Tan87
Мы подавали документы 27.02.12 еще не проверяли, на форуме пишут что еще не было поступлений.. В выходные проверим.
Tan87
Вы в каком реестре? Мы в 21. Раньше июля не жду. Тем более почитав новости-форум- там пишут что вообще к зиме)) Но надеюсь что это не так.
На сибмаме девочки пишут что выплачивается 15-й.
LULU
Мы подали 7 марта, выплаты еще тоже не было. Сегодня я подала документы на налоговый вычет, свидетельство о собственности действительно не обязательно.
Laita
Вы за 2011 г. налоговый вычет получать будете?
AAnya_
за 2012, так как в 2012 приобрела квартиру
Мы субсидию уже получили, еще в марте. Подавали доки 13.01.2012, 27.03 - получили. Уже кредиты загасили частично ей....
Прикольно, а мы затянули - думали не попадаем под программу. купили в декабре, подали только 1 марта,вот ждем не дождемся :). получается что вычет можно уже в этом году за 2011 подавать, надо съездить:улыб:
У нас был 12-й реестр! Дождались заветной смс-ки, тоже стока было переживаний, нервов...

Вести с полей, муж отзвонился, что воду горячую дали!!!! Еще бы лифт....
Вот везет кому то!!! уже и субсидии получают!! а я все акт не могу подписать!!!
Я просто в шоке от нашего Альфа Капитала и от его директора!!!
Суть в чем: у меня в комнате разбито стекло и расколота сама рама! 10 мая в дефектной ведомости я это написала! у них было на все про все 10 дней (календарных!!!)
22 мая меня пригласили на повторную приемку! сказала что все исправили приезжайте принимайте!!!
что я была удивлена, это ни сказать ничего!!!!! я просто в а...е!
все как было так и осталось!!! они ничего ни где не сделали, даже мелочи.... не говоря уже про стекло!

:зло: :зло: :зло: вот это были мои эмоции!! т.к. мало того я ухожу с работы, теряю деньги, плачу за кредит и сьем квартиры! а они вот так вот подставляют!

Я написала притензию на имя Федорова! и как Вы думаете. что он приказал сделать!?... :biggrin: не угадали......
снять стеклопакет с соседней квартиры и мне поставить ... :шок:

сейчас Федорова нет, он за границей отдыхает.. :tease: ему побарабану! себе бы он так не сделал!

в общем предлагают еще раз приехать написать претензию, но уже на зам.генерального... ну бред просто((((((((((((((
Laita
Сегодня утром не было вообще никакой воды, без всяких предупреждений...это вообще нормально? Вчера вроде порадовали - что горячую дали, а утром забрали всю
maria_Q
Мы тоже акт ещё не подписали. У нас стекло разбито и ещё кое-что по мелочам (нет вентиляционных решёток, розетки и выключателя в коридоре). 21 мая ездили повторно принимать квартиру, практически ничего не изменилось, отсутствующую розетку только заклеили обоями :eek: и всё. Претензию не писали, но думаю, что напишу всё таки, чтобы в АК акт в одностороннем порядке не подписали. Муж звонил в БФК, там сказали что в конце мая стекло поменяют.
Tan87
Мы тоже в 17 реестре. Вы когда проверяли счет ? Еще вопрос что необходимо что бы подать на налоговый вычет ?
У нас на подъезде висело объявление, что воды не будет.... может у вас сорвал кто-то добрый.
kazakov1988
Акт приема передачи, ДДУ, справка 2 ндфл за текущий год, все квитанции о произведенных платежах - если это кредит, то квитанцию о перечислении с Вашего счета на счет застройщика всей суммы за квартиру, квитанцию о внесении Вами первоначального платежа застройщику.
Мы сегодня первый раз ночевали, жуть полная. спала в теплом платье и махровом халате под одеялом, а муж в теплых штанах и кофте. надо обогреватели покупать, слишком холодно ночью.
Laita
Сейчас была дома - нет никакой воды. На подъезде висит объявление - мол авария, до завтра до 06:00 не будет никакой. Имейте в виду :зло:
У меня муж там ночует, вроде не сильно мерзнет. Щаз на улице тепло, квартира быстро нагреется (у нас же солнечная сторона). У нас до этого была квартира на солнечной стороне, все лето мучались от жары...
сегодня уже немного теплее было :), сейчас недельку жара постоит и вообще хорошо станет. мы тоже жили на солнечной стороне до этого, спать приходилось на полу и мыться по 3-4 раза за сутки прохладным душем. тут думаю не так все равно будет, комнаты побольше и плюс еще балконы глубокие. в УК никто не узнавал будут платежи в этом месяце или нет? завтра уже 30.
Tan87
я с бухгалтером разговаривала. она сказала квитки на оплату ком.услуг в ящики положат в начале июля. город нас примет только 1 июня, но в квитках еще учтут май 21 день - так что за два месяца будем платить сразу. на вопрос можно ли получить распечатку с принятыми работниками на дом, промямлила что у главного бухгалтера узнает, странно у нас же вроде по опросу один бухгалтер :безум: . про дворника и уборщицу сказала все тоже самое что и николайчук, дворник типо возле мусорок работает, уборщица подметает - ваще капец. еще говорит такая ну у вас это еще маленький тариф, у кого то 16,18 руб - я ее поправила, что такой тариф в домах где идет оплата обслуживания дома и текущей ремонт в одной позиции, а у нас только за обслуживание. у меня знакомая живет на ул. родники они за обслуживание и текущий платят около 900р за двушку 60м2, а тут получается 730 р. за двушку 53м2 и то только обслуживание.
Хорошо, что тепло. Хотели сегодня перебраться, да дети рано уснули. Завтра будет переезжать...

