Промфинстрой - Зорге 275 (часть 5)
125208
1000
миша_1_4
По меньшей мере странная логика. А как они будут делать нам шик, если никто не платит. Я не против смены УК, но ТСЖ мне тоже не внушает доверия, поскольку это не профессиональная организация, а кучка дилетантов, которые никогда управлением многоквартирным домом не занимались, у них нет необходимой материально-технической базы. Эта УК хоть как-то поддерживает порядок, а если ТСЖ будут платить также как и этой УК, то мы будем по уши в дерьме.
mikaplus
а шика никто и не планировал.... во всяком случае ук...
а что до по уши в дерьме - так с ука в дерьмеце по колено - зато стабильно /// причем заодно содержим 1 этаж + не проданные квартиры - то то концов по теплу не видать
миша_1_4
Да чего уж тут говорить! Можно уже на уши смотреть, они уже в дерьме.Дом действительно еще пару таких лет и ушатается
UFRS
просто что к хорошему что к бардаку привыкаем быстро и соответственно изменений не хочется революции всякие,,,
только обидно - вложив деньги в новое жилье оказаться в бич коробке - без окон и дверей + с оплатой как в элит классе
миша_1_4
С чего вы взяли, что у нас оплата как в элитклассе. В любой вторичке 80-90 годов постройки платят не меньше. Но главная наша проблема заключается в том, что мало кто вносит и эту плату. А УК какая бы замечательная не была, за бесплатно, или точнее за свой счет благо не сделает. А революции это абсолютная глупость. Не нужно менять всех и вся, а нужно просто начать платить. Да и в конце концов можно другую УК назначить, выбрать по рейтингу самую лучшую, но главное платить. А ТСЖ скорее всего также заключит договор с другой УК и будем платить в 2 раза больше и ТСЖ и УК. Так что ТСЖ это лишний балласт, оно нам не нужно.
mikaplus
ну что ж выбирайте - платите... если конечно лучшая ука с жфс биться начнет...
я все таки остаюсь при мнение что собственники лучше стороннего дядички
mikaplus
mikaplus, предлагаю не разводить старые разговоры,а дождаться времен когда можно будет сравнить.вот тогда, если окажитесь правы,станете лидером опозиции ТСЖ.
UFRS
я что-то не пойму! за отопление 600 с лишним рублей за май платить? а оно вообще было?
UFRS
Не собираюсь я никакой оппозицией заниматься. Я лишь пытаюсь донести, что дело не в ЖФС а в нас самих. Если платить будут лишь единицы, то у нас и будет гадюшник. Или может быть председатель ТСЖ выступит нашим меценатом, возьмет и из своего кармана за нас всех и заплатит? Тогда конечно другой разговор.
Вообще перед тем как создать ТСЖ кто-то просчитывал какие должны быть расходы для нормального функционирования нашего дома? Сколько необходимо собирать денег, и какой процент людей должен сдавать деньги для бесперебойного обслуживания дома?
Андрейчег
Как у нас продвижением и регистрацией ТСЖ? Что нового
mikaplus
А с чего вы взяли, что 1 июля акт приема-передачи будет подписан ЖФС, это было бы совершенного глупо с их стороны. Во-первых принудить их подписать этот акт может только суд, а на это уходит минимум 4 месяца. Во вторых не факт что будет вынесено положительное решение, т.к. существует практика совершенно не в пользу ТСЖ.
не паникуйте и не вводите народ в заблуждение:
1. Та, управляющая компания, которую посадил Застройщик приказала долго жить...
2. ТСЖ зарегистрировано как юр. лицо. Поставлено на учет в налоговой, органах государственной статистики, отделении пенсионного фонда, отделения фонда социального страхования. Отправлены письма-уведомления в Администрацию Кировского района и Жилищную инспекцию по Новосибирской области.
3. Принудить подписать акт даже суд не может. Передача многоквартирного дома от одной управляющей организации к другой (ТСЖ) происходит двумя путями: добровольно по акту приема-передачи, либо в судебном порядке (решение суда: "передать управление многоквартирным домом ТСЖ").
4. Учитывая, что вновь образованная УК с марта месяца собирает деньги с жильцов и якобы управляет домом, она не имеет право обращаться в суд, если время неуплаты со стороны собственника составляет менее трех месяцев. Кроме того, на каком основании она управляет домом? Предыдущая УК НУК ЖФС была посажена Застройщиком на основании их внутреннего договора. Последнюю никто не избирал и не уполномачивал. По этому поводу направлены письма в надзорные и правоохранительные органы с целью разъяснения и отстранения их от управления МКД как нарушающую ЖК РФ.
5. ТСЖ - это не кучка дилетантов, а 57% собственников нашего дома. В дерьме мы будем, если будем рассуждать как вы - сходите на Зорге 94 и посмотрите. Именно с этой УК мы собираемся заключить прямой договор на обслуживание дома. По тем тарифам, которые вы платите нынешней ничего не делающей жуликоватой УК... Платить будем столько же за реальное качественное обслуживание и наконец-то начнем текущий ремонт дома! Все расчеты проделаны неоднократно специалистами в области обслуживания многоквартирными домами.
skitalec
То то и оно, управлять будет другая УК, но для чего-то создается ТСЖ. А почему мы как собственники на общем собрании не можем сразу выбрать эту вашу УК? Какой смысл создавать лишнее звено в виде ТСЖ? От этого коммунальное обслуживание будет же явно дороже обходится собственникам.
mikaplus
mikaplus.....а казачёк случаем не засланный?
apelsin852
mikaplus.....а казачёк случаем не засланный?
Вот и у меня ощущение, что ТСЖ создается в интересах котого-то извне, а не жильцов. Ходили тут какие то засланцы агитировали за ТСЖ. Естественно я против, так как не собираюсь помимо УК платить ещё и бездельникам из ТСЖ.
mikaplus
То то и оно, управлять будет другая УК, но для чего-то создается ТСЖ. А почему мы как собственники на общем собрании не можем сразу выбрать эту вашу УК? Какой смысл создавать лишнее звено в виде ТСЖ? От этого коммунальное обслуживание будет же явно дороже обходится собственникам.
не будет дороже. за те же деньги - более качественное обслуживание! ТСЖ не берет себе никопейки! Оно лишь нанимает профессиналов для управления домом - если хотите знать, Ваше любимое УК ЖФС ежемесячно кладет в свой карман по 70 тыс. ничего не делая для дома...
mikaplus
Вот и у меня ощущение, что ТСЖ создается в интересах котого-то извне, а не жильцов. Ходили тут какие то засланцы агитировали за ТСЖ. Естественно я против, так как не собираюсь помимо УК платить ещё и бездельникам из ТСЖ.
а у меня ощущение, что Вы засланец из УК ЖФС...
mikaplus
То то и оно, управлять будет другая УК, но для чего-то создается ТСЖ. А почему мы как собственники на общем собрании не можем сразу выбрать эту вашу УК? Какой смысл создавать лишнее звено в виде ТСЖ? От этого коммунальное обслуживание будет же явно дороже обходится собственникам.
если бы Вы ходили на собрания, то получили бы ответы на эти вопросы. ТСЖ создается для:
1. Иметь контроль над организацией, которая занимается соджержанием жилья. Ваша любимая УК на собрании ответила, что тот миллион, который она собрала - это мизер, по сравнением с тем, на что она рассчитывала и если Вы хотите что-то, например заменить убогую ручку на двери - то заплатите Юре как минимум 700 рублей - за меньшую сумму - он даже заморачиваться не станет. Если Вы хотите кормить таких - Ваше право...
2. ТСЖ имеет возможность нанимать управленцев - увольнять их... Для собственников - это дешевле. ТСЖ не берет плату - Вы тупите? ТСЖ лишь нанимает-увольняет и контролирует!
3. Ваше мнение надо было высказывать на собрании, а теперь Вы обязаны подчиняться тому, что решило большинство. И, если платите УК ЖФС - это Вам придется забирать деньги у них в судебном порядке, так как с момента подписания акта приема-передачи (или решения суда) должны будете оплачивать содержание жилья в ТСЖ...
mikaplus
Вот и у меня ощущение, что ТСЖ создается в интересах котого-то извне, а не жильцов.
Вы - умник - можете заставить СибЭко пересчитать оплату за отопление (переплата от 30% до 59%)?
mikaplus
Вот и у меня ощущение, что ТСЖ создается в интересах котого-то извне, а не жильцов.
нам официально сказали, что ваша УК ЖФС прикрыла ПФС-2 - насвесила 1-ый этаж и теплопотери на всех жильцов дома.
п.7
mikaplus
Вот и у меня ощущение, что ТСЖ создается в интересах котого-то извне, а не жильцов. Ходили тут какие то засланцы агитировали за ТСЖ. Естественно я против, так как не собираюсь помимо УК платить ещё и бездельникам из ТСЖ.
да будет вам известно: "эти бездельники" уже больше года заставляют работать Вашу любимую УК ЖФС, дважды накладывали штраф на то, что они обслуживают дом безобразно, потратили более 15 тыс. своих средств для дома. А, что Вы сделали? хорошего для дома?

Вы видимо не в курсе, как нам далось подключение горячей воды и тепла в октябре?

И кто в течение месяца конторолировал и усранял недоделки вашей любимой УК ЖФС...

И кто устранял утечку горячей воды на первом этаже и вподвале...

Спросите в Администрации - вам раскажут...

И назовужильцов из каких квартир этим занимались, пока Ваша УК ЖФС спала...
skitalec
......а не жильцов.... Ходили тут какие то засланцы агитировали за ТСЖ. ...
да что тут отвечать то - для жфс или витающих в облаках товарисЧей интересы жильцов всегда будут на втором плане .. так что и смысла нет им тута буквы долбасить..... - все равно останутся при своем воззрении.
skitalec
ТСЖ не может быть для жильцов бесплатным. Плата будет, только какая. На постоянной основе бесплатно никто не будет тратить свое время. Да, сейчас инициативная группа работала бесплатно, но всегда так продолжаться не может. Да и расходы у ТСЖ кроме зарплаты будут. Это и отопление, и канцелярские расходы, и телефон, и многое другое. Поэтому надо реально оценивать ваши возможности, а не надеяться на бесплатную сознательность. Лучше ознакомьтесь с формами работы других ТСЖ и сделайте у себя так же или даже лучше.

И еще. На форуме эмоции недопустимы, тем более оскорбительные выражения. Для первого раза вам предупреждение.
Victor-885
В любом случае, даже если платить всей инициативной группе з/п и при этом в доме будет порядок, думаю недовольных будет на много меньше. Лично я не против заплатить лишних ..00 руб. в месяц на зп людям, которые занимаются делом, а не страдают от безделия.
В четвертый подъезд заходить даже "стремно", то мусор, то кровь, то бутылки... и уборка в лучшем случае раз в месяц. Все ящики раздолбаны, двери как попало, домофон то работает, то нет.. Спору нет жильцы виноваты, но я бы уже повесил пару камер, чтобы потом этих "нехороших людей" подвесить за одно место.
А вообще недовольные будут всегда, всем сцуко не угодишь. Большинство только и может по клавишам стучать, да советы давать. Если уж вы не принимаете точку зрения инициаторов, будьте добры свое что-то сделайте и предложите...
То Victor-885:
не считайте остальных глупее себя, не зная ситуации
skitalec
Если житель нашего дома ошибается – это не повод его оскорблять. Конечно неприятно слышать в свой адрес «бездельники из ТСЖ», причем в ТСЖ вступило большинство жителей нашего дома, но это уже вопрос воспитания…
Я понимаю, что жителей интересует процесс смены управляющей компании, поэтому хотелось чтобы общение переместилось на форум ТСЖ. Также нашему сайту нужны администраторы, модераторы.
Haaron2
только модератор разглядел в словах "засланец" и "умник" некое оскорбление
а вот про жильца дома - вопрос открыт - были тут представители ук.....
а уж личные воззрения другой вопрос ..... да и прочитать пред идущую информацию форума или домашний форум видать не судьба ,,, или не надо .....
- только один взмах шашкой - всем платить и отмашка той же шашкой - никому не верю.....
зато жильцов дома именовать "засланцами" - тут модератор как бы и не против....
миша_1_4
То, что я посчитал оскорбительным, я удалил. Поэтому не надо додумывать за меня.
Прошу всех вернуться к теме топика, так как разговор уже ушел совсем в другое русло.
skitalec
...если бы Вы ходили на собрания, то получили бы ответы на эти вопросы. ТСЖ создается для:
1. Иметь контроль над организацией, которая занимается соджержанием жилья. Ваша любимая УК на собрании ответила, что тот миллион, который она собрала - это мизер, по сравнением с тем, на что она рассчитывала и если Вы хотите что-то, например заменить убогую ручку на двери - то заплатите Юре как минимум 700 рублей - за меньшую сумму - он даже заморачиваться не станет. Если Вы хотите кормить таких - Ваше право...
2. ТСЖ имеет возможность нанимать управленцев - увольнять их... Для собственников - это дешевле. ТСЖ не берет плату - Вы тупите? ТСЖ лишь нанимает-увольняет и контролирует!
Со всем этим прекрасно может справиться общее собрание собственников. Понимаю, сложнее собрать, но ведь для этого умные люди давно придумали такое понятие как собрание уполномоченных, старших по подъезду и пр. ТСЖ имеет смысл создавать, когда это ТСЖ единолично берет на себя роль управляющей компании. Для этого должна быть соответствующая материальная база, штат и пр. А что будет делать ваша ТСЖ, счета управляющей компании нам перевыставлять? Зачем нам такой посредник. И зачем вы вводите народ в заблуждение на счет того, что ТСЖ работает за бесплатно, это же откровенная неправда, ибо как вам уже сказали, зарплата председателя, бухгалтера, расходы на канцелярию, аренду помещения, уже какой-то минимальный бюджет создается. Зачем нам всё это кормить?

P.S. и на счет "засланного казачка", я в этот дом въехал значительно раньше вас и прошу моё мнение собственника уважать и пожалуйста без оскорблений, это как минимум не вежливо по отношению к собственнику.
skitalec
Ваше мнение надо было высказывать на собрании, а теперь Вы обязаны подчиняться тому, что решило большинство. И, если платите УК ЖФС - это Вам придется забирать деньги у них в судебном порядке, так как с момента подписания акта приема-передачи (или решения суда) должны будете оплачивать содержание жилья в ТСЖ...
1. Вы ещё к власти не пришли, а уже начинаете права качать, а что тогда нам ждать дальше?
2. А вы сначала получите акт приема-передачи (или решение суда) тогда и поговорим.
mikaplus
mikaplus, в каком-то частном случае можно и согласиться с Вами. Да бывают и были уже случаи недобросовестных председателей ТСЖ, и где-то действительно это бездействующее звено.
В нашем случае инициативная группа и ТСЖ возникли не просто так. Вам как одному из первых заселившихся не надоело наблюдать как дом сыпаться начинает? Нормальные УК в новом доме меняют хотя бы строительные входные двери на двери заточенные под домофон-эти же стригут по 700р за трубку и монтаж (за который руки рубить нужно).
За себя скажу, что заниматься вопросами дома у меня нет ни времени ни опыта. И никто(в том числе и Вы) кроме этих людей не предложил решения вопроса.Видно что им не безразлична судьба дома, хотя бы потому что сами живут тут. Пусть получают ЗП. По мне лучше им отдать деньги чем выкормышам ПФЫСА.
К тому же не станет другая УК тягаться ЖФСами за документы дома. Это теперь наша проблема.
Поэтому и говорят Вам засланец Вы или нет, но Вы в меньшинстве и мнение Ваше это мнение или голос на собрании.
mikaplus
прошедшие собрания ничего дельного не решали - была говорильня,,,, единственное что было правильно сделано - на собрания выставлялись готовые решения и за них проголосовали - соблюли протокол.... и конечно сам факт собрания
кстати - кому что не понятно было - разъясняли ,,, я к примеру на собраниях был и все ответы получил ,,, а вы то были? на жифсовских собраниях не удалось побывать - причина проста это была фикция и подлог.....
какая нужна мат база - комп,, набор метелок и сантехнических ключей? - так это вообще то решаемо и стоит далеко не миллионы ,,, + газонокосилки мусоровозы и снегоуборочные машины? - так справляются и без них сейчас все достаточно просто.....
мы сейчас должны платить по непонятным тарифам и расценкам + коммерческая выгода ук + содержание управленческого штата ук - и при всем при этом собственниками мы не являемся - ибо ук делает что ей вздумается - так что посредник при любом раскладе не обойдется дороже нынешней тарифной политики и собственно отношения к дому.
предпочтительнее кормить людей со своего дома, нежели чем не вменяемых сторонних товарищей
миша_1_4
прошедшие собрания ничего дельного не решали - была говорильня,,,, единственное что было правильно сделано - на собрания выставлялись готовые решения и за них проголосовали - соблюли протокол.... и конечно сам факт собрания
кстати - кому что не понятно было - разъясняли ,,, я к примеру на собраниях был и все ответы получил ,,, а вы то были? на жифсовских собраниях не удалось побывать - причина проста это была фикция и подлог.....
какая нужна мат база - комп,, набор метелок и сантехнических ключей? - так это вообще то решаемо и стоит далеко не миллионы ,,, + газонокосилки мусоровозы и снегоуборочные машины? - так справляются и без них сейчас все достаточно просто.....
мы сейчас должны платить по непонятным тарифам и расценкам + коммерческая выгода ук + содержание управленческого штата ук - и при всем при этом собственниками мы не являемся - ибо ук делает что ей вздумается - так что посредник при любом раскладе не обойдется дороже нынешней тарифной политики и собственно отношения к дому.
предпочтительнее кормить людей со своего дома, нежели чем не вменяемых сторонних товарищей
Я в общем то не против смены УК. Но при этом я за то, чтобы сделать лучше, а не менять шило на мыло. А что мешает провести общее собрание, пригласить на него представителя той УК, с которой мы хотим работать? Далее выбираем эту УК, выгоняем ЖФС и всё.
А вот эти товарсчи из ТСЖ, если честно совсем не внушают мне доверия. По сути это тоже ЖФС, только в другой обертке. ЖФС если вы не знали, тоже была избрана большинством. Может это и фикция, но с документами у них всё в порядке (ведь никто же оспорил протокол). Нам нужно научится самим (общим собранием) оперативно контролировать тех кто нами управляет, а не менять одну безконтрольную структуру на другую.
mikaplus
Вам и карты в руки, раз сами сказали.
Раз вам ничего не мешает - собирайте общее собрание (я буду), приглашайте председателя УК (той или другой)... и как у вас все просто выбираете "эту" УК, выгоняете ЖФС, тогда честь вам и хвала.
А то получается делать вы ничего не хотите, зато грязью всех облили. И то не так, и это вам не то.
Когда вы говорите "нам нужно", то "товарисчи из ТСЖ" ко слову "нам" не относятся?
Честное слово, складывается такое впечатление, что и в правду вы "засланный казачокс")))
mikaplus
Сходили бы на собрание и высказали свое не довольство по поводу выбора ТСЖ, а то поди не ходили?
mikaplus
еще раз повторяю общие собрание ничего никогда не решало,,, не в данном доме ни в других - по митинговать это да ,,, решать нет
более или менее нормально работает совет доме ,,. опять же при действующем на ставке председателе.... НО пока в наш дом вцепилась ЖФС никаких изменений было не возможно проводить - им не выгодно (чисто коммерчески) нормально обслуживать дом - если можно делать тяп ляп,,, им не выгодно чтоб были действующие рычаги контроля .....
- кстати как и любой другой ук - интересы жителей и собственников это вовсе не их интересы - как бы красиво кто и что не пел - их дело коммерческий интерес, посему собственникам я верю, а сторонним дядечкам нет
и опыт спихивания ЖФС говорит что нужен действующий рычаг для работы с коммерческими организациями - чтобы элементарно соблюсти баланс деньги - нормальное обслуживание.
миша_1_4
посему собственникам я верю, а сторонним дядечкам нет
Я не верю ни тем не другим, так как считаю, что все отношения должны максимально четко фиксироваться в договоре на обслуживание. Проблема в том, что никто даже не знаем есть ли договор с ЖФС. Может по условиям этого договора мы уже можем ЖФС нахлобучить так, что он сам от нас убежит.
В протоколе же общего собрания за ТСЖ говорится о расторжении некоего договора с ЖФС. А что это за договор и можно ли его вообще просто так расторгнуть, какие условия нужно выполнить, чтобы договор считался расторгнутым? Чтобы на этот вопрос ответить, нужно как минимум этот договор почитать. А так что толку ЖФС ваш иск тут же отметет, когда вы в суд обратитесь чтобы ТСЖ наделить такими полномочиями.
миша_1_4
Кстати по вопросам дверей на первом этаже, думаю что можно и не ждать разрешения вопроса с управлением дома. Все равно во всех новых домах на эти вещи скидываются дополнительно жильцы, если застройщик не поставил нормальные. На подъезд нужно по 2 железные двухстворчатые для домофонов+ по 3 двухстворчатые внутри(2 у лифта+1 на лестничный марш). Те что внутри лучше сделать пластиковые с доводчиками(все же они менее убиваемые). Процесс можно запустить сейчас, чтоб к холодам это дело сделать.Думаю что на 60-75 квартир в подъзде не так уж и дорого выйдет. Домофоны пока можно те же оставить тк в будущем может панель поменяем на панель с видео, да и принцип работы на 2 двери нужен другой.
mikaplus
Ну вот видите, Вы начинаете все познавать через форум. Этот договор ЖФС по сути отражающий лишь интересы ЖФС, тут обсуждали уже. Так что Вам в начало форума.
UFRS
Ну вот видите, Вы начинаете все познавать через форум. Этот договор ЖФС по сути отражающий лишь интересы ЖФС, тут обсуждали уже. Так что Вам в начало форума.
Надеюсь вы понимаете что ЖФС при всей её несостоятельности так просто кому бы то ни было дом не отдаст, они здесь на теме. И даже тарифы утверждают хитрым способом через совет дома, никому не известный. Так вот я считаю, что мы как собственники можем сковырнуть их только при соблюдении определенных юридических процедур, а не при помощи эмоций. Если интересно, могу помочь, это по моей части. Если нет, то думаю ЖФС уйдёт отсюда ещё не скоро.
mikaplus
ну так встретились бы с активом да предложили помощь ,,, а так то договор (лежит у меня например без приложений подписанный прошлой теперь жфс) то зачем тсж нужно - живем то в одном доме связаться то вовсе не далеко - выяснить интересующие вопросы да сказать что можете сделать реально

я тоже не кому не верю ,,, но кому то больше не верю, а кому то совсем
UFRS
процесс с дверями надо по любому запускать когда за жфс след остынет.... пока они тут никаких денег и никаких договоров....
mikaplus
Как сказал один из директоров УК (другой... не нашей), на нашем очередном собрании, если бы УК немного вложилась бы в дом, она могла бы зарабатывать на нас кучу денег. Т.е. если бы они показали как хорошо работают с самого начала, то платили бы им все и ещё спасибо говорили. И денег бы было у них предостаточно и вложенное отбили бы. Так вот нет. Пошло по другому сценарию. Так что дело не в том сколько мы платим, а как к нам относятся.
миша_1_4
ННП..

Вот какие интересные бумажки удалось наконец-то добыть.
Одна из них - это типа показания счётчиков. Ну если чуть чуть подумать головой, то понятно станет что они не правильные. Т.е. не показания вовсе.

Второй файлик это потребление тепла именно нашей квартирой. 3-ка. Так вот ручкой написаны температуры среднемесячные. Ну это тоже для подумать информация.
Alex_WS
Блин... Файлики не прикрепились... :-( Попробую попозжее с другого компа..
Alex_WS
Собственно файлики... Втыкаем внимательно, улыбаемся широко, потому что печалиться этому уже поздно... Да и зачем печалиться чужой глупости...
  • Это общие показания по дому.

