2-ая Обская, 69/1 Сибтрубопроводстрой-гражданстрой (часть 2)
84735
1000
ripper666
В ТТК есть свой человек, который сказал, что с нашим ТСЖ уже заключен договор и происходит установка оборудования. В конце января есть возможность реально подключиться к интернет. Осталось дело за жильцами, чтобы они подали заявки на подключение! Так что все в наших руках!
ТТК - т.328-00-00 - myttk.ru
rdsden
Не могли бы Вы у него уточнить, 3-й и 4-й подъезд они смогут подключить? Желание есть просто огромное! Просто на сколько я знаю, смогли пробить стену только между первым и вторым подъездом, а дальше нет.:хммм:
ripper666
В 4-м подъезде в начале января между первым и вторым этажом нассали и наблевали (простите за откровенность). Я удивлён что бомжи ещё не облюбовали наш дом!
Бомжи бомжами, а соседи у нас тоже выкидывают номер. Смотрите какой мне сегодня сделали подарок под дверь, перегородив выход на площадку :зло:
ripper666
2ripper666
Насколько я понял ТТК идет от 69го дома, соответственно первый по подключению у них наш 4й подъезд.
rdsden
Вы не поверите, какую надежду только что поселили в моём сердце!:миг:
rdsden
В ТТК есть свой человек, который сказал, что с нашим ТСЖ уже заключен договор и происходит установка оборудования. В конце января есть возможность реально подключиться к интернет. Осталось дело за жильцами, чтобы они подали заявки на подключение! Так что все в наших руках!
ТТК - т.328-00-00 - myttk.ru
Я уже давно им заявку оставлял -так и не связались. Насколько я наслышан - жалоб на качество нет больших. Ведь все-таки они сами - магистральный оператор.. Будем ждать.
Dimanchik00
Я на сайте пару раз оставлял заявку, в конце написания всех своих данных было написано что в ближайшее время свяжется оператор. Ни в ближайшее, ни в самое дальнее время со мной никто не связывался. А на счёт качества Интернета у них, они одни из лидеров по качеству (на сколько я знаю, они единственные кто в тарифах указывают скорость ОТ скольки мегабит, а не ДО скольки мегабит).
ripper666
Я только за ТТК, пользуюсь их услугами и намерен далее. Правда, на сайте тоже два раза оставлял заявка, и, тоже, никто не пере звонил пока.
Stalmet
Я раньше жила на Большевистской 48/2, и был там ТТК.. мы были очень довольны. ни перебоев, ни спадов скорости, очень удобные сетевые ресурсы, куча всяких приложений, бесплатный телек в пакете услуг.. в общем рай в не оператор.. с июня долбим заявки на сайт. и толку ноль.. но сейчас узнав что они идут к нам.. мы счастливы! :superng:
vfccfhfri
А в подъезд и правда бардак! Уже месяц никто не чистил даже веником. Я лично на своей площадке убираюсь, даже пол мыла.. потому что тупо хочется чистоты. а вот не все так делают..

Тогда должен быть перерасчет оплаты, пусть меньше на 30 рублей с моей квартиры. а если в маштабах дома - нормальные деньги получаются! и куда они идут??

Дворник с картонной коробкой от унитаза на санках вывозит снег! СМЕШНО! Надо разбираться с нашим ТСЖ.

:not_i:
vfccfhfri
Жители 4 подьезда!!!! и все-все-все

В ТСЖ мне сказали, что мы можем подключить лифт. Процедура такая - собираем собрание, решаем что запускаем лифт. потом на наш подъезд выставляется сумма за лифт (содержание и т.д.) - эта сумма пилится на всех, а те кто не заселены (и из-за них не включают лифт - т.к. платить некому и будут долги) мы берем на свои поруки и за мертвых душ все пилим пополам и платим.

Лично я за подъемы в квартиру на один из последних этажей потратила порядка 4000 тысяч (по доставке подъем), я готова платить лишние 100 рублей за моих соседей.

(даже мои друзья - готовы скидываться на мой лифт - только чтобы на нем в гости раз в месяц подниматся :ха-ха!: )
vfccfhfri
Вчера председатель сказал, что на конец января планируется общее собрание жильцов. Дата и время будет оглашена заранее. Готовим вопросы и предложения :улыб:
geneshke
Вчера председатель сказал, что на конец января планируется общее собрание жильцов. Дата и время будет оглашена заранее. Готовим вопросы и предложения :улыб:
Ура-ура! Записываем и вопросы!
vfccfhfri
Жители 4 подьезда!!!! и все-все-все

В ТСЖ мне сказали, что мы можем подключить лифт. Процедура такая - собираем собрание, решаем что запускаем лифт. потом на наш подъезд выставляется сумма за лифт (содержание и т.д.) - эта сумма пилится на всех, а те кто не заселены (и из-за них не включают лифт - т.к. платить некому и будут долги) мы берем на свои поруки и за мертвых душ все пилим пополам и платим.

Лично я за подъемы в квартиру на один из последних этажей потратила порядка 4000 тысяч (по доставке подъем), я готова платить лишние 100 рублей за моих соседей.

(даже мои друзья - готовы скидываться на мой лифт - только чтобы на нем в гости раз в месяц подниматся :ха-ха!: )
Представим лифт запустят. Те кто ещё не сделал ремонт начнут возить стройматериал и убьют наш новенький лифт. Вы и Ваши друзья будете скидываться на ремонт лифта? Я понимаю что неудобно подниматься на последние этажи, в том числе и таскать стройматериалы (я так же как и Вы делал ремонт и сам таскал всё на себе), но в нашем подъезде живёт от силы 15% от всех квартир.
Оставил заявки повторно на сайтах 6 провайдеров. Ни один не перезвонил в течении двух дней.
Куда не звоню я сам - тоже ничего внятного не сказали, "звоните ещё", "скоро начнём". Больше всего я надеюсь на Ростелеком, но согласен и на Комгейт. Кто-нибудь вообще подключился хоть к кому-нибудь?

Вообще похоже ТСЖ явно не наш выбор, как-то крайне медленно всё.
Автоинформатор
Мы живем на 4 этаже, если включат лифт, платить за него не будем, т.к. ремонт уже сделали и платить за лифт, чтобы Вам было дешевле поднимать стройматериалы, нам нет никакого смысла.
Vahmyrka
+ чтобы там не говорили про отделку лифта картоном, риск поломки не маленький.
potomushto
Скажите, а чем так плох 3G модем? Что так невтерпеж? Мы полгода сидим на 3G, конечно не хватает Пирса, но терпимо, сидим ждем Новотелеком. Маленькая комнатная антенна ловит 20 каналов, тоже терпимо.
Vahmyrka
Вот специально долго молчала, боялась что за матерюсь уже!!!!! :nea.gif: Включим не включим, буддем не будем платить 3G - нормальная вещьполгода живем - нормальные условия организовать не можем, а загадить уже все загадили!! :bad: Благополучно прокурили подъезды, те кто не хочет на руках выносить мусор без лифта - они его благополучно и складывают, и когда лифт включат - если неразложиться и спустят, а те кто живут давно - пожалуйста ходите еще годик пешочком на верхние этаж ерез всю эту грязь и вонь!!!! Хочется уже нормальную скорость интернета и не думмать в Ленте - а какже мы это поднимем!!!!! :зло:


{Удалено. Пункт 5.}
Vahmyrka
Уплатившие взнос, в ближайшее время получат домофон, его уже начали проводить. За видео-домофон нужно будет доплачивать по желанию. Обслуживание 35 р. в месяц.
Какую сумму необходимо будет доплатить?
vfccfhfri
Жители 4 подьезда!!!! и все-все-все

В ТСЖ мне сказали, что мы можем подключить лифт. Процедура такая - собираем собрание, решаем что запускаем лифт. потом на наш подъезд выставляется сумма за лифт (содержание и т.д.) - эта сумма пилится на всех, а те кто не заселены (и из-за них не включают лифт - т.к. платить некому и будут долги) мы берем на свои поруки и за мертвых душ все пилим пополам и платим.

Лично я за подъемы в квартиру на один из последних этажей потратила порядка 4000 тысяч (по доставке подъем), я готова платить лишние 100 рублей за моих соседей.

(даже мои друзья - готовы скидываться на мой лифт - только чтобы на нем в гости раз в месяц подниматся :ха-ха!: )
Согласен!
ripper666
исправлено .вложеннное цитирование запрещено категорически!

