2-ая Обская, 69/1 Сибтрубопроводстрой-гражданстрой (часть 2)
84704
1000
IrinaV
Просто, чтобы уж не было сомнений никаких сомнений относительно тарифов, нужно уточнить кто является поставщиком услуг. Например, согласно одному из приказов департамента, для поставщика - ОАО "Сибирская энергетическая компания", тариф на горячую воду для населения составялет 70.30 руб., что соответствует "нашему" тарифу.
Не совсем так. Пример:
За месяц Вы потратили 10 холодной и 5 горячей.
За декабрь Вы платите 15 * 19,19
и 5 *70,30.
Итого: 287.85 + 351.5 = 639.35
То есть вся вода по 19,19 = стоимость холодной воды 11,47 + стоимость водоотведения (канализация) 7,72
и 70,30 - стоимость только подогрева холодной воды до горячей.
Однако 70,30 должно подразумевать не только нагрев, но и саму воду - вот в этом собственно и вопрос!

Как мне теперь представляется правильные тарифы в таком случае (по тому же примеру) должны быть такими:
ХВ 10 куб.м., ГВ 5 куб.м.
Холодная вода 10 * 19,19 (11,47 + 7,72)
Горячая вода 5 * 78,02 (70,30 + 7,72)
Итого: 191.9 + 390.1 = 582