  • Это показания по нашей квартире, а ручкой подписана

Alex_WS
первая картинка не читабильна (
mikaplus
Я не верю ни тем не другим, так как считаю, что все отношения должны максимально четко фиксироваться в договоре на обслуживание. Проблема в том, что никто даже не знаем есть ли договор с ЖФС. Может по условиям этого договора мы уже можем ЖФС нахлобучить так, что он сам от нас убежит.
В протоколе же общего собрания за ТСЖ говорится о расторжении некоего договора с ЖФС. А что это за договор и можно ли его вообще просто так расторгнуть, какие условия нужно выполнить, чтобы договор считался расторгнутым? Чтобы на этот вопрос ответить, нужно как минимум этот договор почитать. А так что толку ЖФС ваш иск тут же отметет, когда вы в суд обратитесь чтобы ТСЖ наделить такими полномочиями.
Уважаемый mikaplus, хотя вы и считаете меня бездельником (в чем позвольте с вами не согласиться - 33 года рабочего стажа, 4 правительственные награды, работаю по 14 часов в сутки почти без выходных), именно я являюсь автором договора с ЖФС.
История такова. После "липового" собрания, благодаря которому якобы выбрали ЖФС управлять нашим домом, мы (несколько собственников) подняли бучу и собирались оспорить это в судебном порядке. Тогда к нам обратились представители учредителя УК ЖФС, чтобы провести переговоры. Переговоры прошли как нам показалось результативно и многообещающе, так как были найдены точки соприкосновения и найдены компромиссные решения. Дело оставалось за малым - составить договор, подписать и исполнять его. Тот вариант, что был предложен со стороны УК ЖФС нас не устраивал в корне, так как собственники были ущемлены в правах. Потому ЖФС предложило нам самим составить такой договор. Я составлял его около недели, потом мы совместно (4-ро собственников нашего дома и двое представителей УК ЖФС - один из них юрист) еще неделю встречались и обсуждали нюансы. В итоге, этот вариант (в файле) был признан окончательным и одобрен сторонами.

Однако, он так и не был подписан, именно из-за приложений, которые являются неотъемлемой частью договора. Именно в них говорится о тарифах, которые должны были утверждать общим собранием собственников. Мы очень долго настаивали, договаривались о встречах для проведения осмотров общедомового имущества, чтобы реально можно было оценить необходимость проведения отдельных видов работ и их стоимость. Но, наш горячо любимый мастер участка, сын директора УК ЖФС бойкотировал это. В результате, Андрей (еще один бездельник, с вашего позволения) провел осмотр только чуть меньше половины дома и плюнул на это дело...
skitalec
Кто знает? У нас будет стройка возле дома возобновляться?
ромашка275
стройку выкупил газпром. наш р-он будет называться жилмассив зорге. за 1,5 года обещают построить 3 дома. за 7 лет весь м-н застроят и облагородят. информация от рабочих со стройки.
mikaplus
зарплата председателя, бухгалтера, расходы на канцелярию, аренду помещения, уже какой-то минимальный бюджет создается. Зачем нам всё это кормить?
давайте посчитаем:
1. дворник по отчету УК ЖФС получает 30000 руб.мес. (фактически - 11 500 руб. на руки - нигде не значиться) - разницу ЖФС - себе в карман
2. уборщица по отчету УК ЖФС получает 28 000 руб/мес. (фактически - 10 000 руб., нигде не значиться, официально не устроена) - разницу ЖФС - себе в карман
3. два управленца УК ЖФС - 55000 руб.

это уже в два раза больше чем обойдется правление ТСЖ из 4-х человек...


поехали дальше:
4. начисляют за два лифта с подъезда - работает - один.
5. ППР - 748 тыс. в год - хотя фактически начала работать после того, как ГЖИ дважды оштрафовала...
6. осмотры конструктивных элементов здания - 50 тыс. - так за осматривали, что уже многих керамических плиток нет на конструктивных элементах здания...
7. аварийно-диспетчерское обслуживание - 142 тыс.? - я был свидетелем 4-х аварий, принимал в них участие - привлекалась городская аварийная и районная службы... бесплатно... - т. 051
8. техобслуживание узлов учета - 36 тыс. - абсолютно излишняя трата денег, я за бесплатно могу раз в месяц снимать эти показания...
9. проверка схемы учета - 95 тыс. - маразм полный...
10. начисление и прием платежей - 132 тыс. - не многовато ли?...
11. обслуживание ИТП - 128 тыс. - за то, что сантехник там дискотеки устраивает и решает свои шкурные вопросы?
12. аренда помещения - очень хороший вопрос - ЖФС занимает помещение, принадлежащее собственникам дома, т.е. наше с вами и никому за это не платит, а раскидывает платежи на нас...

и т.д. и т.п....