ТСЖ Сибдом, Фасадная, 15/1 ("Проком") (часть 2)
56010
565
Bayleys
спасибо большое за ответы подробные.вам бы в тсж сидеть.не думали об этом?
skil_5
я так понимаю,вы уже проходили через всё это.вам не впервой вся это процедура?
skil_5
нет, не думала :biggrin:
skil_5
я так понимаю,вы уже проходили через всё это.вам не впервой вся это процедура?
ага :шок:
Nelechka
где? :biggrin:
мне просто паспорт свой уже жалко :not_i: с лета уже три раза прописку меняли, сейчас еще будет штамп
Nelechka
да очередей то особых к паспортисту то и нет, у нас тем более не будет. вдобавок я живу в подъезде, где тсж находится, спустился, да отдал.
skil_5
объявление появилось про паспортиста: график работы вторник, четверг с 17 -20 в тсж
Bayleys
везёт вам, 3 раза прописку меняли.а мы бомжи до сих пор.вроде своя квартира,а прописки нет....ждём не дождёмся....
skil_5
кстати,а почему ипотечникам свид-во выдают через неделю,а остальным через месяц?
skil_5
сегодня в лифте застряли,чтоб его....надеюсь,что первый и последний раз.хорошо быстро всё сделали,но доча всё равно испугалась,из-за того что свет погас.
skil_5
кстати,а почему ипотечникам свид-во выдают через неделю,а остальным через месяц?
Я так понимаю, что по закону всё-таки месяц свидетельство делают. Но для ипотечников "время-деньги", поэтому, видимо, "входят в положение".
А по поводу калитки надо лемуров-смотрителей напрягать - их обязанность открывать-закрывать территорию.
Кстати, ключи от электросчётчиков выдали хоть кому-нибудь? Или тоже только за деньги?
Tyler_Durden
нет не выдали.может когда документы отдадут,можно требовать ключи от электросчётчиков?!в нашем доме всё за деньги.
skil_5
Забавно... Обещали отдать ключи сразу после подписания второго акта. Видать порастеряли все :biggrin:
Tyler_Durden
А мне сказали, что электрощиты - вскрытие только через электрика ТСЖ
zond
спрашивали насчёт калитки,которая рядом с 3 подьездом,оказывается это пожарный выход.могут дать ключ под расписку.только нужно закрывать её постоянно.
zond
а электрик у нас теперь Дима?теперь он у нас за всё отвечает....
skil_5
Он вроде не электрик, но в свое время со всеми ключами ходил.
zond
от электрощитков дадут 1 ключ на 3 квартиры(от нависного замка)
skil_5
:biggrin: ну вот, нам в половине второго ночи срочно потребовался ключ от щитка. вырубило одну комнату и розетки в двух комнатах. пришлось срочно вызванивать электрика, прораба. ключ принесли.
так то мы бы до утра дожили, просто у нас большой аквариум и в нем рыб много, у них кислород подключен, поэтому источник питания должен быть постоянно.
П.С. вот и почитала я тему на ночь про ключи от электрощитка.
Bayleys
:secret: есть калитка, которая не закрыта на ключ, она за домом получается.
Bayleys
Как дадут один ключ - можно нашлепать сколько угодно дубликатов. Вопрос - копейки.
Bayleys
...просто у нас большой аквариум и в нем рыб много, у них кислород подключен, поэтому источник питания должен быть постоянно...
дык Вам ИБП надо установить, а то мало ли оно чего... :1:
Nelechka
я не знаю что это :biggrin: но думаю, что установим.
но теперь у нас есть свой ключ, я сходила и копию сделала :улыб:
Bayleys
это источник бесперебойного питания :secret:
когда отключается свет ИБП работает от аккумулятора и ток есть в розетке :umnik:
Bayleys
Ой, как давно не была тут, столько всего... страсти кипят) А мы с головой в ремонте, не следим за новостями совсем...

У нас тоже за однокомнатную 5 с чем-то расчет... т.е. это получается нормально? Так и не поняла :улыб: сама пока не вникала, муж занимался.

У меня такой вопрос, очень острый) Поделитесь пожалуйста, дорогие соседи, опытом по поводу выкладывания плитки в ванной. Кому заказывали и за сколько, или сами делали? Какие сроки, качество? Может знаете кого-нибудь с адекватными ценами? И "наша" строительная бригада кому делала - сколько стоит, как качество? Конкретно интересует Музафар, мы пока у него узнавали.

А насчет калитки, я считаю хорошо что закрыли... а то писала я уже как-то по этому поводу - молодежь "не местная" с семечками и сигаретами в подъезде и на детской площадке не есть хорошо. Ключи, как понимаю, взять не проблема, по необходимости. Ещё бы за главными воротами следили... надеюсь, то что они открыты нараспашку постоянно - это временное явление.
madis
У нас делал кафель Андрей, заказывали через Елену Петровну (прораб по отделке),
сделал быстро и хорошо.
Можете сами оценить работу, заходите в гости, познакомимся как раз :миг:
Nelechka
а мы сами плитку выкладывали и в ванной и на кухне,т.к. лишних денег нет.получилось очень даже ничего...хотя муж изначально говорил,что не умеет.ничего,научился.
madis
даже без перерасчётов-3,5т.р.это много(за однокомнатную)мы же не в центре живём!это ещё пока никто не прописан,а что будет дальше?
Nelechka
Nelechka, спасибо за приглашение, всенепременно зайдём!:улыб:
skil_5
skil_5, да, мы тоже сами хотели... но и так уже упахались, всю черновую отделку своими силами, с ноября месяца) А в плитке опыта вообще нет... это ж не обои, не переклеишь уже) Думаем вот к специалистам обратиться... хоть и не дешево :dnknow:
madis
мы в ноябре уже всё сделали и переехали.люди,кто из со 2-го подьезда,давайте знакомиться уже.мы с 4 этажа.
Nelechka
а где народ с третьего подъезда? ау, соседи! :friends:
E_not
может в 3-м подьезде ещё не у всех инет есть?мы когда подключались,во 2-ом подьезде только на 3 этаже был инет
skil_5
как вам слышимость в нашем "чудесном доме"?
skil_5
слышно, как соседи едят печенье :ха-ха!:
skil_5
а разве оплата зависит от количества прописанных? за воду счетчик, отопление тоже по счетчику на весь дом, содержание жилья зависит от квадратов.
я уже писала выше . 5 тыс у вас получилось за февраль и ноябрь-декабрь, вы посмотрите строчку: в том числе за февраль. у нас трешка и за февраль мы бы заплатили 6 тыс, а с учетом ноября-декабря заплатили 10 . это отопление еще, летом меньше будет выходить.
Nelechka
:dnknow: про слышимость пока ничего не могу сказать,квартира у нас угловая и последний этаж. соседи только снизу и стена кабинета общая с соседями, но пока квартира пустая.
Bayleys
у нас соседей особо не слышно,только как вода в ванне шумит у них,т.к.ванна у нас рядом с их ванной.были случаи,что ночью ходили искали,где стучат.слышно,как будто выше этажами,оказывается в подвале стучат.мы на 4 этаже слышим,а бабка из тсж,живя на 2 этаже не слышит...странно...
Bayleys
мы за ноябрь,декабрь заплатили в тсж 2300,потом нам вернули 500р. за отопление за декабрь.за январь 2т.р. по старым тарифам.за февраль 5т.р. с учётом перерасчётов,если отнять перерасчёт,то получается 3,5т.р.это много.посмотрим,что будет в марте.сколько нам насчитают.
skil_5
не знаю, я купила мегафоновский инет и не парюсь пока)
skil_5
а электрик у нас теперь Дима?теперь он у нас за всё отвечает....
Да, Дима теперь электрик. Вдвоём с "Бабкой из тсж"(с) объясняли мне вечером, что в свой щиток я вообще не имею права лезть. А полез я туда потому, что "электрики" чё-то накосячили в этом самом щитке и свет в лампочке на кухне кончился. Обнаружилось это, естественно, только вечером. Заглянул - всё нормально. Пришлось в 52-ю квартиру звонить и требовать сатисфакции...
skil_5
...оказывается в подвале стучат.мы на 4 этаже слышим,а бабка из тсж,живя на 2 этаже не слышит...странно...
Возраст, видать... :rofl:
E_not
я купила мегафоновский инет и не парюсь пока)
к дому же ростелеком подведен.
мы сразу интернет и кабельное телевидение подключили
Tyler_Durden
объясняли мне вечером, что в свой щиток я вообще не имею права лезть.
почему не сказали?
у нас всегда были ключи от нашего щитка (где раньше жили), странно все это.
Bayleys
к дому же ростелеком подведен.
мы сразу интернет и кабельное телевидение подключили
не кабельное, а оптику
Tyler_Durden
в свой щиток я вообще не имею права лезть.
:biggrin: ну, видимо, носить ключи прикольно в половине второго ночи (как у нас было), пусть у себя хранят и ходят по ночам тогда.