ТСЖ Сибдом, Фасадная, 15/1 ("Проком") (часть 2)
55980
565
Tyler_Durden
а ривизионная комиссия кто такие?и что эта комиссия будет делать?
skil_5
Ревизионная комиссия - соседи ваши со второго и третьего этажа. Это двое из трёх. Наши люди :live:
Будут... ревизировать...

О ревизионной комиссии
Tyler_Durden
Светлана Владимировна - это вроде наши соседи снизу
Bayleys
кто она эта Светлана Владимировна?помимо того что она вроде бы живёт в нашем доме.
skil_5
Полунина,Карпову знаем,а остальные это жители дома или сотрудники прокома?
Tyler_Durden
кто она эта Светлана Владимировна?помимо того что она вроде бы живёт в нашем доме.
она будет в правлении, я не думаю, что это плохо, тем более она сама заинтересованное лицо
Bayleys
... тем более она сама заинтересованное лицо
в каком именно смысле, прокомовская тоже? как и все остальные :dnknow:
Nelechka
а что плохого что именно она будет в правлении?
Bayleys
я не говорю, что плохо
просто хотелось бы знать о людях, которые поставлены на голосование в члены правления.
Nelechka
а что мы о них можем вообще узнать?
Bayleys
может сходить к полунину или в тсж?спросить кто эти люди,жители дома или прокомовские?мы имеем право знать за кого голосовать или не голосовать.мне ещё интересно,почему лесиной н.н.нет в списке?
Bayleys
а что мы о них можем вообще узнать?
ну хотя бы, кто они
почему лесиной н.н.нет в списке
потому что она - наёмный работник и к правлению никакого отношения не должна иметь :secret:
Nelechka
так она будет в тсж или нет?
skil_5
а куда она денется-то?! :спок:
это если только её общим собранием отправить в отставку :dnknow:
Nelechka
надо заняться этим,толку от неё никакого....
skil_5
почему?
1.что не устраивает?
2. что должна она делать, чтоб устраивала?
3. кого тогда ставить на ее место?
Bayleys
1. не может решить некоторые вопросы
2. работать
3. не обязательно кого-то искать, надо учиться работать
это всё моё мнение, никого не принуждаю ни к чему.
Исписали дети все стены на детской площадке, неужели нельзя сделать замечание,
или заставить охрану следить за этим.
Закрывать ворота, чтобы чужие не ходили (а то получается спросить не с кого),
а охрана пусть открывает, когда машины подъезжают (раз уж никак не могут решить вопрос с ключами от ворот),
в подъезд все как-то заходят, так что для пешеходов проблем не составят закрытые ворота.
Тут недавно в урну около 2 подъезда засунули крупногабаритный мусор, то ли от ламината, то ли ещё от чего.
Камеры висят и работают, кто это сделал при желании можно было выяснить. Как Вы думаете, кто этим всем должен заниматься.
Если подумать можно ещё набрать некоторые недочёты в работе начальника ТСЖ.
Nelechka
ясно.
мне просто мнения услышать интересно
Bayleys
я не права?
мнение Ваше интересно
Nelechka
про ворота я полностью согласна.
калитки закрыты, а тут заходи - не хочу.
Bayleys
значит надо с этим вопросом идти, только опять вопрос: к кому ?
кто может решить этот вопрос, я считаю только Полунин.
Н.Н. не решит этот вопрос.
Nelechka
надо, ага.
а когда собрание будет?
Bayleys
его же не будет!
заочное голосование будет, я так поняла.
не хотят они проводить собрание почему-то, наверное так удобнее
Nelechka
смысл в этом голосовании?там уже без нас всё решили:хммм:радует,что хоть ревизионная комиссия будет.
Nelechka
насчёт полунина ничего плохого сказать не могу,сколько раз к нему обращались,всегда решал проблему.мы сначало,как умные в тсж сувались с проблемами,которые никто не решает,только хамят.а сейчас сразу к полунину.зачем себе нервы портить,выясняя отношения с н.н.кто прав,кто виноват,у неё всегда права она....
skil_5
насчёт Полунина, поддерживаю :respect:
Nelechka
и как часто вы будете ревизировать тсж?
skil_5
насчёт охраны,я так поняла их хата с краю,ничего не знаю...давно я их не видела,чтоб они из своих хором выползали и что-то делали.сидят,лежат,телек смотрят,ворота закрыть не могут,калитку открыть не могут.хорошая работа:спать и деньги получать.
skil_5
нпп
интересно, траву вокруг дома газонную посеют и внутри дома на газоне? мне на "родниках" нравилось тем, что при сдаче дома сразу же газоны делали и деревья высаживали везде.
skil_5
нас ещё не выбрали :спок:
а вообще надо читать законодательство и нормативно-правовые акты по этому вопросу.
Bayleys
субботник будет же, вот и надо самим облагораживать территорию, кроме нас кому надо-то ещё! :спок:
у нас при сдаче дома снег уже сыпал
Nelechka
траву что ли самим покупать и сеять? это ж вроде дворник делать должен под управлением тсж.
Bayleys
цветочки посадить хотя бы :роза:
Nelechka
:umnik: а где на субботнике то работать? все асфальтом закатано, дворник и так подметает, ни газонов, ни опавшей листвы.
Bayleys
Газоны в земле вроде, фронт работы есть
Nelechka
ну х.з. , у нас раньше цветочками тоже дворничиха заведовала, видимо и деньги выделяли на это дело.
Bayleys
а дворничихой наверняка управдом заведовал, вот отсюда опять вытекает путь к Н.Н. :ха-ха!:
Bayleys
какие-то цветы садили осенью....этим тсж должно заниматься,а не мы
skil_5
ТСЖ - товарищество собственников жилья, т.е. можно поставить знак равно между жильцами и ТСЖ.
Nelechka
деньги на текущий ремонт ежемесячно собираются, ремонт пока все равно не скоро будет делаться. на цветы и траву вообще немного нужно.
Bayleys
У нас в подъезде уже можно делать ремонт, кое-где стены обдолбили.
А плитка на детской площадке, по утверждению Н.Н. снятая детьми... :secret:

Поди выделят откуда-нибудь на цветы/траву.
Nelechka
у нас вообще самый грязный подьезд,по словам н.н.:хммм:
Nelechka
да посадят и цветы и травку и будет у нас красота:улыб:а какая у нас детская площадка,все дети с округи сбегаются к нам во двор.место свободного нет местным детям покачаться на качелях:хммм:
Nelechka
а стены обдолбаные почти на каждом этаже.что за люди?! :зло:
skil_5
грязи много, т.к. вокруг дома на всем массиве грязюка, все ее и тащут на ногах.
я вот у себя там раньше не помню, чтоб в подъезде грязь лежала, мыли тоже по такому же графику как и здесь. просто на всем массиве асфальт уложен, чистенько и аккуратно было.
мне вообще хочется увидеть УК всего массива, такого ужаса как здесь я не видела нигде.
skil_5
Говорю же ворота закрывать надо, и не одному идти к Полунину с этим вопросом, чем больше квартир, тем лучше.
Чужие всё разломают, мелом изрисуют, а нам потом восстанавливать за свой счёт всё это :зло:
skil_5
а стены обдолбаные почти на каждом этаже.что за люди?! :зло:
я думаю, что ещё и сделано плохо, было бы хорошо сделано, так бы не сыпалось :хммм: