2-ая Обская, 69/1 Сибтрубопроводстрой-гражданстрой (часть 2)
84749
1000
Люсси
Часть 2 ст. 153 ЖК РФ дополнена пунктом 6, согласно которому обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию, помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
Плата за коммунальные услуги может вноситься непосредственно в ресурсоснабжающие организации при любом способе управления.
Да, я этот пункт уже цитировал. Но давайте читать внимательно. "возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию... Принявшего после... Т.е. сначала застройщик получает разрешение на ввод в эксплуатацию дома, после передает помещение по акту.

Мы принимали по акту под самоотделку (и то не все) до разрешения на ввод дома в эксплуатацию, юридически это еще не было жилым помещением, откуда взяться плате за жилое помещение и коммунальным услугам?

О том, что это такое, хорошо написано здесь.
Люсси
Я что-то пропустила? Откуда вы взяли цифру 27? Вам платежка пришла с этой цифрой?
Vahmyrka
Я что-то пропустила? Откуда вы взяли цифру 27? Вам платежка пришла с этой цифрой?
Да, именно так. Тариф за содержание жилья за октябрь 27 рублей за квадратный метр.
theodor_iv
от чьего имени? Нам ничего не приходило. может это за 2 месяца?
Vahmyrka
от чьего имени? Нам ничего не приходило. может это за 2 месяца?
theodor_iv
Узнала про эту бумажку. Устой-8 решил что мы им должны заплатить за обслуживание дома за сентябрь.
Vahmyrka
Я не собираюсь платить за октябрь, поскольку у меня акт приема-передачи от 28 октября, именно с этого момента у меня возникает обязанность по оплате коммунальных платежей. Только и всего.
Vahmyrka
Узнала про эту бумажку. Устой-8 решил что мы им должны заплатить за обслуживание дома за сентябрь.
... Странно как-то получается:
1) дом должны были сдать в 1 квартале 2011(1 квартал заканчивается в марте), при этом в апреле настойчиво навязывали допсоглашение об изменения сроков сдачи подписать....и ведь есть же те кто подписали..
2) на ремонт запустили в июле, при этом собирая по 2000рублей...до сих пор не услышала внятный ответ "Кому и на что?!.....и ведь есть же кто сдали...
3) неделю назад (9 ноября) мне позвонила риэлтор и предложила подъехать за документами с фразой Ваш дом наконец-то сдали, прораб говорит о том что наш дом сдан "последним числом сентября", как-то не вериться что документы для юстиции готовились более месяца, а следовательно все как обычно сделано задним числом(удивлена что срок сдачи мартом месяцем еще не поставили)
4) Отопление запустили с середины октября, а предлагают его оплатить с 1 октября, да еще кому??? Устой-8..., а они то здесь причем?
....Здесь же еще выясняется, что нам прдлагают платить мало не известно кому, да еще и с 1 сентября за обслуживания дома.....А в чем заключалось обслуживание?....мусор по двору летает, про подъезды вообще молчу, да еще последнее время горячей воды не дождешься...еле тепленькая бежит...
:eek:
geneshke
Предлагаю до вторника провести собрание жильцов нашего дома без представителей Устой-8. Есть много "мутных" вопросов, которые нам нужно решить самим, или же просто прийти к общему мнению.
Если устраивает, давайте встретимся в воскресенье в 19-00 во дворе дома.
Приглашаю всех заинтересованных в будущем нашего дома. Если есть другие предложения по поводу даты, времени и места - прошу излагать.
Уважаемые соседи!
В воскресенье собираемся? Или продолжаем высказывать недовольства и предположения только на форуме? Еще раз предлагаю время - 19-00 в воскресенье 20.11.11 во дворе дома.
Кто придет, отзовитесь - хочется заранее знать количество заинтересованных.
geneshke
Еще раз предлагаю время - 19-00 в воскресенье 20.11.11 во дворе дома.
Кто придет, отзовитесь - хочется заранее знать количество заинтересованных.
Предлагаю в 20.00. Но, даже если и в 19, я и Ева_21 будем.
Vahmyrka
А вот у меня дома интернета нету.. и я 20го числа утром не знал, что вечером будет собрание
rdsden
На собрании обсуждали такие вопросы:
1. Почему нам выставляют счет за содержание имущества за сентябрь, если на собрании было принято решение платить с октября.
2. На каком основании мы сейчас вообще должны оплачивать ком.услуги (тем более в ТСЖ Устой-8) - договоров нет, либо они недействительны. Требовать оплату с нас пока никто не имеет права.
3. Присоединение к Устой-8 - за и против.

Насколько я знаю, во вторник в 20-00 планируется собрание правления с представителем застройщика и Устой-8. Все вопросы будут переадресованы им. Собрание не закрытое.
rdsden
Подскажите у меня одной только воды горячей нет или еще у кого?Правда вчерв где-то в двенадцатом часу вечера чуть слегка тепловатые были.
ланти
Я живу в 4 подъезде и у нас вчера тоже не было горячей воды, воды была но холодная (((
Doragysha
Так у меня с пятницы вечера ее нет.(живу в 1 подъезде).Ужас какой-то.Они издеваются что ли над нами?
ланти
А завтра (22/11) у нас будет собрание?
Doragysha
Живу в четвертом подъезде, воды горячей никогда не было.. есть только еле теплая, и то, когда долго пробежит. В тсж жаловаться идти боюсь, так как не сдавал вступительный взнос. Может кто знает, когда будет полноценная горячая вода?
Автоинформатор
Собрание правления переносится на среду на 20:00, пока так
ланти
Что-то опять не слышно про собрание.Может опять отложили?
Было ли вчера собрание? Что обсуждалось? Какие результаты?
Оператор 1
Я ничего не слышала.Специально просмотрела на дверях объявление,но насчет собрания ничего не было.Опять тишина.
Оператор 1
Собрание было, представителей застройщика не было. Нового бухгалтера, которая должна по идее вести наш дом, тоже не было.
Таисия Александровна (бухгалтер Устой-8) на все вопросы отвечала так:
"Вы послушайте меня, я отработала бухгалтером много лет, и у меня не пропало ни копейки".
По поводу выставления счетов за содержание за сентябрь - к застройщику, его требование. Опять же требование никаким образом не оформленное - просто слова.
И вообще такое впечатление сложилось, что все вокруг делают нам одолжение. Устой-8 говорит, что мы им даром не нужны, их попросили (кто?), и они возятся с нами. От представителей застройщика тоже звучали фразы, что дом сдан, мы итак делаем больше, чем должны... Кем определяется грань, кто кому что должен?