Представим лифт запустят. Те кто ещё не сделал ремонт начнут возить стройматериал и убьют наш новенький лифт. Вы и Ваши друзья будете скидываться на ремонт лифта? Я понимаю что неудобно подниматься на последние этажи, в том числе и таскать стройматериалы (я так же как и Вы делал ремонт и сам таскал всё на себе), но в нашем подъезде живёт от силы 15% от всех квартир.
А представте ситуация что 95% заселилось и живет и начал заезжать и завозить стройматериалы оставшийся 5%- и тут бац он по какой то причине сломал как то лифт, представьте что вы не узнали что это по его вине, и что, теперь не запускать лифт пока эти 5% не заедут? Извините но как это назвать тогда что если я носил и платил за подъем стройматериалов, то пусть и другие тогда платят, так что ли? Это по совковски.... Есть новостройки вкоторых процентов 30 только живут хотя сдан дом уже неск. лет.
Vahmyrka
+ чтобы там не говорили про отделку лифта картоном, риск поломки не маленький.
А у вас вот дети маленькие есть? Коляску вы как в квартиру будете поднимать например, а!!!! Жуть....
Vahmyrka
Чем так плох 3G? : ) Вы серьезно? Крайне неудобной программой МТС-Коннект (ненависть), скоростью, дневным лимитом, отсутствием белого айпи, способом подключения только к win-системе.

Я за лифты, только затем, чтобы подниматься до своего этажа и не видеть заблеванных грязных и прокуренных этажей. Всем нравится вонь, откроешь форточку - спускаешься а она закрыта. Даже проветрить не дают, отчего подъем совершается в крайне приятных условиях.
vfccfhfri
Волков боятся в лес не ходить...
Лифт можно сломать не только перевозкой стройматериалов. Есть еще переезды, покупка мебели, игры детей и невменяемых взрослых, и просто выход из строя электроники...
Еще есть вопрос срока гарантии на лифт - он исчисляется с даты покупки, монтажа или запуска?
Я считаю, что уже пора включать. Дом благоустроенный, а живем как попало.
Скажите,пожалуйста, а че там с пропиской???Нужно в ТСЖ паспорт сдавать??У нас есть уже паспортист??
Elena513
Включат лифт и через какое то время в нем будет такая же грязь и вонь как и везде, я лично не курю и ответственность за курящих не несу.
Просто хочу сказать, грязь в подъездах создают сами жильцы или бригады которые они нанимают, а в общем условия вполне сносные и интернет не так плох и телик показывает и в квартире тепло. Все наладится, что так нервничать то. А если, что не устраивает, у нас есть председатель надо требовать и жаловаться.
Но мы все равно будем против лифта, опять же глядя на то, во что превратились подъезды.
IrinaV
Заинтересованным нужно уточнить в ТСЖ.
принц_Уэльский
Приходите в приемные часы, там схему объяснят и бланки все дадут заполнить.
Автоинформатор
Вчера позвонил в ТТК и задал вопрос по поводу того что не перезванивают на online-заявки с сайта. Оказывается, все заявки автоматически формируются у них, но они будут звонить только когда дом подключат! Ну а сроки конечно же не называют! Так что вот:улыб:
geneshke
Еще есть вопрос срока гарантии на лифт ...
Полазила по интернету, нашла вот что:
Гарантийный срок составляет 18 месяцев со дня подписания "Акта приемки лифта", но не более 24 месяцев с даты изготовления. Другими словами, если у Вас вышла из строя какая-либо деталь Вашего сданного Ростехнадзору лифта, завод-изготовитель по гарантии должен бесплатно предоставить новую деталь взамен вышедшей из строя, а заменить ее обязана эксплуатирующая организация, с которой Вы должны были заключить договор на техническое обслуживание лифта еще до сдачи лифта Ростехнадзору (представитель обслуживающей организации обязан присутствовать на сдаче лифта в эксплуатацию и поставить свою подпись в "Акте приемки лифта")

Кто-нибудь знает, был ли наш лифт сдан в эксплуатацию?

В любом случае, увеличивая время неиспользования лифта, мы сокращаем себе срок гарантии, а это не есть хорошо.
Автоинформатор
Сегодня на двери подъезда заметил кнопку для домофона и отверстие для него! Уррррра, соседи!;)
Vahmyrka
Мы живем на 4 этаже, если включат лифт, платить за него не будем,
Будете, даже если жили бы не на 4-м, а на первом.
potomushto
Чем так плох 3G? : ) Вы серьезно? Крайне неудобной программой МТС-Коннект (ненависть), скоростью, дневным лимитом, отсутствием белого айпи, способом подключения только к win-системе.
Про win-систему -- неправда ваша, можно и к линуксу подключить!:улыб:Остальное -- так и есть. Почту почитать и в соц.сетях посидеть -- сойдет, для профессиональной работы -- никак не годится.:хммм:
geneshke
В любом случае, увеличивая время неиспользования лифта, мы сокращаем себе срок гарантии, а это не есть хорошо.
Вот-вот... Согласен -- пора включать!
theodor_iv
Вы наверное не в курсе люди живущие на первом этаже за лифт не платят.
theodor_iv
мне нужны корректные драйвера для mac os x : ) Понятно, что в теории всё можно. Но там свои моменты, и общее ощущение ненадежности, чтобы поднять wifi и, наконец, обновлять всё что давно хочется, иметь возможность использовать айпад и смартфон.

Никто не жалуется. Просто вспоминается 2005 год.
Vahmyrka
К сожалению, это не так.
Плата за лифт, как она трактуется действующими законами — это плата не за услугу по пользованию лифтом, а за услугу по содержанию и ремонту лифта как части общего имущества дома.
"Согласно закону собственникам принадлежат и объекты общего пользования: лестницы, коридоры, крыши, подвалы, придомовая территория, внеквартирное инженерное оборудование. Сюда же относится и лифтовое оборудование. Бремя содержания всего перечисленного имущества распределяется пропорционально размеру квартир жильцов."
Автоинформатор
А у всех адская жара в квартирах?
geneshke
На прошлом месте жительства у нас не платили те кто на втором этаже живет. Ну это же совсем несправедливо не ездить на лифте и платить за него, не логично.
ripper666
У нас практически всегда окна на микропроветривании, обогреваем улицу. Во вторник ходила за декабрь платить, сказала председателю, говорит отопление идет сверху если сделать холоднее первые этажи замерзнут.
Vahmyrka
Возможно, это решается на совете дома?
Мы на предыдущем месте 3 года бились за то, чтобы с нас не брали плату за лифт (собирали подписи жильцов, писали письма в администрацию) - бесполезно! :хммм:
Чисто с человеческой точки зрения, нелогично.
А с хозяйственной - это же общее имущество. Жители первых этажей при покупке квартиры же знали, что дом с установленным лифтом. Вряд ли мы с Вами будем пользоваться чердаком или подвалом :миг: - а платить будем и за это :хехе:
rdsden
Батареи перекрыли совсем, дома +25 - вполне комфортно :улыб:
Vahmyrka
У нас практически всегда окна на микропроветривании, обогреваем улицу. Во вторник ходила за декабрь платить, сказала председателю, говорит отопление идет сверху если сделать холоднее первые этажи замерзнут.
Живем на первом - как начали нормально топить - убавили - не жалуемся, ходим босиком.
geneshke
Точно так же тогда можно сказать и про тех, кто жалуется, что им дорого поднимать стройматериалы на верхние этажи, знали же, что покупали=)
rdsden
Батареи то можно убавить, но меньше платить за отопление вы от этого не станете. За декабрь цена на м\кв выросла практически в два раза, а мы улицу отапливаем, глупо как-то.
Dimanchik00
У меня вообще еще в последних числах декабря температура держалась на 18 градусах-ужас просто.Пока не пожаловалась в ТСЖ так сейчас нормально стало.
Подскажите ни у кого нет проблем с расходованием горячей воды.Просто у меня почему показания что по холодной что по горячей почти одинаковые.Может кто подскажет что можно с этим делать?
ланти
У нас так же. Сделать ничего не сможете, пока у нас вода горячее не станет идти. У моих родителей в старом доме без счётчиков, горячую воду невозможно открыть сильным напором, так как можно сразу обжечься.
ripper666
Комгейт сегодня монтируют 3-й подьезд. Уже закинули кабель.
Ну хоть так пока.