2-ая Обская, 69/1 Сибтрубопроводстрой-гражданстрой (часть 2)
84660
1000
rebellheart
Не понимаю из каких побуждений написано это сообщение, но отвечу.
Нужно создавать правление и заниматься вопросом. Если вы хотите свали все на одного человека, чтобы он с чего-то защищал Ваши интересы, ничего хорошего не получится, опять найдется изворотливый "активист", который пользуясь нежеланием, ленью и интеллектуальной пассивностью жителей, будет действовать в своих интересах.
Vahmyrka
Пока мы спали Новосибирскую область переименовали в Московскую?? О_о
Все документы, на которые ссылается Государственная жилищная инспекция Московской области, действуют на всей территории Российской Федерации. Или, пока Вы спали, НСО вышла из состава РФ?:улыб:
theodor_iv
Спасибо, что пояснили, не все обязаны это знать. Еще непонятно в чем был вопрос?
Vahmyrka
Еще непонятно в чем был вопрос?
Не все посты на форумах являются вопросами. Иногда это могут быть ответы. А иногда просто информация к размышлению .:улыб:
Vahmyrka
Давно читаю форум и мне кажется что Вы самый достойный кандидат! Активный, честный и совсем не изворотливый.
Vahmyrka
Правление это само собой, председатель в начале вопрос выносит на правление , а потом уже выносится на собрание, без решения собрания председатель вместе с правлением не имеет права ничего делать ( вопрос траты денег). Кроме того надо бы рассмотреть ещё один вопрос:
Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом
1. Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
Averon123
У меня возник ряд вопросов. Читаю форум давно, но вот зарегистрироваться руки дошли недавно(живем уже два дня 4 подьезд)
1. Живем высоко, утром в 7 утра горячей воды нет... это интересно всегда такой напор будет или только пока не полностью пустили дом?
2. Надо решать вопрос с уборкой подъездов. Я планирую расклеить объявления на склад мусора в нашем подъезде.. неужели совести нет, убрать за собой?
3. Может, есть среди соседей программисты умельцы - давайте сделаем свой сайт, отдельный форум?
4. Никто не рассматривал для себя вариант интернет-провайдера TTK - Сибирь? Раньше жили неподалеку, у нас там был такой интернет, с качеством пока предлагаемых сетей не знакомы, что посоветуете соседи?
5. А еще так приятно что в нашем подъезде принято здороваться друг с другом. и соседи у нас культурные, в 20.30 стройку заканчивают!

В общем, всем привет
=) :flowers:
MoTTo
Я вот тоже хочу ТТК, но они молчат в ответ на мою онлайн заявку хотя я уже четвертую неделю её отправляю:хммм:
MoTTo
Данный поставщик представляет подключение нашего дома(указано в договоре) -- http://www.sibirtelecom.ru/

С тарифами и выбор подключения здесь -- http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?internet
Осмотр электро щитка показал , что в доме проложен оптиковолоконный кабель:
http://www.nsk.sibirtelecom.ru/houses/

GPON/GEPON- это не услуга, а технология доступа.

Данная технология основа на построении пассивной оптической сети, в которой активное оборудование установлено только на конечных точках всего тракта т.е. имеет большую надежность к перебоям связи связанным с отсутствием эл.энергии, сбоям оборудования и т.д. ( оптическая линия связи непосредственно до квартиры абонента) позволяет обеспечить доступ к ресурсам сети Интернет и внутрисетевым ресурсам на скорости до 1 Гигабит в секунду, что в десятки раз превышает возможности нынешних технологий в г. Новосибирске. Оптическое волокно обладает полосой пропускания до 1 Гб/с, поэтому скорость и качество передачи данных выгодно отличается от других технологий (как проводных, так и беспроводных)
ETTH (это оптика до дома, витая пара в квартиру),
GPON(это уже без витой пары - оптика сразу в квартиру)
:улыб:Заявку тут -- http://zakaz.es-nso.ru/fiz_send.php

Возможны другие провайдеры(НТК,ТТК,СибСеть) --- согласовать с ТСЖ (общее собрание жильцов)

Хотя есть предложение от http://nsk.sibset.ru/ -- Сибирские Сети (со слов агента подключение по технологии ETTH и то он сам незнает как будут подключать , но можно позвонить 205 0000 и узнать

Заявку тут -- http://nsk.sibset.ru/connect/
Internet
ростелеком еще в середине сентября прокинули кабель по дому- все ждут, когда у нас строители все нормально сдадут - тем более нашего дома 69/2 на их сайте в списке подключенных не отображается ни в GPON Ни в ETTH (обычная выделенка), комгейт и сибирские сети говорят что тсж наше кормит их завтраками весь октябрь - и откладывает все на конец октября.
Доброго времени суток!!!! Соседушки выручайте, :help.gif: в субботу новоселье, гостей 15 штук, садить некуда... Помогите табуретами или лавочками, будем благодарны =)))) :agree: Пишите в личку!!! :смущ:
Автоинформатор
Сегодня в ТСЖ собирали всех найденных, будующих собственников, настойчево агетировали за существующее ТСЖ (я так поняла, чтобы мы в свою очередь на общем собрании агетировали всех остальных :dnknow: ). Общее собрание намечается на четверг 18:30, думаю к четвергу надо определиться чего кто хочет, создавать свое ТСЖ или присоединяться к существующему.
Vahmyrka
Быстрее и эффективнее на данном этапе присоединяться к существующему - там уже и штат набранный, и опыт, и связи.
А дальше, если не будет устраивать их работа - создать собственное, или же сменить председателя. Большинство голосов теперь у нашего дома...
geneshke
Я тоже так считаю, поэтому вчера отдали договор, записалась в предполагаемые члены правления
Vahmyrka
Я тоже так считаю, поэтому вчера отдали договор, записалась в предполагаемые члены правления
В правление от подъездов идут люди или как-то по-другому?
Если от подъездов, то скажите, пожалуйста, от какого Вы?
Женни
тоже забрали сегодня акт, подскажите плжалуйста, что с ним дальше делать?
Averon123
Сказали, что можно по несколько человек от подъезда, я из 2-го подьезда. Желающих как то не наблюдалось больше, в принципе
Vahmyrka
Люди добрые! Подскажите кто где и в каких организациях стеклил лоджии и натягивал потолки?
Internet
Потолок заказывали в Vipсилинг - дешево, но перематерились на их обслуживание.
Мастера ноют, что зарплаты маленькие, работа тяжелая и т.д... Вместо обещанных 1,5 дня делали 3 дня (квартира 35кв.м.), и в итоге одно полотно оказалось бракованным, пришлось еще 2 недели ждать перезаказ. На претензии руководство не отвечает.
Знаю, что эта компания делала несколько квартир в нашем доме, может только нам так "повезло".
В общем, знакомым не рекомендую... :death:
geneshke
А мы заказывали натяжной потолок у частника, очень добросовестные парни, кому нужен телефон пишите в ЛС. Потолок сделали очень акуратно, быстро и за цену среднию на рынке, другие компании нам предлагали за эту же цену или дороже, выбрали их потому что были рекомендации знакомых.

А еще я хотела бы поделиться своим опытом, которое мы приобрели с установкой межкомнатной и входной дверью. Это был какой-то пипец! Межкомнатную дверь заказывали в торговой компании АнВиК ИП Никитенко А.А., могу сказать одно, монтажник попался просто золотые руки, а вот сама компания ужас, не о каком сервисе у них не знают, а уж тем более как его предоставлять понятия не имеют, менеджеры после оплаты заказа становятся сразу же хамами, по срокам делают оооооочень долго, замеры снимают не правильно, в случае не правильного обсчета оказанных работ, говорят что они здесь не причем. Не советую обращаться.
Так как с компанией АнВиК у нас ничего не получилось, входную дверь и оформление проема решили заказать в другой компании, выбор пал на фабрику дверей Добрыня и опять выбор, как оказалось в итоге, не удачный. Первое что они сделали привезли не ту дверь, через несколько дней забрали, привезли наконец-то именну нашу. Когда монтажники пришли устанавливать дверь выяснилось что нам нужно доплатить 1000 руб за установку доборов, хотя когда дверь оплачивалась нам на месте сказали что больше мы ничего не будем оплачивать. Пришлось очень много нервов потратить чтобы обсудить это с руководством. Потом выясняется что монтажники которые приехали не будут делать оформление проема, потому что они работают только с установкой входных дверей, когда мы договаривались что нам сделают все в 1 день одни и те же монтажники. И как оказалось, это еще не вссе! После этого оказывается что доборы не того размера что надо, замеры сняты не правильно. Теперь только через 1 неделю, в лучшем случае, опять смогут к нам придти(((( Так что дорогие соседи, не советую эту "компанию".
Doragysha
что-то все молчат - как прошло собрание 3.11 в 3-м подъезде? :appl: есть что полезное или все как всегда...?
A_Lucky
Восточный базар, прошел в подвале, продолжительностью 3 часа. :tease:
Будем писоединяться к Устой - 8.
Платим на содержание дома 13 руб с копейками с кв. метра.
Со сданных 2000 руб купят мебель в офис и оргтехнику, поставят домофоны.
Вот вроде основное, может что-то забыла
Vahmyrka
В ИЮНЕ БЫЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС И ТАМ НАПИСАНО, ЧТО ТСЖ только на один дом и кроме того
Управляющие организации для вновь построенных многоквартирных домов будут назначаться по конкурсу. Статья 139 жилищного Кодекса Российской Федерации утратила силу. Это значит, что после 18 июня 2011 года создание и государственная регистрация ТСЖ в строящихся многоквартирных домах запрещена.

Теперь в соответствии с ч. 13-14 ст. 161 жилищного Кодекса РФ выбор управляющей организации в новостройка будет происходить по следующей схеме:
- в течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.
- до заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
А собственники дома должны выбрать Совет многоквартирного дома, у совета теже функции что и ТСЖ.
Почитайте сами.
А не многовато ли 2000 с квартиры на домофоны, мебель и оргтехнику, наверное ещё что-то должно быть .