Tan87
по поводу УК в нашем доме, сразу мы ничего не исправим, придется первых 2года с ними сотрудничать, тк пока все жильцы не въедут...и хочу сказать, что не совсем много желающих организовывать ТСЖ...все хотят только деньги получать, а работать никто не хочет....мы с этим столкнулись по пред. квартире....
Elena_sei
Посмотрим может нормальная УК, смотря какие расценки у них. Просто жильцы дома тюленина 12 не очень о ней отзываются, и у дома долг накопился большой. Мы с 5го подъезда 7 этаж, у магазина который сразу. Мне интересно если при приемке мы на конкретные и очевидные косяки укажем, будут ли они исправлять. Или себе дороже выйдет :а\?: То что придется многое переделывать это понятно, обидно конечно, деньги то все равно не маленькие уплатили.
Tan87
Посмотрим может нормальная УК, смотря какие расценки у них. Просто жильцы дома тюленина 12 не очень о ней отзываются, и у дома долг накопился большой. Мы с 5го подъезда 7 этаж, у магазина который сразу. Мне интересно если при приемке мы на конкретные и очевидные косяки укажем, будут ли они исправлять. Или себе дороже выйдет :а\?: То что придется многое переделывать это понятно, обидно конечно, деньги то все равно не маленькие уплатили.
по идеи должны все свои косяки устранить..... главное в акте все правильно прописать (дефектная ведомость помоему называеться) с этим застройщиков в первый раз связалась :хехе: а что касаемо например Энергомонтажа, так там нам даже обои переклевали (потому что в одном месте другого цвета прилепили)......
Леха5
Обсуждаем!
что то так тихо-как будто никто квартиры в этом доме не берет.... есть кто? что нового?
eva0710
:biggrin: не то слово, 5 человек всего переписываются, а квартир то 200. я знаю что в январе было продано только треть квартир. может конечно еще какой форум по этому адресу :безум:
Да может просто народ купивший не общается в инете. :смущ:
Муж сегодня звонил в Альфу, там сказали что 10 апреля ввод в эксплуатацию, потом до 10 мая приемка квартир + исправления косяков в квартирах , а после 10 уже заезд!!!
Ждем...
Да может просто народ купивший не общается в инете. :смущ:
Муж сегодня звонил в Альфу, там сказали что 10 апреля ввод в эксплуатацию, потом до 10 мая приемка квартир + исправления косяков в квартирах , а после 10 уже заезд!!!
Ждем...
да, и у меня такая же инфа :agree:
eva0710
Мы из 1-го подъезда))) 10 этаж. Кто в курсе что в первом подъезде. На какой стадии отделка?
Леха5
Присоединяюсь.
Привет соседям!
Я из 3-го подъезда.
LamaO
А вы с какого этажа?
У нас 102 кв.

На счет УК, не обязательно с ними быть 2 года. Дом эконом класса-думаю заедет большинство сразу, а не в течении двух лет. Так что УК можно и сместить, а так же выбрать другую и присоединиться к ним. ТСЖ вопрос сложный, нужна инициативная группа будет. Вот это согласна, надо ждать пока народ созреет.
В АК мне говорили что числа с 25,04 будут приглашать на приемку квартир. ПОеду в ближайшие дни - посмотрю что там и как.
eva0710
нам сегодня позвонили, позвали 10 апреля на встречу с управляющей компанией у застройщика:улыб:. сказали дадут приглашение на 10 мая на приемку вроде как. аааааа, радости прям нет предела!!!!
Tan87
Всем привет! А мы сегодня ходили смотрели квартиру! Еле нас пустили... многие квартиры уже стоят готовые - отмытые (наша в том числе была чистенькая, аж пришлось разуваться)
Понравилось все, косяков не заметили, правда мы там очень быстро были, в основном кухня мерили.
Что не понравилось - у нас совмещенный санузел, и там унитаз стоит почти вровень с раковиной, неудобно.
Кто-нибудь знает есть нормы какие-то по этому вопросу?
А во сколько эта встреча не скажете? То же охота поприсутствовать, нам правда ничего не сказали и никуда не звали...
Но народ там шуршит, все чего-то доделывают
КенгуруАнютка
конкретно время не сказали, просто с 9-18.00. но я думаю что они сами будут вызванивать, чтобы народ не топился, может кого то на 11 число позовут. у них же там тесно в офисе. На счет раковины в сан узле - это большой вопрос почему она впритык к унитазу, как садиться то на унитаз, туда даже тумба специальная под раковину не влезет, если только раковину ставить меньше по размерам.
Tan87
конкретно время не сказали, просто с 9-18.00. но я думаю что они сами будут вызванивать, чтобы народ не топился, может кого то на 11 число позовут. у них же там тесно в офисе.
Меня тоже пригласили на 10 апреля :улыб: ... сказали в течении дня явиться!
так же сказали дадут приглашение на приемку и подпишем договор с УК! пока не известно с какой))
maria_Q
И нас пригласила на акт, и на встречу с директором УК. Дабы посмотреть тарифы, условия и прочее.
10 апреля в любое время. :respect: Я поеду с утра, так как сначала в юстицию за договором и потом в Альфу.
Леха5
подскажите кто знает, двушки уже все распродали? или ещё можно успеть?
life
Позвоните в офис Вам все расскажут...
думаю что еще продают)))
maria_Q
Ну что подписали приглашение на приемку квартиры 10 мая . Плюс пообщались с потенциальной УК. Впечатления от УК - отрицательные.
Есть еще мнения о данной компании от жильцов нашего дома?
LULU
:eek: а когда я была никто там не общался с нами.. кто приходил всучивали подписать бумажку и все... досвидос! до 10 мая(((
maria_Q
Да вообще как то странно все было. ничего не сказали ни про электроплиты которые должны быть по договору, ни про планы квартир будем ли мы подписывать промеренные или нет, у нас еще косяк, по плану в ДДУ вход в комнату с другой стороны стены, а построили по другому, это же фактически перепланировка :безум: . и УК подозрительная, ничего не поняли про то что мы подписываем. мы воздержались от ответа. еще меня удивил список сотрудников для нашего дома: уборщица с зп 10,5т и уборщица на пол ставки, электрик и электрик на пол ставки. зп у них высоковата, не находите. есть нормы расценки на уборку. за такую зп и я не против уборщицей подрабатывать:улыб:.
Tan87
:миг:ну можно рассмотреть вашу кандидатуру))))
ведь мы можем отказаться от их услуг!!!!

вот видите Вам то хоть что то показали.... наверное Вы с утра там были?? я вот была в 16-00. так там всех как на конвейере заставляли подписать и все..((
про плиту мне тоже очень интересно!!! А что за УК??? название не говорили?
maria_Q
Бумажку подписать о том что на акт 10,05? или голосование за УК? а то там было голосование что будет УК, выбор председателя, счетной комиссии. Какие то люди там уже были вписаны и было сказано что это типа тоже жильцы. А их ни кто не видел в упор.
LULU
:eek: :eek: :eek:
на приемку квартиры да на 10 мая! причем у них выделен один день, как они сказали(((( не уверена что всех успеют, как ни как 200 квартир!
хотя могут и успеть, все же не распродано еще!!!


вот про УК ни слова не сказали :зло:
LULU
капец, без нас все выбрали((((
а Вы во сколько там были??
maria_Q
Я была там в 11 утра. УК - та что обслуживает тюленина 12. У них есть топик, и там данная компания "отличилась" .
В момент "ознакомления" с данной компанией, от них были заготовлены протоколы собрания жильцов, причем от 19 апреля 2012!!!! аргументирование данной даты было такое что типа 19,04,12 нас будет не собрать. А сегодня, 10 апреля мы почти все тут.
Протокол заочного голосования был, в котором КУЧУ пунктов о том что данная УК делает и т.д. Народ подписывал не глядя и не спрашивая что такое и зачем. Там даже тарифов не было напечатанных, на словах сказали что типа 13 руб.кв.м. Прям какая то баснословно низкая цена.. я таких ни у кого не видела. Видимо данная УК работает безвозмездно.

Когда попросила у них тарифы- сказали что все бумажки кончились))
Кто те люди что записаны в председатели, и члены комиссии ни кто объяснить не смог.
LULU
мы еще записались в отдельный блокнот, может раньше пригласят на приемку. на счет УК очень много вопросов к ним. безвозмездно никто не работает, поверьте денег им будет предостаточно. оплата 13,8 с м2 только на содержание, плюс еще вода гор. и хол. и электроэнергия по счетчику (по квартире и по дому), отопление по счетчику, домофон в квартиры не заведен - дадут только ключ от двери подъезда а там сами если захотите проведете домофон, еще плата за лифт и вывоз ТБО. так что набежит не мало. 13,8 само то, только еще надо посмотреть что входит. на текущий и капремонт собирать не имеют права 5 лет - это гарантия от застройщика. через 5 лет будем платить еще больше, не волнуйтесь :). на счет голосования мне не понравилось, прям заставляли анкеты заполнять.
Tan87
Я тоже в блокнот записалась, потому что в отпуск уезжаю. А приеду только 10,05.
Все эти подсчеты я знаю.. меня как раз и смущает что они указывают ВСЕГО 13 р/м.
Они же УК, а не ТСЖ. УК работает всеж таки за прибыль, это ТСЖ на всем экономит так как состоит из жильцов и лишнего сами жильцы не допустят. У меня сейчас есть пример- 1-ка, ТСЖ цена 13р70 коп. При этом в нашем доме ничего суперского нет. Только обслуживание ,дворник, техничка в общем стараемся по минимуму. Отсюда закономерный вопрос- а где тогда прибыль УК? из 13-ти то рублей? Либо не договаривают, либо ощутим все очень быстро. Как то грязные подъезды, мусор на территории и т.д.
LULU
то что будет УК - это не говорит о том что с нас должны деньги за просто так драть, я к примеру каждую копейку считаю. по тарифу 13,8 р/м2 УК с дома ежемесячно будет получать 164128,9 руб, из них около 42т идет на зп уборщице, электрику и сантехнику с учетом половинчатых ставок, спрашивается а на что идет 122т?? на зп директору, и бухгалтеру и еще одному? - это что же это у них зп около 40т??? инвентарь для уборщиц дешевый, по себе знаю - работала. вывоз ТБО, обслуживание лифтов, текущий ремонт, кап ремонт, электроэнергия домовая, вода домовая по перечню в 13,8 не входит! я к примеру не хочу какому то бухгалтеру и директору зп оплачивать, у меня у самой зп в два раза ниже и их я не выбирала. в графах расценок их то зп не стояли?! не думаю что тариф у нас должен быть выше, в нашем доме из 200 квартир 85 только трехкомнатных, 38 однокомнатных, 77 двухкомнатных . если тариф будет выше рублей на 5 , то ежемесячная выручка сразу на 60т вырастает. если потом будут сильные повышения цен, то я буду за создание ТСЖ. при ТСЖ люди по другому относятся к своему дому, он намного чище и ухоженней чем дома УК, потому что когда УК то люди считают: заплатил деньги пусть за мной все вылизывают. а при ТСЖ можно в каждом подъезде избрать человека (которые будут отслеживать и следить за всем).
Tan87
К сожалению практика доказывает что управление домом УК- приводит к тому что образуются задолженности, не убранные подъезды, большие расхода- минимальная отчетность. Энергомонтаж в пример можно не приводить, потому как у них своя песня и тоже не без заморочек.
При наличии в доме ТСЖ как Вы уже описали выше, люди действительно относятся лучше к дому.
На счет повышения тарифа- так то что они указывают это действительно минимальный тариф, в основном он больше.
Главное что бы соседи что побывали на днях в АК не подписывали не глядя ЗА эту УК. А то подпишут, а потом голову будем все греть.
Леха5
День добрый. Я так понимаю большинство высказавшихся здесь против УК Капитал сервис. А РАЗВЕ ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА??? Я был 10 в Альфе и проголосовал "За" УК. Я считаю так - посмотрим на ее работу несколько месяцев, а там уже будем решать. Остаться при этой УК или создавать ТСЖ.
Леха5
Уважаемая LULU. Не знаю почему Вам не дали в УК тарифы, может быть не сильно просили. Я себе взял (могу с вами поделится) там все четко написано из чего состоят эти 13.8 руб за м2. + вода, свет, лифты, вывоз мусора и тепло (которое будет оплачиваться только в отопительный сезон). Может вы и правы на счет гуманности данной УК. Но еще раз говорю - предложите мне альтернативу я с радостью за нее проголосую.
Tan87
Соседям привет! Хочу сразу обрадовать, электроплита будет!!! У меня это был самый первый вопрос, сказали есть в договоре значит точно будет! Детская площадка будет за домом, правда по генплану кот. висит в офисе на Тюленина 12 у них там парковки нарисованы, но заверили что рядом с дорогой дет. площадку делать никто не будет точно (хочется верить, т.к. имеем двух маленьких деток)

Про УК вот что единственное поняла, если мы сейчас восстанем, то когда въедем не понятно (т.к. как УК от Альфы-капитала, во всяком случае я так поняла).

Приемка квартир будем проходить с инженером, т.е. будем с ним перемерять площади.

Самый главный для меня вопрос касад\тельно нашей квартиры - насчет расстояния между раковиной и унитазом, никто внятно мне не ответил, Альфа стала кивать на УК, а эти в свою очередь на Альфу. Так что делать с этим даже не знаю..

Что во всяком случае радует, что скоро приемка и въезд, а то мы уже устали с родителями жить!!!
КенгуруАнютка
У меня вопрос кто что с люками на лоджии будет делать??? и вопрос по оплате ком.услуг, с момента подписания за какие именно услуги по мимо воды, уборки подъездов и лифта мы будем платить? дело в том что застройщик то полностью дом еще не сдал, территорию не облагоустроил и дом не покрасил. просто если они будут красить, то некоторые части дома должны будут отмывать, так за эту воду кто платить будет мы что ли??? и по территории дворник еще не нужен, застройщик сам должен все еще убирать пока полностью не сдадут дом. в общем с тарифами пока не понятно, мы одно решили акт подписывать сразу а с управляющей в конце мая, к тому времени возможно многое сделают. тем более ук сами сказали что мы с ними может и позже подписать как сами решим когда уже точно начнем жить. Я одно хочу сказать, когда будете подписывать с ук договор по мимо своих показаний счетчиков пусть вам еще и домовые показания отражают в договоре на момент въезда, а то потом на нас многое повесят.
Tan87
А у нас стоят уже общедомовые счетчики??? ими сами потом ставить будем??
maria_Q
да, в нашем доме стоят общедомовые счетчики на отопление и воду. в квартирах стоят на воду. по общедомовому счетчику будем платить за воду домовую (мытье подъездов, поливка газонов) - это будет разница между нашими и общедомовым, поделенная на площадь квартир.
Tan87
спасибо))) ну хорошо что стоят, хоть самим не надо будет)))
Tan87
Долго думал и выбирал, но то что подъезды выходят на дорогу, до которой несколько шагов, вечный шум и пыль, маленькие раздельные санузлы, ну и соответственно машину поставить негде (если стоянка за домом, то дет.площадки небудет и наоборот), качество обслуживания УК наверняка будет не самым лучшим сделали своё дело - отказался.
9999999999
Вот и мне интересно почему в 11,00 не было тарифов на столе презентуемой УК.
Мало того я и НЕ должна была сильно то просить, это они в нас заинтересованы- и они должны были доказать какие они "умницы и красавицы".
Буду признательна если вышлете тарифы- rosnatali@ya.ru
В наше время верить в альтруизм УК - сомнительно.
На счет предложения альтернативы - я ее вам НЕ предложу. Альтернативу можно будет обсуждать тогда когда будет как минимум 50% заселение. До тех пор все ерунда.
Леха5
Для тех, кто давно не был на стройке. Покрасили лоджии в белый цвет, сегодня красят фасад стояков лифтов и лестничных пролетов в оранжево -розовый(лососевый), цвет. Внутри вроде бы говорят уже все готово. Точно не знаю, побываю в квартире в выходные. :улыб:
Нам тоже друзья сегодня доложили. что начали фасад красить!!! Это классно, может уже въезжать будем в дом с благоустройством!
А на выходных можно в квартиры заходить, а то мы звонили, нам ответили что только в будни и в рабочее время...
Привет соседям !!! Разрешение на ввод в эксплуатацию дома кто то видел ?
User89
подскажите дом будут красить на один раз?а то белый цвет какой то бледный
ИПСУМ099
Вчера проезжали мимо дома, дом с одной стороны окрашен в 3 цвета (белый, розовый и оранжевый). Будем надеется, что к 10,05 будет окрашен полностью.
Elena_sei
А мы сегодня приняли квартиру! На выходные будем въезжать! :хехе:
молль
Молодцы ! Деффекты были ? Вчера были в квартире все более менее нормально. Из основного вентеляция не тянет!
kazakov1988
Дефектов не заметили. Только очень грязно. Откосы заляпаны краской для обоев. На полу что то насыпано. Скорее всего придется поднимать линолеум и выметать мусор из под него. Нам срочно нужно вселяться поэтому не обращали внимание на мелкие недоделки. Вентиляцию вот не проверяли.... А так все тоже более-менее нормально.