2-ая Обская, 69/1 Сибтрубопроводстрой-гражданстрой (часть 2)
84773
1000
ripper666
ситуация следующая, ростелеком так и не может с сентября разродиться с подключением и устранением недочетов в подключении, даже гарантировать что будут подключения в 2011 году никто не стал на офиц форуме ртк. единственные кто проявил инициативу и оперативность, пойдя на сотрудничество - это комгейт(ведут монтаж сегодня) и домру - пока только в планах у них в декабре все запитать - остальные оооочень вялые - но пока что есть то есть - будем ждать когда ттк, ртк, новотелеком изъявят желание - кому не особо важен инет в ближайшее время - можете ждать более лучших для вас провайдеров- никто никому ничего не навязывает и не агитирует - выбор будет однозначно. :миг:
gidro_eles
Ведут монтаж в доме или в квартирах уже ?
Dimanchik00
пока только в доме, как уверили - в течение декабря будут подключать квартиры. Можете позвонить в Комгейт 28-99-0-99 или на сайте у них заявку отправить: http://comgate.ru/connect/
Автоинформатор
Ура, мы собственники! Получили сегодня свидетельство.
Vahmyrka
Поздравляю, подскажите сколько времени прошло после подачи заявки?
Vahmyrka
если бы дело не приостановили, то неделя чтобы БТИ пройти, неделя чтобы свидетельство получить.
gidro_eles
Подскажите а когда было создано свое ТСЖ?И почему счета на оплату приходят от ТСЖ"Устой-8" и также от нового ТСЖ?
rdsden
Подскажите что сейчас делать:членский взнос уже давно вносила в ТСЖ"Устой-8",а теперь оказывается уже в другое надо ТСЖ.Мне самой надо идти забирать этот взнос или какая-то договоренность между ними есть насчет этого?
ланти
Ничего забирать не надо, "устой 8" список сдавших передаст в "обь", а также средства собранные за вступление в "Устой-8" будут перечислены на счет "Оби". На данный момент копятся долги по коммун платежам, ситуация серьезная, нужно дружно платить - в объявлениях что повесили тсжэшники написано же про пени - а они, уверяю вас, немалые будут, учитывая объемы потребления.

Про отдельное тсж - на собрании же решали про создание своего тсж на тот случай, если по новому жил кодексу нет возможности создания одного тсж на двух почтовых адресах.
gidro_eles
Вчера ходила платить в ТСЖ.Это просто ужас какой-то.Никто ничего толком объяснить не может.Все на скорую руку.А не получится так что мы сейчас заплатили а наши денежки уйдут куда-то.Хоть бы кто-то пояснил когда было создано свое ТСЖ?Почему жителей дома не известили об этом?Неужели так и дальше будет все в тихомолку?
ланти
А новые договора не подготовили? Я понимаю, что ТСЖ создали, но мы же должны вступить в него (заявление + договор)?
А квитанции вам дали от нового ТСЖ? или Устой-8 написано?
geneshke
Насчет договоров тоже непонятно, но на данный момент их нет.Квитанцию от приходного ордера дали от нового ТСЖ.Оплачивали пока только то что были нам выставлены бумажки от старого ТСЖ.Вперед оплату пока не берут тоже непонятно почему.Даже за воду еще совсем не платили.Короче опять непонятно что создали.Единственное сказали надо принести им копию свидетельства,если оно получено и копию то ли технического паспорта то ли кадастрового - точно так и не сказали, но что-то из них.
ланти
Сколько берут оплату вперед? Какие подтверждающие документы о принятии денег? В приходнике написано основание?
И требовали ли оплаты за содержание за сентябрь-октябрь?
geneshke
Вперед оплату не берут.Только то что указано в счетах на оплату.А в приходнике так и написано за услуги за сентябрь, октябрь, ноябрь.
ланти
Кто-нибудь пробовал прийти в Сбербанк и заплатить по системе Город? Они же должны принимать платежи за воду, электроэнергию, отопление.
ripper666
Подскажите номер телефона нашего ТСЖ.
Doragysha
Сама узнала номер, на всякий случай пишу для всех 269-13-71.
Как вы думаете можно ли оплачивать наши коммунальные услуги через Систему город?
Doragysha
Для этого нужно заключать договор с системой город, у нашего ТСЖ его нет еще.
Vahmyrka
Соседи, предлагаю всем дружно обратиться с заявками на подключение интернета ко всем основным провайдерам:
ТТК - http://myttk.ru/connect/
Электронный город - http://www.novotelecom.ru/people/online/
Сибирские сети - http://nsk.sibset.ru/connect/

Сами они о нас не узнают! Лично я вот уже который месяц раз в неделю подаю заявки, ну и позваниваю иногда. Мне говорят, что желающих очень мало, поэтому и не идут к нам.

Как сказали в ТСЖ у нас договор на подключение только с дом.ру. Ну и еще малоизвестный комгейт.. Не думаю, что кто-то захочет к ним подключаться.
rdsden
В Комгейте сказали, что 1 и 2 подьезд в нашем доме уже подключают))))
rdsden
На счёт Сибирских Сетей, ко мне в сентябре приходил парень и заполнял данные на подключение. В ноябре я ему звонил, он сказал что в наш дом они будут заходить одними из самых первых. Так что, на счёт Сибирских Сетей не стоит переживать, они сами за нас будут бороться. А вот ТТК и НТК похоже мы не нужны:хммм:
ripper666
да нет, сиб сети наоборот оч странные ребята - оставляли номера тсж в офис прямо - мол ребята работайте - ключи предоставляют и палки в колеса не вставляют - тишина..... а нтк и ттк откликнулись - но только не через заявку на сайте или звонок девушкам абонентской службы- которые вообще ничего не знают и не решают - я поступил немного по-другому - отписался напрямую на форумах контор ттк и нтк - в тот же день откликнулись - в итоге - нтк на данный момент подготовили договор с тсж и ждут проектировщика своего, когда тот закончит подготавливать документацию по нашему дому, ттк же в свою очередь внесли наш дом в список подключаемых - в ближайшее время дадут знать про сроки - сами перезвонили. комгейт сегодня провел первые подключения - собственно вот на комгейте щас и сижу - -...тьфу тьфу - вроде ничего связь - всяко небо и земля по сравнению с 3G :хехе:
gidro_eles
to gidro_eles

Меня интересует несколько моментов по подключению.
1. Прочищают ли они кабель канал если он забит (у нас он как раз забит)?
2. Много ли они оставляют кабеля для прокладки по квартире (мне надо 17-20 метров)?
3. Делают ли они настройки (или IP и DNS назначаются автоматически)?
4. Стабильная ли скорость в torrent'ах?
5. Много ли точек оплаты по городу?
6. Расторжение договора возможно ли по телефону?

Ну и в целом, расскажите впечатление про подключение: опаздывали ли монтажники, накосячили может чего?! Поделитесь впечатлением.:улыб:А то, до 4-го подъезда им далеко:хммм:
ripper666
1. Должны пытаться прочищать - но это лишь мое представление, т.к. у меня все было как по маслу, у друга в соседнем подъезде так и не смогли пробить самостоятельно(комгейт он не стал подключать, ждет нтк)
2. Могу ошибаться, но у меня примерно 25 метров в студию завели - вроде бы максимум, который заводят.
3.После монтажа через час зашел настройщик
4. не юзаю \ но думаю догадываетесь, что комгейт - не лидер по скорости в нск :хехе:
5. на сайте есть все, тем более паренек от их офиса сидит напротив ленты, в "рябинке" вроде бы - принимает платежи и зачисляет их моментально.
6. не в курсе - позвоните у них узнайте точно, как вариант уйти в блокировку на пол года и перейти на другого провайдера без больших штрафов.

монтажники в тот же день что меня подключали - досдавали дом в целом - так что про дисциплину и пунктуальность трудно судить - если есть время подождать то конечно стоит подождать нтк, но я уже с июля на з джи - так что не вытерпел :улыб: