КМСС на Дмитрия Донского 24
116957
907
TaTo
А кто-нибудь платил уже по-новому за квартиру. Я о том, что из квитанцию д.б.убрать ОДН согласно требования президента и это обязанность всех УК. У нас убрали ?
Zorro69
Получили квитанцию за февраль - гравфа ОДН есть.
По поводу документов: сдали в БТИ (оплатили 3700 - без выезда мастера)
Узнавал про кадастровый паспорт - т.к. квартира новая необходимо получать
Потом со всеми документами в юстицию.
oniks_nsk
Кадастровый паспорт оформляют 20 раб.дней - бесплатно.
Регистрация собственности впервые - Росреестр без кад.паспорта документы не принимает.
oniks_nsk
значит надо разговаривать с УК, так как это незаконно, это должно быть исключено.

по процедуре- примерно то же, что и мне сказали, да, чтоновый дом поэтому все надо...
oniks_nsk
Ну в общем Роися Вперде. То есть они не хотят делать межведомственный запрос, вот и все. И придумывают исключения, типа новая квартира тогда надо самим в кадастр.
Zorro69
Не законно по нормативам платить. У нас стоят общедомовые приборы учета. Поэтому у нас все законно. То есть все те кто сейчас воруют воду и электричесво в шеколаде. Они по своему счетчику не платят а за их потребление платит весь дом. И так как у нас счетчики воду не опломбировали до сих пор. Я думаю что есть ушлые люди которые воруют.

Я у директора УК спрашивал что потребляет столько электирчесва, что я плачу по 200 р с 59 квадратов. Он сказал стоят мощные насосы которые воду подают и отопление.

Но мне все таки кажется что меня обманывают:улыб:
Spaceadmin
про мощные насосы он наверное все верно сказал.... только то ли они качают, о чем говорят...))))))))
Spaceadmin
Если сумма за электроэнергию ОДН одинакова по месяцам, то наверно это и правда "насосы".
Тут еще надо будет думать всем домом над экономией электроэнергии.
К примеру: где-то месяц назад замечала, что свет на крыльце горел даже днем.
Не понятна сумма по отоплению: у меня январь и февраль практически одинаковые суммы, хотя пол-февраля перекрывала батареи - было жарко.
Хотелось бы, чтобы в квитанции были данные по количеству тепловой энергии, потребленной всем домом, иначе аний.нет данных для сравнения показ
Heathrow
здесь на форуме кто-то хотел выяснить вопрос по форме квитанции, хорошо бы было получить обратную связь -что получилось по факту.
Zorro69
Я хотела, но изменили сами (видимо хватило устного замечания), хотя вопросы пока еще есть.
У меня проблемы с конденсатом в санузле - пока не до поездок в УК, а директора невозможно застать на месте, чтобы по телефону переговорить.
Heathrow
понятно, спасибо.

мы там пока не живем, поэтому какие будут проблемы- пока даже не представляем..:улыб:
Zorro69
Ой, я уже устала смотреть на мокрое пятно на потолке )))
но это так - мелочи)))
Вопрос к тем, кто живет: как у вас слышимость в квартире?
Я очень хорошо слышу разговор соседей через этаж надо мной, и телевизор у соседей с боку.
Heathrow
Слышимость отличная :respect: проектировщикам, чтоб не слышать телевизор соседий я включаю свой громче
Heathrow
А у моих соседей, наверное, нет телевизора. Зато есть перфоратор
Heathrow
а у вас какой этаж? странно, что может протекать

а про слышимость- мы думаем как-то изолировать стены, может пробкой обить, хотя это мало помогает... Слышимость там просто жуть - это правда.
Zorro69
danil_pvl?, вот и я включаю музыку, чтобы не слышать.
Через этаж слышно как говорит ребенок (очень эмоциональный малыш), и собаку чью-то.
Zorro69, протекает от соседей надо мной (УК говорит, что конденсат у них сильный на трубе холодной воды), теперь вот жду результатов работы сантехника.
Течет через перекрытие, видимо там где проходит стояк нарушена гидроизоляция.
Изоляция ваших стен спасет ваших соседей от вашего шума.
Может быть поможет, если обшить гипсокартоном с каким-нибудь заполнением?
Heathrow
очень сомневаюсь.
Лучшим изолятором считается пробка (попроавит меня может кто из строителей, если не так). Но она из личного опыта также не особо помогает, можно сказать вообще не помогает, а вот слышимость остается замечательной :безум: :шок:
Heathrow
поможет , толко это 6 см долой
aguante1
да, 6 см , но почему-то не помогает...
поэтому в это йквартире решили не обшивать...
Zorro69
Если слышно как ходят соседи сверху, значит они, например положили ламинат прям на стяжку или на дешевую тоненькую подложку. У меня в квартире линолеум, так что жильцы из 70 квартиры должны меня меньше слышать:улыб:
Spaceadmin
У меня подозрение, что у нас в квартирах нет шумоизоляции под стяжкой.
Кто-нибудь менял стяжку от застройщика? Была шумоизоляция или нет?
Heathrow
а у вас же в доме монолитный каркас? говорят по монолитным несущим столбам звук капец как хорошо передается...
aguante1
А у вас не монолитный?
Я думаю, так говорят про металлокаркас.
Heathrow
на авиастроителей 17 монолитный и вот про него мне и говорили, что можно ожидать плохой звукоизоляции именно из-за каркаса,
а на авиастроителей 11 дом строили еще полностью кирпичный вроде, стены толстые!
aguante1
это все фигня! я о толстых кирпичных стенах - звукоизоляции также НОЛЬ! все слышно, как соеседи в туалете воду сливают, что там делают... как этажом выше, так и двумя ниже, через стенку (на кухне) слышно всю возню соседей, так что толстые стены - это не показатель вообще!
именно КМС строил давно , качество устроило, даже сантехника была от застройщика, вотс тех пор мненеи о КМС-то и было самое наилучшее.

А с годами многое поменялось, хотя это тоже понятно - нет ничего постоянного.
Zorro69
Всем привет! Ребят, кому не нравится интернет от Электронного города, есть предложение подключить Сибирские сети. Основное отличие это в том, что они не взимают абонплату при нуле на счету. электронный город при минусе снижает скорость до символических 48 кб, специально что бы платили абонентскую. У Сибирских сетей при минусе бесплатный файлообменник. Кто за прошу в личку, не обходимо собрать 10 подписейи выслать директору.

а слышимость ужасная по сравнению с кирпичными старыми 12этажками просто жуть. но по сравнению с хрущевками очень даже ничего.
TaTo
В топку СС, в наш дом скоро ТТК зайдет.
Spaceadmin
считаете ТТК лучше?
у меня, например, нареканий на СС нет.

Или я чего-то не знаю?
Zorro69
Зорро, на их сайте написано, что есть тариф 300 рублей с телевидением, как я понял. Выгодно для тех, кто не гонится за скоростями. Плюс у них то же при нулевом балансе блокируется связь, как в СС. Но у меня на другой квартире СС и я, честно признаюсь, проблем никаких не имел с связью. Все отлично и мне нравится, что не волнуешься по поводу минуса на балансе, когда уезжаешь куда-то, а в Электроном городе это уже моветон какой-то, старая компания, а ведет себя не подобающе своему уровню.
Следует заметить, что большинство проблем со связью, не зависит от провайдеров, если они добросовестные, как правило это проблемы с ЖЭУ или бабушками-главарями по подъездам.
TaTo
ТТК не плохо, но откуда у Админа уверенность, что они сейчас к нам зайдут? Ведь у них на сайте даже нашей улицы нет!
TaTo
все верно! за скоростями не гонюсь - мне этого счастья на работе хватает, еще бы дома я не сидела за компом.

А тариф 300 р с ТВ- так вообще сказка, я сейчас столько отдаю просто за инет без ТВ! надо обновить инфо и переподключиться тогда , спасибо !
Heathrow
подскажите, пожалуйста, кто как оплачивает за коммунальные услуги - едете в офис УК (к черту на рога) или же как-то через сбербанк оплачиваете или еще как?

надо оплатить уже, но так не хочется ехать по пробкам в другой конец города.
Zorro69
Я оплачиваю через СБ онлайн. Комиссия 1%
galka2812
а через сбербанковскую карту не пробовали (с помощью терминала) ? интересно, берут комиссию или нет...

сейчас им позвонила, они не знают конкретику по комиссиям...зовут ехать к ним :):)
Zorro69
поисказа инфо, на сайте Сбера пишут ,что вроде без комиссии , так что попробую сегодня.
Spaceadmin
ну что:

звонят сейчас из БТИ, мол, кадастровый паспорт на поарк место мы вам выдадим,

а вот кадастровый план получите в кадастре, после того, как застройщик все необходимые документы подаст для этого... Так что, снова, какие-то приколы...

один документ на паркинг будет, а другой- ХЗ когда..
Zorro69
Я с Котовского 3/2. Наш дом сдался в августе. Но я только сдала документы на право собственности. Итого 7 месяцев оформление заняло у меня.
inet_ru
я даже не знаю как выразить свою РАДОСТЬ от такой блестящей перспективы!!!!!!!! :зло:
Zorro69
Ох, мамамия. Поночевал тут две ночи в своей студии. Как так жить-то? Значит первый день еще ничего, второй начал гудеть в шесть утра стояк, так гудел, что спать было дальше невозможно, после работы вообще история. Стояк снова загудел, кто-то видно включает воду и понеслась жесть. Я поднимался до пятого этажа, гудит зараза, как люди живут бог знает. Ладно легли все спать, перемылись все кто хотел, в итоге этаже на третьем, слышно какой-то конь с бабой ржали и не разговаривали, они БАЗАРИЛИ, как последний скот, не обращая на людей, которые спят давно и которым завтра на работу никакого внимания! В итоге вдоволь напи..., они устроили пятнадцатиминутное пориво. Если авторы сего мероприятия читают сейчас, то пусть знают, что их слушал весь ряд квартир-студий этажах на 3-4 наверное. В 4.16 стал какой-то дебил что-то забивать. Это полный ахтунг.

ЗЫ Гудит стояк и сейчас.
TaTo
Зорро, то есть ехать в БТИ сдавать документы сейчас, смысла нет?
Heathrow
По стоякам сантехник сказал писать заявку - там подтянуть надо чуть-чуть и гудеть не будет.
TaTo
почему, есть! вам хоть выдадут папорт технический на парковку,
а вот с планом кадастровым придется повременить

смотрите, а то стоимость услуг еще как задерут - лучше пораньше сделать все...
TaTo
пока дом пустой, по сути живет там мало сейчас людей, поэтому и шумы все слышно - мебели в квартирах нет, квартиры пустуют....Когда обживется народ, тише будет. НО все равно, слышимость будет хорошая (ранее об этом писала, про дом КМС, который с толстенными стенами из кирпича, построе был давно).

что касается дебоширов- они везде, чтобы от них изолироваться- это только жить в своем доме, без соседства кого-либо,а в муравейнике, к сожалению, никак...

в4 утра явно начал работать гастрик - они живут в тех квартирах, где ремонт делают обычно, ибо негде. ТАк что пока в дом не въедет народ (думаю год-два понадобится лдя этого), подобное будет нормой.

посему и не въезжаю пока, вяло-текуще начинаю думать о ремонте....
Zorro69
Еще и пакет утром обнаружил с бычками, мусором, возле подъезда разбросанный. Вот люди почему-то считают себя верующими в бога или какую-то великую свою участь на земле, или то что умнее животных, или природы, но на деле получается, что свинья и обезьяна не на много отстали в развитии.
Да, Зорро, с тем я и покупаю/продаю квартиры, что бы накопить на строительство дома, а квартира уже есть. Но она сейчас ремонтируется, пока живем в этой.
Надеюсь, что здесь такой бардак пройдет со временем. Но все же советую покупать квартиры в старых домах, 12 этажей из кирпича красного, постройки годов 70ых. Там шумоизоляция на высшем уровне, сейчас сравниваю. Я бы здесь продал однешку, купил там, если бы ситуация такая была. Еще бы деньги остались на свою деятельность.

Хитроу, я уже сообщил куда надо:)
TaTo
Надеюсь перестанет гудеть )
Я писала с надеждой, что те, у кого гудят краны, обратятся к сантехнику, видимо не все знают, что это поправимо.
TaTo
мусор могли и из сосмедних домов кинуть... не думали об этом?

а вот дома 70х - так они по цене (в смысле, дальнейшей перепродажи) и вообще, в плане проживания - аварийные многие.. так что эток ак повезет... лучше новый свой собственный дом...
Zorro69
Spaceadmin, вы дезинформировали нас по поводу ТТК, у них в плане нет нашего дома на ближайшие полгода.

Тема с Сибирскими сетями продолжается. Пишите в личку!!!
TaTo
Ну что. Сети кворум набрали ?:улыб:
Novosell
Так в итоге, какие документы получать нужно что бы в собственность на квартиру вступить? Паспорт в БТИ, в кадастре что? Ответте кто разобрался?