Промфинстрой - Зорге 275 (часть 5)
125372
1000
zalan
а вы считаете, что в этих инстанциях все поголовно боги сидят? большинство там в таком же положении находятся и со всех в нашей стране дерут три шкуры, закон жизни Товарищ:миг:
Пока нет порядка в нашем доме, я не могу думать о стране! Так что, помогите нам в решении наших проблем и мы попробуем изменить закон жизни.
Haaron2
Пока нет порядка в нашем доме, я не могу думать о стране!
_____________________________________________________________________________________________
повидимому в инстанциях, точно так же считают, уж извините:смущ:
zalan
повидимому в инстанциях, точно так же считают, уж извините:смущ:
То есть, то же просят помощи, и вы решили помочь им?
Haaron2
Михаил Булгаков подарил миру блестящую фразу: "Разруха не в клозетах, а в головах"
Вам не о чем не говорит?
Haaron2
тролля подкармливаем? думается мне он не сможет так разжиреть чтоб на сайт не пролез..... = нагрузка большая два форума как минимум троллить.... :friends: :appl: :friends:
миша_1_4
тролля подкармливаем? думается мне он не сможет так разжиреть чтоб на сайт не пролез..... = нагрузка большая два форума как минимум троллить.... :friends: :appl: :friends:
:agree:
port
что изложили инспектору не знаю но предполагаю не то,что есть
что дом с февраля месяца живет без горячей воды, за что ответсвтенные лица УК ЖФС должны как минимум нести административную отвественность
port
По чердакам есть лифтовая и вентиляционная, в подвалах находятся щитовые на каждый подьезд использование только для обслуживания дома-обьяснение мастера
еще месяц тому назад мастер участка этого не знал, он вначале со мной спорил, потом когда я начал его тыкать носом - он "просветился" - где какие помещения и как они называются...
миша_1_4
подошли типа посмотреть подвал ... отобрали и пускай думает себе че хочет.....
нет, нам рассказали как надо дейсвтовать, конечно, гемору очень много, но все надо делать законно
port
новосибэнерго прямо пишет о неясности как получено разрешение на ввод в эксплуатацию
по этому поводу нам рекомендовали обратиться к Городецкому - Мотыга должен будет дать полный отчет на каком основании и под какие гарантийные письма с недоделками приняли дом. Мэр не любит, когда его подчиненные злоуботребляют, и, если он не в курсе (данный вопос решился в обход его), то Филипыч нагнет Мотыгу...
port
нет ни предложений по экономике ни конкретных лиц кому это можно доверить
Николай на следующей неделе - отдаст техзадание Сергею. Сергей поручит своим работникам обсчитать наш дом.

мы не ТСЖ и не факт, что эта организация на данном этапе лучше, но со временем добьемся от любой управляющей организации считаться с собственниками дома
Haaron2
у нас нет пока человека, который бы занимался домом постоянно и это самая большая наша проблема.
любую проблему со временем можно решить
skitalec
любую проблему со временем можно решить :respect:
В точку!!и законным путем
Нет проблем которые невозможно решить- есть всегда причина, чтоб проблему не решать.
skitalec
к ним обратилась УК ЖФС для заключения договора по обслуживанию нашего дома, ссылаясь на
ваш вылаженный протокол
о результатах голосования.......
А что Вам, и многим собственникам мешает оспорить этот протокол в суде? ну если только то, что на момент принятия протокола, большинство голосов принадлежала застройщику, как собственнику, своих законных квадратных метров, тогда все законно.
zalan
и то наврядтли, но утверждать не буду...
заочное голосование
В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дняи принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).
как не крути, но заочку, провести просто так нельзя:улыб: нужно соблюсти норму ЖК ст.45 о рассылке заказных писем о общем собрании собственников многоквартирного дома
zalan
и после того, как разослал письма заказными и имело место в повестке дня о месте рассположения сообщения о следующем собрании и все таки провели кворум, вот тогда гуляй не хочу, информацию о общем собрании собственников можно рисовать хоть на стене, за которые проголосовали собственники п.4 cт.45 ЖК
4....если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
zalan
кстати есть большая дыра в законе в ЖК, о общем собрании собственников, где инициативным группам можно выползти, но в силу того что у нас все привыкли жить по принципу "Моя хата с краю, я преследую свои личные цели", лучше молчать:улыб:
zalan
...такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума...
по-подробней пожалуйста
Haaron2
ну так все просто, много воды написано, но есть общее собрание собственников, хоп открываем ст.45 ЖКп.3 Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов, далле смотрим п.4 ст.45 ЖК Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом
хоть лоб расшиби, собственник, но кворум ссылая на норму п.3 Ст.45 ЖК и не соблюдя норму п.4 СТ.45 ЖК хрен выползишь, но есть одно НО, о чем промолчим:улыб:
Haaron2
и не подумайте, что я противник общего собрания собственников:улыб: У нас страна такая, что все надо делать по закону, ибо не знаешь кто рядом с тобой живет в одном доме, найдется противник, а он всегда найдется и пойдет и оспорит в суд(опять же Михаил Булгаков, по разруху в голове)
zalan
Прошу прощения за тролля, много их тут бывает.

