ТСЖ Сибдом, Фасадная, 15/1 ("Проком") (часть 2)
56003
565
Tyler_Durden
скорей всего звонить не будут,повесят обьявление или смс пошлют.
skil_5
нн и полунин заходили на форум,почитали,что о них и их работе люди думают.нн даже заплакала.:хммм:
skil_5
Видимо, слёзы радости. Щас вон ничё, гогочет под окном стоит.
Собрание в воскресенье. Объявление повесили.

А кто сказал-то, что Полунин с НН на форуме были?

Вообще, вместо того, чтобы изредка заходить-почитывать, могли бы и зарегистрироваться. На вопросы можно и здесь отвечать - лучше, чем хранить молчание.

И да, на форуме люди ещё ведь выражения выбирают - цензура, однако. А если б без неё родимой, то совсем бы страшно читать было :ха-ха!:
Tyler_Durden
сама нн и сказала,жаловалась,что от неё мало что зависит,оправдывалась.может почитает,да зарегистрируется,будет на форуме на вопросы отвечать.так проще,нервы себе не мотаешь,да и не у всех время есть к ним ходить.
skil_5
где обьявление повесили?во сколько собрание?чт мы не видели...
skil_5
так есть ли смысл завтра идти к полунину?
skil_5
Объявление - внизу. Повесили около 19-00.
Собрание в воскресенье в 11-00.
skil_5
так есть ли смысл завтра идти к полунину?
Его завтра просто не будет, так что до воскресенья подождать придётся.
skil_5
я бы тоже заплакала.
Bayleys
критику в свой адрес нужно воспринимать спокойно.мы же не с потолка придумали проблемы и начали её бедную женщину грязью поливать.это только малая часть негатива,которую она прочитала.каждая квартира недовольна её работой,еденицы,которых всё устраивает....
skil_5
я просто объективно смотрю на ситуацию.
я тут уже спрашивала, что не устраивает, конкретно сказали про тарифы на содержание жилья, остальное что-то общее и не понятное : не нравится как работает.
Bayleys
Вы по определению не можете "объективно" смотреть на ситуацию, так как Вы тоже, в принципе, заинтересованное лицо. Вы, помнится, сами недавно писали, что уважаемая НН в сфере жкх не работала, так о каких слезах и прочих сентиментальностях может идти речь? Человек не работает, т.к. не умеет, и не учится работать, т.к. не хочет.
Да и начинать свою "деятельность" с хамства - значит идти против большинства здравомыслящих людей! А именно ТАК и начала свою деятельность уважаемая НН! Дочь её, конечно, за неё заступается, но, естесвенно, во-первых, родственные связи, а во-вторых - свои резоны!

Вы к Полунину сами-то собираетесь? Или не с чем?
Tyler_Durden
у меня всего два вопроса: лифт и ворота
Tyler_Durden
так как Вы тоже, в принципе, заинтересованное лицо
это не мешает мне объективно смотреть. если меня что-то устраивает, я ж не могу специально говорить, что это не устраивает, только из-за того, что я на другой стороне.
Tyler_Durden
О чём бы ещё написать, чтобы прочитали и задумались?!...

О вое в подъезде, который благополучно продолжается неделю? И это неделя только после того, как председатель поставлен в известность о данном явлении! До того думали, что с батареями что-то не так.

Дима, молодец, доводчик отрегулировал. На обращения реагирует адекватно.

По собранию: заочное голосование только после очного (смотрим Жилищный Кодекс); голосование за КАЖДОГО члена правления В ОТДЕЛЬНОСТИ, а не скопом, как нам предложили в опросниках.

По территории: оградили за НАШИ деньги территорию стоянки, которая в итоге оказалась отдельностоящим сооружением, не относящимся к коллективной собственности собственников жилья МКД;
собственники подземных парковок, по сути, ездят по нашей территории через наши ворота, поставленные на наши деньги.

По горячей воде: дороже, чем в среднем по городу (и это при собственном ИТП)!

Лифты: двери долбятся во всех подъездах!

Кстати, сама НН сказала, мол, они, лифты, все такие, что-ж теперь... Нормальный ответ для исполнительного директора?! Про балконные двери такой же ответ: у всех кривые! Так КАКОГО ... не контролировали при установке всего этого оборудования конторы, которые это устанавливали??? А теперича все жильцы плохие, бедную НН до слёз довели! А то, что по ипотеке завышенные суммы платили, пока проком дом сдавал - это нормально?! Жильцы виноваты?! Хотя, отчасти, да - перепланировки жильцы делали такие, что ни в какие рамки. Но это ОТЧАСТИ!

Само собой, для тех, кто квартиру не за свои кровные покупал или с целью продажи/сдачи/дарения и т.д., такие мелочи несущественны. А также несущественно всё это для тех, кто на этом объекте заработал неплохие деньги. Конкретизировать не буду.
Bayleys
Так шли бы в члены правления! От жильцов, так сказать :миг:
Tyler_Durden
По горячей воде: дороже, чем в среднем по городу (и это при собственном ИТП)!
надо спрашивать, чтоб объяснили доходчиво. я просто не поняла, когда мне объясняли.
Tyler_Durden
Так шли бы в члены правления! От жильцов, так сказать
уже есть кандидаты :biggrin:
Bayleys
я так поняла она вообще никогда не работала до этого на такой должности.\
ну и к любому другому человеку на ее месте будут вопросы, замечания и недовольства
дык надо самообразовываться, если ты не компетентен в данной области
или я не права? :миг:
Татьяна, а Вы выборочно на вопросы отвечаете?
Ответьте на мой вопрос, если несложно, конечно.
Nelechka
я за нее ответить не могу, я ж в голову к человеку не могу залезть :dnknow:
Nelechka
время мало прошло, у нас еще пока только все начинается, естественно, что замечания и недовольства возникают.
Bayleys
уже есть кандидаты :biggrin:
которым Вы доверяете больше, чем себе?
Tyler_Durden
Каждый себе больше доверяет, мы же все не можем быть в правлении)))
Bayleys
Зато мы можем выбирать, а не идти на поводу.
Tyler_Durden
Так никто не запрещает выбирать
Bayleys
Как и никто не запрещает идти на поводу. У нас здесь чат?
Tyler_Durden
Второй подъезд! Ответьте кто-нибудь, все согласны с тем что Застройщик ущемил наши права и построил 10 этажей вместо 9 по договору и продолжает действовать в том же духе, забрал наземную стоянку, забор поставил за наш счёт без учёта подземной стоянки и служебных офисов. Я предлагаю забор с воротами передвинуть на свою территорию (до мусорных ящиков)
гег
Вы были в субботу на встрече с Полуниным?
Автоинформатор
Да, давненько же я тут не была) А страсти всё кипят.. :улыб:

Собрание, как я понимаю, было вчера? Каковы итоги? Что обсуждали, что решили?

И по голосованию что-то не поняла - каким образом будет проводиться (если будет)? И кто кандидаты?
гег
Второй подъезд! Ответьте кто-нибудь, все согласны с тем что Застройщик ущемил наши права и построил 10 этажей вместо 9 по договору и продолжает действовать в том же духе...
Не совсем понятно, в чем конкретно ущемили права? У нас квартира на 10м этаже, нам объясняли что изначально было 9 этажей по проекту, но потом внесли изменения и получили все разрешения и согласования, и этаж этот жилой.
madis
Во всяком случае при строительстве говорили, что это будет технический этаж
16021957
Вы думаете это документально не оформлено что ли? :dnknow:
И в чём ущемлены права?
Какая разница в сколькиэтажном доме купить квартиру?
Если бы что-то было не оформлено, дом бы не приняли.
Давайте не будем на пустом месте раздувать из мухи слона :1:
гег
Второй подъезд! Ответьте кто-нибудь, все согласны с тем что Застройщик ущемил наши права и построил 10 этажей вместо 9 по договору и продолжает действовать в том же духе, забрал наземную стоянку, забор поставил за наш счёт без учёта подземной стоянки и служебных офисов. Я предлагаю забор с воротами передвинуть на свою территорию (до мусорных ящиков)
Надо с такими вопросами, предложениями и пожеланиями на псевдособраниях хотя бы появляться... А то обсуждали всё, вплоть до мест для велосипедов и колясок в подъездах, но до вопросов глобальных, в частности, о законности некоторых действий, так и не дошли. То есть, конечно, дошли, но частично. Ответ на все притязания ограничился фразой, что, мол, юристы знают, о чём говорят и что советуют, а мы все, видимо, нет. И, судя по реакции собравшихся, согласных с этим - большинство.

Так что смысла в таких посиделках-чаепитиях нет. А по своим личным вопросам каждый может обращаться лично.

Да и вообще, топик пора уже в коммунальный форум переместить.
madis
Было не собрание, а "встреча по личным вопросам", то есть так, посидели-покричали без энтузиазма и разошлись. В составе правления всё те же. А голосование заочно провели :спок:
Tyler_Durden
повесили результаты заочного голосования.удивительные вещи творятся в нашем доме.оказывается все за,больше 90% по каждому пункту.... :спок:
skil_5
только вот не понятно,почему провели заочное голосование,когда как большинство было против этого самого заочного голосования?
skil_5
люди ходили,собирали подписи против заочного голосования,а на следующий день это самое голосование и состоялось.... :зло:
skil_5
повесили результаты заочного голосования.удивительные вещи творятся в нашем доме.оказывается все за,больше 90% по каждому пункту.... :спок:
почитайте внимательнее, можно прикинуть сколько человек принимали участие в голосовании, разделив квадратные метры "За" на примерную/среднюю площадь одной квартиры :спок:
получится штук пальцев на одной руке наверно хватит
считали от общего количества бюллютеней
если например 10 шт. - 100%
соответственно 9 шт. - 90%
как-то так я предполагаю
Nelechka
судя по-всему прокомовские и голосовали за+ ещё те,кто был против очного голосования(3 человека, если я не ошибаюсь,которых всё устраивает)который раз без нас всё решили.... :зло:
skil_5
Вопрос, ни кто не в курсе, почему у нас в многоквартирном доме всего один провайдер (Ростелеком)?Видимо у кого то из прокомовких халявный интернет, взамен других провайдеров не пускают. Вот например, в доме где я сейчас временно живу(в двух кварталах), отбоя нет от провайдеров, каждый день звонят, приходят, умоляют подключиться.
Depaal
По поводу провайдеров домру запустить должны скоро, не пускают других, т.к. они все безобразно проводят свои коммуникации,
так объяснил г-н Полунин, а домру протянут свои кабеля по уже сделанным кабель-каналам.
Узнавали по поводу спутникового, получается оч. дорого (ок. 11 000руб.), даже если ставить одну тарелку на весь дом,
всё равно заводить кабель в каждую квартиру и приставки на каждый телевизор.
Depaal
информация для ипотечников: подавали иск в суд на банк - выиграли
по поводу незаконного удержания комиссии, есть знакомый юрист если кому интересно
Nelechka
Меня больше всего интересует "Электронный город", я на их сайте оставил заявку на подключение нашего дома. Думаю многие ждут данного провайдера.
Depaal
надо разговаривать с ними Полунину
skil_5
Да, с голосованием беда какая-то получается. Мы вообще почему-то не в курсе были, или объявления так "внимательно" читали. И на какой срок теперь избрали?
madis
Ни кто не в курсе, что с лифтом во втором подъезде?
Depaal
меняли тросы,сказали,что отключат лифт на 4 часа,пошли 2 сутки.
skil_5
тросы это хорошо, в смысле хорошо, что меняют
Nelechka
вроде лифт сделали,но он почему-то гудит....