвестора субсидия не положена. Такой вот идиотизм от нашего правительства ((
FJackal
Ситуация такая же, купили у СД Капитал. Документы сдали две недели назад. В среду, на этой неделе получили письменный отказ:хммм:
son333
Скажите куда подавали документы? Хотим тоже попытать счастье, хотя знаем что будет отказ:хммм:
ОкZана
Подавали в МФЦ, который на пл.Труда.
AluM
Дорогие соседи!!! Еще раз призываю бережно относиться к общему имуществу. Следите за своими работниками!!!! У нас, в первом подъезде, на первом этаже, все стены уже покосячили, прям большими кусками штукатурка отваливается.....
Dolly
Видел как солдаты грузили строительный мусор пол дня! Целый военный камаз нагрузили)))
AluM
Мы тоже это видели...их почти целая рота была...
Dolly
они на ваших глазах че нить портили? замечание им делали?
lmarch
Конечно, не пойман не вор! В подъезд не заходил, не видел! Объем они не маленький таскали!
lmarch
Нет...не видели...и не ловили за руки, и не утверждаем что это были именно они...но если бы портили имущество на наших глазах, обязательно бы сделали замечание....
AluM
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, у нас у одних вся проводка почти под самым потолком проходит, и коробки на потолке??? :dnknow: На кухне вскрыли все штробы - есть и 5 и 10 см от потолка провода идут, а некоторые вообще вертикально идут и в потолок уходят... Вообщем, возможно ли при такой разводке натяжной потолок делать, каков риск попадания в проводку при присверливании крепежей, и надо ли переносить коробки с потолка на стены?
Жульетта
у нас так же. Мы коробки будем переносить на стены и разводку тоже переделаем...
Dolly
Уважаемые соседи, вот какой ответ пришел мне из МВД на мой вопрос о светофоре или пешеходном переходе рядом с нашим домом.
Storm007
Уважаемые соседи, вот какой ответ пришел мне из МВД на мой вопрос о светофоре или пешеходном переходе рядом с нашим домом.
это же отлично, значит переход будет!
lmarch
Подземный переход хочу :ха-ха!:
AluM
судя по темпам застройки Рудников и до подземного дойдет)
lmarch
21 декабря будет собрание жильцов! Куча собственников не платят коммуналку, долг дома - полмиллиона рублей.
lmarch
Подскажите сколько в Вашем доме стоит обслуживание квартры с квадратного метра у вашей УК, интересно сравнить с Сибирской инициативой? Интересны и другие комунальные услуги (отопление, вода, лифт, вывоз мусора и тп), хотя они скорей всего стандартные для всех домов. На пятом в панельных домах цена около 20руб с квадрата (Сибирская инициатива). Стоит ли у Вас общедомовой счетчик на отпление?
fsd
сколько в Вашем доме стоит обслуживание квартры с квадратного метра - примерно 41 руб в двушке, это за все (2300 руб за 56 кв. м)


счетчик домовой стоит
lmarch
вместе с отоплением,гор хол водой, канализ, электричеством?
altsva
вместе с отоплением,гор хол водой, канализ, электричеством?
да!
lmarch
а если без них?
Консъерж или охрана есть?
altsva
а если без них?
Консъерж или охрана есть?
без них зачем щитать, важно конечная цифра

охраны пока нет, но там немного добавится
lmarch
По катку. Вобщем ключ от насосной взяли, заливать предлагается в 14.00!
Есть еще доп.щланг в насосной. Есть одна лопата, у кого еще лопаты? http://vkontakte.ru/club29912926#/wall-29912926_131
lmarch
потребление у всех разное...
altsva
Если считать всё вместе то у Сибирской инициативы выходит примерно так же 45-50 рубь за квадрат.
fsd
Как можно считать воду по квадратам :nea.gif:
altsva
Решили во дворе поставить елку, кто хочет скинуться понемногу?
AluM
Уважаемые соседи, а как у вас обстоит дело со счетами на оплату коммунальных услуг? Всем и всегда такие бумажки приходят, своевременно?? Просто на днях обнаружила в своём почтовом ящике 2 листочка, совсем других квартир, а моего как раз и не было... так мало того! На обороте этих двух листочков были счета ещё и по другим квартирам, номера которых расположены вообще в других подъездах!... Что это было? Экономия бумаги? Пьяный раскладчик счетов?... :безум:
Жульетта
В УК висит сотовый бухгалтера, нужно с ним переговорить, а вообще, нам счет начали выставлять только через 1, 5 месяца после того, как доки вышли с Юстиции.
Т.е. за неполный месяц владения никто не считал, только после того, как полный календарный месяц прошел, то выставили сразу за 1,5 месяца.

удалено. не нужно нажимать "цитата" если отвечаете непосредственно на предыдущее сообщение
vooov7
Силами четырех квартир 3-го подъезда и одной из 1-го подъезда построен каток
vkontakte.ru/album-29912926_150203544
AluM
Ура! Когда покатушки?
да ващето все уже еще с того года катаются

приезжай и ты

коньки е?
lmarch
Коньки есть! давайте массовое катание определим дату!