КМСС на Дмитрия Донского 24
117023
907
Heathrow
А продать мне надо, это что не считается?
TaTo
aguante1 писал об этой очевидной причине.
Я перечислила другие случаи, когда нужно свидетельство.
Heathrow
вопрос о необходимости забора вокруг дома возникает каждый раз, когда видишь улепленную придомовую территорию и авто везде - в мусорке , на детской площадке - везде! пока ремонты все делают ок , но потом по-хорошему надо отгораживаться ,чтоб чужаки не ходили и не ставили авто свои.
aguante1
Читаю все топики по КМСС. У моего брата ипотека на Авиастроителей, 17. На момент строительства ипотека 13,5 % годовых, после сдачи дома и, как я понимаю, оформления в собственность 11 % годовых. Может и здесь также, новоселам никакие деньги лишними не будут и чем раньше в собственность, тем меньше процент по ипотеке.
Tatunika
Читаю все топики по КМСС. У моего брата ипотека на Авиастроителей, 17. На момент строительства ипотека 13,5 % годовых, после сдачи дома и, как я понимаю, оформления в собственность 11 % годовых. Может и здесь также, новоселам никакие деньги лишними не будут и чем раньше в собственность, тем меньше процент по ипотеке.
ЛЮДИ,ЖИЛЬЦЫ ЭТОГО ДОМА ПОДСКАЖИТЕ КОГДА ОБЕЩАЮТ ДОКУМЕНТЫ
Tatunika
Привет соседям! Заходите в топик 17-ого дома, ну, или брата зовите :-)
aguante1
Здравствуйте! Топик 17-го дома читаю внимательно, брату некогда))
aplatov1
звоните в КМС там может быть скажут:улыб::)
Novosell
Срочно нужен представитель совета дома, кто в данный момент находится на Дмитрия Донского.
Heathrow
Чего. По яснее можно формулировать вопрос?
aplatov1
благая весть!
только что звонили в КМС - говорят документы в БТИ можно получать уже с 6 марта! ну что - попробуем?:))
Zorro69
То же звонил, да сейчас отчаливаю на полгода, после буду оформлять, спасибо длбне кмс.
TaTo
за полгода смотрите- может и дома не найдете потом :)))) шутка!

все будет хорошо! не переживайте! все что ни делается.... наверное... к этому - как его - лучшему..;)
Zorro69
На сайте КМС хорошая новость: Уважаемые собственники дома Дмитрия Донского, 24/1! Сообщаем, что с 06.03.2013г. вы можете обращаться в БТИ по адресу Фрунзе 2а, для получения тех. паспорта. С собой необходимо иметь паспорт, ДДУ, акт приема-передачи.
danil_pvl
кадастровый паспорт на дом наконец-то выдали.
danil_pvl
Да, я такой обрадовался, пришел за тех паспортом. А мне говорят надо еще копии всех документов. А так же 3700р и срок изготовления МЕСЯЦ. В общем к лету собственность оформим.:улыб:
Spaceadmin
вы точно тех. паспорт заказали?
еще осенью это стоило в районе 1200 и делалось неделю или две. С ним же потом в кадастровый идти - вот там-то пестня:улыб:
aguante1
Ну сказали новый закон(постановление, указ итд) и типа платите 3700 и ждите месяц. Потом сказали да что вы удивляетесь. С вашего дома уже приходили и для всех такая процедура. Кто реально уже кроме меня там был?
Spaceadmin
Я сдал, до меня люди сдавали так платили за ускорение ещё 3700 срок 10 дней
danil_pvl
а потом с этими "бумажками" надо будет в кадастр идти? Есть вообще где нибудь точная подробная инструкция?
Spaceadmin
понятно, будем денежки копить, через год ждет таже процедура. Хотя может опять что-то изменится...

вообще не понимаю почему на официальных сайтах нельзя разместить информацию, что есть что и какие доки нужны для оформления.
если сходить на консультацию в мфц они, конечно, расскажут...
Spaceadmin
ахренеть, простите. 3700 за что? вова совсем озверел.
danil_pvl
в смысле ЗА УСКОРЕНИЕ? это стоимость УСЛУГ! сказали звонить и узнавать о готовности ПОСЛЕ 8 АПРЕЛЯ!!

и заплатили мы не 3700 , а 5 800 (могу ошибиться на пару сотен), НО это за квартиру и парковку, при этом за парковочное место сказали надо будет по факту доплатить ,если понадобится!

так что не 3700, уважаемые...

мы тоже присели на копчик от таких сумм....
Zorro69
Я думаю имелось ввиду 3700+3700(за ускорение)
Zorro69
А подскажите когда в кадастр то идти?