Насчет платежей, видимо будем потом по платежкам разбираться, на словах я уже не верю никому, кто что говорит...
Соседи, кто в курсе - как будем оплачивать воду? Мы живем уже с 10 мая, начальные показания у нас никто не снимал, но они были видимо далеко не нулевые, так как если сейчас платить по показаниям счетчика, то исходя из тарифов мы насчитали 80 тыс. руб.:улыб:, столько "выпить" мы не могли))
Позвонила Николаевичу - он что-то посокрушался на счет того, что зря он не у всех снял показания при выдаче ключей. Так как платить то спросила я - ну приезжайте пойдем смотреть счетчик, там говорит примерно 2 кбм было у всех при заселении, может так и оплатите не считая 2 кбм. :улыб:
В общем платить я не понятно за что не собираюсь, и сколько начальные показания счетчика никто не в курсе. Как вот быть то...
Laita
мы когда квартиру принимали, пораньше, нам ключи дали и сказали воду посмотрите горячую и холодную: запишите показания и номера счетчиков и нам принесете, мы так и сделали. было на том и другом счетчике около 2 кубов, он записал по два на тот и другой, сказал от них потом считать будете. а вот от домового он мне так и не предоставил показания, мямлил что типо еще не опломбировали типо зачем вам это. я вот и думаю, будет смешно если вода за квартиру будет меньше чем домовая, и что потом делать фиг знает.
У нас в подъезде м/у первым и вторым этажом такой завал {Пункт 5} сделали - куча коробок накидана да еще и пара пакетов с мусором уже стоит.... зла не хватает - люди сами себе свинарник устраивают. Трудно что ли до мусорки донести...
Кто вот теперь убирать будет?
Леха5
Здравствуйте, соседи! Кто-нибудь в курсе, когда будут асфальтировать перед подъездами? Хотели на выходных переезжать, но к дому на машине не подобраться:хммм:
LamaO
Когда шла приемка квартир 10 мая они клялись, что до 10 июня будет закончено все благоустройство придомовой территории, но.... сегодня уже 17, а там еще куча работы. Смотрю на них каждый день: что-то делают, делают, суетятся, роют, копают, а результата большого не видно.
Леха5
Всем привет! Ну вот наконец то и наша придомовая территория становится красивой!
Кто подавал в юстицию документы, поделитесь- уже можно это сделать? А то мне в офисе сказали , что сдавать надо не ранее 10 июля. Так ли это?
молль
вы находите территорию возле дома красивой? по моему просто ужас-закатали все в дороги. деревьев вообще похоже высаживать не собираются кругом одни парковочные места. энергомонтаж хоть облагораживает территорию, а эти нет. ужас ужасный. насчет регистрации-у меня та же инфа
eva0710
не ранее 10 это если дом все таки примут, а то может и еще позже. благоустройства вообще нет, одни сплошные парковки. за домом лучше бы вместо огромной стоянки детскую площадку и зону отдыха сделали бы. придется через дорогу ходить гулять. у меня вопрос по оплате ком. услуг. бухгалтер сказала что за май и июнь мы будем платить в начале августа вместе с июлем по новой цене. я спросила с какой стати, тариф то в мае и июне меньше намного, мне на это сказали что типо не сильно большая переплата будет, подумаешь 100р. мне на работе сказали что это не законно, с дома грубо говоря 20т. они обязаны сделать разделение месяцев при оплате. куда обратиться с таким вопросом ?
Tan87
Так если у нас дом приняли только 09 июня, почему мы должны платить за май????
eva0710
Плюс к этому в доме поселились простите свиньи... Мусор наваливают у подъезда, коробки складируют, как будто все что дальше квартиры - это уже глаза не видят...
Еще нам всем достались два замечательных камаза, которые паркуются на стоянке за домом и заводятся каждый день (включая выходные) в 7 утра, и стоят газуют не меньше часа :death: кошмар в общем какой то.
молль
Девочки, давайте видеть позитив тоже. Красиво, по сравнению с тем что было неделю назад после ливней. Асфальт закатали, ну а как должно быть? Галечная засыпка и все? А насаждения все же не так просто воткнуть. Скорее всего, осенью и деревья посадят и детскую площадку сделают(думаю участок, примыкающий к дет. пл. Тюл. 12 как раз и зарезервирован под игровую). Все форумы НГС пестрят недовольством от отсутствия парковок, так вот нашему дому повезло, что с этим проблем не будет. А Энергомонтаж может себе позволить озеленять уже на этапе свай, что тут пенять, у них и бюджет наверняка отличается от бюджета АК. Давайте быть честными: мы все выбрали этот дом, а не от ЭМ потому, что было дешевле. У каждого было право поселиться по Гребенщикова и выше, были бы и дет.пл. и зелень. Я 7 лет назад поселилась на Тюл 15, и 2 года жила среди стройки, тогда начинающий ЭМ тоже не мог себе позволить моментальное благоустройство, как делает это сейчас. Все будет со временем, полагаю.
Спасибо за информацию по юстиции!
молль
+100
Все будет, нужно просто подождать.
У меня в другой квартире только сейчас, по прошествии 3-х лет сделали парковку ( отсыпали и забор поставили), цветы возле входа высадили этим летом, козырек над крышей сделали).
Так что ничего ужасно-страшного не вижу. И тут на Тюленина и травку посеют и газоны сделают.
Просто нужно и самим мимо не проходить.. быть чуть внимательнее и бдительнее. Как заселят дом- надо ТСЖ создавать и будет нам счастье.
молль
не думаю что бюджет АК от ЭМ сильно отличается, это все таки москвичи. когда мы квартиру выбирали, по генплану было совсем другое, речь шла вообще о подземной парковке, и как раз вместо стоянок за домом должен был быть большой двор, куча деревьев и кустарников, а в последние 3,5 месяца генплан поменяли почти полностью, вместо двух свечек будет такая же панелька как у нас, только сдвинут на одну секцию. они землю всю не узаконили и у них урезали 9га земли, у меня муж документы переподписывал. так что между домами будут одни парковки. квартиры в нашем доме дешевле от ЭМ всего на 250т, только не забывайте что у нас панелька, а у ЭМ кирпич, и планировка у ЭМ попросторней. да и вообще цена квартир реальная в три раза меньше чем их продают. цена зависит от количества взяток разданных в разные организации для разрешений. меня лично сам дам устраивает, не устраивает только то что поменяли все вокруг дома. думаю соседние дома будут к нам с удовольствием свои машины ставить, на такие то просторы стоянок :biggrin: .
maria_Q
дом приняли 25 июня. за май и за 25 дней июня не будет платежей по обслуживанию дома. а вот за воду(х. и г.) и за свет платежи никто не отменял, нам их посчитают по июльской цене. в горводоканал что ли позвонить
Tan87
я вот например живу с 30 июня, и акт подписала 30, поэтому о мае вообще речь не идет, как и об июне!
да и вообще, если акт приемки с 25 июня допустим, зачем оплачивать пред месяцы?? я не понимаю??!!!
maria_Q
у нас первый акт был 10 мая и жили мы с 10 мая, а также 10 мая подали показания со всех счетчиков. а неделю назад к нам прораб приходил акт переподписать, мол с ранней датой юстиция не примет и поставил дату 25 июня. я бухгалтеру звонила узнать как платить будем. она сказала что то что намотало за май и июнь, будем оплачивать в начале августа но уже по новым расценкам, типо они не будут делать пересчет воды по раннему тарифу. я вот лично не хочу переплачивать просто так. и как быть?? куда обратиться?
Tan87
меня вот дом совсем не устраивает. улица с одной стороны-парковки с другой. да, на генплане было все иначе. надо ставить на въезде за дом шлагбаум автоматический, чтоб ставили машины только свои. а второй дом далеко будет, не знаете?
eva0710
Второй дом будет сразу как заканчивается парковка, точно напротив нашего.
Laita
что -так близко? ужас. хоть квартиру продавай.
eva0710
плохо конечно что так близко, как раз те две свечки было бы лучше. а ведь так хорошо было на день города смотреть фейерверк аж в трех местах было видно. дом поставят уже не будет видно:хммм:. может они опять переиграют :biggrin:
Тань, а ты не знаешь нормы по инсоляции, может расстояние м/у домами маленькое... или какие еще нормы есть, я то поняла со слов Оксаны, что чуть ли не за забором строить дом будут... а так ваще жесть.... прям....
А ген.план ты у кого видела, в офисе АК или тут в УК
Танюш, по тарифам - есть такой департамент по тарифам, так и называется, глянь в 2ГИС, находится по-млему на Фрунзе, может там что хорошее ответят...
Спасибо, Аня :). попробую найти. вам то еще больше получается платить надо, попробуем разобраться. что касается домов то между нашими должно быть хотя бы не меньше 30м. генплан я смотрела у николайчука. я думаю можно подойти к нему и попросить, он у них в какой то кладовке лежит. по генплану насколько я помню, к нашей стоянке еще одна должна быть, но односторонняя и узкая полоса газона между ними. по куску участка который остался они не влезут. может тогда в притык к нашему поставят, но это будет очень плохо, на первых этажах света не будет дневного. им же участок земли урезали:(
Я видела новый генплан в АК, дом стоит ДО забора, за забором уже не их земля как мне сказали. Стоянка у нас же двойная - посередине типа газона наверное будет, так вот, одна сторона условно говоря наша, а вторая - того дома, так что он стоять будет как раз у ее подножья, то есть почти впритык к нашему :хммм:
Laita
И самое печальное то, что изначально все планировалось совсем не так - две свечки по бокам , а это куда лучше, хоть свет бы солнечный между ними к нам проникал.
Tan87
Товарищи соседи!!! я звонила в департамент по тарифам и в мэрию в отдел по работе с управляющими компаниями. Мне сказали что УК может включить начисление за май и июнь в квитки за июль, потому что на тот момент действовал другой тариф и они обязаны по нему с нас брать. а как они хотят сделать они поступают не правильно, по сути разницу полученную между тарифами они себе оставят. говодоканалу то они вряд ли будут проплачивать по новому тарифу за май и июнь. мне в мэрии предложили собраться с жильцами и прийти в УК на беседу, если они не в какую не согласятся, то мы имеем право в суд на них подать. для начала можно хотя бы им пригрозить судом.

Соседи которые проживали с мая в доме, или пользовались водой и светом в мае и июне отзовитесь!!! Что будем делать: опустим голову и они с нас еще сдирать будут или все таки будем их ставить на место!?