Промфинстрой - Зорге 275 (часть 5)
125306
1000
dmitriy_den
А чистая территория где-то возле нашего дома имеется в наличии? Я что-то не видел...
Alex_WS
Вот я и надеюсь , верю , что и у нас станет чистый двор и придомовая территория , как у "нормальных" цивилизованных людей ... с зелёными газонами и уголком для культурного отдыха ... :смущ::yes.gif: :nom:
dmitriy_den
3-й подъезд, 2-й этаж - где-то произошла авария в стояке - в 125, 126 квартиры вода льется по стенам. Галина Владимировна обратилась в УК ЖФС, те пришли посмотрели, не нашли причину - сказали мы не знаем - вызывайте специалистов за деньги... Она пенсионерка, денег нет (до этого у нее по вине офисов ПФС-2) вспучился линолеум - они вскрыли всю стяжку - и исчезли. Обратилась в ГЖИ - там говорят
- Покажите договор с УК ЖФС.
- Так нет договора - с ними никто договор не заключал. Деньги собирают, а делать отказываются...
- А на каком основании собирают деньги?
- Сели в офис - повесили объявление и с января 2011 г. собирают...
- Так вы им не платите...

это в очередной раз доказывает, что никого наши проблемы не интересуют. Пока сами не решим, никто не решит...
skitalec
Проблема как правило в местах соединений и фитингах. Надо смотреть их в первую очередь. Если вода всё ещё течёт могу в пятницу подойти глянуть - может что-то увидим. Гайки на фитингах не закручены совсем ни на отоплении ни на самой воде. Колхозник-сантехник, который у нас работает - нормально ничего не делает.
Alex_WS
фитинги на метало - пластике обжимные
делали систему совсем другие товарищщи - во всяком случае в 4 подъезде
текло после сборки все подряд - бегали дожимали ,,, доваривали
следует сказать что после них по готовой системе бегали всякие товарищщи разных национальностей - лили стяжку ,,, а обжимные соединения боятся сдвижек - там нет резины и как следствие какого то запаса эластичности, впрочем резина на горячей воде, отоплении, через 2 года уже не резина а так....
миша_1_4
Ну не знаю как в 3-м 4-м, а у нас кое где обжимные стоят фитинги а кое где под гайку. Да собственно и неважно какие фитинги, важно найти и понять откуда течёт. Кстати резина там уплотнительная есть, и паранитовые прокладки тоже есть, а вообще говоря металопластик не очень надёжная для таких дел штука и как раз в области фитингов.
миша_1_4
Кстати у нас батарея в комнате течёт... так там течёт не в соединении с трубой, а именно сам фитинг. У него какая-то система странная... Как буд-то он или разборный или из 2-х частей. Так вот там из под пластиковой прокладки давит.
dmitriy_den
про чистую придомовую территорию!!!!! кто-нибудь все таки штрафует тех, кто ставят до сих пор на газон авто? не стоит ли штрафы наложить на тех, кто выгуливает собак на детской площадке.сделала замечание молодому человеку по этому поводу, он мне "ха-ха" или что-то вроде "ага" и дальше выгуливал собаку. :зло:
kukuzu
...кто-нибудь все таки штрафует тех, кто ставят до сих пор на газон авто?
Раньше этим занималась экологическая милиция. Кто теперь я не знаю.
Сегодня увидел, что на газонах (грунт между асфальтом) напротив 4-го подъезда глубокие колеи, а наружная стена(!) дома в ошметках грязи до 2-го этажа...

Неужели хозяевам этих авто НАСТОЛЬКО все равно?! :безум: Ведь они тоже в этом доме живут!
Панда78
блин, не поленюсь, выйду, нафоткаю и отправлю в экол милицию!!!! а про экскрименты собак куда пожаловаться? ведь с ребенком страшно выйти на площадку!
Панда78
Сегодня увидел, что на газонах (грунт между асфальтом) напротив 4-го подъезда глубокие колеи, а наружная стена(!) дома в ошметках грязи до 2-го этажа...

Неужели хозяевам этих авто НАСТОЛЬКО все равно?! :безум: Ведь они тоже в этом доме живут!
Черные Mitsubishi Lancer и Outlander в субботу утром стояли в этой каше и прям видно как месили. Вся стена в грязи.
А ты зайди к соседу в 219 и поинтересуйся, не его ли этот Outlander, за одно и спросишь, все равно ему или нет :зло:
Андрейчег
А кто-нибудь в курсе, наша доблестная УК вообще перестала работать по субботам?
Вторую субботу к ним не могу попасть....Закрыто, без признаков жизни.....
Интересно, с кем разбираться тогда по начислениям за тепло в таком случае?.....

И еще, кто в курсе, по какой причине во 2-ом подъезде отключен грузовой лифт?
Работает 4-ый день только это "малометражка"......
Sanaok
Так Вы им на Трикотажную позвоните и задайте этот вопрос.:улыб:
Sanaok
А на счет лифта надо звонить диспетчеру по лифту телефон 348 34 90. Она вам на все вопросы ответит.
Sanaok
А на счет лифта надо звонить диспетчеру по лифту телефон 348 34 90. Она вам на все вопросы ответит.
Alabai
На счёт лифта - вроде как сожгли мотор, или как мне сказали лебёдку. В общем-то чинение по гарантии предполагается, но как-то странно это всё. Поломали вроде как какие-то толи строители толи грузчики. Интересно куда в это время смотрели хозяева квартиры в которой это делали.
Андрейчег
Сегодня увидел, что на газонах (грунт между асфальтом) напротив 4-го подъезда глубокие колеи, а наружная стена(!) дома в ошметках грязи до 2-го этажа...

Неужели хозяевам этих авто НАСТОЛЬКО все равно?! :безум: Ведь они тоже в этом доме живут!
Ага , ваще оборзели и убирать я так понимаю за собой не собираются. Жалко меня там в тот момент не было ... машины известны хозяев найти не трудно , запомним позже предъявим ... :зло:
Сегодня муж пошел разбираться с нашей УК по поводу начислений за тепло.

В итоге после долгих "дискуссий" послали звонить гл. бухгалтеру на Трикотажную и вообще звонить в СИБЭКО, это они "такие-сякие, неправильно вам начисляют за тепло" :шок: И вообще, моему мужу выдали: "Мы не подаем данные по теплу в СИБЭКО, это они сами приезжают и снимают показания со счетчиков..)))))"

Чет уже безисходность какая-то просто.....

Соседи, скажите, кто сколько оплачивает за тепло? за последние месяцы?
Все, что начисляет СИБЭКО?

Писали, что в начале апреля запланировано собрание, после которого начнется "новая жизнь"......Когда уже?)
Sanaok
Сегодня муж пошел разбираться с нашей УК по поводу начислений за тепло.

В итоге после долгих "дискуссий" послали звонить гл. бухгалтеру на Трикотажную и вообще звонить в СИБЭКО, это они "такие-сякие, неправильно вам начисляют за тепло" :шок: И вообще, моему мужу выдали: "Мы не подаем данные по теплу в СИБЭКО, это они сами приезжают и снимают показания со счетчиков..)))))"

Чет уже безисходность какая-то просто.....

Соседи, скажите, кто сколько оплачивает за тепло? за последние месяцы?
Все, что начисляет СИБЭКО?

Писали, что в начале апреля запланировано собрание, после которого начнется "новая жизнь"......Когда уже?)
Мне тоже в УК сказали, что не при делах, типа разбирайтесь в СИБЭКО, что якобы это они наняли какую-то фирму, которая показания приезжает снимать. В СИБЭКО я звонила, они опровергли, говорят, что это рук дело УК.
Может уже будем что-то делать. Мне кажется есть повод составить коллективное заявление в прокуратуру. Инициативная группа, Вы как считаете?
Опять же, поднятие цен на содержание жилья. Они вообще имели право без общего собрания поднять тарифы, мне кажется нет!
Sanaok
Соседи, скажите, а "хрень" всякая с начислениями за тепло у вас также продолжается?

Ходила к бухгалтерше в УК 3-4 недели назад, та меня уверяла, что все пересчитано за декабрь - февраль и
скоро у СИБЭКО тоже данные поменяются.
Я, вся такая довольная, ушла, а на прошлой неделе захожу на сайт СИБЭКО, а там начисления за февраль еще больше, чем за январь. За маленькую 2-шку нам насчитано около 2300 рублей за отопление.
Пошла разбираться к бухгалтерше в субботу, 17.03, - дверь закрыта, никого нет.
В будние дни у меня нет возможности к ним попасть.
А пеня-то тем временем капает......



