Мы тоже уже приняли квартиру, сегодня вещи перевозили. У нас вроде косяков не было, только входная дверь сделана через одно место...
Охота уже света, горячей воды и лифта.
У вас в квартире тепло? а то я сегодня пару часов просидела в квартире - замерзла...
Сегодня еще люди из 4-го подъезда переезжали. Да в нашем 5-м кто-то ходил.... У же короче есть люди. Прораб вообще сказал что 10 семей живут.
Никто не знает когда дорогу придомовую делать будут и парковки, а то куда машины ставить... и забор вот мне очень мешает (нужно было дорогу с ребенком перейти, так пришлось топать так, не на пешеходный переход, т.к. он очень далеко, а ближний закрыт забором)
В квартире холодно. Часть вещей привезли, остальное будем за выходные перевозить. У нас перекрыты стояки, нет никакой воды(второй подъезд). Нам главное вещи свозить, а жить наверное перейдем через неделю-две. Да, придомовая территория ужасная. Ну наверное будут делать постепенно. Так не оставят наверняка. Родственники живут напротив этого дома, по вечерам видят свет в трех квартирах. Это со стороны дороги.
молль
Я тут почитала договор подписанный с УК что то вопросов много, в нем почему то не оказалось пунктов с указанием зарплат работников, хотя на собрании в примере договора был такой пункт. еще в тариф 13,8 входит работа дворника, хотя какой может быть дворник если нет еще никакого благоустройства. интересный пункт: уборка с кровли мусора, грязи и листьев, как думаете данное может оказаться на крыше дома высотой 30м, при том что рядом то и деревьев нет. да и вообще многие пункты ни о чем толком не написано на что взимают плату, короче лапша на уши.
Tan87
квартиры очень холодные, даже ночевать не охото оставаться. быстрей бы потеплело на улице:))
Леха5
подскажите 10 мая буду принемать квартиру на что обратить внимание?какие есть недостатки в квартирах?
Tan87
какие еще недостатки в квартирах?
ИПСУМ099
мы акт подписали без окончательного осмотра квартиры. когда пошли потом смотреть и ключи менять, то были удивлены что практически все было исправлено, хотя мы никому ничего не говорили. подправили все двери, подкрасили обои, видать все таки кто ходил проверял квартиры. при нас в стену на лоджии вставляли клапан для вентиляции квартиры. а в остальном все сойдет, все равно потом по своему переделаем.ванну менять придется она стальная, муж на край оперся она чуть не перевернулась и слишком большие щели между ванной и кафелем, не знаем чем герметизировать. так что если есть желание можете придраться к чему нибудь:), две недели будут исправлять, потом только ключи дадут. нас это не устраивало, поэтому закрытыми глазами подписывали:)
Таня. а вы с УК тоже подписали договор? Мы -нет, да нам никто и не предложил даже...
В стальной ванне по-моему косяк только, что сильно шумная.ю когда вода наливается, зато быстрей вся ванная прогревается. Надо у мужа спросить, чем он собирается герметизировать.
Я кстати вас слышала, когда вам клапан ставили.
Аня, мы 6го мая подписали вместе с актом. я Катерине сказала что муж работает далеко (за городом на левом берегу), а я подписать не имею права. вот они и сами предложили там же подписать, там как раз женщина с ук была. мне 10 останется у них плиту (4х комфорочную русский производитель) забрать, ключ от подъезда и почтового ящика, и еще я хочу у них сертификаты на счетчики по воде взять ( с последней поверкой). у меня есть мысль,мы может сегодня туда пойдем , если женю встретим то спрошу про плиту, может отдадут, а то 6го они еще ехали.
ИПСУМ099
Сегодня была на приемке. Недостатков куча. Самый главный - отсутствовала вентиляция, строители "забыли" продолбить отверстия на кухне и в вент. шахте. Большая претензия к окнам - во всех стеклопакетах некачественно проложен уплотнитель. Сантехника нерабочая, двери кривые и т.д. и т.п. КАЧЕСТВО УЖАСНОЕ!
uliya
не говорите,ужас просто.в шоке все помоему.
Geny1
в зале вообще дырка в стене,где должна быть вентиляция,а с тыльной стороны все замазано.Двери толком не закрываются,обои все заляпанные...
У нас было более-менее нормально. С окнами все в порядке, вентиляция есть, правда дует вроде не очень. Дверь расстроила только входная. Плохо что воды нет и света и неясно когда будет, все только на друг друга кивают...
Леха5
Мы 10 мая квартиру не приняли. Из деффектов: разбит стеклопакет, нет вентиляционных решеток, неукомплектованы радиаторы отопления, нет 2-х розеток и 1 -го выключателя, ну и электроплиты нет.

На счет оплаты подъема плиты - однозначно развод. В договоре сказано, что квартире должна быть плита, про оплату подъема ничего не сказано, следовательно доставка плиты - это проблема застройщика.
LamaO
В том то и дело, мне Евгений лично сказал что у них будут 2 грузчика на все квартиры, про оплату и слова не было. жалко мужа рядом не было, он бы чурок на место поставил. я в 7 часов с Евгением разговаривала про воду и свет. по воде толком не сказал подключат на днях или нет, я ему говорю: когда заезжать то, надо же перемывать все, он такой призадумался , а потом выдал: что? я офигела :rofl: , пьяный что ли был. про свет вообще я в шоке, всем кто подписали 10 с УК поставили счетчики, а мы подписали аж 6 мая и счетчика нет, 10 говорили поставят, потом 11, вчера вечером сказал что уже сегодня. а свет хотят дать на днях, они вчера пытались включить кто то кабели перепутал и у них что то перегорело. про горячую воду, так и сказал: я не знаю когда будет. я вот думаю может на съемной квартире еще месяц перекантовать :безум:
Tan87
сегодня в обед поеду, если счетчика на свет не будет, буду уже с матом разговаривать :зло:
Tan87
у меня ко всем вопрос: на собрании в примере договора с УК все видели пункт с зп сотрудников которых планируют нанять??? в договоре с УК который подписали, такого пункта нету. и еще меня смущает перечень работ входящих в тариф 13,8: работы по очистке кровли от мусора и листьев вестись не могут, у нас дом не принят городом, его еще красят - это первое, второе - уборка газонов, пешеходных дорожек и стоянок, вы у нас видели данное - благоустройства еще нет никакого!!!, третье работы по мусоропроводу - у нас же его заварили. я хочу у них потребовать чтобы к договору выдали утвержденный перечень работников включая бухгалтера и директора с указанием зарплат, и чтобы на договора записались показания общедомовых счетчиков, просто весной было включено отопление и я не хочу чтобы его потом на нас раскидали. я с Николаем из УК по этому вопросу разговаривала, он мне сквозь зубы что то цедил, типо да зачем вам. не нравится мне это. получается УК с июня месяца будет от нас получать 164т.р по тарифу - вопрос на что??? уборщицу с 10 мая я еще не видела, подъезды грязные; работ по осмотру сетей они вести еще не имеют права дом не сдан да и не подключено еще ничего!
Леха5
Мы заселились, электроэнергия есть с 11 числа, вода только холодная. Вчера решили прогуляться по местности, и вернулись в 22-30 обратно...но зайти в квартиру удалось не сразу- ворота закрыты, никто не открывает. Кое как нашли в заборе дырку, пролезли)). Подошла охрана - и сказала что все подъезды с людьми!! ими уже заперты на ключ, и так происходит в 22 часа по указанию прораба, откурывают двери они в 7 утра. Нам открыли наш подъезд, после того как мы вошли дверь с той стороны закрыли...... :безум:
chepurko79
ЭТО ЧТО ЗА БРЕД??????? :eek:
и как долго это еще будет продолжаться? квартиры сдают, людей заселяют а территорию открыть не могут ....... получаеться домой надо приходить по расписанию))))))))))))))))))))))))))))) аха)) круто)) :ха-ха!:
maria_Q
нифига себе, жуть полная. мне к примеру на работу чтобы уехать надо в 6.40 уже сесть в автобус. надеюсь до конца мая что то поменяется, пока на съемном еще пару недель побудем:)
Может проще взять ключ у охранника да сделать дубликат. А вообще у нас седня уже домофон работал, правда ключа не было и муж стоял ждал что б кто-нибудь его впустил. У нас вода холодная есть, а вот электричество оказывается чтоб подключить нужно сидеть в квартире и ждать когда электрик придет... раньше блин сказать не могли. Придется завтра с коляской и ребенкой переться туда...
я вчера выпросила ключ от щитовой, копию сделала. сказала что заколебалась уже вызванивать чтобы пришел электрик, нам патроны надо менять и в двух комнатах вставлять. сегодня в обед поеду спрошу про ключ от подъезда, а то как в концлагере, нафига дом тогда жильцам сдавали!!
в шоке от Ваших отзывов, теперь точно не жалею, что отказался от такого "заманчивого" варианта с подьездами на дорогу. Искрене надеюсь, что все "косяки" исправит застройщик.
Tan87
Сегодня утром прораб сказал, что так как включили домофоны то закрывать народ в подъездах больше не будут :biggrin: . Еще сегодня обещают включить лифт, в шахте уже свет горит.
Я думаю что в каждой новостройке есть свои косяки. Есть застройщики которые не то что в указанный срок дома не сдают. а вообще замораживают объекты... Все устаканится... всегда так, почитайте в любом форуме. А насчет подъездов на дорогу, мне нравится, зато двор будет за домом...
Мне тоже нравится дом, у нас в квартире все окна во двор, так что расположение у дороги никак не мешает, зато остановка у подъезда, и сдали нам в срок, я бы даже сказала раньше на месяц - это плюс. а все что пишем это мелочи:)
andryxa100
На самом деле зря отказались. Все вышеперечисленные недостатки цветочки по сравнению с другими домами. Ничего из ряда вон тут не рассказали))
Так что будем все вместе решать текущие проблемы и за недочеты застройщика "пинать".

У нас косяков минимум. Плиту заносили за 100 руб. Хотели "чебуреки" оказать услуги грузчиков нам при переезде, так заломили цену 2500 за вещи( коробки) из одной газели, отчего были посланы далеко и надолго. Кто их там прикармливает не знаю. Они говорят что типа до 4 этажа донести плиту- 400 руб дают. Все кто тут есть - ни кто такого не давал. Мой совет тем кто еще не получил ее - не давайте более 100-ки.
УРА!!! Нам дали свет! Так что собираемся в скором будущем переезжать.
люди скажите, а свет что на лестничных клетках кто оплачивает, мы же? или пока нет? А то у нас сегодня почти на каждом этаже лампочки горели, я вниз шла-выключала.
Оплачивать этот свет будем мы:), и платить за уборку подъездов 10 июня тоже будем, хотя уже неделю никто не мыл подъезды.
ОО! Люди давайте тогда свет экономить! А насчет уборки надо пинать УК, у нас в подъезде уже кто-то насвинячил, выбросил мусор прям на лестничной площадке....
Я сегодня видела как два мужика курили возле лестницы и окурок там же бросили. Совсем охр...ли, что за свинство, это же наше с вами жилье!!!
chepurko79
Вы знаете, мы курировали стройку с января и свет в лифтах там уже горел!!!!
Elena_sei
сегодня в УК ходила и мягко говоря офигела. на мои вопросы о работах входящих в тариф, николай никалаевич нес полную чушь. оказывается у нас есть дворник - его работа сейчас типо сжигание коробок, чего я за последние 11 дней ни разу не видела (по моему просто мусор вывозят), еще с 11 числа он сказал что у нас уборщица подметает в подъездах через день - я чуть не оборжалась, на лестницах песка куча и никто не моет, все в квартиру тащится. спросила за что мы будем в этом месяце платить, сказал у бухгалтера это узнать, он ничего не знает. спросила на что вообще 164т по тарифу планируют тратить, сказал что он не знает сколько в этом месяце зп получит. короче полная чушь, не понятно за что мы сейчас будем платить в районе 1т рублей. мне это не нравится :зло: . у кого какие есть предложения????? еще при мне мужик с тюленина 12 зашел,попросил чтобы сантехник вентили перекрыл (ему надо краны или батареи поменять не поняла точно), налайчук сказал что это стоит 500р, типо че я зря буду сантехника дергать. у мужика чуть челюсть не выпала:rofl: . я поняла одно,мало того что мы будем платить по тарифу за все сети и обслуживание, еще оказывается будем платить за то чтобы у работников было желание поднять свой зад. сегодня сантехника приглашала узнать сколько стоит установка титана и что надо для этого,он за установку попросил 2,5 т. титан стоит 3т - я фигею :безум:
Леха5
Добрый день, уважаемые соседи!
Кто-нибудь знает дату приёмки нашего дома гос.комиссией?
И ещё вопрос: предъявлял ли застройщик кому-нибудь перерасчет стоимости квартиры из-за увеличения площади?
Tan87
Соседи подскажите как вы поступили с антенной? Оплачивали по 200 руб за ввод в квартиру? или же устанавливали индивидуальную? я просто не пойму почему так, да еще и абонентку 40р. платить. Я думала что вся разводка будет уже в квартире, заведена в щиток что на входе.
Всем соседям привет! Я сегодня видела как тетечка с веником по подъездам ходила. Вообще уборщица по договору вроде должна каждый день подметать...
Давно уже понятно, что если хочешь по быстрому, то плати денежку, если нет - жди своей очереди.

Tan87 - Таня, а вы какой титан ставить планируете ( в смысле водонагреватель?).
У меня слава богу муж умеет с сантехникой работать.

Сегодня с девушкой с коляской разговаривала, они уже живут в доме, воду греют... а Я посидела в квартире 2 часа, просто околела. Чего-то пока страшно своих детеныщей тащить туда.
А мы чего-то еще до антенны не дошли. Тока с домофоном думаем. ключи заказали, а с аппаратом не поняли кому деньги платить, в фирме сказали оставить в УК, а УК говорит несите в фирму
Tan87
Уважаемые соседи, всем привет! По одному человеку, если будем ходить, мы ничего не сделаем, и не решим. Нужно собираться (каждому подъезду), составлять списки претензий, и вопросов. Я уже это проходила. Они там в УК сидят и просто наглеют..просто других слов нет уже (а еще там и не жили). Вы же все видели, какое у него лицо "наглое и сытое", мы нажива!!! Давайте объединяться и решать все вопросы. Мы с 2-го подъезда. Пишите в личку, обязательно созвонимся. Я предлагаю, самым активным (по 1чел с каждого подъезда, особенно тем кто уже живет и все видит, что происходит в нашем доме, все фиксировать...тк потом мы ничего не докажем вообще), взять телефоны у УК и всех своих собственников обзвонить, так будет быстрее!!!!!!!!!
Титан самый простой, на 30л (на работе сказали что за глаза хватит). вот думаю среди знакомых поискать сантехников, что то жопно платить 2,5т за установку,скажем так фактически только за сварку, потому что провод с каналом к стене и сами в состоянии прибить. в квартире холодно не то слово,у меня с работы народ 1,5 часа посидел и свалил ноги стынут. пока по дому работу делаешь вроде тепло, особенно на балконах. на счет тетечки с веником что то не похоже что ходила, я сегодня с 19.00 была в доме, по лестницам как был песок так и остался, и вообще не мешало бы влажную уборку сделать хотя бы раз в два дня.
Про домофон- мне дали телефон тех кто нас там обслуживает, 208-14-26, записалась на установку в квартире. В течении 14 дней позвонят и договоримся когда поставить трубку. Деньги им. Про УК речи не шло.
Меня все же больше поражает антенна. Она мало того что не заведена в квартиру, так еще и кабель который вы купите у антенщиков ИЗ квартиры будут выводить в подъезд и подводить к щитку. Это дело стоит 200 руб. Разводка по квартире не знаю сколько, и 40 руб ежемесячно за обслуживание. Спрашиваю а что в обслуживание входит - а говорит вдруг вам ее отрежут)) кто ремонтировать будет....в общем аргумент железный. Ну решили что проведем, ну а там видно будет.
Tan87
Сегодня утром встретила уборщицу - она подметала лестницы. Спросила ее - почему не убираете на лестничной клетке возле квартир. Она ответила что нет воды, вот когда будет, тогда и будет убирать. И что сейчас, чтобы убрать везде, ей придется просить воду у жильцов.

Как обстоят дела с лифтами? В 4 подъезде так и не работает, как то надоело уже платить за подъемы.
Laita
Муж разгоавривал с прорабом, тот ему говорил, что лифты включат окончательно в среду (т.е.сегодня).
LamaO
Соседи а кто то уже подавал документы на оформление кадастрового паспорта? В БТИ уже ходили? Сколько стоит пошлина? где можно взять реквизиты? ну что бы туда не ездить может у кого то есть уже? В АК сказали что надо договор +акт приема передачи+его копия, паспорт. И туда- Трудовая 3.
LULU
Я уже сделала, все очень орагнизованно и быстро - берешь талочик и сразу почти вызывают. Подаешь акт приема-передачи, кредитный договор, договор долевого участия, паспорт. Все оформляют, дают квитанцию - там же в соседнем окне оплачиваешь 1700 где то, и дают талон с датой когда забрать готовые документы. Забирать еще быстрее - я за 5 минут в оба раза управилась. Так что не бойтесь)
Laita
Спасибо большое!! Поеду в ближайшее время! В АК сказали что после 18,06,12 можно идти в юстицию.
LULU
Подскажите, чем обусловлена дата - после 18.06.2012. А то я уже собралась туда...(хочется же скорее подать на налоговый вычет и понижение процентов в банке).
Laita
Чем обусловлено - не знаю.. это лучше в АК узнать. А на налоговый вычет вы можете и без свид. о праве собственности. Я в другой квартире именно так и делала.
LULU
мне в моей налоговой сказали, что после получения права собственности подавать на вычет. Подскажите кто домофон к себе в квартиру проводил, сколько стоит подключение (монтаж)?
Tan87
Странно. Я подавала в Дзерж.налоговую, акт приема передачи был подписан в марте, в мае и подала. А право собственности получила только в августе. Вычет успешно пришел в сентябре. Видимо в разных налоговых по разному знают закон))
Про домофон могу сказать только что 1100 руб подключение. И записалась. Пока еще не делали. Ждем звонка. Ключи брала по 100 руб ключ.
LULU
Спасибо:улыб: за информацию. Интересно с нашего дома получил кто нибудь губернаторскую субсидию :а\?: , а то что то тянут.