Как видим - должно быть дешевле, потому как в стоимости 70,30 уже включена стоимость воды, которую в первом примере с нас сняли два раза. ((639,35 - 582)/5 = 11.47)
Автоинформатор
Что случилось с холодной водой??!
С пятницы она вдруг стала стоить 70руб и побежала из горячего крана!! :безум:
Автоинформатор
В 4-м подъезде последний месяц воду не отключали (в пт, сб и вс были дома). Вода как шла горячая, так и есть.
А никто не в курсе про Ростелеком, GPON который? В субботу приходил парень, бил кулаком в грудь что 3-4 дня нас подключат к Интернет и кабельному. 4-й подъезд как Бермутский треугольник, ни одного провайдера нет!
ripper666
В 4-м подъезде последний месяц воду не отключали (в пт, сб и вс были дома). Вода как шла горячая, так и есть.
Так там стояков-то много. У нас может и отключали горячую воду, но мы ей не пользуемся. Уж больно она холодная.
А никто не в курсе про Ростелеком, GPON который? В субботу приходил парень, бил кулаком в грудь что 3-4 дня нас подключат к Интернет и кабельному. 4-й подъезд как Бермутский треугольник, ни одного провайдера нет!
Жаль, ко мне никто не приходил, пяткой в грудь себя не колошматил. С комгейтом подписал договор ещё в прошлом году. Больше недели назад комгейт звонил и спрашивал во сколько буду дома (в пятницу) чтобы они кабель кинули - мы с женой работаем, почему-то, как раз тогда когда они подключают. Договорились, что в понедельник перезвонят, а я пока договорюсь с третьими лицами на присутствие в квартире на момент кабелирования. Я, конечно, не уточнял в какой понедельник они перезвонят, но сегодня уже второй с тех пор идёт... Сам им звонил, но никто в абонентском отделе не взял трубку. Буду ещё звонить - уж больно хочется интернет нормальный.
Averon123
Я только что разговаривал с технарём на первой линии из Комгейта, он сказал что абонентский отдел переезжает и попросил перезвонить завтра. В пятницу они мне сказали что Комгейт добрался до 4-го подъезда и вроде обзванивают клиентов, хотя мне никто не звонил ( если говорю что дом новый, они сразу угадывают что я с 2-й Обской 69/2:улыб:)
ripper666
В 4-м подъезде последний месяц воду не отключали (в пт, сб и вс были дома). Вода как шла горячая, так и есть.
А никто не в курсе про Ростелеком, GPON который? В субботу приходил парень, бил кулаком в грудь что 3-4 дня нас подключат к Интернет и кабельному. 4-й подъезд как Бермутский треугольник, ни одного провайдера нет!
У нас в 3-м висят рекламки Ростелекома.
Dimanchik00
Да и у нас разбросаны по подъезду и в двери запиханы. В наш дом только ленивый не кидал рекламу (например ТТК и Электронный город), а толку от них?
ripper666
Я тоже общалась с этим парнем, мне он побоялся вообще какие-либо сроки назвать. Сказал, что он запишет мои данные, а со мной потом созвонятся и назначат время. Телефон не дала, поэтому не могу грешить, что никто не звонит. Завтра сама позвоню в офис, уточню :улыб:
ripper666
на сайте новотелеком наш дом появился в списке подключенных - по телефону у меня приняли заявку - по срокам сказали, что от 2-7 дней подключат. кабельное проведут позже в течение месяца. пока тока интернет и цифровое тв, видимо.
gidro_eles
ЭГ - Сегодня приняли заявку, заполнили договор и 100 рублей даже отдал. И это при том, что и с КомГейтом тоже самое, посмотрим кто быстрей подключит.
Автоинформатор
Народ, подскажите, а когда будут ставить домофоны на двери в 3-м и 4-м подъездах?
gidro_eles
Подала заявку в Сибирьтелеком, в течение 2-х дней обещают перезвонить и назначить дату подключения.
geneshke
А у меня был договор с Электронным городом на старом адресе заморожен с деньгами на счету. Позвонил, перенесли точку доступа на новый адрес. Сказали пополнять ничего не надо, сами позвонят и подключат в течение недели. Ну что ж, подождём, посмотрим, кто из провайдеров будет самым расторопным!:улыб:
Автоинформатор
Найдено в Интернет: калькулятор коммунальных платежей.
http://www.fstrf.ru/calc-jkh
geneshke
сибирьтелеком.......я с этими ребятами нивжись не стану связываться - мегасовдеп, о сервисе нет и речи.
gidro_eles
После подключения (если, конечно, состоится :миг:) поделюсь впечатлением :улыб:
geneshke
Пользовался их GPON, отстой полный и тех помощи нет, простые вопросы отправляют на форум.
ripper666
А я звонила в Ростелеком и мне сказали что в нашем доме уже подключен интернет и все остальное.Интернетом сообщили уже даже кто-то пользуется.
ripper666
Думаете Комгейт лучше? :улыб: Я попробую подключиться по акции - скорость 12Мбит/с за 12руб/мес. До конца февраля есть время потестировать, а сменить провайдера всегда можно.
Плюс цифровое телевидение, для меня актуально. :улыб:
geneshke
вы только, подключаясь по акции, не забудьте посмотреть условия договора, а именно: какую сумму вы должны будете оплатить - в случае расторжения договора ранее чем через пол года(могу и ошибаться) после подключения.
gidro_eles
Да понятно, что бесплатный сыр только в мышеловке :улыб:
ripper666
Пользовался их GPON, отстой полный...
Не знаю, как в Н-ске, а там, где я жил раньше, на их GPON никто не жаловался.
Averon123
Где информация, что в тариф 70,3 уже входит вода? Назовите документ пожалуйста, я просто не в курсе
Vahmyrka
Где информация, что в тариф 70,3 уже входит вода? Назовите документ пожалуйста, я просто не в курсе
Простите, в тарифы на воду входит именно вода. Без водоотведения. То есть тарифы на декабрь на воду:
ХВ 11,47
ГВ 70,30
Водоотведение 7,72
Вы не согласны именно с этими цифрами?
Тут на этой же страничке есть ссылка на сайт ФСТ (Федеральная Служба по Тарифам), где находится калькулятор платежей. Вот такую табличку он мне выдал на Горводоканал (ХолВода) и "не знаю" на ГорВоду: (простите за подчёркивания, но этот форум съедает все отступы и табуляции).
_________________________________________________________________________________________
Вид услуги....................................Тариф............Объем потребления................Расчёт.................Итог
_________________________________________________________________________________________
Холодное водоснабжение.....11,47 руб / м3................10 м3................11,47 руб / м3 х 10 м3........114,70 руб
Водоотведение......................7,72 руб / м3................15 м3................7,72 руб / м3 х 15 м3.........115,80 руб
Горячее водоснабжение.......70,30 руб / м3..................5 м3................70,30 руб / м3 х 5 м3..........351,50 руб
_________________________________________________________________________________________
Итого: 582,00 руб

Не только по методу расчёта, но и по итоговой сумме видно, что до этого я считал правильно, а то, как нам начисляют было рассчитано НЕ правильно.
Я понимаю, что калькулятор на сайте ФСТ - не полный аргумент, но вы подумайте сами: в тарифах написаны тарифы именно на то, на что они написаны. То есть, если там написано "Холодная вода", значит это цена за куб потребляемой холодной воды, если там написано "Горячая вода", то это цена за куб потребляемой Горячей воды. Если там написано "Водоотведение", то это цена за куб водоотведения.

В том же калькуляторе:
под холодной водой написано ввести "Показания счетчика, куб.м.:"
под горячей водой написано ввести "Показания счетчика, куб.м.:"
под водоотведением написано ввести "Суммарные показания счётчиков воды, куб.м.:"

Уж куда яснее?
70,30 - не за нагрев, а за воду! За горячую воду. За УЖЕ горячую ВОДУ.

Простите, что так безграмотно и безосновательно аргументирую, просто тяжело объяснять то, что самому очевидно. :хммм:
Averon123
Благодарю Вас, уважаемый модератор. Так действительно лучше выглядит. :улыб: