2-ая Обская, 69/1 Сибтрубопроводстрой-гражданстрой (часть 2)
84506
1000
tatyana___
На собрании сказали, что дом сдали 31 августа.
Vahmyrka
Заявка по поводу бракованных окон уже подана? Нам не нужно пока ничего предпринимать?
Интересные они - 5 квартир... А если брак только в 4-х, или жильцов только 4 соберется, еще не все переехали.
Да и батареи теплые -не горячие. Замерзаю только я? :хммм:
geneshke
По окнам еще не перезванивали, как шевеления со стороны сервиса начнутся, напишу.
Doragysha
Спасибо! :present:

А кто знает, в документах из БТИ должна быть указана стоимость квартиры?( которая для расчета налога на имущество).
tatyana___
В техпаспорте указывается оценочная стоимость квартиры.
Люсси
В техпаспорте указывается оценочная стоимость квартиры.
Странно, у меня нет стоимости в техпаспорте. У кого нибудь есть такая же фишка? Завтра буду звонить в БТИ. :а\?:
tatyana___
Мне в УФНС Октябрьского района сказали, надо дополнительно узнавать. :dnknow:
Vahmyrka
Подскажите какие документы нужны в БТИ?Где находится это БТИ?И как там с очередями совсем рано надо приходить?
ланти
Если придете на Державина (3 этаж) там народу мало. Там где юстиция находиться.
По крайней мере с утра до 10.00 никого небывает , был два раза уже:улыб:
Подавал и забирал документы.
Internet
Так БТИ на Державина находится?Я правильно поняла.
ланти
БТИ есть на Державина, 28 и на Трудовой, 3. Нужен оригинал ДДУ, акты приема-передачи и деньги.
tatyana___
Сегодня зашли в БТИ на трудовой 3 вечером около 17 часов, один человек на оплату в кассу, и никого в оереди на подачу заявления на выдачу техпаспорта и кадастрового паспорта, все заняло минут 5, оплата за два документа 1700руб., через неделю назначили забрать готовые документы и можно в росреестр идти. вот так все просто и быстро. даже удивительно
Женни
Вот вот , на державина также , только быстрее было:улыб: у меня.
Кто-нибудь в курсе как дела с подключением интернета? Когда придет Ростелеком?
potomushto
Я оставлял заявки во все приходящие в наш дом провайдеры. Более менее внятный ответ по срокам подключения мне дал паренёк из Сибирских сетей. Мол пока наш дом не привязан к ТСЖ, нас подключать никто не будет. Говорил что Сибирские сети заходят в наш дом одними из первых. Клялся, божился и внушал мне что это всё случится в этом месяце. Пока что мы довольствуемся модемом и скоростью 1-1,5 мбит/сек. Будем надеяться не долго осталось сидеть на модеме.
Автоинформатор
Кто в курсе, подскажите, у нас же должна быть коллективная антенна в щитках, так почему её не пробросили до квартир??
ripper666
Коллективная антена в этажном щитке, а до каждой квартиры проброшена канализация, крышка квадратной формы в квартире у меня как заходишь в квартиру внизу слева.
gidro_eles
Свежая информация по поводу подключения к интернету, :biggrin: Я добил таки представителей Ростелеком на их официальном форуме (с 30 сентября мучал:улыб:), чтобы они дали конкретный ответ по ситуации с нашим домом, так вот что ответили сегодня:

"Получил информацию от коллег из технического блока.
По нашим документам на планирование Ваш дом значился под адресом 2-ая Обская, 69/1 строящийся. Потому сразу его идентифицировать не смог.
Теперь по ситуации.
Действительно, приемка по дому проводилась, но были выявлены дефекты при строительстве, которые отдали на доработку подрядчику.
В настоящий момент дефекты устранены и дом передан в технические службы на проверку линка. Простыми слова сейчас проверяют - функционирует ли канал связи в необходимом качестве для оказания услуг. Ориентировочно (если все в порядке), подключения могут начаться уже на следующей неделе.
И еще, все-таки у Вас в доме будет ПОН.
Так что подождите еще немного, пожалуйста."

Заявки на подключение, как я понял, нужно будет делать не раньше чем на след неделе.
Ссылка на заявку подключения и описание технологии: http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?wdrive_gpon ,
акция по подключению: http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?page1016

Всем удачи :хехе:
8 ноября я же писал по РТК. Ввиду того, что в нашем доме кабель их болтался еще до сдачи, надеюсь, им нет особого дела до ТСЖ, так как есть случаи в которых даже в не сданных домах заселенцы уже пользуются услугами РТК. Паренек из Сиб Сетей будет что угодно обещать лишь бы набрать больше заявок - это его хлеб, знать четко по срокам подключения он не может это точно:хехе:

Ждем надеемся, поскорее бы избавиться от этого з G модема и перелезть на выделенку)

Я еще в сентябре протянул кабель от щитка по трубе которая выходит в прихожей и прикрыта той самой квадратной пластм крышкой от щитка к общей антенне, но запитали ее только недавно - вуаля показывают четко 15-16 каналов :улыб:
gidro_eles
8 ноября я же писал по РТК.
Действительно. Просмотрел. Спасибо. Модем 3G это такая особая форма извращения. Подождем пару дней
Vahmyrka
Схема у них такая, нужно собрать минимум 5 квартир с дефектными окнами.
А не узнавали, на основании какого нормативного акта (закона, постановления Правительства и т.п.) у них такая схема? Почему именно пять? Не 3, 7 или 20?

