2-ая Обская, 69/1 Сибтрубопроводстрой-гражданстрой (часть 2)
84690
1000
theodor_iv
Может тогда и не делать ремонт(создает шум) , ну и т. П.
Stalmet
Еще раз: где закон о запрете курения?
И давайте не мелочиться и не отвлекаться от других общедомовых но более насущных проблемах
нравится вдыхать табачный дым - оставляйте его в своей квартире! Не нужно травить детей, женщин, пожилых людей... Полностью поддерживаю запрет на курение в подъездах!
tatyana___
Отвечаю на вопросы:
1. Думаю не раньше полугода, когда все утрясется в ТСЖ.
2. С того месяца, когда вы предоставите копию технического паспорта в которой написано какая точно у Вас площадь жилого помещения, Вам будут считать по новой площади. За прошлые месяцы пересчитывать не будут, потому, что там общую сумму за отопление раскидывают по площадям, информация о которых есть у ТСЖ. Поэтому советую поторопиться с копиями техпаспортов для ТСЖ.
3. холодная вода: 19,19; нагрев холодной воды 70,30.
В счете, в разделе холодная вода, Вам добавят еще и Ваши кубометры горячей воды, т.к. тратятся от горводоканала они как холодная вода, а нагреваются уже у нас в доме за 70,30 руб. В итоге горячая вода Вам обойдется 70,30+19,19=89,49руб. за кубометр. Надеюсь понятно объяснила.
4. Если вы не заметили мы платим еще и за сентябрь, т.к. типа ТСЖ устой работало с сентября. Но когда я возмущалась по этому поводу, желающих меня поддержать не нашлось, зато столько активистов в форуме.
В итоге ТСЖ сочинило новую легенду, что все деньги за содержание дома сент. и окт. будут своеобразным стабилизационным фондом, на случай если не будет хватать денег по счету от коммунальных служб. Ведь желающих накопить долги перед ТЖС годика так на полтора, я так поняла очень много.
Ну вот, если, что пояснить надо, спрашивайте.
Автоинформатор
А, еще! Уважаемые соседи! Получите пожалуйста ключи от домофонов в ТСЖ.
3 подъезд, 1эт. синяя дверь. Время работы ТСЖ: Вт, Пт 18:00-20-00; Сб 11:00-13:00.
Чем быстрее получите, чем быстрее включат дверь, так сказали в ТСЖ.
Нам на одну квартиру выдали три ключика. Но их выдают только тем, кто взнос сдал 2000 руб.
Vahmyrka
4. Если вы не заметили мы платим еще и за сентябрь, т.к. типа ТСЖ устой работало с сентября. Но когда я возмущалась по этому поводу, желающих меня поддержать не нашлось, зато столько активистов в форуме.
Уже неоднократно видела споры в ТСЖ по этому поводу. Большинство же, со слов кассира, платят, а мы с Вами (несогласные) - единицы. И на нас будут подавать в суд :миг:
Не хочу в этой ветке мутить воду, если люди согласны платить - их дело.

В итоге ТСЖ сочинило новую легенду, что все деньги за содержание дома сент. и окт. будут своеобразным стабилизационным фондом, на случай если не будет хватать денег по счету от коммунальных служб. Ведь желающих накопить долги перед ТЖС годика так на полтора, я так поняла очень много.
Это же сколько можно стабилизационных фондов делать? :улыб: Давайте раз в полгода сдавать по тысяче-две. Мне последний раз (неделю назад) говорили, что эти деньги пойдут на оплату счетов, выставленных застройщиком за содержание дома и ком.услуги.
Vahmyrka
Жэк бы хоть объявление повесил по поводу ключей от домофона тогда
Stalmet
У нас во втором подъезде повешали еще вчера.
Stalmet
В 4-м подъезде повешали в понедельник.
ripper666
А мне выдали только один ключ от домофона.
Vahmyrka
Тариф на подогрев(70,3руб./м3) уже содержит в себе холодную воду, таким образом с нас за холодную воду берут дважды-это необоснованно. На сайте Департамента по тарифам НСО нашла следующую инфу по данному вопросу
(http://www.tarif-nso.ru/vopros-otvet/otvety-na-voprosy):
"Тариф на горячую воду, установленный для ОАО «Сибирская энергетическая компания» в размере 70,30 руб./м3 уже включает стоимость холодной воды в размере 11,47 руб./м3. Тариф на водоотведение не может включаться в тариф на горячую воду. "
То есть расход воды по счетчику ХВ нам должны предъявить по тарифу 11,47руб./м3, объем(расход) по счетчику ГВ по тарифу 70,3руб./м3, а канализование или др.словами водоотведение рассчитать как сумма показаний приборов учета на тариф 7,72руб./м3.
Т.е. например, если расход по
ХВ=10 м3,
ГВ=5 м3,
Тогда нам должны предъявить следующее:
Холодная вода 10*11,47=114,7руб.
Горячая вода 5*70,3=351,5руб.
Водоотведение(канализация) (10+5)*7,72=115,8руб.
Автоинформатор
Чего-то мне не по себе от этой новости http://news.ngs.ru/more/304417/
Скоро наверно начнут строить и ездить всякие бульдозеры и грейдеры...
nstu
Видите какой вы умный, сообщите от этом на собрании пожалуйста. А то как до дела доходит, так никого не найдешь.
Vahmyrka
Чем быстрее получите, чем быстрее включат дверь, так сказали в ТСЖ.
Нам на одну квартиру выдали три ключика. Но их выдают только тем, кто взнос сдал 2000 руб.
Ключи от домофонов или код доступа нужно выдавать ВСЕМ собственникам квартир, сдававшим или не сдававшим, иначе это -- препятствование в пользовании собственностью. (см. например, http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=69360 ).
theodor_iv
Всем несдавшим выдадут по одному ключу.
ripper666
Чего-то мне не по себе от этой новости http://news.ngs.ru/more/304417/
Скоро наверно начнут строить и ездить всякие бульдозеры и грейдеры...
это точно... "В дальнейшем по 2-й Обской будет пущен дублирующий транспорт, который разгрузит улицу Большевистскую." (http://news.ngs.ru/more/304417/ — На берегу Оби началось строительство «Европейского берега» — НГС.НОВОСТИ )
пожили в тишине :хммм:
Автоинформатор
Я не верю своим глазам, в 4-м подъезде сейчас моют пол!!! Дождались!
Автоинформатор
Добрый день, соседи.
Вопрос к тем, кто уже оформлял собственность:
1) Там необходимо принести все доп. соглашения к ДДУ. Я подписывал одно, но экземпляра у меня нет. Кто из подписывавших дополнительные соглашения к ДДУ уже подавал документы на регистрацию права собственности в РосРеестр? Вы приносили эти соглашения или они не имеют юридической силы, т.к. не зарегистрированы в этой самой юстиции?
2) rdsden, ты писал, что в ДДУ и актах приёма-передачи были разные номера квартир и это должно быть прописано в актах. Можно этот момент подробнее? Где какими словами должно быть написано и кто/где это исправляет?

Вопрос про тарифы. Был не внимателен и заплатил за холодную воду по тарифу 19 рублей за куб - пришёл домой и оказалось, что тариф 19 рублей!! Да как же так? По тарифам поставщика 11(с копейками) рублей. Откуда такая цена-то??? Не забудьте на собрании спросить про это! (Вдруг я не приду)

Когда в ТСЖ появится система Город? Какие работы ведутся? Стоять 20 минут в очереди совсем не порадовало.
Как в Сбербаке, чесслово (8

По поводу курения в подъезде: Согласно СанПиН действительно можно пожаловаться в УВД или Администрацию района на лиц, постоянно курящих в подъезде. Однако реальных последствий добиться трудно, а административный штраф - ничто. Представим: Вы сами не курите и к Вам на 9 этаж приходят гости (день рождения, например) человек 8-10. Кто-то из них курит, например человека 4. И вот проблема - у Вас нет балкона, а в комнате курить не стоит - там те, кто не курит, да и Вам там жить ещё не один день. Вы их погоните на улицу курить? (9 этаж, лифт не работает) Неужели раз в год (на праздник) Вы не позволите им покурить пару раз в подъезде? А теперь представьте, что у нас 10 этажей по 5 квартир и в каждой по два человека: каждый третий день - чей-то день рождения.
Я считаю, что курить в подъезде можно разрешить, но только при открытом микропроветривании подъездного окошка и только между этажами. Ну и, конечно же, не борзеть - если у Вас есть утеплённый балкон, то чем подъезд лучше-то?
Averon123
Представим: Вы сами не курите и к Вам на 9 этаж приходят гости (день рождения, например) человек 8-10. Кто-то из них курит, например человека 4. И вот проблема - у Вас нет балкона, а в комнате курить не стоит - там те, кто не курит, да и Вам там жить ещё не один день. Вы их погоните на улицу курить?
Вы не представляете... Мои гости сами уйдут курить на улицу, даже гнать не надо. Вне зависимости от этажа и лифта. Видимо, как то не так воспитаны.:улыб:
Представьте лучше другую картину -- ваша бабушка, больная астмой, идет к вам в гости на 9-й этаж, и лифт не работает. Вместе с ней поднимаются ваша беременная жена и 2-х летняя дочь. А на каждом этаже -- курилка... Плевать на них, пусть потравятся, не гнать же здоровых мужиков на улицу покурить, так?

Я считаю, что курить в подъезде можно разрешить, но только при открытом микропроветривании подъездного окошка и только между этажами.
Нет у наших окошек микропроветривания. И тяга может быть не из подъезда, а в подъезд.

Ну и, конечно же, не борзеть -
Курильщики уже сейчас борзеют, почему вдруг потом перестанут?:улыб:
если у Вас есть утеплённый балкон, то чем подъезд лучше-то?
Кто проверять будет наличие балкона и степень его утепленности у встреченного в подъезде человека с сигаретой?
geneshke
У нас еще проблема есть, только наверно не к нашему ТСЖ вопрос. Нет нормального выезда/выхода на Большевичку. На остановку сейчас и пешком то тяжело пройти, все дороги раскатаны, голый лед. А машины разгон берут от 69-го дома.
Если бы эти дороги хотя бы чистили -- уже полегче было бы. А так...:хммм:Территория, скорее всего, близлежащих домов, и городу до нее никакого дела...
Averon123
Мне вообще интересно откуда были взяты наши тарифы.Никто из ТСЖ не удосужился даже вывесить о них данные.Хотя в принципе как и создавали само ТСЖ.Никто нас даже не ознакомил ни с чем и не ввел в курс.
theodor_iv
Вы не представляете... Мои гости сами уйдут курить на улицу, даже гнать не надо. Вне зависимости от этажа и лифта. Видимо, как то не так воспитаны.:улыб:
Представьте лучше другую картину -- ваша бабушка, больная астмой, идет к вам в гости на 9-й этаж, и лифт не работает. Вместе с ней поднимаются ваша беременная жена и 2-х летняя дочь. А на каждом этаже -- курилка... Плевать на них, пусть потравятся, не гнать же здоровых мужиков на улицу покурить, так?
Давайте ещё картину представим: идёте Вы, Ваша больная астмой бабушка, беременная жена и 2-х летняя дочь вдоль большевички, а все машины, как назло дымят, грузовики окатывают вонючим едким дымом... Точно, надо машины запретить!
Моё мнение - всё должно быть в меру. Я лично практически не курю, тем более в подъезде, однако и в идеологические перепалки стараюсь не вступать. Если я знаю, что своим поведением кому-то доставляю неудобства, то я не буду продолжать вести себя так, если у меня есть выбор. Если вдруг каждый будет поступать согласно этому принципу, то будет всеобщий коммунизм и тому подобное. Просто нужно научиться уважать других - мало кто так может.

Нет у наших окошек микропроветривания. И тяга может быть не из подъезда, а в подъезд.
Есть. Тяга в подъезд, но это заметно облегчает накуренность.

Курильщики уже сейчас борзеют, почему вдруг потом перестанут?:улыб:Кто проверять будет наличие балкона и степень его утепленности у встреченного в подъезде человека с сигаретой?
Не ко мне вопросы.
theodor_iv
Ключи от домофонов или код доступа нужно выдавать ВСЕМ собственникам квартир, сдававшим или не сдававшим, иначе это -- препятствование в пользовании собственностью. (см. например, http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=69360 ).
Как платить за квартиру так мы - не собственники (по юридической части Свидетельство о регистрации , либо не получаем либо ждем лифты . чтоб ремонт сделать)
А ключи от домофонов - сразу все собственники
Ржу ни магу )))
theodor_iv
Кто проверять будет наличие балкона и степень его утепленности у встреченного в подъезде человека с сигаретой?
Простите, я так понимаю, Вы уже получили право собственности? Не могли бы Вы лучше прокомментировать вопросы, которые задавались в начале поста? Было бы интересно узнать.
Internet
Ржу ни магу )))
Ржать будете, когда Вас задолбают не сдававшие звонками с просьбами "откройте пожалуйста".:улыб: