КМСС на Дмитрия Донского 24
116696
907
Kudryashka
В БТИ на Фрунзе 2а получаете тех. паспорт, затем идете с ним в Кадастровую палату (дом быта) получаете кадастровый паспорт. И с этими документами в юстицию подавать доки на право собственности
Kudryashka
В БТИ на Фрунзе 2а надо заказывать не технический паспорт , а технический ПЛАН с дискетой. Без этого ПЛАНА не примут док-и в кадастровой. Придете в БТИ , там все расскажут.
А на парковки пока такие док-и не делают, только предлагают тех паспорт. Мне в БТИ сказала сотрудница, что право собственности на парковку можно будет зарегистрировать и без технических документов, когда КМС зарегистрирует парковки. Хорошо-бы так.
TaTo
Я работаю в ТТК и я знаю что мы туда зайдем. Конечно я тут никого не агитирую и не призываю. Каждый сам решает что ему подключать.
Spaceadmin
Зорро, данунафик, ты да я, думаю надо написать объявление в подъезде.

Админ, да кому нужны твои агитации, хоспади. Ты если знаешь, то говори когда, потому что по телефону девушки говорят в течении полугода нет планов по подключению Донского 24\1.
TaTo
А что у нас свои клином на ттк сошелся?
Spaceadmin
Кстати в больших двушках у когото стояк горячий гудит. Решить проблему можно самостоятельно используя шестигранник.
Spaceadmin
а у кого большие однешки?:)
Novosell
Уважаемые соседи! Я только начинаю ремонт в своей квартире-студии! Есть большая просьба: кому не сложно, посоветуйте пожалуйста к кому можно обратиться по поводу разводки холодной и горячей воды (контакты можно в л/с). И еще очень нужен номер телефона управдома! Заранее спасибо!
Novosell
Председатель дома Елена Михайловна 8913-200-7062
Разводку нам делал Андрей 89139410393 правда я не совсем довольна как он установил нам фильтры
А наш штатный сантехник Дмитрий 89095307008
Novosell
Уважаемые собственники! Я заинтеерсована в покупке однокомнатной квартиры в вашем доме. Если вы продаете квартиру или знаете, кто из ваших соседей планирует продавать, пришите в личку, пожалуйста.
galka2812
Интерсно люди которые заочно хают камеры задумывались о том как охраняются объекты предприятий? Или там по вашему мнению рокет сайнс какойто? Вот если вдруг на огороженой территории с видеонаблюдением что то произойдет, то можно будет задать вопрос ЧОП. А если камер нет. Они скажут, мол когда они обход делали все было нормально. Так что камеры нужны. Камера у лифта на 1 этаже со 100% вероятностью показала бы кто заходил в грузовой лифт с ванной и потом выкинул туда от нее коробку.
Spaceadmin
Тем не менее в защиту скептиков скажу, что я понимаю что мы живем в России где все работает по принципу: Не на..шь не проживешь. И поэтому я бы хотел увидить смету на видеонаблючение и что за камеры будут стоять? Или там как с выборами 2012, ноутбучные камеры вставленые в ноутбук. Или все же нормальные IP камеры с записью на регер. У меня есть друзья в конторе которая занимается Системами Безопасности, они 100 могут сказать что и как и где цена оверпрайс.
Spaceadmin
Насколько я помню, камеры на территории не предусматривались.
Директор УК говорил о камерах на крыльце, холле первого этажа, подземной парковке.
Spaceadmin
Какая смета? С нас уже деньги собирают - значит с подрядчиком и ценой определились.
Spaceadmin
[цитатаИнтерсно люди которые заочно хают камеры ]

никто не хает и ничего не заочно, не толко что на свет народились! Поцарапали авто ночью все во дворе, камеры были, а так как не было:
1 изображения (ибо ночь!)
2 записи
то о каких необходимостях и реальной надобности камер можно говорить?

Вы сами видите, что действия УК в большинстве своем не по уму, думаете, с камерами все будет гладко?
вот у людей уже и сложилось мнение об УК по их ДЕЙСТВИЯМ, так что по видофиксации и сборов на это также вызывает сомнения относительно возможности доверять!

поэтому лишние сборы денег - это лишний сигнал задуматься, на что фактически идет сбор и что будет на выходе этой идеи. А то хочется как лучше, а получается... :death:
Heathrow
С нас уже деньги собирают - значит с подрядчиком и ценой определились
вот вот - в отсутствие общего собрания и голосования большинства ЗА идею! зашибись как грамотно работают в свою пользу! браво УК! :шок:
Spaceadmin
Вот если вдруг на огороженой территории с видеонаблюдением что то произойдет, то можно будет задать вопрос ЧОП. А если камер нет.
наличие камер на гарантия для вас, что вы можете наехать на ЧОП.

слишком много НО , АБЫ КАБЫ и прочего будет и явно НЕ в вашу пользу. Trust me
Zorro69
Голосование по вопросу видеонаблюдения было.
Но почувствуйте разницу в формулировке вопроса для голосования:
1. Устройство видеонаблюдения за/против/воздержался
или
2. Устройство видеонаблюдения:
а) Холл первого этажа 1 камера, парковка - 1 камера, крыльцо - камера за/против/воздержался
б) Холл первого этажа 1 камера, парковка - 1 камера, крыльцо - камера, периметр - 3 камеры за/против/воздержался
в) и т.п.

В первом пункте при решении большинства можно хоть все камеры поставить на первом этаже, и формально все будет правильно.
Heathrow
Голосование по вопросу видеонаблюдения было.
Но почувствуйте разницу в формулировке вопроса для голосования
разницу чувствую,
голосование действительно в части согласия всех самой ИДЕИ установки,НО
если не было конкретики вопроса - перечень и объем объектов, подлежащих оснащению камерами, не согласован, а значит, может быть легко оспорен, если понадобится.
Поэтому на собрании 12 числа необходимо четко проголосовать по обхектам размешения сего блага.
Zorro69
12 числа будет всего 2 вопроса на голосовании.
И повторюсь: с нас уже собирают деньги на установку видеонаблюдения, а значит с количеством камер, их местоположением, ттх уже определились.
Heathrow
Их действия незаконны, я сдавать не буду до тех пор, пока не будет большинством голосов принято решение об установке камер там-то и там-то.
на собрании 12 можно дополнить повестку иными темами - это не запрещено.
Zorro69
Вы подайте заявку о включении данного вопроса в повестку собрания тогда будет законно. Время пока есть.
danil_pvl
Когда мы установим камеры и установим ограждение, дом так и будет под охранной ЧОП?
danil_pvl
думаете без этого никак?
что-то сомневаюсь,

при этом здесь есть представители совета дома, пусть учтут - так можно?
Heathrow
Когда мы установим камеры и установим ограждение, дом так и будет под охранной ЧОП?
вот на этом бы этапе по-хорошему и надо отделаться от этой обдираловки!!
Zorro69
Тогда собрание сново будет похоже на базар, УК будет кричать по повестке жильцы будут тверьдить своё. На первом собрании уже было..
danil_pvl
именно поэтому в нашем случае (когда дом полупустой и посещаемость собраний минимальна) самый оптимальный вариант - ЗАОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ, когда можно поддъехать в удобное время и проголосовать, а не в пятницу вечером в подземной парковке.
danil_pvl
Вы подайте заявку о включении данного вопроса в повестку собрания тогда будет законно. Время пока есть
вы правы, надо вносить официально... блин.. еще доп движняк..
oniks_nsk
тем, кого обзвонила на этой неделе управдомовец и напомнила о необходимости платежа, посвящается.


с ее слов ОДН из наших квитанций убраны,а по факту:

Получили квитанцию за февраль - гравфа ОДН есть.
о законность начислений за коммуналку при отсутствии свидетельство о ПС:
http://flatinthecity.ru/pokupaem-kvartiru-plan/kommunalnye-uslugi-v-novostrojke/

http://ml-dom.ru/flat/remont/26728/
Zorro69
Позвонил сейчас бухгалтеру. Приятная женщина! Все подробно мне объяснила. Что и как. По ОДН. У нас все считается по СЧЕТЧИКАМ. Отменили НОРМАТИВЫ. В этом месяце(марте) по воде нет расхода по ОДН, поэтому нет и графы.

Для себя провел примерную математику.
По эликтичеству дом потребил ~32000 кВТ, на квартиры ушло половина и половина на лифты, насосы и освещение. Это получается в доме нагорает 22кВТ в час на общедомовые нужды. На этажах не менее 10 лампочек по 60 Вт, итого 10*60*16/1000=9,6 кВТ. 22-9,6=12,4 на Насосы и Лифты. Вроде ничего криминального нет.

Если поставить в подъездах эноргосберегающие лампы с датчиком движения то можно прилично съэкономить на общедомовом свете.
Spaceadmin
спасибо, надобудет посмотреть.
по энергосберегающим работающим от движения- полностью поддерживаю!

а ОДН должны были убрать еще в феврале, когда был принят указ путина
Zorro69
У нас ничего никогда по ОДН не считалось у нас СЧЕТЧИКИ
Spaceadmin
квитанции посмотрите и обрещете
Novosell
Народ! кто ставит машину в подземную парковку, подскажите пожалуйста, насколько она заполнена? и какова стоимость в месяц?
Delfin
места масса цена кто во что горазд
Zorro69
цена - я имел ввиду абонентскую плату.
там типо за электричество, уборку и т.д.
Delfin
плюсуйте грядущие расходы на видеонаблюдение и может еще чего потом:улыб:
Zorro69
А такой вопрос, сколько людей голосовать могут, то есть сколько процентов от собственников могут проголосовать за всех? 10% за 100%? Окна мало где горят, кто голосовал-то?

И что за фигня, что бы сделать нормальное освещение нужно устраивать собрание? Подавать заявку в УК, это что за бред?:)
TaTo
Если не наберется кворум, а он не наберется. Голосование переход в форму заочного. Пришел взял бюллетень и проголосовал. Так было с первым голосованием. Стоит понимать что И за бюллетенем не все придут. Одно радует первое голосование прошло, глядишь и на следующие у людей сил хватит.
Zorro69
Я имел ввиду что у нас по НОРМАТИВАМ никогда ничего не считалось. ОДН у нас считается по Счетчику. А отменили именно НОРМАТИВЫ на ОДН. То есть там где Ообщего Домового Счетчика нет, сейчас ничего по ОДН не платят(ТУТ они в лучшем положении чем МЫ). У нас стоит Общедомовой счетчик. Мы платим за ОДН по нему.
Spaceadmin
Почему вы решили, что на квартиры ушла половина потребленной электроэнергии?
у меня за март эл-гия инд. 31 ОДН 75,17, т.е. в 2 раза больше.
Spaceadmin
Мне так сказали в УК.
:rofl: простите, не сдержалась...
Zorro69
Ну бухгалтер назвала мне две точные цифры, они примерно равны. Расчет все равно примерный.

И кмк на столько не доверять нашей УК не стоит. Это уже параноя какаято.
Novosell
Соседи, в пятницу столкнулся с новым недопониманием в нашем доме. Я стоял у лифта на первом этаже. Лифт приехал, двери открылись и из лифта выбежала собака, размером с маленького теленка, ротвеллер или что то типа того. Без намордника и поводка. Я спросил у хозяки, как она на это смотрит, она сказала что типа ее все устраивает и не мое это дело.

Я люблю собак, у меня у самого была собака. Но тем не менее, мое мнение:

1) на территории Нашего дома собаки должны гулять только на поводке и в наморднике(для крупных собак)
2) "Какашки" за своими собаками убирать.
3) На детской площадке с собаками не гулять.
4) ввести какойто правомерный штраф за несоблюдение этих правил.
Spaceadmin
Кто будет взыскивать штраф и доказывать деяние?

А я в субботу столкнулась с тем, что охрана у нас спит на посту.
Еле достучалась.
По словам другого охранника у них смена 48 часов :eek: и им положено (!) три часа сна!!!