Тюленина 12, Будем соседями!
63009
700
AluM
Здорово, Молодцы!!!!
Такой вопрос: предварительный договор обязательно заключается, или его можно избежать???
Dolly
Я не знаю такого договора! Выбираете квартиру! Берёте бабло и идёте покупаете её у застройщика на прямую, если у него они остались!
AluM
А как можно оформить в собственность квартиру, если дом официально не сдан (в офие АК сказали что документы только ушли в юстицию и будут готовы в августе)?
AluM
Всем привет! Оформляем квартиру в этом доме, говорят там какие-то проблемы с горячей водой и неизвестно когда ее дадут, и с лифтами не понятно, сказали, что пока дом не заселится, лифты не включат. Может Вы что слышали поподробней.
FJackal
А вот так! Подаёшь документы и всё! А как только все док-ты альфа додаст, то автоматически начнётся регистрация на собственность! ранее поданных заявлений! как то так!
Позвоните Застройщику и поинтерисуйтесь! Там ответят на все вопросы 362-17-91
marina054
По воде нечего не знаю! А зачем горячая вода? Штукатурка разводится с холодной) Или кто то уже душь хочет принять? По лифтам обычная ситуация, как и в другой любой новостройке - их включат, но через пол года (не меньше) Потомучто лифты так засерут и поломают, что потом всю жизнь придётся ходить пешком, или тсж будет собирать деньги на ремонт или новые лифты! будьте уважительны к дому и соседям! Берегите дом! Всем удачи!
marina054
По воде нечего не знаю! А зачем горячая вода? Штукатурка разводится с холодной) Или кто то уже душь хочет принять? По лифтам обычная ситуация, как и в другой любой новостройке - их включат, но через пол года (не меньше) Потомучто лифты так засерут и поломают, что потом всю жизнь придётся ходить пешком, или тсж будет собирать деньги на ремонт или новые лифты! будьте уважительны к дому и соседям! Берегите дом! Всем удачи!
AluM
по лифтам сказали договариваться с лифтовиками, если надо что-то габаритное поднять. говорят рублей 200-300 за прогон:улыб:
ну а вообще домик хороший, надеюсьбудем с вами соседями:улыб:
FJackal
Давайте, приобретайте! В втором подъезде)
AluM
во втором и хотим. на саааааамом верху
FJackal
ну вот тогда вам точно нужен лифт, если на самом верху будете покупать! С лифтёрами разговаривал, сказали 250 рэ за подъём! Грязные поборщики! Проще грузчикам заплатить, если большой объём поднимать/спускать. Кстати кто когда что будет подниамать или спускать можно скооперироваться, мне нужно мешки спустить и увезти!Ё
AluM
кстати насколько серьезный ремонт делаете? стены перештукатуриваете? полы перезаливаете?

а с лифтами да, для нас вопрос очень актуальный. на 17 этаж тащить допустим ванну - то еще удовольствие. ценник - 250 рублей - обычный тариф:улыб:у знакомых квартира в новостройке, всё тоже самое
FJackal
Делаем глобальный ремонт! Две тонны штукатурок, полов, выравнивателей всяческих)))) Всё будет по новому!!! От застройщика остаётся только балконное и оконное остекление!
AluM
:хехе:Завтра едем покупать квартирку!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
AluM
кто нибуть уже возил на лифте груз, по договоренности с лифтерами?
никому в 3 подъезде не надо седня поднять, скооперироваться?
lmarch
Повезло же вам с домом, ребята!!!!
у нас в вашем доме сестра купила 3ку!!!
а мы вот маемся уже пол года с дискусом.... задерживают....
ekaterina_kd
Не расстраивайся! Жди в гости)
AluM
Кто не в курсе! завтра 21.07.2011 будет собрание жильцов с представителями ТСЖ в 19.30
AluM
интересно, об чем пойдет речь
lmarch
Я за лифт, домофоны и забор хочу послушать)))
AluM
да хотяба за электричество просто для начала ))
lmarch
Так электричество, вставляй электро счётчик и будет свет) Вот у меня реальная запара 30 мешков мусора спустить нужно)))
AluM
это не запара, сбрось их )

эелектрощетчики давно стоят, свет не подают! вчера даже в подъездах не было
lmarch
О {Пункт 5}! У у меня нету счётчика! У тебя какой подъезд?
AluM
третий
так ты сходи в тсж напиши заявление, прошу поставить щетчик, и все !
AluM
Дорогие соседи!!!! :friends:
Подскажите кто к кому планирует обращаться с разводкой труб? и электрикой?

У "Соболя" стандартная разводка со счетчиками, комплексная установка (ванна, умывальник, унитаз, 2смесителя) и полотенцесушитель выйдет на 13100руб. Еще нашла фирму "А я мастер" которые делают электроточку (выключатель, розетка) за 170руб/шт.

Хотелось бы сравнить с другими фирмами по цене и качеству. :secret:
ekaterina_kd
Найдите хорушую бригаду! Которая сможет вам показать свои предыдущие отделочные работы! Если есть интерес, могу свою бригаду посоветовать!
AluM
Всем привет!
Веселое вчера собрание было! ::yes.gif:
NSK_SIBIR
ой, а расскажите, пожалуйста, что было??? что обсуждали??? из-за работы не смогли присутствовать....:хммм:
Dolly
много чего обсуждали, но в основном выбор управляющей комапнии, либо тсж...
Dolly
в общем, там дядечка (ведущий вчерашнего собрания) представитель застройщика и руководитель УК Капитал-Сервис кажись, как я поняла его и выбрали, тсж не выбрали, потому что нужно было назначить председателя (обязательно собственника одной из квартир)...как вы понимаете передовиков не нашлось:улыб:
NSK_SIBIR
ну это как всегда.... я вообще поняла, что основная масса жильцов - молодежь.... так что этими делами заниматься некогда....))))) А что по поводу забора и домофона?
Dolly
да молодежи очень много:yes.gif:
по поводу домофона, как я поняла, будут ставить + разводка от домофона до квартир в подарок :biggrin:.....по поводу забора ничего не говорили или я просто не услышала :dnknow:
NSK_SIBIR
понятно!!! а дом то уже все сдали до конца??? были во вторник в СД, еще пока не был решен вопрос по поводу сдачи... А вы в каком подъезде???
Dolly
я в третьем)
как дом может быть не сдан, если , например, я уже сдала документы в юстицию, 08,08,11 свид-во получу...не понимаю :dnknow:
NSK_SIBIR
ну странно на самом деле... :dnknow: может потому, что у нас ипотека...
Dolly
долли, вам в СД сказали не про сдачу дома, а про регистрацию в юстиции.

дом уже давно сдан, кто купил за бабло, давно начали оформляться в юстиции

у вас же имеется в виду, что застройщик отрегистририет сосбственность на себя, после чего вам оформят ипотеку
Dolly
думаю, тут без разницы ипотека или нет, как можно получить св-во о праве собственности на квартиру, если дом не сдан, т.е фактически его нет...
в юстиции в принципе бы документы не приняли, если бы дом был не сдан....
мож я в чем и ошибаюсь:улыб:
NSK_SIBIR
:dnknow: Я думаю, что все ХОРОШО!!!! Скоро может быть заселимся!!!!!:хехе:Вы ремонт уже делаете?
Dolly
Да, полным ходом ремонт идет, но работы еще оч много! :безум:

Вы с какого подъезда?
NSK_SIBIR
c 1 ... еще даже не начинали ничего делать....
Dolly
будем дружить подъездами :agree:
ничего страшного, все равно когда-нибудь начнете!:улыб:
NSK_SIBIR
А что там по трансформаторной,я вот думаю она нам не нужна,нужно передавать ее в энергосети
NSK_SIBIR
О, да!!! Дружить точно будем!!!! :agree: :bday:
Vladimir555
По электро станции такие мысли!
Если мы её оставим - то всяческая ситуация с ней ляжет на нас и платить за обслуживание будем мы!
Если мы её передадим городу, тогда в корыстных целях власти без проблем за бабло подключат любое другое сооружение к ней, так как она станет их собственностью, и повлиять на обратное не сможем. И возможно что мы ещё больше станем платить за электричество! С этой подстанцией можно наткнуться на подводный камень и хапнуть горя! :спок: В любом случае ТСЖ-председатель или УК всёравно мы будем жертвами поборов и обманов. Уже купили компьютор за 30 тысяч рублей! Да что это за компьютор то такой. Чтобы эксель не тормозил чтоли? И пожарник на собрании был, лыком не вяжет про свои датчики! Короче сами решаем кондидатуру каждого работника в выбранной УК.
AluM
по сетям....как говорится нужно выбирать из двух зол меньшее...я считаю, что целесообразнее передать городу и насколько я понимаю мы не отдавать будем, а передадим, чтобы обслуживали сети...
что касаемо тсж...жила я в доме, где было тсж...постоянные поборы, взносы, платежы в "общак" на "общие цели"...
самый оптимальный вариант, на мой взгляд, УК...в данном случае Сибирская инициатива (работником и рекламодателем данной организации не являюсь!), но много знаю о ней (т.к. давно живу на 5-ом), компания крупная,известная и в любой ситуации проблем с ними не было, вовремя и в срок устраняют все неполадки...
а кто такие Капитал-Сервис??? если кто знает...поделитесь:улыб:
NSK_SIBIR
зачем вам ук? тсж надо было создавать и председателя голосованием выбрать из числа жильцов, а так обувать вас будут не по детски, и в конце каждого года деньги общие непотраченные растаскивать.
AluM
Подскажите у вас в доме квартиры под ключ и какое качество отделки квартир если под с/отд?