КМСС на Дмитрия Донского 24
116958
907
Spaceadmin
Директор УК КМС-УЮТ сказал мне что за выходные они запустят воду и отопление и начнут с понедельника выдавать ключи.
Spaceadmin
отличная новость! подскажите плиз куда к ним обратиться, чтобы побыстрее выдали)
Spaceadmin
Вода в системе уже была))) отопление запустили в пятницу, сегодня 20.10.12 был там батареи в квартире уже теплые))))
Novosell
Ну, наконец-то и на сайте застройщика появилась информация о вводе дома в эксплуатацию!!! Поздравляю нас всех!!!
ttrn
Подскажите, пожалуйста.
Сегодня позвонила по указанному номеру телефона в управляющую компанию, сказали что к ним с документами уже можно подойти и оплатить 750 рублей за опломбирование счетчиков и 3000 рублей за комунальные услуги. Разве мы должны платить за это? Ведь основной акт еще не подписан, а я им уже должна за комунальные услуги?
PrKurya2
3000 это аванс за коммунальные. После оплаты с квитками к управдому на Донского за ключами
PrKurya2
да, 3000 это предоплата, но снимать начинают уже с 16.10.12 - дата ввода дома в эксплуатацию. В ДДУ п.3.7 прописано, что после сдачи дома и до подписания акта приема-передачи участник ДДУ обязуется оплачивать коммуналку и т.д.
Кроме того, ещё счетчики на воду нужно устанавливать самостоятельно, хотя при подписании предварительного акта прораб говорил, что установка будет централизованная...
rusalo4ka
Да со счетчиками интересно получается.
УК говорит, что их не ставили, чтобы мы установили их как нам надо.
А мне это видится возможностью собрать денег за отключение стояков. :dnknow:
Andrey_1
и что после оплаты хоть завтра за ключами?
Ленточка87
Да , сразу за ключами))) Я уже получила ключи!!!!!
latika5
да ладно?????? мои поздравления!!!! :appl:
Ленточка87
Соседи всех поздравляю, завертелось
Heathrow
Мне управдом сказала, что водосчетчики еще не завезли. На установку электросчетчиков заявление написал, в конце месяца установят
Andrey_1
Ребята и девчата, тут такое дело, давайте к концу этой недели подготовим список желаемых изменений, дополнений и тд и тп нашего любимого дома и его территории! На этой неделе надо составить список и предьявить его директору КМС-УЮТ, потому как в начале ноября будет собрание на котором необходимо будет обсуждать все вопросы. Лучше подготовится за ранее. Итак мое мнение необходимо оградить территорию и увеличить детскую площадку. Дополняйте, соседи!
TaTo
Сделать ограждение тротуаров (чтобы не парковались на них)
Решить вопрос по поводу домофонов
Определится с охраной/консьержем/другой вариант (стоимость и обязанности)
Heathrow
Ок. Думаю сегодня\завтра дополняем, в четверг передам.
TaTo
Вчера был там вечером, хоть глаз выколи, отсутствует уличное освещение. Забор и детскую площадку поддерживаю. Ещё необходима установка шлагбаумов.
danil_pvl
За шлагбаумы (забор) и расширение детской площадки .За освещения территории.
TaTo
А мусоропровод как? Он будет работать или заварен?
galka2812
Кстати насчет мусоропровода. У меня пример Красный проспект две свечки 12 этажей, один дом заварен чисто не воняет, крыс нет. Второй дом бабушек много все воспротивились этим мерам, в итоге крысы аж на 11 этаж поднимаются по мусоропроводу сам пару раз отбивался и один раз маму отбивал:), а по первому второму третьему пешком ходят по фасаду, зимой в лифте две крысы каталось. Даже собаку крыса укусила летом в маленьком садочке напротив дома!
galka2812
Лифт уже в нормальном режиме работает? А то мы вчера застряли в лифте. Сначала приехали на свой этаж. Все в порядке.Но когда решили поехать обратно, лифт уже уехал. Позвонили вниз , управдом прислала за нами охранника. Тот приехал , и когда мы поехали вниз. ... Застряли . Охранник начал попытки звонить , а в лифте НЕТ СВЯЗИ !!!!! Ни у меня , ни у мужа , ни у охранника не работают телефоны. Я спрашиваю А нас искать-то будут? В общем просидели там минут 15. Я под конец уже была близка к истерике . Кто-нибудь в курсе- как сейчас работает лифт? И открыли-ли лестницу?
galka2812
Сегодня поднималась пешком по пожарной лестнице - было открыто.
С лифтом была какая-то проблема.
Andrey_1, водосчетчики выдавали сегодня.
Heathrow
Если лифт "могилевлифтмаш" то веселье только начинается.....
Heathrow
Мне ситуация с водосчетчиками не понятна, объясните, пожалуйста: их нам всё-таки должны устанавливать или мы сами? т.е. они нам их дадут, а уставить мы сами будем?