2-ая Обская, 69/1 Сибтрубопроводстрой-гражданстрой (часть 2)
84744
1000
Averon123
2 Averon123
про доп соглашения не помню, если это про задержку сдачи, то я ничего не подписывал и соответственно у меня ничего не было.

Про разные номера, агенство убедило начальство юстиции, что все по закону и ничего менять и доносить ненадо. так что мне все выдали без проблем.
Averon123
Давайте ещё картину представим: идёте Вы, Ваша больная астмой бабушка, беременная жена и 2-х летняя дочь вдоль большевички,
А зачем они идут ВДОЛЬ? Есть возможность пройти по параллельной улице, проехать на автобусе, такси, машине, и не дышать дымом. А где в доме параллельный подъезд для некурящих?

Да и на тротуарах вдоль улиц дыма гораздо меньше, чем от одного курильщика в подъезде. А выйдут втроем -- хоть топор вешай.

а все машины, как назло дымят, грузовики окатывают вонючим едким дымом... Точно, надо машины запретить!
Эксплуатация машин с уровнем выброса СО выше нормы, запрещена. Так и с курением -- никто не отнимает у вас ваше право курить. Но есть ограничения -- нельзя курить в местах, где курение запрещено законом или нарушает права других граждан.

Есть. Тяга в подъезд, но это заметно облегчает накуренность.
За счет того, что дым уходит на другие этажи и в квартиры.

Не ко мне вопросы.
Странно, идея была ваша, а практические вопросы по ее реализации -- не к вам.:улыб:
А у меня вопрос ко всем курильщикам: "Почему вы не хотите курить у себя в квартире?"
Автоинформатор
Давайте устроим голосование кто за или против курящих. В каждом подъезде есть ящик куда можно скидывать своё мнение. Надо просто ТСЖ распечатать данные бланки и кинуть всем в ящики, жильцы и проголосуют. Кстати, в 4-м подъезде сломался такой ящик, кто-то замок вырвал.
P.S. Комгейт сказали что они пробились в 4-й подъезд и начали обзванивать для подключения!!!
Averon123
Разрешать курить в подъезде на каких либо условиях нет никакого смысла, т.к. эти условия все равно соблюдать никто не будет. Нужно либо разрешать либо нет.
ланти
Тарифы обсуждались на общем собрании, на том же собрании было решено создавать свое ТСЖ, если не получиться присоединиться к Устою. А собрание 28.01 для того и собирается, чтобы обсудить, что было сделано.
Vahmyrka
Что- то я недопонимаю, как это "тарифы обсуждались на собрании"? можете пояснить? извиняйте, на последнем собрании не была, но в этот раз обязательно буду. Кстати во сколько и где? Главное, чтоб не на улице... :santaclaus: :santaclaus: :santaclaus: :хехе:
tatyana___
В ноябре было собрание, там про тарифы говорили. Во всех подъездах висят объявления про собрание 28.01, в подвале собрание будет.
Vahmyrka
На собрании в ноябре голосовали только за тариф по содержанию жилья в размере 13,50 руб.
Автоинформатор
Кому в квартиру провели домофон, расскажите, сверлили стену, или через распределительную коробку кабель в квартиру запускают?
IrinaV
Про курение - в общем-то, это не моя война. Как решите, так и будет.
Моё мнение: у меня сосед курит на площадке - мне вот совершенно не мешает. В квартиру не тянет, на площадке дыма не видно, никаких бычков и прочее. Хожу там 2 раза в день - его встречаю крайне редко за этим занятием, зато протечку трубы отопления в подъезде заметил именно он и не удивлюсь, если бомжа тоже он выгнал. Так что воюйте, если хотите, но от меня поддержки не ждите.

Про тарифы - да, голосовали за тариф на содержание жилья. Ещё нас убеждали, что по тарифам мэрии будет много дороже, поэтому будем по своим тарифам. Какие это будут тарифы не сказали, но назвали те, которые у них там в 69/1 - вроде как по ним же и будет, но не точно.
Не знаю сколько стоит куб холодной воды по тарифам мэрии, но явно дешевле, чем наши 19р.
Averon123
Не знаю сколько стоит куб холодной воды по тарифам мэрии, но явно дешевле, чем наши 19р.
Тарифы мэрии тут.
theodor_iv
Тарифы мэрии тут.
Чувствую себя тупым. Не совсем очевидно какой тариф именно наш. Да и тарифы там с января, а мы платили за декабрь.
Если наш поставщик ГОРВОДОКАНАЛ, то в январе тариф будет 10,66. Это много человечнее! В следующую субботу надо будет задать вопрос про эту цифру.

upd:
за 2010 год вообще 6,40 усреднённо! :eek:
theodor_iv
Холодная вода Тариф 2011 года, руб./м3 (с учетом НДС) - 11,47 руб.
Водоотведение Тариф 2011 года, руб./м3 (с учетом НДС) - 7,72 руб.

11,47+7,72=19,19 руб.
ripper666
Вчера видела рабочих, которые проводят домофон, сказали, что в квартиры проводить его будут только через неделю, приблизительно.
Vahmyrka
Холодная вода Тариф 2011 года, руб./м3 (с учетом НДС) - 11,47 руб.
Водоотведение Тариф 2011 года, руб./м3 (с учетом НДС) - 7,72 руб.

11,47+7,72=19,19 руб.
Вот давно бы такой ответ! Молодец, спасибо! :улыб:
Автоинформатор
холодная вода+водоотведение, тарифы на 2012 год:
с 01.01.12 по 30.06.12 - 10,66+7,17=17,83 руб./м3
с 01.07.12 по 31.08.12 - 11,34+7,63=18,97 руб./м3
с 01.09.12 по 31.12.12 - 12,01+8,08=20,09 руб./м3
Vahmyrka
благодарю.
А к горячей тоже водоотведение прибавляется?
Averon123
В квитанции для удобства они считают нагрев отдельно по 70,3 руб,
а всю потраченную Вами воду и горячую и холодную по 19,19 вместе с водоотведением.

Т.е. расчет такой:
например на Вашем счетчике горячая вода 5 М3, а холодная 10 М3.
Вы оплачиваете 15 М3 по 19,19 руб. (за поступление к Вам воды в таком кол-ве от поставщика)
И еще 5 М3 по 70,3 руб. (за нагрев)
Vahmyrka
Вчера видела рабочих, которые проводят домофон, сказали, что в квартиры проводить его будут только через неделю, приблизительно.
Жаль. Так как чтобы пустить гостей в дом, прийдётся шлёпать туда/обратно по этажам:улыб:
ripper666
А у нас еще двери открыты, так, что доступ свободный в подъезд.
Vahmyrka
А у всех горячая вода отрубилась?:хммм:
Averon123
Ещё нас убеждали, что по тарифам мэрии будет много дороже, поэтому будем по своим тарифам.
Статья 157 Жилищного кодекса:"Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом. Органы местного самоуправления могут наделяться отдельными государственными полномочиями в области установления тарифов, в порядке, предусмотренном законодательством РФ".

Ну не может ТСЖ устанавливать размер тарифов за коммунальные услуги...
IrinaV
Просто, чтобы уж не было сомнений никаких сомнений относительно тарифов, нужно уточнить кто является поставщиком услуг. Например, согласно одному из приказов департамента, для поставщика - ОАО "Сибирская энергетическая компания", тариф на горячую воду для населения составялет 70.30 руб., что соответствует "нашему" тарифу.
Elena513
Да, у нас тоже отключали воду и ночью холодно было, замерзли.