2-ая Обская, 69/1 Сибтрубопроводстрой-гражданстрой (часть 2)
84765
1000
gidro_eles
Значит буду сам пробивать кабельканал, так как хочется первого попавшегося провайдера к себе запустить:улыб:А обязательно ждать их настройщика? Если я пытливый ум и начну сам настраивать, есть вероятность настроить самостоятельно?:улыб:Про 3г тоже уже надоело, хотя не буду кричать что это полное г. Для просмотра сайтов и писанины на форумах вполне достаточно.
ripper666
А что там с пропиской слышно?
Автоинформатор
Кто знает точно по поводу налоговых вычетов, подскажите, чтобы не вычитали 13% из зарплаты в следующем году, когда надо подавать документы-сейчас или в январе? Просто сегодня звонила в налоговую на дачной 60, мне сказали приходить в январе... :безум: :help.gif:
tatyana___
да хоть когда, главное два нюанса учесть, чтобы к тому временя ваша кантора отчиталась за прошедший год, а это будет гдето в марте, и второе не попасть в налоговую в тот период, когда весь город сдает годовые отчеты, это с марта по апрель.. там очередина как говорят будет огромная. Мне моя бухгалтер вообще посоветовала сдавать в июне
rdsden
я сдаю в январе. Денюжку получаю уже в апреле)
altsva
Соседи, скажите какие подъезды уже подключены к Интернет? Мне в Комгейт сказали что мол заявка моя висит, но когда подключат никто не знает. Мы живём в 4-м подъезде.
P.S. кто принимал участие в украшении нашего подъезда, всем спасибо за праздничное настроение!:улыб:Всех с наступающим! :dedmoroz2:
ripper666
Соседи, скажите какие подъезды уже подключены к Интернет? Мне в Комгейт сказали что мол заявка моя висит, но когда подключат никто не знает. Мы живём в 4-м подъезде.
Сейчас звонил - говорят в доме сделали все, завтра с утра ждите звонков.
Dimanchik00
сегодня сказали что возможно только завтра - или после НГ.
Похоже что пролетаем...
Dimanchik00
сегодня сказали что возможно только завтра - или после НГ.
Похоже что пролетаем...
предлагаю заинтересованным жильцам 3 и 4 подъезда позвонить сегодня в их офис и "продавить" подключение.
Dimanchik00
Позвонил к ним. Девочка ничего внятного не смогла ответить. Сказала что ей известно что монтажники в доме работают, но кого подключают или что они там вообще делают, ей не известно. Короче, никакой определённости. :хммм:
ripper666
А кому то вообще из 3-4 подъезда подключили?
Elena513
А кому то вообще из 3-4 подъезда подключили?
нет, 2 недели мозги пудрили. Звонил 30-го, уже узнают по голосу. Сказали с ухмылкой, что после после 10-го
Автоинформатор
:santa1: Дорогие соседи!!! :dedmoroz2: :dedsneg:
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2012 ГОДОМ!!! :superng:
Желаю всем счастья, здоровья, удачи и благополучия! :snegur: ну и приятных соседей!!!
Пусть все проблемы останутся в прошлом!!!
:santaclaus:
Elena513
А кому то вообще из 3-4 подъезда подключили?
Кстати, а может кто-то развернул wifi и поделится по соседски ?

Я вот тут засек сеть dlink1111.:улыб:
Dimanchik00
Эта сетка открыта с конца октября/начала ноября. Так что, не думаю что эта сетка с инетом )) А на счёт интернета в 3-4 подъезде, сказали что возникли проблемы с протаскиванием кабеля на наши подъезды. Так что, остаётся только ждать и миритсья с отсутствием интернета:хммм:P.S. всех с наступающим новым годом и рождеством!
ripper666
числа 30-го подрядчиков, которые бегали по дому от дом.ру спрашивал: "сдали наш дом?" ответили, что заявки уже можно делать - дом сдан :dnknow:

а комгейт обещали все до нг сделать - не сдержали :а\?: так же как и новотелеком
gidro_eles
Интересно, как так, Комгейт не смогли пробить стены между подъездов, а дом.ру смогли. Ну что же, будем надеяться, хоть до конца месяца подключат:улыб:
ripper666
Позвонил опять в дом.ру. Оказывается, они потеряли нашу заявку на подключение. И они мне сказали, что дом не подключен!! Монтаж до сих пор ведётся! :зло:
Автоинформатор
Только что звонила в Эр-телеком - дом все еще на монтаже :хммм:

А про домофоны и лифт пока речь не идет? Может уже пора?
geneshke
В 30-х числах декабря в ТСЖ задал вопрос про домофоны, мне ответили что домофоны тянут к дому. На мой вопрос когда же притянут, ничего не смогли ответить. В 4-м подъезде в начале января между первым и вторым этажом нассали и наблевали (простите за откровенность). Я удивлён что бомжи ещё не облюбовали наш дом!
Про лифт мне сказали что в ближайшие пол года точно можно не заикаться даже про них. Вчера вечером насчитал порядка 13 квартир со включенным светом внутри дома (снаружи не считал, но думаю что там больше их).
ripper666
Конечно с другой стороны больше - все студии (заселялись первыми) выходят окнами на реку.

Попробую попасть сегодня в ТСЖ. Меня волнует и вопрос уборки подъездов - у нас срач полнейший, изредка кто-то метет, но не мыли ни разу. Я понимаю, что еще делают ремонты, и уборка это не надолго, но входную дверь в подъезд можно наверно было протереть?
geneshke
Кстати да, на собрании говорили что наняли уборщицу. Но я не видел ни разу чтобы подъезды мыли и убирали.
Автоинформатор
Уплатившие взнос, в ближайшее время получат домофон, его уже начали проводить. За видео-домофон нужно будет доплачивать по желанию. Обслуживание 35 р. в месяц.
geneshke
Звонил в Сибирские Сети, дом не подключён. Заявки что собирал парень по подъездам, у них нет. Отказались принимать новую, мотивируя тем, что дом подключат не раньше чем через 2 месяца! У меня нет слов!