2-ая Обская, 69/1 Сибтрубопроводстрой-гражданстрой (часть 2)
84683
1000
Автоинформатор
Кстати, вот телефоны электрика и сантехника из нашего ТСЖ (может кому пригодится).
Электрик: +7 913 950 17 28 (Александр)
Сантехник: +7 913 919 97 07 (Александр)
Автоинформатор
Кстати, вчера примерно в 17 часов видел как парень в куртке Электронный город и с бухтой кабеля стоял возле 1-го подъезда. А в 4-м проводили домофон по щиткам. Сказали что домофон заводят в квартиру по кабельканалу только в том случае, если он не забит.
ripper666
Эм, стесняюсь спросить, где кабель-канал в квартире находится?
MoTTo
У входной двери, внизу, маленькая белая крышка на 4-х шурупах. За ней находятся 2 трубы которые идут от щитка в квартиру.
ripper666
вот черт, а я их зашпаклевала собственноручно..:смущ:
MoTTo
Ну и зря:улыб:Я себе так провёл телевизионный кабель и с нетерпением жду Интернет через эти кабель каналы:улыб:
ripper666
не подскажите как теперь можно попасть в наше ТСЖ?
и ещё... ни у кого нет такой проблемы, чтобы ключ от домофона не работал?
zeffir
У нас все работает, вы наверное просто не туда прикладываете, я сначала тоже прикладывала к металлическому кружку, а потом сообразила, что надо правее прикладывать, прямоугольник серый такой.
Vahmyrka
=)) да нет, до прямоугольника мы догадались=)
как только уже не прикладывали, все выдает Error
подозреваю что ключ не от того подъезда
Автоинформатор
Ну как дела с подключением Интернета? Кто-нибудь уже подключился (кроме Комгейта)?
Я с Ростелекома так и не дождалась звонка, начинаю засыпать их претензиями... :хммм:

И по поводу домофонов - трубки начали заводить в квартиры? Нам самим нужно связываться с компанией?
geneshke
Нам вчера провели Интернет от Электронного города. :appl: Парни пришли даже раньше чем обещали. Правда каждый день приходилось звонить в офис и ругаться чтобы скорее провели. Домофон нам ещё до сих пор не провели. На собрании говорили что они сами будут звонить и договариваться о времени установки.
ripper666
А куда звонить они будут? В дверь или на мобильный, не помню чтобы я оставлял телефон в ЖЭКе, я пока не проживаю в доме(ключи от домофона получил)
Stalmet
Обещали звонить на мобильный. Лично мой телефон в ТСЖ есть (когда оставлял его, не помню:улыб:)
ripper666
Спасибо, зайду проверить в жэк
gidro_eles
сибирьтелеком.......я с этими ребятами нивжись не стану связываться - мегасовдеп, о сервисе нет и речи.
Начинаю жалеть, что не послушала вас тогда.
Сегодня получила ответ, что дом технически не готов, в ближайшее время подключения не ждите... :зло:
Нафига спрашивается ждала 10 дней...
geneshke
Никогда не буду пользоваться Ростелекомом (только если вторым запасным провайдером и за 0 рублей) и всем рекомендую пользоваться исключительно крупными провайдерами. По мне, лучше переплатить и получить отличный сервис и квалифицированную помощь. Например, вчера подключил Интернет сначала на компьютере, затем захотел через роутер выйти. Позвонил в службу и через автоинформатор в автоматическом режиме зарегистрировал новой оборудование. Ни ожидания на линии, ни разговоров и уговоров операторов.
ripper666
Час назад сказали дом не готов, только что позвонили - завтра будет подключение :шок:
geneshke
Не удивлюсь если завтра окажется что дом не подключён, или оборудование на крыше не установлено:улыб:
ripper666
Да я уже успела подать заявку в Электронный город, не отменю пока не будет все подключено :улыб:
geneshke
2 дня на ЭГ, честных 25 мбит. Наконец-то.
potomushto
А у меня телевидение не работает в электронном городе. Сказали что порт не сконфигурирован:хммм:
Автоинформатор
Нам наконеци позвонили из Сибирьтелеком, назначили время :nom:
Vahmyrka
Мне вчера все же подключили :улыб:
Обещанных 12 Мбит пока не наблюдаю, может если только ночью.
geneshke
Кажется я могу всех соседей поздравить с подключением к Интернет!:улыб:
ripper666
Доброе утро соседи! Поздравляю всех спервым пожаром:хммм: Теперь ремонт подъезда точно придётсяделать
Elena513
Никто хоть из людей не пострадал? :eek:
Vahmyrka
В третьем, мы проснулись в 7.20 - уже от сильного задымления, и бригада пожарных уже тут была. Сгорел мусор который накидали к почтовыми ящиками
Elena513
Надеюсь теперь владельцам залежей хватит мозгов убрать и свои коробки между этажами около мусоропровода все того же третьего подъезда :зло:
IrinaV
что то сомневаюсь:хммм: да и толку то, подъезд уже испорчен :nea.gif: что за люди :eek: ведь сто процентов кто то покурил, не сами же они в 7 утра в воскресенье загорелись
Автоинформатор
Кому-нибудь уже скинули в ящики квитки с начислениями за январь?
geneshke
Вчера проверял, небыло ещё.
ripper666
Я каждый заглядываю и не наблюдаю квиточков.Пойду в ТСЖ сегодня узнавать.И попробуй тут оплати до 10числа, а они уже работать не хотят.
geneshke
Погорели наши ящички)
Да,кстати,мы с соседями в третьем подъезде убрали мусор за тех балбесов и зас ранцев,которые не вынесли свой строительный и бытовой мусор на 6 этаже, вместе с тележкой Лентовской.
На счет тележки, мож кто пояснит,за каким понадобилось ее поднимать на этажи(ранее стояла даже тележка детская, так она вообще неподъемная). Мое мнение такое,что "люди" осуществили свою мечту дойти до квартиры с телегой от Ленты....), а также нагадили между этажами, устроили пожар на первом этаже....Интересно, какая след. мечта у них будет....
Автоинформатор
Лентовскую телегу мы видели еще осенью во дврое 69 дома в ней дети катались, скорее всего они и сперли.
geneshke
Обещанных 12 Мбит пока не наблюдаю
Тоже подключили. Ровно 12 мегабит, круглосуточно.

Дальнейшее обсуждение скорости инета и пр. продолжайте в соответствущих подфорумах.
Автоинформатор
Сегодня обнаружил квитанцию за январь. Глядите в свои ящики.
ТСЖ молодцы, информация с обратной стороны полезная! :respect:
ripper666
Да, здорово!
Вчера заходила в ТСЖ, увидела что творится в 3 подъезде после пожара, ужас :eek:
По поводу домофонов председатель сказал, что уже начали обзванивать собственников, согласовывать время установки трубок. Так что ждем.
geneshke
Они ещё на собрании говорили "На следующей неделе ждите звонков." Что нам ещё делать? Ждём-с...
Не в тему, и разобью вашу идиллию. Какое-то время назад в д. 69/1 была кража квартиры, участковый, удивился что не слышал о ней, но больше подробностей не дал. очень нужно найти пострадавшего.
Vahmyrka
Искренние поздравления! А нам даже и не звонили:хммм:
ripper666
Мне бы тоже установили, если бы сегодня была дома :хммм:
Наверно, начали с первого подъезда... Сейчас второй обзванивают.
geneshke
Может кто знает,а где наша больница?В которую можно прикрепиться?
ланти
Судя по ДубльГису, ближайшая - 7-я поликлиника, ул.Ульяновская 1
Автоинформатор
Вчера во втором подъезде похоже кто-то пытался повторить "подвиг" третьего - подожгли газетки в почтовых ящиках. Причем, произошло это в промежуток с 21-30 до 22-30. Для наемных строителей, уже поздновато... Для чужих вроде закрыли подъезд. НЕУЖЕЛИ СВОИ? :шок:
Vahmyrka
Только не подключили пока домофон(в третьем). Мальчик сказал на след. Неделе включат
geneshke
вот что за люди, а!!!?? если бы мой подожгли... руки оторвать!! это что теперь, за почтой смотреть постоянно надо? вроде домофон стоит... значит точно свои! :eek: