КМСС на Дмитрия Донского 24
116698
907
ttrn
:appl:
ура! ура!)))) а про сроки запуска на ремонт ничего не сказали?))
Ленточка87
Я был в субботу, ответить по запуску на ремонт не смогли))))), но очевидно, что уже скоро!!!
ttrn
О! а в выходные тоже можно смотреть?))) а я думала только в будние с 17 до 18! а вы прямо до 13 этажа поднимались?:улыб:
Ленточка87
Да, в субботу тоже можно смотреть. Поднимались прямо в свою квартиру на 13 этаже)))))) Так что можете смело ехать и смотреть. У вас какой этаж?
ttrn
:хехе:ого!!!! я тоже в свою хочу!)))) у меня 7)))
Ленточка87
Если кто пойдет , пощелкайте пжл пару фоток, очень интересно посмотреть ))))
latika5
Да, согласен, фото можно было бы посмотреть, что на других этажах изменилось)))) на 13 могу сказать, что уже двери стоят в квартирах и стяжка на полу сделана, сейчас штукатурят потолки.
Ленточка87
Так езжайте смотрите))))) возможно на 7 этаже уже больше объем работ выполнен))) Как съездите пишите, а лучше с фото!!:улыб:
ttrn
я бы хоть сегодня побежала, но работаю до 7.... а в субботу постараюсь пофотать))))
Ленточка87
Я как понял, что смотреть можно с 17 до 18 часов:улыб: судя по объявлению на заборе))))))
ttrn
Да, согласен, фото можно было бы посмотреть, что на других этажах изменилось)))) на 13 могу сказать, что уже двери стоят в квартирах и стяжка на полу сделана, сейчас штукатурят потолки.
А штукатурят потолки в квартирах или в подъезде? И двери какие стоят?
latika5
Работы идут и в подъезде и в квартирах. В квартирах штукатурили потолки и уже залита стяжка на полу, а в подъезде укладывали плитку на пол. Двери если их можно так назвать))))) обычные деревянные))))
ttrn
О, у меня тоже 13-ый! Только когда я звонила, мне сказали вас и так скоро пригласят!
olga_gub2009
А какой у вас номер квартиры? )))) интересно познакомиться с соседями.
ttrn
Есть тут кто с первого этажа?:) Соседи типа)
TaTo
Мы с 9-го этажа с 2-шки. Звонила вчера застройщику , Ольга ответила , что скоро и нас пригласят на подписание предварительных актов, а на ремонт планируют запустить в сентябре.
galka281271
Мы с 9-го этажа с 2-шки. Звонила вчера застройщику , Ольга ответила , что скоро и нас пригласят на подписание предварительных актов, а на ремонт планируют запустить в сентябре.
Предварительные акты подписывают когда принимают квартиры у застройщика,следовательно подписание актов при просмотре квартиры и получение ключей , разве тут не такая система ?Ведь может, например окно треснутое или стяжка вся потрескалась , а если акт подписал значит сам разбирайся со своими косяками.
latika5
Процедура такая: застройщик приглашает инвестора на просмотр квартиры , при этом человек подписывает ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ акт , где указываются все недоделки. Затем гос.комиссия принимает дом у застройщика,а уже после приемки дома каждый инвестор вновь смотрит свою квартиру и если его устраивает ее состояние и то , как устранили недоделки инвестор подписывает АКТ приема-передачи квартиры и получает ключи. Вот примерно так
galka281271
А есть информация когда будут приглашать на просмотр квартиры?
ttrn
Я звонила в КМСС когда увидела на их сайте информацию, что инвесторов Авиастроителей 11, Красного пр 173 и Котовского 3 пригласили на подписание предварительных актов (у этих домов с нашим Дм.Донс. одинаковые сроки сдачи).
Я спросила :А когда мы?
Ольга мне ответила:Не волнуйтесь скоро.
Про сроки когда запустят на ремонт ответила: Ориентировочно в сентябре
galka281271
Процедура такая: застройщик приглашает инвестора на просмотр квартиры , при этом человек подписывает ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ акт , где указываются все недоделки. Затем гос.комиссия принимает дом у застройщика,а уже после приемки дома каждый инвестор вновь смотрит свою квартиру и если его устраивает ее состояние и то , как устранили недоделки инвестор подписывает АКТ приема-передачи квартиры и получает ключи. Вот примерно так
Вот вроде хороший застройщик, а схемы - мутные, зло берет.
http://law.vdolevke.ru/questions/read/13768/

оттуда:
-Этот т.н. "предварительный" Акт законом не предусмотрен и юридического значения не имеет.
В настоящее время используется недобросовестными застройщиками исключительно как способ обмана.Лучше не подписывайте его.
-законом, а именно ФЗ № 214, регулирующим долевое строительство многоквартирных домов, не предусмотрено никакого "предварительного передаточного акта". Обычно такие акты, еще их называют "строительные", "акты с прорабом" предлагают подписать дольщикам под предлогом якобы "сможете начать ремонт делать". Поэтому, не спешите, дождитесь подписания официального акта, в котором при необходимости укажите недостатки вашей квартиры и сможете потребовать их устранения. Обычно дольщики торопятся подписать такие "предварительные акты" по причине того, что сами, например, снимают жилье и хотят как можно скорее вселиться в свое собственное.
-Акт есть один, законом предварительных, дополнительных или ещё каких-либо не предусмотрено. В связи с чем подписывать его не надо.
-После подписания акта (форму и содержание я не вижу) формально вам передадут квартиру в эксплуатацию без права проживания, а вы в свою очередь примите её. Всё интересное будет потом. Вам как положено в соответствии с договором предложат оплатить за содержание объекта за период 4-8 месяцев (это отдельная тема разговора) и непременно будут предоставлять ещё и квитанции на оплату со дня подписания акта.
Все жители, как часто бывает очень хотят побыстрее получить доступ в квартиры, подписывают всё, что им «подсовывают». И лишь потом сталкиваются с проблемами якобы образующейся задолженности, которую не все хотят оплачивать. Конечно же это всё схемы дополнительного дохода, направленные на извлечение прибыли управляющей компании. В судах же такие споры имеют не однозначную позицию, с одной стороны обязанность содержать объект возникает у собственника с момента госрегистрации прав (а все сделки с недвижимостью подлежат обязательной регистрации) и вроде как от оплаты можно уклониться, с другой стороны есть акт приёмки передачи, хоть и предварительный, но по этому акту вам передали для эксплуатации помещение, а вы его приняли и не важно, кто вы, собственник, будущий собственник или арендатор.
Подписание данного акта вполне законно, но подписывать его не следует. Все документы связанные с исполнением обязательств по договору долевого участия и акт, рекомендую вам подписывать когда дом введён в эксплуатацию и готов к заселению.
Не спешите делать ремонт. Вам всё равно его испортят соседи сверху. )))
svv
Я так поняла, что предварительные акты подписываюся ,чтобы застройщик к моменту подписания основных Актов мог устранить все недостатки. И после их подписания(предварительных) на ремонт не запускают...
А что кварт.плата возникает с момента подписания предварительных актов , или с момента подписания основных Актов и передачи ключей?
galka281271
Я поняла ,что квар. плата возникает при подписание предворит. актов , так?а в основных актах отмечаешь недостатки.
latika5
Я поняла ,что квар. плата возникает при подписание предворит. актов , так?а в основных актах отмечаешь недостатки.
Акт он и есть акт. Говорить о предварительных актах и основных можно только если эти понятия внесены в договор.
А по факту может получится, что вы сразу подписываете акт(который и является основанием чтобы вы зарегистрировали право собственности на дом, а застройщик передал вам все что исполнил по договору), но приложением к акту вы можете указать недоделки. А на устранение недоделок вы можете подписать еще хоть тысящу актов, хоть на каждую недоделку свой акт.

мысль уловили?