КМСС на Дмитрия Донского 24
116703
907
Kudryashka
а РЕГИСТРИРОВАТЬ СОБСТВЕННОСТЬ В ЮСТИЦИИ?
kisa1985
Я им звонил спрашивал когда оформление и что дальше делать. Мне сказали: "Звоните в начале февраля". Какой-то очередной моветон от кмс. Уже сколько времени прошло, а они "посылают подальше". А кому квартиру срочно продать надо? Кто-нибудь оформил уже собственность?
Novosell
Сегодня звонила управдом и просила поучаствовать в каком-то заочном голосовании! может кто-нибудь пояснить в чем суть этого самого голосования?
Novosell
Вопросы те же, что на очном голосовании, которое не состоялось осенью.
Будьте внимательны - смотрите на какой срок подписываете договор с УК.
Первоначально у них стоял срок на 5 лет, но директор УК обещал исправить на 1 год.
Heathrow
Уважаемые соседи! Обращаюсь к тем, кто застеклил балконы, подскажите, пожалуйста, во сколько приблизительно обошлось вам застеклить балкон?
olga_gub2009
мЫ ЗАСТЕКЛИЛИ БАЛКОН ЗА 32 Т.Р. ПЛАСТИКОМ
maxim8
А что за проблемы? Если акт уже у вас, необходимо зарегистрировать в юстиции и все. Никаких проблем. Вам застройщик-то зачем?
Novosell
Суть всё та же, что и тогда пытались провести зимой и в ночи:улыб:теперь наконец-то додумались по наиболее удобной форме без базара. Вопрос один- в этом голосовании однозначно ставят вопрос о ЧОПе и даже ни слова об ином варианте "охраны" в виде тетушки в подъезде при входе и сторожей в виде пенсионеров на парковке. Зачем и почему в голосовании вынесен на повестку ЧОП? Это не понятно. Цена у них в десятки раз дороже иных форм охраны.

Почему-то нет вопроса об ограждении территории,а это необходимо,учитывая заставленный двор авто из соседних домов. Надо отгораживаться и никаких камер вокруг дома за 3000 р с носа не понадобится!
TaTo
Не звоните им- идите в юстицию и оформлять ПС, они свое дело сделали, вы им больше никто :):) госпошлину еще надо заплатить, если не ошибаюсь, 1000рублей. За 20 дней должны зарегистрировать .
kisa1985
Правомерно, законом это предусмотрено. На почте храниться будет письмо порядка 30 дней или трех месяцев...не помню. Лучше с почты забрать, чтоб в офис не ездить к ним. Берете акт и в юстицию + гос пошлина и прочие доки (при необходимости ).
Zorro69
А вы уже документы отнесли в юстицию?
danil_pvl
нет, только заняла очередь 2 мес назад, ближайшая была лишь на середину марта. Так что отдам в середине марта (либо можете живую очередь отстоять, у меня просто времени на это нет, поэтому заняла электронную на сайте УФРС).
Zorro69
кроме акта в юстицию ещё нужно принести выписку из гос.реестра с планом квартиры и документ о присвоении объекту строительства кадастрового номера, Вы их уже получили? вот в КМС говорят, что мы эти док-ты получить не сможем, т.к. застройщик дом ещё не оформил и"звоните в феврале"...или я что-то не так понимаю?
rusalo4ka
Вот и мне также ответили в КМС
TaTo
На самом деле так и есть, прежде чем идти в юстицию нужно идти в БТИ (у них срок исполнения-месяц), потом в кадастр (также месяц на оформления) и уж потом в юстицию. В БТИ сейчас идти бесполезно, так как нужная для них документация по нашему дому застройиком ещё не передана, последний раз когда я звонила (на той недели) сказали звоните полсе 10 февраля.
olga_gub2009
спасибо, развеяли сомнения:)
а регистрация (прописка) возможна только после оформления собственности?
rusalo4ka
да, после того как получим свидетельство о праве собственности, тогда сможем прописаться
olga_gub2009
Есть у кого свежая информация от КМС про документы?
Spaceadmin
Сам позвонил, сказали 5 февраля юрист всё узнает и позвонить надо им 6 февраля по результатам.
Spaceadmin
Ну что нового вам рассказали в КМС?
Novosell
Увидела квитанцию за декабрь, Я В ШОКЕ! Все нормы завышаны: электроэнергия 2, 5, а по городу 1,8,откуда нормативы, отопление (вообще не понятно почему в м2), которое составило с 2-х комнатной квартиры 1880. Мы ещё не живём, а платить должны немалые деньки,. Надо с этим что-то решать!
kisa1985
Меня сумма за отопление тоже удивила.
У всех знакомых в аналогичных домах стоимость на м2 значительно меньше.
И это при том, что в декабре должны были делать перерасчет в связи с аварией на ТЭЦ-4.
kisa1985
Тоже самое, 2к за отопление котогого не было. У меня в квартире 10 градусов было.
Spaceadmin
Что делать-то. Выход какой есть?