Промфинстрой - Зорге 275 (часть 5)
125206
1000
Haaron2
======На каком основании выставлен такой огромный счет за тепло?=====
- надо полагать на основании теплового счетчика и квадратуры
- который находиться достоверно неизвестно где.....
+ к затратам на тепло по квартире добавляем первый этаж...
+ туда же добавляем МОП ,,,, с учетом сквозняка на лестницах, площадках и раздолбанных дверей без пружин
= в этом случае от закручивания батарей в квартирах имеем только личный комфорт -
по вине УК и раздолбайству жильцов в том числе с нанятыми строителям фактически топим улицу....
а морозов то не было = смысл основной в том что не забрав тепло в квартире вы произвели экономию = а сквозняк на лестницах и площадках вывел эту экономию напрямую на улицу === счетчик то мотает и учитывает просто разность входящего и исходящего тепла.... а где оно улетело - вопрос и ответ находятся в наших кошельках из которых спонсируется ук
- расходы на содержание дома = который содержится прямо скажем не на лучшем уровне
- расходы на тепло = непонятно по каким цифрам и счетчикам..
итого производим оплату нашего общего раздолбайства и неспособности само организоваться :agree: :dnknow: :friends:
миша_1_4
======На каком основании выставлен такой огромный счет за тепло?=====
- надо полагать на основании теплового счетчика и квадратуры
- который находиться достоверно неизвестно где.....
+ к затратам на тепло по квартире добавляем первый этаж...
+ туда же добавляем МОП ,,,, с учетом сквозняка на лестницах, площадках и раздолбанных дверей без пружин
= в этом случае от закручивания батарей в квартирах имеем только личный комфорт -
по вине УК и раздолбайству жильцов в том числе с нанятыми строителям фактически топим улицу....
а морозов то не было = смысл основной в том что не забрав тепло в квартире вы произвели экономию = а сквозняк на лестницах и площадках вывел эту экономию напрямую на улицу === счетчик то мотает и учитывает просто разность входящего и исходящего тепла.... а где оно улетело - вопрос и ответ находятся в наших кошельках из которых спонсируется ук
- расходы на содержание дома = который содержится прямо скажем не на лучшем уровне
- расходы на тепло = непонятно по каким цифрам и счетчикам..
итого производим оплату нашего общего раздолбайства и неспособности само организоваться :agree: :dnknow: :friends:
Михаил, хочу уточнить: сегодня был в кассе, с аналогичной моей сумме, обращалась гражданка с 1-го подъезда, только у неё 1-комнатная квартира, а у меня "большая" двушка; с её слов у соседей суммы сопоставимы. Завтра буду писать письмо на руководителя УК с просьбой письменно прокомментировать ситуацию. Хотя договора с данной компанией не имею. отплчиваю только тепло/водо/электроуслуги напрямую поставщикам.
Al_all
===договора с данной компанией не имею. отплчиваю только тепло/водо/электроуслуги напрямую поставщикам===
да вообще то договора то нет как такового = ибо нет приложений ,,, а без приложений сия бумаженка не действительна ___ у меня где то валяется и в мыслях не было подписывать.....
=но что то они делают = по крайней мере мусор , уборку подъездов , лифты .... коммуникации ....
так что пока официально не отказались следует платить... другой вопрос = потребовать с них результатов
- что опять же сомнительно - и не у кого пока не получилось в полной мере....
и отдельный вопрос что итоговый ценник - по понесенным затратам = весьма конский.....
(12 ры/метр+отопление)
таким образом ситуация вызревает по дедушке ленину = верха не чешуться, а низы достали
===== надеюсь когда пальнет аврора обойдется без моря крови....
миша_1_4
+ к затратам на тепло по квартире добавляем первый этаж...
+ туда же добавляем МОП ,,,, с учетом сквозняка на лестницах, площадках и раздолбанных дверей без пружин
Конечно, раздолбанность дверей и прочее раздолбайство - плохо, но это ведёт к низкой температуре в подъездах и на лестничных клетках. А влияние на расход тепла (и, соответстенно цену) измеряется процентами, а не в разы!
Завышенный ценник - самодеятельность УК.
Скоро нужно будет готовиться к годовому общему собранию, предлагаю инициаторам аккуратнее соблюсти формальности, и примем решение выпереть этих упырей к е.... ..... .........!!!
2очередь
Уважаемые соседи! Так как все-таки быть с начислениями по теплу за декабрь (горячую правильно насчитали), у меня большая двушка тоже 4600 выкатили. Кто что решил делать? Платить все таки такую сумму или ждать перерасчета, которого не будет я думаю. А за январь судя по прогресии уже 9000 насчитают? У меня для сравнения за ноябрь 2300 было начислено. Безысходность какая то!
nata1977
Аналогичная ситуация!!! Мы в прошлом месяце по однешке 1300 платили,а в этом месяце счет на 2600. Когда спросили у бух-ра на сей чсет ответила что это начисление за декабрь+за 10 дней ноября. Какие 10 дней? их же уже оплачивали...вообще какая то неразбериха теперь будет :шок:
2очередь
===Завышенный ценник - самодеятельность УК.====
ну хотели любви от от ук_жфс = получаем по полной программе
= надеюсь на следующем собрании сомневающихся будет меньше..... :friends: :злорадство: :agree:
nata1977
докладаю по 10 этажной панельке = при нормальном управлении
по теплу за ноябрь 13,65 ры за кв м
декабрь 24,92 ры кв м
= установлен счетчик и председатель тоже платит за квартиру как и все .....
и если ничего не путаю то 4 600 / 96 кв = 47,92 = прочухайте разницу......
Автоинформатор
Соседи!
Вы пишете о завышенных счетах на тепловую энергию.
У нас по теплу более-менее приемлемые цифры, а вот счетчик на электроэнергию меня просто выбил из колеи.
Оказывается, по счетчику, при переезде сюда мы стали жечь электричества в 2 раза больше!!!!!!!
При этом кол-во проживающих не увеличилось, а наоборот, мама вышла из декрета, ребенок - в садик, т.е. по идее чуть меньше должны наматывать, чем раньше эл-ва.......

У кого-то есть (были) какие-то проблемы со счетчиком или подобные проблемы?

За 7 дней последних намотало эл-ва 140 кват....Это нормально? Проживает 2 взрослых + ребенок.
Sanaok
я с этим электричеством тоже понять не могу - когда жил один +собака более 100 кВт не выходило...
это с учетом лени при готовке, энергосберегающих лампочках...
тут же то работа инструментом то водонагреватель... и цифры как то выходили тоже весьма приличные
да и вдвоем тут... просто никак система не наладится = то ук учитывает то сам смотри = на сайте вбиваешь и платишь.... :dnknow:
да и по теплу у меня если правильно помню то 1 300 / 46,3 = 30,02 ры кв м = ежемесячно - а температуры то за бортом разные - как так тогда по счетчику??? и вообще все равно больше чем реально надо - наш дом то с утеплением и пластиковыми окнами = не панелька......
и вообще если они умудряются себе строгать и с этого то что на фиг это за бухгалерия?!?!?! :зло:
Sanaok
Соседи!
Вы пишете о завышенных счетах на тепловую энергию.
У нас по теплу более-менее приемлемые цифры

Приемлемые для кого? Если для нашей УК -то наверное, больше 60р/м2 выходит, к тому же ровно в два раза выше за декабрь чем в ноябре и никак не обосновывают,
миша_1_4
Ну вот, соседи, и мы, оказывается, тоже с вами "в одной команде".
За декабрь нам выставлено 4363,26 руб. за тепловую энергию (отопление + горячая вода)
Живем в маленькой 2-шке........

Кто что выяснил в УК по этому поводу?
Идти к ним крайне некогда, работаем на другом конце города, домой появляемся ближе к ночи.....
nata1977
Простые расчеты
Большая двушка 75 квадрат вроде 4600/75-61,3р (За квадрат)
У нас маленькая двушка 64 квадрата. Платежку не видел, но предположу что 64*61,3=3925,3р

Ставлю 3 масляных обогревателя по 2 кВт (на кухню, и по одному в комнаты) и настраиваю их на половину мощности. Получаем 3 кВт/час и соответственно 2160 кВт/ месяц а это *1,76 получим 3801.6р

Так что пусть отрезают приходят. А вообще может и к лучшему такой расклад. Быстрее оживимся
Sanaok
Если в ближайшее время УК ЖФС не даст внятного ответа по начислению за тепло (декабрь), будем обращаться в администрацию района и ГЖИ.

По поводу электричества. Сверяйте показания сами, не доверяйте нашей УК! Есть расхождения - требуйте объяснений. Если есть непонятный долг, выясните когда он появился, сверьте со своими платежными документами.
UFRS
при полностью холодном доме = маслянный радиатор на полную катушку - крайне плохой воздух делает....
тут и трубы в полу греют квартиру - частично теплые полы....
потом нагрузка на сети = это пока ничего не летело.... но вполне может.....
а отрезать проблем нет = бахнул дыру у распредки в полу = пиши заяву что перекрыто и платить мол не буду и восстанавливать не прошу....
хотя бодание с монстрами = тепловиками энергетиками весьма ломовая процедура .....
ну а расклад жизни идет по ленину = дожимают ......
миша_1_4
А вообще, когда планируется годовое собрание?
По-моему, уже хватит нашей "управляющей компании" из нас баранов делать???


Просьба оповестить всех своевременно.
Огромное желание там присутствовать, невзирая на работу, погоду и т.д.....))
Sanaok
Насколько я знаю, можно спросить в Кировской администрации, чтоб нам предоставили конференс зал для проведения собрания.

З.Ы. что-то обещали, что в 4 подъезде будут подписи собирать, но к нам так никто и не приходил
apelsin852
у нас были = мы уже тут собираем подписи...
но с компанией горячо всеми любимой придется жить еще какое то время
= надоть соблюсти протокол всего ентого мероприятия - так просто от нашего бабла и нехиой по легкости работой они не откажутся.... ну и надо чтоб все досконально поняли чё такое ук = чтоб надолго отложилось.... = потому как в тсж то же не все гладко ,,, особенно поначалу .... но однозначно решаемо...
здесь все кто не ввязывался в битву возвращались "на шите" волоча за собой поломанные копья..... :agree: :tease: :agree:
собрание ничего не решает = просто оно должно состояться..... где как не важно = важен факт...
а вот в администрацию народ вероятно слабо подтянется - впрочем не следует исключать и этот вариант === личное мнение...
миша_1_4
как и предполагалось вывалили счет за декабрь 3922,23 за маленькую двушку.
Народ, кто как поступает?мы пока не платили.оплатили только ЭЭ
UFRS
я заплатила пока только 2400 как за ноябрь из 4600 начисленных за 75м2, дальше посмотрим
nata1977
2085 насчитали - по сайту сиб эко итого 48,26 за кв_м + вода итого малость больше 3 ты ....
но самое интересное что уже стояло начисление пенок..... копейки
= компу то все равно что и как считать.... и теперь после оплаты сия сумма стоит в плановых начислениях....
судя по всему бух_ша местная никаких вразумительных ответов не даст....
засада прям...... :tease: :зло: :dnknow:
миша_1_4
Директор ЖФС - Исенев-старший заверил, что завтра, в субботу, 14.01.2012 в 9.00, они нам предоставят расчеты с октября, которые они пересылали ресурсоснабжающим организациям. Если не врут (а я такого от них не припомню), то узнаем где собака порылась... Нам бы своих бухгалтеров в помощь, чтобы лапшу с ушей не стряхивать...
skitalec
Только что с кассы. Отопление пересчитали, теперь платить из расчета 35,62 за квадрат.
И все равно, я считаю что для нового дома, ценник мягко говоря не радует.
UFRS
интересно с чем связанны эти маленькие всплески идиотизма?? = ой много насчитали - лоханулись ,,, щас вернем... а прокатило так и вовсе хорошо..... :friends: :dnknow: :бебе:
миша_1_4
интересно с чем связанны эти маленькие всплески идиотизма?? = ой много насчитали - лоханулись ,,, щас вернем... а прокатило так и вовсе хорошо..... :friends: :dnknow: :бебе:
1. видите ли у них программа не правильно считала (три с половиной месяца)...
2. типа - начисления-то авансовые - вы заплатите, а мы премию получим, потом пересчитаем.
UFRS
Только что с кассы. Отопление пересчитали, теперь платить из расчета 35,62 за квадрат.
И все равно, я считаю что для нового дома, ценник мягко говоря не радует.
Да это мягко выражаясь " конский " ценник ... с такой зимой , таким отоплением и такими расчётами ... да не пошли б они куда по грибы ... :bad: есть дикое желание зайти к ним в гости и тряхануть их там всех по самое не балуйся ...!!! :злорадство: наш народ терпеливый но если прорвёт мало не покажется ...!!! :secret:
Достали мля ... гнать их в шею санными тряпками ...!!! :bad:
skitalec
и ЧЁ таперяча сами пересчитают или снова с заявами париться???
что то мне подсказывает = а может перестать 12 ры /кв.м платить - а ровно половину????
задрали с этим бардаком.....
UFRS
для нового дома, ценник мягко говоря не радует.
1. тем не менее этот ценник - уже ближе к реальному... - не надо переплачивать в два-три раза...
2. остальное относится к тепло и энергосбережению.
- гигалория считается путем умножения температуры на количество пройденной воды в трубе за определенное время. Т.е., если при одной и той же температуре, уменьшить скорость течения воды (для пустых квартир, например, рекомендуется выставлять риску на 80), то и общее количество гигалорий будет меньше.
- необходимо отрегулировать автоматику
- необходимо устранить утечку тепла в доме (двери, пружины и т.п.)

ну, не хочет этим заниматься наша УК... Это же надо работать, а экономия будет только у жильцов - им то какая с этого выгода?
миша_1_4
и ЧЁ таперяча сами пересчитают или снова с заявами париться???
уже пересчитали - т.е. в следующем месяце - будет минус (у меня например, минус 2 300 значится, относительно насчитанного, хотя еще не оплачивал)

кроме того, авансовые платежи, мягко говоря не правомерны, так как у нас стоят приборы учета и должны оплачивать по факту потребления. Как они объясняют, мы вам выставляем примерную сумму, а потом пересчет сделаем. Для них это удобно тем, что легче перекрывать недостачу за злосных неплательщиков.
Sanaok
За 7 дней последних намотало эл-ва 140 кват....Это нормально?
на самом деле от нескольких человек поступали жалобы, что счетчики в нашем доме наматывают больше, чем они потребляли на предыдущем месте жительства. СибирьЭнерго по этому поводу говорит - сделайте заявку на проверку электросчетчиков - придут проверят.

Однако, когда мы были в администрации НСО у Озорнова (он принимал наш дом), он рассказывал, что с монополистами бороться, практически не возможно. И счетчики придумывают и законы принимают, чтобы в обязательном порядке на них переходили (в частности на воду) и через определенное время - менять их в обязательном порядке. Т.е. - это целая бизнес индустрия...

У меня одноклассник работает программистом на одну телефонную компанию, в его обязанности входит составление программ, накручивающих секунды разговора...

Существуют специальные платные курсы для управляющих организаций, где обучают "400 относительно честных способа отъема денег у населения"....
UFRS
Отопление пересчитали, теперь платить из расчета 35,62 за квадрат.
И все равно, я считаю что для нового дома, ценник мягко говоря не радует.
35,62 за квадрат - это за три месяца с 1 октября по 26 декабря, т.е. в среднем около 12 руб с кв.м. в месяц (в октябре меньше, в декабре - больше) - этот ценник я считаю реальным (т.е. - дом действительно столько потребил)
skitalec
где обучают "400 относительно честных способа отъема денег у населения"....
== наша ук туда деньги впаривать не будут = и так все знают и видимо много лишнего.....
а что за на счет перерасчетов/начислений = одна только система может быть приемлемой = пришел в деревен совет при доме(!!!) и посмотрел = вот официально зарегистрированные показания = делим на площадь итого вот тебе цена на твой квадрат /// одна по жилой/// одна по нежилой/// а вот столько приходится на помещения прочего назначения = аренда офисы и прочая хрень.... которые и платят отдельно
а с этими то в два раза больше то 1,235.... меньше = концы путать легко.....
=== причем при нормальном начислении никто не пойдет никуда = так как не зачем ....
skitalec
Владимир, боюсь что вы путаете! Мне четко дали в кассе понять что счет по отоплению за декабрь= 35.62*S квартиры т.е. 2268,94.
У меня знакомые в новом доме за квартиру однешку 50 квадрат,платят по 800р за отопление, что составляет примерно 16р за квадрат. Нас дурят однозначно, вопрос как они это делают используя счетчик? не понятен.
UFRS
Совету дома вызвать инспектора сибэко и с представителями УК пройти в теплоузел и посмотреть показания счетчика и сверить их с теми данными, что подаются УК в сибэко.
Есть ощущение, что с нас пытаются получить бабло за отопление чтоб покрыть убытки прошлого отопительного сезона
apelsin852
====Есть ощущение, что с нас пытаются получить бабло за отопление чтоб покрыть убытки прошлого отопительного сезона ====
--- да запашок обдирания есть и он весьма силен == новый дом теплоизоляция и такие счета.....
миша_1_4
господа соседи = а именно с 4 подъезда = попробуйте хоть малость побыть собственниками - поставьте пружины на двери 35 ры 1 штука - ну что мужиков нет!!!!??? от ук жфс один фиг ничего не дождаться....
а пока их выкинем зима то уже сейчас ...
одерните быдло которое срывает доводчик на входной двери и не ставит на место..... сыпет мусор где не попадя...
я вот сбегал купил пружинок = ниже этажом вставил чтоб пол не выхолаживался и при входе
а до этого писали бумаженки в ук - толку нет....
!!!! я мужик = а вы????!!!!!!??????
apelsin852
Совету дома вызвать инспектора сибэко и с представителями УК пройти в теплоузел и посмотреть показания счетчика и сверить их с теми данными, что подаются УК в сибэко.
мы это уже делали, т.е. вызывали инспектора, ходили в ИТП. Только толку от этого... Там есть стальной шкафчик, который закрывается на замок. В конце месяца приезжает специалист ООО ПКФ и с помощью типа USB-флешки передает (все в электронном виде) эти данные (почему-то) на Трикотажную... На Трикотажной программа считает-обсчитывает и передает в СИБЭКО и к нам в офис ЖФС (т.е. на программу Валентины Владимировны).
ЖФС утверждает, что именно эти показания передает в СИБЭКО, от СИБЭКО на все запросы один ответ - обращайтесь в УК, которую вы "избрали" управлять домом.
skitalec
У меня сейчас назрел другой вопрос. Почему СИБЭКО выставлял такие большие счета? Если в ЖФС «не знали, как начислять за тепло в этом доме» (почти дословные слова кассира), то уж в СИБЭКО должны точно знать, что показания в три раза завышены.
Haaron2
Почему СИБЭКО выставлял такие большие счета?
СИБЭКО переводит стрелку на НУК "ЖФС". А вообще, СИБЭКО выгодны авансовые платежи...
skitalec
Да уж! С показаниями которые снимаются в эл виде можно творить все что угодно. Править файлы и выдавать.
миша_1_4
господа соседи = а именно с 4 подъезда = попробуйте хоть малость побыть собственниками - поставьте пружины на двери 35 ры 1 штука - ну что мужиков нет!!!!??? от ук жфс один фиг ничего не дождаться....
а пока их выкинем зима то уже сейчас ...
одерните быдло которое срывает доводчик на входной двери и не ставит на место..... сыпет мусор где не попадя...
я вот сбегал купил пружинок = ниже этажом вставил чтоб пол не выхолаживался и при входе
а до этого писали бумаженки в ук - толку нет....
!!!! я мужик = а вы????!!!!!!??????
Михаил, мы с "Apelsin"ом живём на 11-м этаже, проблем с пружинами, честно говоря не имеем. Недавно не работал лифт, я спускался до 1-го, так вот пружины были везде. Более-менее знаком уже с соседями по этажам, порядок мал-мала держим. Сейчас, как я заметил мощные ремонты ведутся на 13-м этаже и выше. Мусор и "быдлячьи" выходки малоквалифицированных строителей (типа заваленного на новый год мусором лифта) идут оттуда. Предлагаю маленький совет подъезда собрать вечерком, познакомиться между этажами, так сказать, так проще порядок навести.
Автоинформатор
Соседи, в нашем доме для моего семейного друга нужна квартира в аренду - надолго. Поделитесь информацией, может быть у кого-то знакомые сдают в аренду?
Al_all
да я просто с собакой спускаюсь вниз по черной лестнице с 4 этажа регулярно =
= на третьем дверь как заколдованная = сколько не закрывай позже она на распашку....
на втором штырь с петли вылетел - щель и сквозняк....а сквозняк по лестнице прет весьма мощный.....
ну вот в воскресение и смотался пружины затарил и поставил всунул железяку в петлю
да пружину у лифта воткнул = и отсюда вопрос а те кто живет на этих этажах они что в искривленном пространстве = закрыл дверь в квартиру и дома не существует?????
то же у лифта = и фанерку и пружины дергасят как только могут.... в дом идешь как нигретоский квартал заходишь (порой)
а за собрание подъезда я так за только надо определиться кому не все равно где они живут.......
Кто-нибудь знает прямые контакты компании, которая устанавливала нам домофоны ("Метаком")? Интересует реальная цена установки трубки в квартире.
Haaron2
Почему СИБЭКО выставлял такие большие счета? Если в ЖФС «не знали, как начислять за тепло в этом доме» (почти дословные слова кассира), то уж в СИБЭКО должны точно знать, что показания в три раза завышены.
Ну, вопрос, конечно, интересный...
СИБЭКО получили общий расход на дом - 703 ГК за три месяца, с какой площади дома придет оплата им все равно.
Конкретные цифры по лицевым счетам начисляет УК ЖФС. Первоначально они начисляли без учета помещений, принадлежащих ПФС, а судя по составленному реестру и документов на дом ПФС принадлежит порядка 29% помещений в доме. Когда мы подняли бучу и потребовали предоставить расчеты, ЖФС общую потребленную энергию разделила на реальную площадь дома и о чудо... платежи резко упали...
skitalec
А вот у меня вопрос по поводу перерасчетов за тепло. Всем пересчитали дикие цифры или нет? Сегодня зашла в систему город мне по прежнему предлагают оплатить 4600, 50 руб. К кому мне сейчас податься?
nata1977
А вот у меня вопрос по поводу перерасчетов за тепло. Всем пересчитали дикие цифры или нет? Сегодня зашла в систему город мне по прежнему предлагают оплатить 4600, 50 руб. К кому мне сейчас податься?
ЖФС цифры-то пересчитала, но они у них в компьютере, а новые данные в СИБЭКО они подадут после очередного снятия показаний ориентировочно 23-26 января, а в терминале они появятся числа 7-го февраля. С авансовыми платежами можно повременить. Если оплачивать в два раза меньше выставляемой суммы - не ошибешься (в смысле не будете должны).
Панда78
СИБЭКО переводит стрелку на НУК "ЖФС".
СИБЭКО сума сойдет, если будет каждый дом по квартирно перепроверять. А вот у ЖФС сложенные по квартирные цифры и общее потребление никогда не совпадали... Валентина (кассир) все валит на программу, которую она никак не может освоить...Только программа почему-то упорно считает не в пользу жильцов дома...
skitalec
Если оплачивать в два раза меньше выставляемой суммы - не ошибешься (в смысле не будете должны).
___________________________
а вот это вопрос интересный = когда я платил через сайт то уже стояла копеешная сумма пенни
= так как 10 число миновало к тому времени...... когда заплатил все убралось и не могу в цифрах обозначить что и на сколько тянет..... в сибэко = когда заключал договор поднимал вопрос о пенни и о заключении договора давно после того как ук подала данные =
ответ = а так комп считает....
skitalec
ЖФС цифры-то пересчитала, но они у них в компьютере...
Вчера жена ходила к кассиру ЖФС. Так вот "у них в компьютере" нам счет за тепло еще за октябрь не закрыт. Хотя у жены на руках банковские квитанции об оплате за отопление и горячую воду за октябрь и ноябрь. Ждем-с начала февраля - может быть цифры станут более отражать реальность...