КМСС на Дмитрия Донского 24
116699
907
Heathrow
Управдом заверила заявление на перерасчет, зафиксировала в нем температуру. Пересчитают.
Novosell
В ящике у себя нашел квиток. Меня заинтересовал пункт ""Электроэнергия МОП". У меня за 59 квадратов стоит сумма 147,5р. Позвонил бухгалтеру она уверила меня что это нормально. Сказала что туда входит плата за электричество лифтов, освещение дома и какие-то насосы. Как я понял эти насосы создают давление в системе отопления и горячей воды. Подскажите это вообще нормально что мы платим за работу этих насосов? я сейчас живу в обычной панельке 10 этажей. и там я ни за какие насосы не плачу.
Novosell
Если у кого-нибудь телефон сервисного центра "Город мастеров" напишите, пожалуйста.
kisa1985
Я звонила по номеру в 2 гисе 352-83-12
Novosell
СЕгодня по 49-ому каналу показывали про нашу ситуацию с окнами, обещали всё устаранить при температуре -20.
kisa1985
а что за передача? что интересного сказали?
я заметила одну странность со своими окнами, от них не дует абсолютно, при этом в -35 корка льда по всем краям была весьма внушительных размеров! что они устаранять то собираются? окна?
Ленточка87
Это были новости на 49-ом. Жильцы жаловались на сложившуюся ситуацию, а УК объясняло, что "Город мастеров" устронит все неполадки, я так поняла, что отрегулирует окна, когда потеплеет до -20
Ленточка87
Не дует потому что щели через которые дуло - перекрыты льдом
Kudryashka
Здравствуйте,

также являюсь собтвенником квартиры в данном доме. Ситуация аналогичная, претензии есть, реакция застройщика - как у бронепоезда, ноль!

Особенно "нравится" их ультимативное заявление, что:

1. Входящий номер на входящей корреспонденции мы не ставим - запрет гендиректора! (хотела передать бумагу с указанием того, что пока не будут устранены все указанные мною недостатки, акт приемки подписывать не буду. В итоге отправила недели 2,5 назад по почте, пока уведомление о вручении не вернулось, благо опись вложения сделала, если понадобится для суда))
2. Мы акт в одностороннем порядке уже всем подписали (как мне заявили сегодня по телефону) и, если вы не подпишете их до НГ, то мы направим их по почте вам во исполнение требований закона!
На мои слова, что я могу подъехать и подписать акт, но с замечаниями, мне также было сказано, что акт с замечаниями не проходит!! что вы подписываете акт без замечаний, а к нему уже пишите заявление с просьбой устранить их!! И директор ПОДУМАЕТ удовлетворить или нет.... Поражает то, что ранее эта компания была реально благонадежной по всем параметрам, сейчас - их действия и трактовки закона вообще не лезут ни в какие ворота!!

Так что держите в курсе всех ваших телодвижений по этому вопросу, а менять управляющую компанию надо однозначно! Со своей стороны также подпишу необходимую бумагу для тендера на УК.

Особо хочу обратить внимание еще на один вопрос - отличие квадратуры квартиры В МЕНЬШУЮ сторону от той, которая была указана в ДДУ.
Замечательный пункт , который гласит о неперерасчете стоимости в случае отклонения квадратуры в ту или иную сторону также вызывает огромные сомнения (еще посмотрю этот вопрос более детально и дополнительно отпишусь).

По нашим личным замерам отклонение площади в меньшую сторону порядка 3 кв м!! На мой вопрос КМСС будет ли БТИ выезжать и снова замерять фактически построенные площади квартир - было сказано, что НЕТ, данные в БТИ были переданы сразу после сдачи дома в эксплуатацию, а метраж - как указан в ДДУ!!!

Таким образом, я заплатила застройщику за реально не существующие метры, а в последующем с меня теперь будут брать за коммунальные услуги и прочее содержание дома с не существующей квадратуры квартиры!
Это я однозначно так не оставлю, планирую вызвать БТИ для нового замера,
затем - претензия в адрес застройщика, и , видимо потом, в суд....

Подскажите, у кого-н есть подобная ситуация и если да, то что намерены делать (или уже сделали).

Спасибо!
Zorro69
Здравствуйте, у меня тоже в ДДУ стоит 54,04, а квиток - 53, 70. Деньги всё равно не вернёшь.
Kudryashka
ну что , как и следовало ожидать -

условия ДДУ с навязыванием заранее конкретной УК , с условием о неизменности стоимости договора при разнице кв м ДО и ПОСЛЕ в площади квартиры - все это нарушение прав потребителя по соотвествующему закону.

Множество судебных решений на эту тему.

Что же касается досудебного разбирательства, то целесообразно обратиться в Прокуратуру для проведения проверки по условиям договора (ДДУ), нарушающего положения законодательства о Защите прав потребителя.

Кто-то хочет присоединиться к данному завлению?
Kudryashka
Отказ КМСС принимать акт с замечаниями также не соотвествует требованиям закона:

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 10.07.2012) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Статья 8. Передача объекта долевого строительства
Пункт 5:

Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

Пункт 6 , на который они ссылаются, называя тех, кто без претензий не хочет подписывать акт приемки , уклонистами, в нашем случае не действует!


(пункт 6 ФЗ Если иное не установлено договором, при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный частью 4 настоящей статьи срок или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства (за исключением случая, указанного в части 5 настоящей статьи) застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (за исключением случая досрочной передачи объекта долевого строительства, указанного в части 3 настоящей статьи). При этом риск случайной гибели объекта долевого строительства признается перешедшим к участнику долевого строительства со дня составления предусмотренных настоящей частью одностороннего акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. Указанные меры могут применяться только в случае, если застройщик обладает сведениями о получении участником долевого строительства сообщения в соответствии с частью 4 настоящей статьи либо оператором почтовой связи заказное письмо возвращено с сообщением об отказе участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу).


В общем и целом, в прокуратуру! Достали.
Zorro69
Я согдасна к вам присоединиьься
kisa1985
В итоге что с окнами решили?
Zorro69
было бы отлично, если бы этим вопросом кто-то всерьез занялся! думаю желающих присоединиться будет хоть отбавляй..... я за!
Ленточка87
Кто-нибудь вкурсе насчет оформления квартиры в собственность!!! Застройщик говорил звоните в декабре, сейчас не раньше февраля, и то под вопросом. И само оформление месяца два будет! Можно было тогда и не торопиться акты подписывать!!! В чем проблема не понятно? :dnknow:
maxim8
С 2013 КМСС в одностороннем порядке оформят и давай, до свидания!
TaTo
Вот и оформили! Пришел односторонний акт. Что все ремонт делают, где дольщики? Как у вас дела?
Novosell
А что, значит, односторонний акт? Без вашей подписи, что ли? А это вообще правомерно или нет? Я вот пролежала месяц с гипсом и не могла сходить на почту за уведомлением и у КМС не была.
kisa1985
По всей видимости правомерно. Теперь что делать, куда идти?
TaTo
Мне тоже прислали односторонний акт!
kisa1985
Идете с односторонним актом и регистрируете собственность, Вам это не как не мешает дальше требовать с застройщика устранения недостатков.
Все требования присылаете заказными письмами с описями. ну и если нет реакции ( а ее как мы знаем нет) идете в общество защиты прав обманутых дольщиков телефон 346-29-22.