Тюленина 12, Будем соседями!
62975
700
lmarch
Поддерживаю! нужно собирать собрание или ехать в УК! и выдвинуть наше предложение!
AluM
Предлагаю поехать или позвонить завтра, а лучше написать письмо с росписями жильцов дома желающих установить зобор немедленно. Ведь построиться дом и заедут магазины установить так как хочется будет уже сложнее. К тому же если застройщик может передумать делаеть выезд через наш дом т.к. имеется забор и люди не желающие его убирать. Жильцы так же могут требовать перенести выезд с этих домов в другое место (вот видимо это и еще что-то отстаивает г-н Морозов. КУЙ ЖЕЛЕЗО НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ- НАДО СТАВИТЬ ЗАБОР!!!
1elite2
Мне думается все-таки, что на данный момент надо четко определить границы территории, относящейся к нашему дому, т.е. испросить копию кадастрового документа, зарегистрированного в Юстиции. И потом не напрягая отношений с Застройщиком, войти в его положение с имеющимся въездом на стройплощадку другого дома, определиться что можно сделать на данный момент. Может быть приобрести и установить видео аппаратуру, может обнести доступные границы. Надо попробовать решать вопросы конструктивно, в сотрудничестве. Требуя и предлагая. Грамотно, настойчиво, уважительно и "без эмоций". Как хорзяин к исполнителю. Чтобы привыкли, что отмахнутся не получится. Нужно конкретное изложение в писменной форме вопросов, предложений с указанием желаемых сроков ответа, с регистрацией вход. номера и даты такого писменного заявления. И настойчиво по указанным срокам двигаться от вопросов к ответам. Глядишь что-нибудь и получится.
AluM
Да. Забор (его часть) на собранные деньги необходимо ставить сейчас. Тем более, на данный момент территория дома закрыта двумя заборами от стройки дома и стройки катка. Так что пока достаточно поставить забор с воротами со стороны дороги и со стороны леса.
Born
Нужно сделать собрание жильцов без УК! Кто за забор и написать бумагу! И передать бумагу в УК или застройщику! Ещё необходимо запросить лицензию на работу УК. И их регистрацию в юистиции!
Born
а можно подробнее про стройку катка? где? уважаемые форумчане, кто располагает информацией о планах по благоустройству или строительству радом с домом? что будет с южной и восточной стороны? будет ли в дальнейшем нормальная детская площадка (судя по всему уже за счет собственников)? Что за здание (по-моему 4 этажа) под окнами с восточной стороны? и площадка между домом и зданием как-будто подготовлена для строительства...
wolf_68
за домом строят ледовую арену! Кто играет в хоккей? можно собрать команду!!!!
AluM
В хоккей не играю, но болеть и поддерживать умею отменно, имею большой опыт!!! :biggrin: :agree:
AluM
команда будет называться "КАЛИНИНСКИЕ ТЮЛЕНИ" :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
AluM
откуда информация про каток? похожей стройки я не видел. с какой стороны?
wolf_68
да там каток то детский, типа детская хокк школа, взрослых поди не пустят)
lmarch
В любом крытом катке сдают лёд в аренду! В городе их масса! Катался на всех! Сибирь, Ледовая Арена (затулинка) Звёздный (троллейка), СКА, ОбьГэс, Чик, В бердске есть! И у нас будет)
lmarch
Дамы и господа. Каток-это супер! Но скоро зима,а горячей воды так и нет!!! Считаю это первоочередным вопросом. Заказывать виписки из ЕГРЮЛ на нашу УК не считаю нужным,т.к. никаких отношений с ними иметь не собираюсь,договорных, в смысле. А вот деньги собранные на забор нужно немедленно освоить,потом концов не найдем. Давайте собираться 22 или 23 числа вечером.
Klopok
22 удобно! Гор.вода будет 26 или 29 числа! Объява висит на подъезде!
AluM
Подскжите,нужен специалист по замене радиаторов отопления на алюминевые.
Natalia15
На нашем доме зажгли красные фонари!
в темноте симпатишно + виды на город еще ночные http://vkontakte.ru/album-29912926_142888798
Natalia15
Могу своих строителей посоветовать! Сколько батарей?
AluM
4 батареи,а как с ними можно связаться?
Natalia15
можем в гости зайти))) какой подъезд?
AluM
Подъезд 1,но мы ещё не живём в квартире,всё пока на стадии ремонта.
Natalia15
Никого не беспокоит открытие магазина авто запчастей на первом этаже? Во дворе будет постоянно куча чужих машин, испарения химии под носом. Кто вообще дает добро на открытие таких магазинов в жилом доме? Мы же не Бизнес Центр, открывать что попало! :зло:
ОкZана
Никого не беспокоит открытие магазина авто запчастей на первом этаже? Во дворе будет постоянно куча чужих машин, испарения химии под носом. Кто вообще дает добро на открытие таких магазинов в жилом доме? Мы же не Бизнес Центр, открывать что попало! :зло:
Это хороший вопрос. Магазин это одно, а вот чужие машины на территории это другое.
По идее порядок пользования придомовой территорией устанавливается общим собранием жильцов. А вот какой магазин открывать решает собственник помещения, главное что бы это соответствовало САНПИНАМ и прочим нормам. Это можно уже проверить. Думаю горючие материалы нельзя продавать в жилом доме, хотя я такие магазины видел.
ilyas
Не видать нам спокойной жизни. Страшно будет во дворе с детьми гулять, ненароком еще задавят. Автостоянку убирают что ли? Или ее расширяют? Не знаете?
AluM
Подскажите,можно ли еще в этом доме квартиру купить?
ОкZана
Не видать нам спокойной жизни. Страшно будет во дворе с детьми гулять, ненароком еще задавят. Автостоянку убирают что ли? Или ее расширяют? Не знаете?
от машин никуда не деться это факт. а значит нужно создать условия при которых они бы не сбивали людей на территории дома.
ilyas
Не видать нам спокойной жизни. Страшно будет во дворе с детьми гулять, ненароком еще задавят. Автостоянку убирают что ли? Или ее расширяют? Не знаете?
от машин никуда не деться это факт. а значит нужно создать условия при которых они бы не сбивали людей на территории дома.
А кто должен создавать эти условия? Сами жители должны строить парковки?
ОкZана
Нужно ставить забор, и общим собранием собственников решать,кто будет иметь право въезжать на территорию дома. Соответственно КЛИЕНТАМ всех магазинов,залов и т.п. разрешать только ВХОД,но не въезд. У Нас будет большинство голосов( имею в виду собственников ЖИЛЫХ помещений),так что проблему решим. А противном случае жить нам будет очень не комфортно. Я пять лет делила двор с офисными помещениями-врагу не пожелаешь. То запрут машину,то реально встать некуда.
ilyas
если не будет забора вокруг дома! предлогаю сменить УК на общем собрании!
Только нужно посмотреть зачем убрали стоянку у дороги панельного строящегося дома!
AluM
возможно подготавливают территорию под заборчик!!!!
Klopok
Нужно ставить забор, и общим собранием собственников решать,кто будет иметь право въезжать на территорию дома. Соответственно КЛИЕНТАМ всех магазинов,залов и т.п. разрешать только ВХОД,но не въезд. У Нас будет большинство голосов( имею в виду собственников ЖИЛЫХ помещений),так что проблему решим.
Честно сказать не могу понять какую проблему решит установка забора. Зачем он нужен?
Насчет того что бы ограничить въезд на территорию согласен путем установки шлагбаума, но забор что решит?
ilyas
отсечение от посторонних лиц!
AluM
Я,если честно,тоже просто за шлагбаум. Эффективно и гораздо дешевле. А забор с воротами...Которые будут вечно открыты и т.д.
Klopok
Сегодня ходила по городу и смотрела у каких новостроек есть забор. очень мало таких домов. Шлагбаум ставить надо, вот только интересно, пульт будет и у владельцев магазинов? Если да, то смысла нет и в шлагбауме.
ОкZана
у владельцев то пусть будет. главное чтобы пультов не было у покупателей
ОкZана
Сегодня ходила по городу и смотрела у каких новостроек есть забор. очень мало таких домов. Шлагбаум ставить надо, вот только интересно, пульт будет и у владельцев магазинов? Если да, то смысла нет и в шлагбауме.
А вы не думаете, что может быть охранник в этом магазине и каждому кто в их магазин будет ехать шлагбаум поднимать?
AluM
отсечение от посторонних лиц!
так не получится. Даже если посадить охранника, он в итоге не будет каждого за руку останавливать и спрашивать имеет ли он право проходить на территорию или нет.
Поставить можно забор, просто это деньги на ветер.
ilyas
отсечение от посторонних лиц!
так не получится. Даже если посадить охранника, он в итоге не будет каждого за руку останавливать и спрашивать имеет ли он право проходить на территорию или нет.
Поставить можно забор, просто это деньги на ветер.
Проблему ничем не решить, даже если вокруг дома поставить танки и солдатов с автоматами. Если будут магазины в доме, чужих машин будет куча и странных, непонятных людей. а я вас уверяю, что автозапчасти это не последний магазин в нашем доме.
ОкZана
Уважаемые соседи,вынуждена отвлечь вас от рассуждений о заборе. Это роскошь. А вот насущные проблемы встают передо мной ежедневно. Кто-нибудь уже догадался почему у нас такой "хороший" напор воды? Нет НАСОСОВ,блин. Сегодня опять хлещет вода с 17 этажа,затопили уже второй раз за неделю(второй подъезд). ЭТО когда-нибудь кончится? Или мы только ОБЯЗАНЫ сообщать данные по счетчикам, иначе нам "...будут считать по среднему..." И,главное, нести и нести денежку в "нашу" УК!!! Меня этот бардак достал.
Klopok
Меня тоже 2 раза топили! а УК всёравно придётся менять! Потомучто у них на рожах написано - ПОБОРЩИКИ
Klopok
Нас самого начала затопили, при сдаче объекта. Разбираемся до их пор. Терпения вам мои соседи и мужества!
ОкZана
Еще новость дня!!!! Со стороны леса у дома валяются кучи использованных шприцов!!!! Люди, что это такое, скоро заедут дети. Нужно будет отслеживать, чтобы не укололись этой дрянью. Что там вообще делает УК? За территорией вообще не смотрят. Наркоманы ходят всякие по территории! :eek:
ОкZана
а вы спрашиваете- зачем нам забор? вы все кстати вкурсе что в калининском районе детских домов много? и что в калининском районе угон авто за июнь и август превысил все показатели других районов! теперь задумайтесь-зачем нам забор!
AluM
Товарищи, всем привет. Присматриваем квартиру в вашем доме, кто-нибудь может в выходные показать 2ку или 3ку, хотим просто посмотреть как они.
А насчет забора. я считаю он нужен. так как шлагбаум только от машин, а от всяких, нариков, бомжей и прочей шушеры спасет только высокий забор. Лучше всего забор + шлагбаум а не ворота.
Заранее всем спасибо, извеняюсь что влез в ваш разговор.
sanya038
Товарищи, всем привет. Присматриваем квартиру в вашем доме, кто-нибудь может в выходные показать 2ку или 3ку, хотим просто посмотреть как они.
А насчет забора. я считаю он нужен. так как шлагбаум только от машин, а от всяких, нариков, бомжей и прочей шушеры спасет только высокий забор. Лучше всего забор + шлагбаум а не ворота.
Заранее всем спасибо, извеняюсь что влез в ваш разговор.
можем показать 2шку 56-метровую
lmarch
Странно, почему двушки в одном и том же доме отличаются по квадратуре :dnknow:
ОкZана
Странно, почему двушки в одном и том же доме отличаются по квадратуре :dnknow:
потому что их 3 вида по 4 разным стоякам

мало того, квартиры на этажах от 1 до 9-го имеют более толстые стены, и на 1 кв. метр меньшие площади!
ОкZана
Я ТАК ПОНИМАЮ,НАША УК ТОЛЬКО ДЕНЬГИ СОБИРАЕТ,А ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ!МЫ УЖЕ 2 НЕДЕЛИ ХОДИМ ЗА САНТЕХНИКОМ,НАМ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОДСОЕДИНИЛИ ВОДУ,В САНУЗЛЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА,ХОРОШО ЕЩЁ НЕ ПЕРЕЕХАЛИ.И ТАК КАЖДЫЙ РАЗ ОДНИ ОБЕЩАНИЯ,А КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОРОГ ОББИВАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ.:хммм:А ЗАБОР НУЖНО ОДНОЗНАЧНО СТАВИТЬ!У МОИХ ЗНАКОМЫХ ДОМ ОГОРОЖЕН ЗАБОРОМ,ВМЕСТО ВОРОТ ШЛАГБАУМ.
Natalya15
ДНЁМ ШЛАГБАУМ ОТКРЫТ,А С 22 ДО 6 ШЛАГБАУМ ЗАКРЫВАЮТ,И НА ТЕРРИТОРИЮ ЗАПУСКАЮТ ТОЛЬКО ЖИЛЬЦОВ.ТАКЖЕ ОХРАННИК ПЕРИОДИЧЕСКИ ОБХОДИТ ТЕРРИТОРИЮ ДОМА И ДНЁМ И НОЧЬЮ.НУ ВОТ КАК ТО ТАК.А БЕЗ ЗАБОРА И ОХРАНЫ ТЕРРИТОРИЯ НАШЕГО ДОМА СТАНЕТ ИЗЛЮБЛЕННЫМ МЕСТОМ ДЛЯ ВОРИШЕК,НАРКОМАНОВ И ДРУГИХ СОМНИТЕЛЬНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ,Т.К ДОМ СТОИТ ПОКА ОБОСОБЛЕННО,С ОБЕИХ СТОРОН СТРОЙКА СЗАДИ ЗАРОСЛИ.
ОкZана
не нравится калининский район, зачем квартиру там покупали??:улыб: