ТСЖ Сибдом, Фасадная, 15/1 ("Проком") (часть 2)
55877
565
Tyler_Durden
Татьяна, а Вы случайно не заинтересованное лицо?!
:ха-ха!: интересно кем из тех двух женщин, работающих в ТСЖ вам представляюсь я, раз возможно я заинтересованное лицо?
по поводу домофона, там указано обслуживание по требованию , а не плата. по оплате за домофон, я думаю, у нас будет заключаться договор с обслуживающей компанией.
Tyler_Durden
услуги связи 1800 - это, надо полагать, интернет и телефон. городской телефон у нас сколько? тариф для юр.лиц выше , чем для физ.лиц. интернет, у них может быть только "ростелеком", т.к. он первый и единственный пока в доме. безлимитный тариф не знаю (мы кабельное + интернет платим 800 рублей).
Tyler_Durden
канц.товары и хоз.нужды 3200.
уборщица моет пол со средствами, да и тряпки нужны. по канцтоварам, лично я в пятницу от них пять листов бумаги унесла с записями ( а если так каждому отдавать).
Bayleys
1. Никем не представляетесь. Это был прямой вопрос.
2. По поводу домофона: кто по требованию плату взымать будет? Думаете, будет заключаться? А я вот думаю, что уже заключён, т.к. проблемы с домофоном уже были. Ждали две недели, пока устранят.
3. Услуги связи. Телефон 900 и интернет 900???
4. Канцтовары. Пачка бумаги 500 листов - 150 рублей. Итого две пачки при максимальной расточительности. Возьмём 3. Принтер каждые две недели заправляется? Конечно, если печатать документы по пачке в день, то и бумаги больше уходит, и принтер чаще умирает, но как-то с объёмами в действительности не вяжется! Или мы ещё и СибРегионНедвижимость обслуживаем?
5. Сколько тряпок и литров моющего средства сюда заложить?
Tyler_Durden
По поводу домофона: кто по требованию плату взымать будет? Думаете, будет заключаться? А я вот думаю, что уже заключён, т.к. проблемы с домофоном уже были. Ждали две недели, пока устранят.
кто-то же его установил. у нас предыдущая квартира тоже была в новостройке, домофон был проведен сразу, из домофонной компании пришли через пару месяцев и заключили договор. не знаю, может и здесь будет также.
Канцтовары.
вы по найму работаете или собственник своего бизнеса? если собственник, то должны знать, что постоянно что-то требуется, много расходов.
к тому же самому принтеру картриджи требуются.
еще, воду и электричество ТСЖ мы тоже оплачиваем, т.к. содержим это ТСЖ. я правда не знаю в какие это расходы включено.
по поводу средств и тряпок. моют сейчас первый этаж каждый день, по крайней мере 1 подъезд, каждое утро я вижу. по расходам, как-то не задумывалась посчитать.
Tyler_Durden
думаю, если вы попросите по какому-либо из пунктов предоставить отчет, вам не откажут.
Bayleys
думаю, если вы попросите по какому-либо из пунктов предоставить отчет, вам не откажут.
Я думаю точно так же.
Tyler_Durden
я как бы не спрашивала у них отчета, но вполне представляю, что значит содержать хоть какое-то предприятие.
по поводу квитанций на оплату, поинтересовалась, мне объяснили, поняла что и откуда берется.
Bayleys
в тсж постоянно никого нет.толком ничего обьяснить не могут,нужно идти к полунину,он хоть что-обьясняет.хотя все обучались,а на вопросы не отвечают.говорят с вами сложно разговаривать.извините,люди все разные,с кем-то легко говорить,с кем-то сложно.раз ты занимаешь место испольнительного директора тсж,умей находить общий язык со всеми.не можешь-уходи.хорошо устроилась,живёт во2-ом подьезде,работа в 1-ом подьезде.работа не бей лежачего.пора её переизбирать.хотя кто её назначил?очень недовольна их работой!одни сплошные косяки.
Bayleys
в тсж постоянно никого нет.толком ничего обьяснить не могут,нужно идти к полунину,он хоть что-обьясняет.хотя все обучались,а на вопросы не отвечают.говорят с вами сложно разговаривать.извините,люди все разные,с кем-то легко говорить,с кем-то сложно.раз ты занимаешь место испольнительного директора тсж,умей находить общий язык со всеми.не можешь-уходи.хорошо устроилась,живёт во2-ом подьезде,работа в 1-ом подьезде.работа не бей лежачего.пора её переизбирать.хотя кто её назначил?очень недовольна их работой!одни сплошные косяки.
skil_5
Назначили те же, кто организовал тсж, полностью состоящее из заинтересованных лиц - застройщики.
Tyler_Durden
она вообще ничего не понимает.была ситуация:у нас на кухне в сильные морозы,на подоконнике 5см льда было,мы ей сказали об этом,так она нам в ответ:вы наверно часто готовите.это нормально?а на кухне,что надо делать?нет света во всём подьезде,спрашиваем её,что случилось?она в ответ,ой наверно лампочки перегорели,что все сразу,на всех 10 этажах?такой тупой,я ещё не видела.зато деньги собирать,она молодец!
Tyler_Durden
она вообще ничего не понимает.была ситуация:у нас на кухне в сильные морозы,на подоконнике 5см льда было,мы ей сказали об этом,так она нам в ответ:вы наверно часто готовите.это нормально?а на кухне,что надо делать?нет света во всём подьезде,спрашиваем её,что случилось?она в ответ,ой наверно лампочки перегорели,что все сразу,на всех 10 этажах?такой тупой,я ещё не видела.зато деньги собирать,она молодец!
Tyler_Durden
она вообще ничего не понимает.была ситуация:у нас на кухне в сильные морозы,на подоконнике 5см льда было,мы ей сказали об этом,так она нам в ответ:вы наверно часто готовите.это нормально?а на кухне,что надо делать?нет света во всём подьезде,спрашиваем её,что случилось?она в ответ,ой наверно лампочки перегорели,что все сразу,на всех 10 этажах?такой тупой,я ещё не видела.зато деньги собирать,она молодец!
Tyler_Durden
такая глупая женщина занимает это место.у нас на кухне,в сильные морозы на подоконнике было 5см льда,пошли к ней сказали,она нам в ответ,вы наверно часто готовите.простите,а на кухне,что делают?спрашиваем,почему в подьезде нет света,нам в ответ,лампочки перегорели,что все сразу,на 10 этажах?молчит и разводит руками,когда ответить нечего.
skil_5
а квитанции за февраль месяц все видели?я в шоке!за 1комнатную квартиру платить 5т.р.это ещё никто не прописан,что же дальше будет?судя по недовольным лицам,выходящих из тсж,все в шоке!такие математики сидят.мы им скидываем в ящик показания счётчиков,зачем?если они даже посчитать правильно не могут.цифры с потолка берут.у нас родственники за трёшку платят 5т.р.а мы за однокомнатную.я вообще не в восторге от всего этого!извините очень много накипело.
skil_5
кто-нибудь знает,почему калитка с боку от 3 подьезда закрыта 2-ой день?мы ребёнка каждое утро водим в садик,так нам приходиться обходить весь дом.
skil_5
сегодня кстати оконьщики будут ходить.только вот придут ли они.который месяц не можем добиться,чтоб резинки на окнах поменяли.говорят при минусе не меняем,так ещё минус на улице.они собрались менять.их не поймёшь,тоже странные люди.придут посмотрят,уйдут.их ещё не дождёшься.говорят придут сегодня,прождёшь целый день,а они только на следующий день приходят.мы в морозы замерзали,с окон очень дуло,аж свистело и лёд на подоконнике.а у нас ребёнок маленький.оденешь потеплее,обогреватель включишь.так она у нас всё время с соплями и кашляет.и это пластиковые окна!хуже деревянных!
skil_5
за февраль включили оплату ноября и декабря.
у нас трешка 10 тыс получилось.
про воду. вода в наш дом подведена от горводоканала, т.е. только холодная. чтобы была горячая, ее подогревают. подогрев воды стоит 55 рублей. показания счетчика горячей воды умножаете на 55 рублей. холодная складывается из потребления холодной и горячей воды + слив.
например: по счетчикам у вас 5 кубов горячей и 7 кубов холодной. за 5 кубов вы платите 55 рублей, далее складываете показания холодной и горячей 5+7 = 12 ( т.к. потребили в общей сложности вы 12 кубов, но 5 из них вам нагрели). эти 12 кубов умножаете на 18 рублей (11 рублей вода и 7 рублей слив).
все просто.
skil_5
Калитку закрыли, наверное, чтоб не сквозной проход был через двор. но ведь тогда нам, жильцам, ключи надо дать!
skil_5
у нас родственники за трёшку платят 5т.р.а мы за однокомнатную.я вообще не в восторге от всего этого!
вы посмотрите в квитанции строчку начислено в феврале.
у вас 5 тыс за три месяца.
мы за февраль заплатили бы 6 тыс. летом , естественно, будем меньше платить, т.к. отопления уже не будет, а это третья часть всей оплаты.
Galagala
калитка мне тоже нужна. надо про нее узнать.
Bayleys
Вы как узнаете нам расскажите?
Galagala
ладно.
сегодня если увижу Н Н, то спрошу
Bayleys
Со светом меня тоже проблема беспокоит, постоянно вырубается весь подъезд и никто внятно не может объяснить где его можно включить. :зло:
skil_5
а квитанции за февраль месяц все видели?я в шоке!за 1комнатную квартиру платить 5т.р.это ещё никто не прописан,что же дальше будет?...
я всё-таки надеюсь, что устаканится всё с марта :спок:
надежда умирает послдней :friends:
Nelechka
у нас вроде нормально со светом.
бесят, что воду отключают без предупреждения, видимо кто-то что-то меняет и перекрывают, уже было несколько раз так. хоть бы объявления вывешивали.
skil_5
оконщики сегодня судя по всему не придут.сижу жду,а их нет.
skil_5
так же, как и из БТИ приходили 25 января :biggrin:
они приходили, а мы и не знали :ха-ха!:
Bayleys
а у нас отопление отключали,когда сильные морозы были на все выходные.кто-то сверху менял трубы(незаконно)как потом выяснилось.сначало на кухне 2дня без отопления сидели,как-то пережили,а потом в комнате отключили.опять никто ничего не знает,пока до директора дозвонились,поругались,2дня без отопления,с обогревателем,с балкона дует.
Nelechka
бесит,что н н говорит,что оконщики приходят,а мы такие плохие их в квартиру не пускаем.который раз такая хрень...
skil_5
:dnknow: нам сразу после заявки устранили проблему с балконной дверью, позвонили, предупредили что придут и не обманули даже :biggrin:
P.S. мне кажется, что новостроек без проблем сейчас нет.
Bayleys
это точно.больше в жизни не сунусь в новостройку!вроде бы оконщики придут,перед нами ещё 4 квартиры.
Tyler_Durden
Забавная ситуация... В однёшках совсем плохо {Пункт 5}, а в трёшках всё замечательно. Может по спецзаказу делали.
А НН в жэке бы сидеть, а не в тсж - типичный персонаж - ничего {Пункт 5} не знает, зато орёт больше всех и хамит. Хотя да, конечно, когда сказать нечего, видимо, другого не остаётся.
По поводу окон: обращались к Полунину ещё когда сильные морозы были, сказали, что дует от балконной двери, что лёд по контуру, что из-под подоконников дует. Ответ: так это у всех так! У ВСЕХ!!!

То есть строили-строили и получилось ЭТО. Платим по счётчикам за тепло, которое зимой уходит на улицу, за квадратные метры, которых фактически не существует, за работу персонала, который нам же и хамит (это касается не только НН).

И забывает наш замечательный застройщик о том, что с его просрочкой в сдаче дома, согласно договору, неустойка перед владельцем даже самой маленькой квартиры составляет около 60 000 рублей. Да и в разногласиях с БТИ закон отнюдь не на его стороне, так как 1 кв. м = 34 000 р.
Tyler_Durden
получается да так.косяков куча,уже желеем,что сюда сунулись.насчёт хамства полностью согласна.гнать её надо.с волками жить по волчьи выть.с ней поздароваешься,она мимо прошла,как будто не слышала.то ли слепая,то ли глухая,ещё и глупая.я теперь мимо прохожу.я насчёт нн
Tyler_Durden
Ещё кое-что полезное по нашему дому можно найти ЗДЕСЬ .
  • Например, ЭТО

Tyler_Durden
Ну вот и разобрались с квадратными метрами БТИ и Прокома:

"Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0."

Источник: "Российская газета" - Неделя №4749
Tyler_Durden
люди,хоть кто-нибудь знает,почему калитка закрыта до сих пор?вообще собираются её открывать или ключи от неё дать?!
skil_5
какой же во 2-ом подьезде лифт тормозной!
skil_5
у управдома спросите :спок:
а лифт цепляет что-то между вторым и третьим этажом :хммм:
Nelechka
без толку у неё что-то спрашивать,она ничего не знает...
skil_5
Полунин в субботу принимает, можно к нему сходить :secret:
Nelechka
а вы случайно не знаете,как скоро,после получении документов,будет прописка?может кто-нибудь в курсе?
skil_5
Даже не подскажу, я так понимаю получили свидетельство и можно прописываться.
А также открывать л/счета на коммуналку.
skil_5
после получения свидетельства можно сразу прописываться. спрашивала про паспортиста, вроде есть он у нас или будет.
про калитку муж узнавал, делают ключи , кому нужно будет, тот покупать у них будет, кажется так.
Bayleys
а сколько будет стоить ключ?так паспортист у них в тсж будет?как это будет происходить?я просто раньше жила в частном доме,там как-то всё было намного проще...
skil_5
сколько стоить ключ будет, даже не знаю, узнаем, как сделают.
по прописке: подходите к паспортисту со свидетельством о праве собственности, заполняете заявление на прописку, отдаете листок убытия с предыдущего места жительства и ждете недельку, потом получаете паспорт со штампом о прописке.
где будет паспортист сидеть, даже не знаю. так то вроде на один дом он постоянно не нужен, может будет какой-нибудь приходящий.