Так достала уже вся эта фигня с начислениями!!!!
у меня еще смешнее, мне также месяц назад бухгалтер про перерасчет говорила, все на бумажке расписала. И написала сумму 930р. за февраль месяц, что у нас отопление выйдет, что теперь мы больше 1000 платить не будем. Ага, февраль 2800!!!!!!!!!! Я вот думаю, куда ей теперь засунуть эту бумажку, где обещанная цифра 930 :ха-ха!:
Sanaok
Писали, что в начале апреля запланировано собрание, после которого начнется "новая жизнь"......Когда уже?)
планируем 15 апреля
на собрание приглашаем УК ЖФС с финансовым отчетом за период с 20.01.211
skitalec
да чёй-то сдается мне что они не будут рваться на собрание.....
их метод - повесить объяву о состоявшимся собрании ,,, да тарифы накинуть = авось кто заплатит...
а уж отчет ..... :dnknow:
skitalec
По моему не первый раз они приглашены... А Вы еще и на финансовый отчет рассчитываете?!
А по поводу, что-то делать с выставленными счетами на то же отопление. Будем дальше платить?
Вы хоть наведите на путь истинный, как/куда писать заяву, пойду сама по соседям подписи собирать.
Вас смотрю только создание ТСЖ в данный момент интересует:хммм:
миша_1_4
да чёй-то сдается мне что они не будут рваться на собрание.....
кто знает, когда жаренным пахнет...
в прошлом году на двух собраниях были их представители.
наше дело пригласить...
ZinaZina
По моему не первый раз они приглашены... А Вы еще и на финансовый отчет рассчитываете?!
А по поводу, что-то делать с выставленными счетами на то же отопление. Будем дальше платить?
Вы хоть наведите на путь истинный, как/куда писать заяву, пойду сама по соседям подписи собирать.
Вас смотрю только создание ТСЖ в данный момент интересует:хммм:
в лучшем случае, финансовый отчет будет представлять подтасованные цифры, но мы уже собаку съели и знаем как он должен выглядеть, что содержать и главное - основание взимание платы с собственников...

выставленные счета на отопление пока можно оплачивать, но не обязательно в полном объеме, так как надеемся решить за лето вопрос по перерасчету тепла.

заяв нами написано - полтонны (если в вес переводить), 50% - ни ответа ни привета, 49% - отписки

в данный момент именно ТСЖ способ решения всех проблем:
1. имеет статут юридического лица, который не "послылают" должностные лица
2. имеет лицевой счет и получает на него платежи, из которых уплачивает (или нет) тем кто обслуживает дом
3. имеет доступ ко всем имеющимся в доме помещениям и финансовым отчетам
skitalec
если не ошибаюсь, 15-го пасха! думаю, многие уже запланировали по гостям ходить. боюсь, много собственников выходные на даче не променяют на собрание. во сколько собираемся?
kukuzu
Добрый день.

Весной каждые выходные все будут на даче, а 15 апреля еще на даче сыро и да и садить нечего.

И можно несколько раз в год уделить пару часов, своему дому.
Nikolay_F
И ВСЕ ЖЕ, ДУМАЮ, СТОИТ УЖЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ПОВЕСИТЬ, ЧТОБ ЛЮДИ ПЛАНИРОВАЛИ ПРИЙТИ! ЕСЛИ НУЖНО, ПОМОГУ С КСЕРОКОПИЯМИ, Т.К ПО ПРОШЛОМУ ОПЫТУ ПОМНЮ, ЧТО ЛИСТОВКИ ОТ АКТИВИСТОВ СРЫВАЮТСЯ ЧАСТО:улыб:
kukuzu
15-го пасха!
Многие миряне спрашивают у служителей культа: можно ли работать в церковные праздники? (к коим относиться и Пасха).

Официальная Христианская Церковь Пасху считает как светлый праздник Христов («Христос воскрес! Воистину воскрес!»), в который следует восхвалять Бога. В Православной Церкви божественная литургия (почитание вознесения Христа) начинается примерно в половине двенадцатого в ночь с Великой Субботы на Воскресенье (пасхальная полунощница) и продолжается до утра (Светлая утреня). Светлая седмица длится всю Пасхальную неделю... То есть, если не проводить собрание 15, то с таким же успехом "нельзя" до мая...

Так можно ли работать в Пасху? (в том числе и проводить собрания?)
Здравомыслящие служители культа примерно так отвечают на этот вопрос:
Рекомендуется в такие дни избегать тяжелой работы, работу, которую можно отложить на другие дни – лучше отложить и выполнить после церковного праздника.
Но нельзя доярке запретить доить коров, хозяйке кормить детей, семью и домашних животных. То же самое и со стиркой. Если, например, нет чистых вещей для детей и для мужа, то можно и нужно стирать. Также с глажкой.
Кстати, сами священнослужители «работают» в такие дни…
То есть ко всему надо подходить с рассуждением: надо смотреть по обстоятельствам.
Когда же работать, если по церковному календарю сплошные праздники?
А когда нет церковных праздников – есть государственные…

Спросите у вашего священника, и как он благословит, так и поступайте. В этом случае он всю ответственность берет на себя...

Все выборы, в том числе и президента РФ, проводятся по воскресениям…

Галина Владимировна специально по этому вопросу (о проведении собрания на Пасху 15 апреля) обратилась к православному Батюшке и он нас БЛАГОСЛОВИЛ на это благое дело!

так, что 15 апреля в 15.00 проводим собрание собственников дома Зорге 275.

Сегодня вечером начнем развешивать объявления в (на) доме
skitalec
День добрый.
Дело же не в том, можно или нет работать 15-го. Скорее всего речь шла о том, что многие разъедутся по гостям и не смогут присутствовать на собрании.
ZuliusZul
Надеюсь, что собственники изменят свои планы и придут на собрание. От этого зависит дальнейшая судьба нашего дома.
ZuliusZul
именно про это я и говорила! про гостей, а не пр работу на огороде!
kukuzu
Жалко что собрание на праздник. Мы вот в гости едем выпивать будем а вечером не до собрания. А нельзя в другой день собрание собрать.
kukuzu
Во во придут как обычно инициативная группа и все тем более в 15 часов дома ни кого не будет.
ромашка275
Ну, все расставят свои приоритеты - сдвинуть время на гостей и грядки / телевизор с диваном и пивом или порешать с таким "домоуправлением" и 2500 р. за отопление.
ромашка275
Во во придут как обычно инициативная группа и все тем более в 15 часов дома ни кого не будет.
в будни назначать нет смысла - все работают, вечером тем более начинает быстро темнеть, получить бюллетени можно заранее по повестке дня, а сдавать до позднего вечера - подсчет голосов после собрания, тоже дело не двух минут. На какую бы дату не назначали, всегда кого-то не будет... Всех собрать в любое время 272 квартиры проблематично...
2очередь
Но не в пасху же. Великий праздник
ромашка275
так то оно так, ежели конечно, а как дело-то коснись, вот тебе и пожалуйста... (Михаил Евдокимов)

Мы уже больше года ропщем и выражаем недовольство в адрес Управляющей организации ЖФС. Мы хотим жить в нормальных условиях, с чистой придомовой территорией и подъездами, не переплачивать за обслуживание и тепло. В конце концов, желаем, чтобы с нами считались как с собственниками, а не вытирали ноги "начальники над водопроводчиками"... Инициаторы стараются действовать в рамках правового поля, а не уподобляться...
Нет ничего проще: нарисовал бумажку и собирай деньги, повышай тарифы - главное вовремя возмущающимся отвечать дежурной фразой: "Это ваши проблемы"...

"Дурак не знает сомнений — он берётся и делает. Зато каждый второй умный отказывается поверить в себя и потому так и сидит у разбитого корыта". (В.Зыков "Владыка Сардоура")

по поводу Пасхи отвечал выше, значит так угодно "Небесной Канцелярии", чтобы собрание проводилось именно на Пасху!
skitalec
Я думаю можно пожертвовать Пасхой ради себя, на пользу же все пойдет. Может и морока вся решится с этой неуправляемой управляющей компанией.
ромашка275
странно как то - все бились обламывали копья об глухую оборону жфс - на предмет ценников , отсутствие работы , и прочие и вот на тебе - когда пришло время решать - оказывается пьянка по какому то поводу важнее .....
мне вот представляется самым простым вариантом - если уж так это необходимо идти в храм или еще куда - возьмите заранее бюллетень и проголосуйте ,,, или с кем нибудь договоритесь чтоб за вас отдали.....
А уж то что "придут как обычно инициативная группа" - так радоваться надо что хоть кому то не по фиг - и стараются биться коллективом ... а не как моськи, по одному, на слона лаять в жфсвской управе ... сам тама гафкал - толку ноль
skitalec
<п.9> вложеннное цитирование запрещено категорически!

Скажите, что за отписки и куда писали? Коллективно или в одиночку ?
Просто из практики, если писать коллективное заявление, то будет все как и полагается: проверки, суды и т.д. этим кто нибудь занимался? Дело не в том, как писалась ранее, что инициативная группа должна бегать и выводить УК на чистую воду, а в том, что можно было составить какой-то документ, пройтись по квартирам и отдать куда нужно. А пока, в течении года инициативная группа, только агитирует за ТСЖ. А люди идут на форум, думая, что их поддержит эта инициативная группа, т.к. в одиночку мы бессильны. А тут, только посты "как хорошо будет при ТСЖ. А хорошо ли будет?! Вы уверены в своих силах? У меня, следя за топиком создается впечатление, что это просто рвение к власти. Правда, я не хочу никого обидеть :dnknow: Это только мое мнение. Почему не предлагался вариант, нанять УК, которая себя уже зарекомендовала, ведь есть такие. И мы бы уже спали спокойно. А так какая-то неопределенность, получится не получится...
Автоинформатор
По поводу собрания: собрания должны проводиться, но как-то они уже год безрезультатно проводятся. Пришли шашками помахали, разошлись. Что до представителей УК, я не слышала от них ничего вразумительного, их посылают так чисто уши погреть, а потом поржать над нами:улыб:
ZinaZina
....Почему не предлагался вариант, нанять УК, которая себя уже зарекомендовала, ведь есть такие. И мы бы уже спали спокойно...
снова на тот же круг - нанять / передать - а вы власть какая ни есть уже отняли у жфс?
- что передавать то собрались - у вас полномочия какие то есть?
сейчас есть факт - дом под управой жфс - а мы тут никто ,,, вернее спонсоры самоупраляемой компании .....
вот как у вас конкретно будет план как передать и кому ---- так можно что то обсуждать ....
а пока что есть то есть - и жфс только будет рада если мы еще на очередной круг говорильни уйдем так как они и останутся...

<п.9>исправлено.
Господа!
Скажите, а какие документы нужно иметь с собой для голосования 15 апреля... вроде голосовали уже!? Хватит ли только паспорта или нужно свидетельство и т.д.
Андрейчег
Нужны документы удостоверяющие вашу личность и документы подтверждающие вашу собственность в нашем доме. Данные некоторых собственников у нас есть, от них нужно только лишь присутствие и участие.
ZinaZina
У меня, следя за топиком создается впечатление, что это просто рвение к власти.
Вы совершенно правы, это действительно рвение к власти. Я хочу чтобы домом управляли собственники, а не так как сейчас. Захотела УК - подняла тариф, захотела УК - отключила гор. воду и никакой ответственности...
Haaron2
это действительно рвение к власти
но не просто рвение, а желание изменить ситуацию в лучшую сторону для жильцов. Нам не нужны деньги собственников. Будут наниматься те, кто работает на благо дома: убирает, управляет и т.п. Тарифы не будут выше, чем были в прошлом году, будут сделаны перерасчеты за переплату отопления. За меньшие средства - больше порядка!
Автоинформатор
юрченко продолжил программу по возврату 300 тыщев http://news.ngs.ru/more/429977/
кто либо в курсах мы туда попадаем?
миша_1_4
юрченко продолжил программу по возврату 300 тыщев http://news.ngs.ru/more/429977/
кто либо в курсах мы туда попадаем?
нужен официальный документ , что да как ... хотелось бы ...
миша_1_4
А ТСЖ Вы как будете организовывать? У Вас есть полномочия, отняли уже власть у жфс?
Я не осведомлена как это все делается, поэтому спрашиваю.
На последнем собрании, выдвигалось предложение выбрать другую УК , не мной ...