Если в четырех квартирах дефектные окна, а во всех остальных все ок, то в этих четырех пусть замернут, раз у остальных все хорошо?

Запишите с 49 по 53, у всех дует.
Vahmyrka
Квартплата будет считаться с 1 октября
На основании чего именно с 1 октября?

планируется брать оплату сразу за квартал, в первое время, т.к. многие еще не живут и велика вероятность задержки оплаты, желания бегать за каждым, я так поняла, у бухгалтера нет.
Если у бухгалтера нет желания делать свою работу -- пусть увольняется и ищет другую.

На основании п. 1 ст. 155 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья.

Желание бухгалтера ЖК РФ не предусматривает.

Договор с ТСЖ -- вообще песня. Кто его писал и подписывал?

Пункт 4.5, цитирую: Несвоевременное внесение платы за услуги влечет за собой начисление пени в размере одного процента с просроченной суммы платежей за каждый день просрочки.

Открываем ЖК РФ, п. 14 ст. 155, читаем:

14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается.

Ставка рефинансирования сегодня 8.25%, одна трехсотая от 8.25% = 0,0275% в день...
Продолжаем читать "договор"...

Пункт 3.1: Потребитель сообщает ИСПОЛНИТЕЛЮ обо всех случаях аварий в течение 1 часа...
1 часа с момента чего? А позже 1 часа уже нельзя? :biggrin:

Пункт 6.2.4 Немедленно сообщать ИСПОЛНИТЕЛЮ об авариях...
Так я не понял, в течение 1 часа или немедленно? :biggrin:

Пункт 3.2 Аварийные ситуации устраняются в течение... но не более 24 часов...
Существует Приложение 2 к Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда в котором установлены другие сроки, в некоторых случаях гораздо меньшие, чем 24 часа... Приложение рекомендуемое, а не обязательное, но все же есть, над чем задуматься.

Пункт 2.3 Перечень показателей качества предоставляемых коммунальных услуг определен действующими "Правилами предоставления коммунальных услуг"
Что за Правила, кто читал?

Второй абзац п. 4.1. Сервисные услуги... ведение бухгалтерского учета, оргтехника... оплачиваются ПОТРЕБИТЕЛЕМ дополнительно согласно расчетов, предоставленных ИСПОЛНИТЕЛЕМ.
С каких пор оргтехника -- это сервисная услуга?

Согласно расчетов -- а если миллион насчитают, будем платить? Или все-таки расчеты должны быть кем-то утверждены?
Соседи привет. Читаю давно, решил написать. По поводу бухгалтера: эта тетка раньше работала тоже вроде бухгалтером в соседнем доме 48/2, да и живет там. Я там же живу с 2001 года. Так вот при сдаче дома и вхождении в ТСЖ тоже были какие то махинации, потом пропали все бумаги по оплатам.Обнаружилось эт только года 2 назад, но тогда это никого уже особо не интересовало. Эт так, к сведению
Далее, надо менять пенсионеров деда и бабку -председателя и его бухгалтершу( не про которую я ранее писал). Председатель опять в больнице вроде, а кто работать то будет тогда?
theodor_iv
1) Если у Вас так много вопросов, что вы их на собрании не озвучили?
2) По окнам, давайте сначала попытаемся решить проблему мирным путем.
Почему вы такие активисты, активные только в интернете, где же вы были когда решались реальные вопросы на собрании? А проблем много и вопросов много, но все только воздух сотрясать любят, а договор все равно придется переделывать, нас не присоединят к Устой-8, согласно п. 1 ст. 136 ЖК РФ.
Спасибо за проделанную работу с договором и правовыми документами, все действительно так, но вы бы еще через полгода написали.
Stalmet
Если вы читали, тогда знаете, что присоединять нас не будут, будет свое ТСЖ, вопрос с председателем отпадает сам собой. По поводу нечистой на руку бухгалтерши, приходите на собрание членов правления в понедельник 18-30 и заявите это правлению официально, тогда может и будем другую искать (пока она работает по договору подряда на Устой 8), а так Ваше заявление похоже на провокацию, желающей заграбастать еще один лакомый кусочек, управляющей компании.