Хотелось бы услышать все но.
Haaron2
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядок уведомления о принятых им решениях устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
вот тут-то все решается однако, для того что бы провести собрание, они собственники обязаны на него прийти, нормы о том, также нет нормы кто дожен быть инициатором как уведомлять нет, но это только раз в год, все остальные собрания по данным пунктам ниже, является внеочередными, где как не крути инициатор долже быть, что б влупить кучу бабла на заказные письма
zalan
Так много пишем о законах... как мне кажется, все уже должны стать хорошими юристами. Можно просто начать уважать других людей и все станет намного проще и лучше. "Стать человеком - это значит увидеть человека в другом".
Борис_Новый
Может быть переименуем форум, да обсудим отношения людей к друг другу...
Борис_Новый
Можно просто начать уважать других людей и все станет намного проще и лучше.
Согласен. но подстраховка никогда не помешает:улыб:
zalan
... подстраховка никогда не помешает
Это точно. Не стоит тратить время зря.
Раз вы увлекаетесь нормами, позвольте еще пару вопросов. Что мне нужно сделать, чтобы оспорить голосование собственников и знаете ли вы подобные, реальные случаи из жизни?
skitalec
что изложили инспектору не знаю но предполагаю не то,что есть


что дом с февраля месяца живет без горячей воды, за что ответсвтенные лица УК ЖФС должны как минимум нести административную отвественнос
-------------------------------------------------------------
Простите, но вы так и не удосужились разобраться в ситуации запуска новых теплоустановок, инспектора мягко говоря вы ввели в заблуждение,обвинения в адрес ук в данном случае беспочвенны,
причем вся информация для разбора полетов выложена вами
Haaron2
Что мне нужно сделать, чтобы оспорить голосование собственников и знаете ли вы подобные, реальные случаи из жизни?
________________________________
вот например образец иска в суд
http://www.npravo.ru/download_file/doc_tf/103/isk_o_tszh.doc, по аналогии состряпать иск о обшем голосовании собственников
zalan
кстати тоже сижу на стреме:улыб: очень пристально наблюдаю за иниациативными группами, кто в лес, кто по дрова:улыб:
port
невиновны - оправдают:улыб:
Haaron2
Владимиру,скитальцу если вы так хорошо знали назначение помещений,то ваша просьба дать ключ -просто провокация? Или вы имели в виду чтото другое?
К голосованию:где устав тсж?
Haaron2
реальные случаи из жизни?
так интернет есть:улыб: и не просто интернет, где троллят, а сайты судов Государственная автоматизированная система Российской Федерации «Правосудие» http://sudrf.ru/ очень много размещают исков и решений к ним, не раз мне помогало, когда казалось, что все таки ж.... полная:миг:
skitalec
нет, нам рассказали как надо дейсвтовать
__________________________________
Слово не воробей- вылетит не поимаешь:улыб: Можно много чего рассказывать., вопрос в том, а все ли законно на самом деле окажется, по рассказам?
port
должны нести административную отвественность
:улыб: КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
ст. 1.5
Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность , за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Доказательства у Вас есть, что лицо виновно? нет? ну тогда он выпловет как рыба
port
инспектора мягко говоря вы ввели в заблуждение
в доме никогда не отключали горячую воду? у меня ее нет с зимы, о чем я сказал или не правда?
skitalec
доказательства в студию!!!! слово опять(рассказ), слово не бумага, где стоят закорючки
port
Владимиру,скитальцу если вы так хорошо знали назначение помещений,то ваша просьба дать ключ -просто провокация? Или вы имели в виду чтото другое?
К голосованию:где устав тсж?
ключи я не у кого не просил, был разговор с Игорем, он в свое время говорил, что "не вижу проблем, решим вопрос с помещением для проведения общих собраний собственников". Перед собранием он ответил, что надо было заранее предупреждать. Мне не надо ключ от помещения, мне надо, чтобы у нас было постоянное помещение. Этот вопрос надо решать совместно с ЖФС и ПФС.

я к ТЖС отношения не имею, устав спрашивайте у Николая
zalan
доказательства в студию!!!!
заявления и ответы на них в третьей части и в студии у Николая
skitalec
Этот вопрос надо решать совместно с ЖФС и ПФС
ага и они Вам табуром и понеслись помогать:улыб:Вы вообще представляете себе, что такое собрать 272 квартир?(у нас 2000 тысячи квартир на жилмасив из 5 домов) в одном помещении? в вашем доме? тут должно быть огромное помещение- например как ледовая арена, а это должна быть аренда, минимум на 1 час, опять бабло из кармана
skitalec
Владимир,вода была у пфс, у нас ее не было, пфс питалось по временной схеме, включение воды для нас как для жильцов возможно только по заключению договора,нам воду не отключали ее отключили пфсу после запуска воды и тепла по постоянной схеме для нас действительно отключение будет серьезным нарушением,
читайте фз 190 14 и15 статья
skitalec
Владимир ваше сообщение от 30,09 вам слесарь отказался дать ключи логично предположить что вы их просили или требовали,если Игорь не может решить вопрос может вам как совету дома стоит пообщаться с нынешним директором ук пусть выразит нынешнюю позицию жфс
Постоянное помещение всетаки наверно только мечта,по идеи все что пригодно должно иметь собственников
и собраться там можно лишь разово по предварительной договоренности
port
Постоянное помещение всетаки наверно только мечта
да даже не мечта, оно не выполнимо
собраться там можно лишь разово по предварительной договоренности
точно, но пять же эту договоренность ни когда не достигнешь, у всех свои тараканы в голове
Как то на собрании один гражданин заявил УК когда был годовой отчет УК о проделанной работе, ВЫ обязаны предоставить нам помещение. Все занавес:улыб: Гражданин наверное в космосе живет:улыб:
skitalec
хорошо. есть заявления, есть ответы, почему нет результатов? ветка 3 части началась в марте 2011 года, сегодня октябрь 2011 года=7 месяцев, вы собираетесь искать правды по инстанциям еще 2,5 года когда истечет срок исковой давности по
Статья 195. Понятие исковой давности

Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Статья 196. Общий срок исковой давности

Общий срок исковой давности устанавливается в три года.

и потом все начать заново? не проще уже, начать ходить по судам? и искать правды?
zalan
или у нас так принято, кто ходит по судам- тот сутяжник, и он не хороший человек?
skitalec
:улыб: наверное все надеемся на батьку Махно, который решит наши проблемы :respect:, а у этого Батьки Махно, своих проблем до хрени фени таких же как и у Вас уважаемый скиталец, :1: :улыб:
zalan
так же вы скиталец, очень часто как хорошо вылаживаете протокол о общем собрании собственников в вашем доме, который по вашему мнение не законен... кто его оспорит? мерия, администрация губернатора, а может администрация президента? ну ни имеют они на это право по закону!!! Только суд!!!
port
читайте фз 190 14 и15 статья
прочитал, но не нашел, где написано: жильцы дома по улице Зорге 275 не имеют права на горячую воду...

зато нашел другое: управляющая компания обязана качественно обслуживать жильцов, в том числе передавать и распределять пар и горячую воду (тепловую энергию), то есть являющаяся исполнителем услуг перед потребителем по горячему водоснабжению, в соответствии с п.п. 75, 76 Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», отвечает за качество предоставления коммунальных услуг

http://dronovv.ru/archives/856

http://www.gkh-topograph.narod.ru/heating.htm
port
Владимир ваше сообщение от 30,09 вам слесарь отказался дать ключи
Николай перед этим разговаривал с Юрой, именно Юра сказал - возьмите ключи у слесаря, а когда Николай попросил их у слесаря - слесарь сделал вид, что не видит и не слышит - и убежал в свою конуру, закрывшись изнутри
skitalec
управляющая компания обязана качественно обслуживать жильцов, в том числе передавать и распределять пар и горячую воду (тепловую энергию), то есть являющаяся исполнителем услуг перед потребителем по горячему водоснабжению, в соответствии с п.п. 75, 76 Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», отвечает за качество предоставления коммунальных услуг
ну так мож еще одну жалобу накатаете? :спок:
обязана:улыб:
а если она эти требования не выполняет? начнем страчить в инстанции- где сидят боги?:улыб:
skitalec
слесарь сделал вид, что не видит и не слышит - и убежал в свою конуру, закрывшись изнутри
Детский сад, ей богу, он пистолет из штанов не достал от страха? :спок: