Промфинстрой - Зорге 275 (часть 5)
125328
1000
zalan
Я думаю, что в проекте есть разногласия с тем, что мы имеем на самом деле. Посему получение проекта будет сложным и трудным процессом.
tanyshka30
к вечеру будет горячая вода.
наверно к утру...
из горячего крана вода потеплела, но чуть выше комнатной температуры, пока ее горячей трудно назвать...
Haaron2
я плачу по счетчикам(воду)
извините что, спрашиваю за давнийший Ваш пост:смущ:
А у вас в доме нет конетели со стороны ук, за переросход воды ? У нас конетель была по поводу этих счетчиков учета воды , одним месяцем встряпали собственникам имеющие эти счетчики- космические суммы по переросходу воды, а тем кто платит по нормам нет, и оказывается все законно если почитать нормативные акты и постановления
skitalec
щюпайте обратку - как нагреется тадысь уж и крант открывайте = иначе ну ни як.... :friends: :1: :friends:
капи
он обязан ответить
именно он не обязан ни чего отвечать:смущ:
ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
да вы пишете обращение через интернет, но там нет самой шапки этого обращения кому адресовано, а получается что адресовано именно в государственный орган, ну и соответственно и рассматривать будет государственный орган, а не сам Мэр на основании статей 7,8,9,10 данного закона.
миша_1_4
в двери вылетело стекло на первом этаже - стояло неделю - вот наконец расколотили уроды
дебилы малолетние или не малолетние ободрали ярлычки с почтовых ящиков....
живем как ... и ведь несколько только быдлин гадят .... остальные то надеюсь нормальные
так потому что у людей разруха- в голове, живут сегодняшним днем, а что завтра будет наплевать, и все будет точно также как в домах построенных еще при СССР, а потом и от государства требовать и что государство такое плохое не дает видите ли жилье, то что живем в ветхом жилье
миша_1_4
и как не крутите, а много кто живет, как потребители, то есть государство продавец, а государству это надо что его доили потребители?
Одназначно-Нет, государство и создает такие законы, что бы его не доили, и чтоб люди учились(и я и вы и много кто=ВСЕ), что государство не доительная машина
капи
Сто процентов, могу вам сказать, что на ваше обращение сам Мэр не ответит:улыб: а ваше письмо обойдет такую процедуру= дает ответ мерия+ рассылка писем в вышестоящие государственные структуры, как третье лицо заинтересованное что= удовлетворить ваши потребности, а может и не удовлетворить, и это все- и это между прочим не называется "отпиской"
zalan
да мы тут в курсе господин тролль зулус.... чё к чему :friends: :1: :friends:
zalan
Я и не сомневаюсь, что будет отписка. Это не значит, что не нужно ничего делать.

Хотя, судя по сообщениям, дело сдвинулось с мертвой точки.
миша_1_4
знаете господин миша 1_4, вы однако юморист:улыб:
капи
скорее с холодной точки - я уже плюхался в ванне = без нагревателя
... а кстати товарищщщ что отзванивался по ябеде в 051 предложил подавать в суд если кто чем не доволен
на что ему сообщил что моя контора работает в белую и по налогам я отстегиваю с каждого рубля минимум 26% и фактически более 60 % на которые содержатся мэрии и прочей шушары - так займитесь мол делом за которое вам платят из моих денег... а я далее буду на работу ходить а не по сутяжным шарашкам///
опять же спросил - а что товарищей которые подписали акт на ввод в эксплуатацию на коленку положили ?:ата та сделали?..... :friends: :1: :friends:
zalan
а то... господин тролль = как там ваш то форум вы убили или кто помогал?
миша_1_4
Вау, у нас тоже стояк горячий! Даже не верится уже, что из крана может горячая вода течь...
миша_1_4
миша 1_4 не уходите от темы самого топика, не провоцируйте,на флуд и не надо флудить=тролль. правила данного форума читали?
Флуд на форуме разрешен только в специально отведенных для этого топиках и на Тестовом форуме. Флудом считается большое количество однотипных и / или бессодержательных (смайлики, «+1» и т. п.) сообщений и сообщений, не относящиеся к теме топика.
капи
Я и не сомневаюсь, что будет отписка. Это не значит, что не нужно ничего делать.
я знаю что будет отписка-но это не значит что не нужно ничего делать
Как-то оптимизм не клеется:улыб:
миша_1_4
а которые содержатся мэрии и прочей шушары
Замечательный диалог
И с таким диалогом вы еще ищите правды?
zalan
я не ухожу а конкретно спрашиваю - активность вашего форума вы убили своим бестолковым приведением не действующих законов, прогнозами - кто то подаст в суд, предложением ничего не делать опираясь на бестолковые законы?
у нас как видете малость по другому = и по инстанциям бумажки и массовая долбежка по телефонам ...
придет время и задерем ук = пусть то будет законным способом или отдельные представители пару раз "поскальзнутся" ... дело в результате = ваша трольская демагогия - есть закон= но он не рабочий не ведет никуда.....
zalan
Возможно, я не открою секрета, но все же скажу.

Существуют молодые форумы с оплатой за сообщение - почему бы вам не нагуглить себе таких десятка два?
Троллингом можно бабосиков заработать, а не просто бесплатно разражать людей, которые пытаются увидеть на форуме своего дома какое-нибудь дельное сообщение. А тут только вы, и ничего дельного не сообщаете...

И конечно же, не могу не порадоваться наличию у вас свободного времени, которое вы тратите несколько бездарно (и бесплатно).
zalan
правду? ее - не найдешь в толльской пещере с кучей недействующих законов РФ
Что толку с этой горячей воды если она ХОЛОДНАЯ, тупо отмазались от всяких инспекторов, дали воду как на 8 марта...Надо было ночью мыться :cray-1:
Вторая
ну пока система прогреется еще обратку (полотеничники) надо продувать ,,,, а так конечно не очень и горячая...... но тут надо у сан техника выяснять что к чему.... и вообще достаточно ли теплообменника на 4 подъезда и 15 этажей - в панелках как народ с работы так и все = чуть теплая до 11 - 12 , а там снова холодная если обратки нет
Вторая
Что толку с этой горячей воды если она ХОЛОДНАЯ
вода горячая, холодная она по одному стояку в третьем подъезде, и почему-то у некоторых на нижних этажах она чуть теплая (на восьмых этажах стоят подкачивающие насосы - верхние этажи - вода горячая), сантехник "втирал" что-то про обратку, но делать сегодня не стал - "умотался" после дежурства, так что в понедельник его "за жабры" у кого не идет кипяток из крана.
skitalec
у меня в студии 11 этаж,3й подъезд вода горячая , а стояк с полотенчиком, холодный!!!как такое бывает?
skitalec
Уважаемые жильца! Перестаньте сами в лифте глупости писать а то легче всего писать что Мастер УК Юрий Николаевич вам пишет. Человек с таким уровнем воспитания и высшим образованием не будет заниматься подобными глупостями!!!Писать в лифте удел глупых и закомплексованных!!! ПО себе людей не судят! Мастер УК не мятный пряник что бы всем нравится! Но относится должны с уважением, человек вам не чего плохого не делал!Работает и много делает для нашего дома! Но не надо обвинять человека вы лично не видели автора надписи в лифте 3 подъезда! но это очень глупо подводит черту что "якобы совпадения про надпись " его рук дело! И очень не красиво писать и про него глупости!
enya
у меня в студии 11 этаж,3й подъезд вода горячая , а стояк с полотенчиком, холодный!!!как такое бывает?
полотенчики имеют отдельное подключение - только в подвале и на техэтаже к ним доступ (через слесаря)
skitalec
пару раз были замечены школьники (мальчик с девочкой лет 13): катаются на лифте, щелкают и плюют семечки, с верхних этажей любуются панорамой города, а в субботу после них на техэтаже в третьем подъезде осталась обугленная деревяшка. Притащили они ее туда в таком виде или пытались развести костер - не известно. Говорят, что живут в 64 квартире (врут наверно). Если они "не пришлые", то родителей прошу обратить внимание.
skitalec
Ну вот и наша семья стала счастливым обладателем яйца на крышу авто. Кидаются явно не дети, потому что прилетело оно в начале первого ночи. Бросают судя по всему из однешек 4 подъезда, либо из спальни большой двушки 3 подъезда, этаж 4-8 как мне думается.
Еси бросающий читает этот форум, то пусть знает, что рано или поздно его все равно застукают и пусть сам делает выводы. Потому что как минимум за порчу чужого имущества, неоднократную, суток на 15 можно в отделение поехать легко.
skitalec
Похоже они же бывают на тех этаже в 4 подъезде, т.к. уже 5 раз оборвали витую пару моего интернет ((( ТТК, блин, отказывается проложить ее в коробе,типа с УК прокладку коробов надо согласовывать.
apelsin852
ну это жесть конечно про яйца... а машина хде стояла? на газоне?
Андрейчег
небось на газоне... = как то я пропустил..... это как раз под нашим балконом приземляются яйцы.... судя по разлету с двушек 3 подъезда...
то когда балкон открыт был - слышно..... если конечно еще где не летают...???
а еще теперь популярно проходы загораживать = впендюрили газель к самому дому и на нулевый асфальт тыкают, а как идти так скачи по этим шушлайкам = чёй то там про разметку заглохло = хотя если без башни то чё разметка??????
миша_1_4
вообще то уже плотняком назрели вопросы
- пуск вторых лифтов
- чаще вывоз помойки
- пружины и картонные двери на площадках
- установка решеток на технические этажи - там ни шпане ни наркошам ни бомжам никак не место....
миша_1_4
Ну да, парковались на газоне ибо многие ставят машины так, что вместо 5 входт только 3. Но мы поставили на уже заезженной части.
Эх поймаю яйцекидателя
apelsin852
да уж тут надо комплексно ловить - кидателей, обдирателей, сальщиков, лифтовых курителей, обдирателей номерков на почтовых ящиках.... да и заодно газонных парковщиков....
миша_1_4
Уважаемые жильцы, извините, что я тут ни в тему, ну может кто-нибудь да откликнется. Ищу няню приходящую, для дочки 1,6 года на полный рабочий день с 7.30 до 18-00. Оплата по договоренности. Может у кого-нибудь есть свободные от внуков добрые бабушки.
apelsin852
Ну да, парковались на газоне ибо многие ставят машины так, что вместо 5 входт только 3. Но мы поставили на уже заезженной части.
Эх поймаю яйцекидателя
... ну вот, то же блин знал же , что кидают ... :dnknow:
... вот так вот и заездили , раз поставили два ... и нет теперь газона :not_i:
... а яй яй плохой пример подаёшь сосед :1:
... так желающих не нашлось кому с кисточкой бегать , краска то есть ...
tanyshka30
Ни яйца, ни разметка не решат проблему дефицита праковочных мест, который скоро будет измеряться десятками. Похоже, придется расширяться в сторону стройки и шанхая вагончиков или осваивать пустырь в сторону завода Кр.октябрь.
2очередь
осваивать пустырь в сторону завода Кр.октябрь.
этот пустырь уже кто-то приспособил под мусорную свалку. В выходные видел картину:
подъезжает экскаватор, роет яму, приезжают грузовики с мусором, вываливают, экскаватор сверху забросал землей... те, кто мимо проходил, говорят - оттуда вонь ужасная...
капи
Я и не сомневаюсь, что будет отписка.
уже сообщили, когда прибудет инспектор в наш дом по нашему заявлению (на этой неделе - точное время, дата и место), инициативная группа готовится к встрече и собирает все подтверждающие документы
skitalec
пару раз были замечены школьники (мальчик с девочкой лет 13): катаются на лифте, щелкают и плюют семечки, с верхних этажей любуются панорамой города, а в субботу после них на техэтаже в третьем подъезде осталась обугленная деревяшка. Притащили они ее туда в таком виде или пытались развести костер - не известно. Говорят, что живут в 64 квартире (врут наверно). Если они "не пришлые", то родителей прошу обратить внимание.
Эти трое в пятницу в районе 15.00, едва не сбили меня с ног, просто в наглую вошли в подъезд, когда я выходила, хоть они и малолетки, с тремя справиться не смогла, и мне сказали, что они с 8го этажа, два парня и девченка!
port
наличию паспортистки сантехника и электрика
за чей счет производятся эти услуги?
паспортистка увольняется, но она работала и получала з/п от ЖФС, обслуживая дома на Восходе+ Трикотажную (наш дом - в нагрузку - потому и раз в неделю), сантехник получает деньги в ПФС, электрик - в ПФС и на полставке в ЖФС
Автоинформатор
Вторую ночь, не могут вывезти мусор. Юрий Николаевич говорит, что дело в том, что заставляют контейнер машинами, трактор не может подъехать. Сегодня ночью (со слов Ю.Н.) это была белая «шестерка». Я не знаю (не разбирался) можно ли попросить, что бы контейнер вывезли днем, либо выставить заграждения (как я видел ранее), тем не менее, я прошу всех жителей, не загораживайте проезд к контейнеру. Если вы увидите, что кто-то паркуется у контейнера, попросите его убрать машину.
миша_1_4
Всем здравствуйте!

Благодаря активности жильцов и дОлжному исполнению обязанностей сотрудников УК (или вопреки?) но горячая вода в кранах появилась. Правда чтобы стала горячей её сливать нужно сначала. Необходимо добиться от сантехника включения обратки горячей воды через полотенцесушители.

Подготовка МОП к зиме (холодам) - это первостепенная задача. Даже важнее, чем запуск пассажирских лифтов. Кроме того - вопрос к знающим людям: у нас батареи далеко НЕ ГОРЯЧИЕ (4-й подъезд, 6-й этаж) - почему? На гребенке в подъезде и на батареях краны открыты на максимум. Наступают холода, а батареи греют слабо. Может быть в тепловом узле краник прикрыт наполовину?

Решетки на техэтажи это хорошо, но из каких средств?

Водители должны вести себя как люди, а не как свиньи. Загораживать подъезды к дверям и баку с мусором - это хамство, как минимум...
миша_1_4
Здравствуйте, Михаил!

Я внимательно прочитал 5-ю ветку форума.
Мое мнение:
Zalan хоть и иронизирует над жильцами нашего дома, но нужно отдать ему должное - его советы не лишены смысла.

Если наше государство бюрократическое и коррумпированное, то необходимо по бумажкам соблюдать, по возможности, действующее (не идеальное) законодательство.
Это требует времени, денег и моральных сил.
Однако, иначе результат деятельности инициативной группы и/или совета дома будет ничтожен.

К ежегодному собранию собственников Зорге 275 необходимо отнестись со всей серьезностью.
Панда78
конечно нужно законы блюсти = но посмотрим на практику - в результате хамства и подложного протокола и + 6 мес срок обжалования ИТОГО: имеем действующую ук = хорошо это или плохо другой вопрос
= а если хочешь что то изменить и порой не по закону - меняй и вперед = и это будет действовать - мало кто бежит в суд что то тама оспаривать - погарлопанят и все.....
а вот подготовка к зиме, решетки должны делаться из 12 ры - но нам сознательно не дают приложений чтоб не дай бог не увидели что ук действительно должна выполнять текущий ремонт......
что ж до зулуса то - тролль никчемный - оперирует законами но в итоге всегда один вывод - неззззя не получится = те инициатива убита еще до начала действий....
Панда78
К ежегодному собранию собственников Зорге 275 необходимо отнестись со всей серьезностью
____________________________________________________________________________
Узнал у юристов, даже ежегодное собрание собственников, должно соблюдать норму о рассылке заказных писем т.к. СТ.45
п.1
....
Сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядок уведомления о принятых им решениях устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме. = заказное письмо, либо вручение под роспись.
Также введение новой нормы
Статья 47. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования

В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).
Что говорит о том , провести заочное голосование, Нельзя!!!! не проведя очного собрания по ст.45,
Сначала нужно провести очное собрание и собрать кворум что= невозможность, из-за опять же заказных писем, либо получение под роспись.
Вывод! Весь дом= должен дружить друг с другом, чтоб урегулировать получение сообщения о общем собрании собственников под роспись и съэкономить бабло инициатору, иначе найдется умник- который обязательно подаст в суд, и выиграет
zalan
Узнал у юристов, даже ежегодное собрание собственников, должно соблюдать норму о рассылке заказных писем т.к. СТ.45
п.1
....
Сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядок уведомления о принятых им решениях устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме. = заказное письмо, либо вручение под роспись.
Также введение новой нормы
Не надо нагнетать! Сам цитируешь:
либо вручение под роспись
2очередь
ну так это еще всех поимать надо жильцов, чтоб вручить под роспись сообщение о общем собрании собственников(особенно найти самого собственника, который сдает квартиру) :cray-1:
zalan
иначе найдется умник- который обязательно подаст в суд, и выиграет
Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 45]
4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома , определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

учитывая, что при проведении собраний, "инициированных собственниками" под руководством УК ЖФС (что отражено в протоколе и бюллетенях) собственники проголосовали о способе оповещения, то отправка заказными письмами уже не является обязательной нормой для нашего дома - иди судись, zalan