КМСС на Дмитрия Донского 24
116940
907
ilyas
Я так и не поняла...
С какого времени возникает обязанность по квартплате?
И надо ли будет нам подписывать эти предварительные акты или ждать когда гос.комиссия примет дом?
galka281271
Может спросить у бывалых?
Попробую позже выяснить у инвесторов домов по Богаткова про акты и про квартплату.
galka281271
получается после первого акта.
ilyas
Я так и не поняла...
Надо ли нам подписыватьб эти предварительные акты? и
С какого момента возникает квартплата?
Heathrow
А , точно.
У меня-же тоже знакомые живут на ББ208. Надо у них все разузнать
galka281271
А что мешает позвонить в КМС и узнать подробности?а не сидеть и гадать на ромашке на форуме ..после первого или не первого..Обязаность по квартплате возникает после передачи квартиры Вам от застройщика.А именно после сдачи дома подписывается акт между вами и КМС.Как подписываете акт, дают ключи и идете на ремонт.Этот акт они дадут Вам когда дом сдастся.Предварительный акт это их внутрений документ,чтобы недостатки устранить до сдачи.
fux656565
Ясно.Спасибо за совет и точную информацию
fux656565
В любом случае, не столь важно как бумажка обзывается, важно то, что написано в ней, под чем подписывайтесь.

Если вы в ней расписываетесь под тем, что принимаете работу(жилплощадь) это и есть тот самый акт.
А какой может быть прием, если дом не пущен в эксплуатацию, замеры БТИ не сделаны и тд.

Люди, если не затруднит, кто-нибудь сфотографируйте и выложите сюда этот т.н. акт. Буду очень благодарен. Нужно знать к чему готовиться.
svv
я конечно не специалист, но вчера в новостях говорили о предварительных актах, ничего в них страшного нет и их действительно нужно подписывать, чтобы застройщик устранил косяки, если таковые будут...
Ленточка87
В каких новостях?

"Косяки" можно на отдельной бумажке написать. Если все это ради устранения косяков, расскажите мне, зачем застройщика тыкать носом в его недоделки, в то время как он еще в процессе исполнения своих обязательств?
Когда осуществляется приемка работы? В процессе или по завершению работы?
К тому же все это обзывается актом приема-передачи.
Акт приема-передачи, с перечнем недоделок. :шок: Вдумайтесь.


Я никого не пугаю, темболее не видя бумажки. Думайте сами, подписывайте, что хотите.

Лично я, если это та бумажка, о которой я думаю, когда придет мое время, до выполнения застройщиком своих обязанностей по договору в полном объеме(сдача и пуск дома) даже пальцем не пошевелю подписывать какие-либо бумажки, где сказано, что дескать я что-то там принял и претензий не имею. Осмотреть-осмотрю, составлю перечень недоделок, если надо сфотографирую и вышлю заказным письмом.

Подозреваю, что будут настойчиво "просить" договор с УК подписать при подписании предварительных актов.
И тогда вы точно не отвертитесь от квитанций за коммуналку не проживая там, пока дом будет сдаваться. :tease:

В договоре, кстати, сказано, что акт подписывается после сдачи дома.
galka281271
С какого момента возникает квартплата?
Выдержка из действующей редакции Жилищного Кодекса:

"Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
...
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
...
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи."
atarin
Скажите кто-нибудь ездил в эти выходные на стройку? Фото будут?))))
atarin
Я правильно понимаю, что платить придется уже после ввода дома в эксплуатацию, но за весь период с момента подписания предварительного акта?
ttrn
всем привет! я ездила, фотки выложу завтра, там и смотреть то особо нечего))) всё в строительной пыли, в квартире уже выровнены потолки, стяжка на полу хорошая, в подъезде стены готовы под покраску, двери стоят)))) только не у кого было спросить про вентиляцию... ни на кухне, ни в санузле ее нет, может ее позже делать будут? :dnknow:
Ленточка87
По вентиляции, если обратили внимание на кухне и в санузле стоят полые плиты со специальными отливами под окна вентиляции. Они пока заглушены, я так понимаю, что их потом пробивают и все)))))
ttrn
Мне тоже сказали, что пробивают)
ttrn
вы меня успокоили))) видела такие штуки там)))
ttrn
внешне - дом практически готов.
как, говорит прораб сдача в сентебре.
Andrey_1
Я правильно понимаю, что платить придется уже после ввода дома в эксплуатацию, но за весь период с момента подписания предварительного акта?
Неправильно.
Акт, подписанный до сдачи дома, к оплате отношения не имеет.
latika5
качество не очень, с телефона как ни как)))
  • полотенцесушитель

  • батареи не айс)))

и еще там очень маленькие двери в грузовой лифт, максимум на 20 сантиметров шире, чем пассажирский :dry:
Ленточка87
На фотках однешка ? которая 40 кв ,да? Даже выключатели уже стоят и стяжка на полу. У Дискуса кстати ,когда сдают квартиры нет такого , вообще просто голые плиты , соответственно денег на ремон больше уходит, а тут как никак экономия на ремонте будет.А стены тоже будут выравнивать ?
latika5
стяжка отличная, потолок ровный, вообще стены ровнять вроде бы не должны, но они тоже не кривые не косые, слоя штукатурки вполне хватит, аккуратно делают, я когда квартиру выбирала, много квартир под самоотделку посмотрела, это лучшее, что я видела, к счастью :улыб:
да это однешка)) студии хорошие есть, там очень рационально площадь использована, есть место под шкафы, никаких лишних перегородок и выступов, а есть студии малютки совсем ))) квартиры открыты были, так что мы посмотрели все :смущ: