Овражная 3-я очередь (часть 2)
10043
74
Вчера поднимался, вместе с женщиной, тоже с "высокого" этажа. Ей в УК сказали, вроде как
Понятно, благодарю за инфу. Надеюсь, запустят уже наконец. Интересно только, за чей счет банкет.
SAMAEL97
Вот только я не понял, что это за "пороги". С виду, двери стоят, правда не прикрученные, за счет чего держатся - не понял ))) Видимо на сварке, места под болтовые соединения "пустые". По краям отделку - и все. Может с кабинками там что-то, не знаю, может там есть какие-то "пороги", или передали не верно название. Надо уточнять
Нам сказала педиатр на приеме))) видимо, она всегда интересуется у пациентов,которые живут выше))):бебе: мы на 6. На наш этаж притащили двери, но вот каким-то чудным образом, они исчезли))))) :безум: я подумала, что свернули лавочку, а м.б. их просто украли... :beee: но что за нелюди, не дадут счастья прокатиться на лифте :спок:
а еще нас коснулась проблема с балконным блоком :help.gif: - сильно сквозило через дверь, мастер БФК помог,чем смог, и посоветовал запенить под дверью, по хорошему,надо убирать отделку плиткой на лоджии и в комнате долбить стяжку. :dnknow: Кто-нибудь доводил до ума окошки и двери, поделитесь пожалуйста опытом)))) И как вы утепляли лоджию?
:миг:
кстати, могу рассказать историю про то,как на нас чуть не упал гипсокатон, прикрепленный на пару лепешек штукатурки над оконным блоком сперва на кухне, а в комнате мы сами оторвали,увидев трещину :tease: справились с этой ДОделкой самостоятельно, так что, осторожнее соседи!!! :appl: берегите голову :friends:
Аннет Грилс
На лоджии мы поставили стеклопакет от пола до потолка, т.к. в дождливую погоду вода лилась ручьем. Ну, и утеплили по периметру. Теплый пол кинули на всякий случай. Выглядит теперь вроде нормально. Без дополнительного отопления сейчас там 15-18 градусов. Этакий полутеплый балкон получился.
Аннет Грилс
Нам сказала педиатр на приеме))) видимо, она всегда интересуется у пациентов,которые живут выше))):бебе: мы на 6. На наш этаж притащили двери, но вот каким-то чудным образом, они исчезли))))) :безум: я подумала, что свернули лавочку, а м.б. их просто украли... :beee: но что за нелюди, не дадут счастья прокатиться на лифте :спок:
а на вашем этаже не поставили двери? надо будет завтра пройтись по этажам, посмотреть. На нашем (15) двери стоят, на 14ом и 13ом тоже.
Victorche
На лоджии мы поставили стеклопакет от пола до потолка, т.к. в дождливую погоду вода лилась ручьем. Ну, и утеплили по периметру. Теплый пол кинули на всякий случай. Выглядит теперь вроде нормально. Без дополнительного отопления сейчас там 15-18 градусов. Этакий полутеплый балкон получился.
А я просто резинками да герметиком пролил, плюс поверх уголок пластиковый приклеил, белый. Вышло симпатично, и перестало литься. но от холода, естественно, не помогает. Но и стеклопакет совсем узким сделает лоджию, даже и не знаю...
PartyZan
Не, уже точно не стала))) Так как стеклопакет "съел" около 10см (решетку я не убирал), а при демонтаже "родного" утеплителя и обшивки и замене стекловаты на пеноплекс (или что там у меня...))), оказалось, что с каждой стороны освобождается около сантиметров 20. Так что по ощущению лоджия сейчас больше, чем была. Вопрос только в том, что не дешево это ни фига... В итоге-то это все равно лоджия, а не комната.
Автоинформатор
В общем, прошелся по этажам сегодня.
На всех этажах стоят двери, кроме как с 5го по 8ой, и на 9ом стоит только на грузовом.
Автоинформатор
Зашел сегодня в ЖЭУ
Как обычно, "все хорошо". Сказали, что к НГ не успеют, но на вопрос, не затянется ли это все на пол года, сказали "твердо" "нет конечно, в январе все будет готово". Но вопрос, что там с "порогами" - ничего не ответили. Сказали, что в пятницу будет какое-то собрание-совещание, я так и не понял, вроде как на нем можно поприсутствовать, но где и когда - уточнять у директора, Анны что ли, не запомнил

Посмотрел на "склад". Кол-во дверей, вроде, бьется, крайних балок вроде тоже, а вот "порогов" не увидел ни одного (если я правильно понял - направляющие). Может кто в курсе, что за совещание?
Да уж. Все как всегда. Собрания, совещания. Жильцам только счета выставляй,а что там в сметах указано,нам видимо, не судьба прочитать и посчитать. " :umnik: Разруха она в головах"...
Интересно,что за собрание...
Спасибо, соседи, :live: за советы по утеплению лоджии и ответ на вопрос про Доделку балконной двери :friends:
PartyZan
А точнее с 14 этажа, 16ый дом
Что за гопота там гуляет?
PartyZan
Я свидетель! А что случилось? Я правда с 17 го.
Victorche
У нас вроде (тьфу-тьфу-тьфу) тишина. С 14 го не долетает))) Всех с праздниками!!! :superng:
Victorche
А к нам вот долетает
Всех тоже с праздниками
Автоинформатор
Чуда с лифтом опять не произошло???.............
Victorche
:хммм: Увы.. Каждый вечер, возвращаясь домой, мечтаю о чуде... Опять нас дурят... Может пора уже и спросить за наши деньги?!
Victorche
Украли дверные пороги от лифтовых дверей, поэтому не стоят двери на некоторых этажах. Ждёмс...
sofa_s
Украли дверные пороги от лифтовых дверей, поэтому не стоят двери на некоторых этажах. Ждёмс...
Вот интересно, а чего ждать?!
И еще, каким боком влияет доступ к мусоропроводу на восстановление? О чем висит объявление
Если с 5 по 9 дверей так и нет :dnknow:
sofa_s
В среду звонила домуправу, она сказала, что сегодня (в среду) УК получает в Толмачево недостающие пороги для малого лифта и он будет запущен в четверг-пятницу. На большой лифт недостающих запчастей так и не нашли еще.. Время прошло, а малый лифт так и не запустили... По моему, доступ к мусоропроводу - очередная отговорка, потянуть время. Если они получили пороги, тогда почему двери еще не стоят? Мусоропроводы на этих этажах ведь не закрыты?
1616ngs
:зло: почему столько проблем,а собрание проводить никто не хочет.Помимо проблемы с лифтом в подъезд страшно зайти,гадюшник!!!Я требую провести собрание,так жить нельзя,достало ходить пешком в холодном,вонючем подъезде.... :cray-1:
000444
Присоединяюсь к вашему требованию и поддерживаю мнение насчет холодного вонючего подъезда!!!! А что нужно для проведения собрания?
lusine
Завтра зайду к управляющей, по поводу собрания ,нужно чтобы они повесили объявление, кому и когда удобнее?
Можно провести ближе к концу рабочей недели, например в четверг в 19:00...
000444
Думаю приемлемое время для всех:хехе:
lusine
СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ (Овражная, 16) СОСТОИТСЯ В ЖЭУ, В ЧЕТВЕРГ 09.02.12 В 19:00.
000444
Старшие по дому (Овражная, 16) отзовитесь......
000444
двери поставили на 6 этаже , без порогов. Муж поздно приходит, на собрании не могли присутствовать, расскажите к каким результатам пришли?
с лифтами достали, и с грязью тоже.
Аннет Грилс
Собрания не было. Якобы она на больничном, и вовсе не в курсе о собрании.
Двери поставили, слава богу, на всех этажах (вчера прошелся). Обшивки пока еще нет
Да и двери еще будут прикручиваться, некоторые не на все болты закручены (с 5-го по 9-ый)
Автоинформатор
сегодня мы звонили узнавали насчёт лифта, сказали доделают обрамление и сегодня-завтра запустят лифт. не верится как-то уже)
ytkawin
Вау
Сегодня пройдусь по этажам (5-9), посмотрю на обрамление. По результатам отпишусь
Это, конечно, если на первом после нажатия кнопочки лампочка не загорится :biggrin:
ytkawin
Прошелся вчера, сегодня, обшивки нет.
В районе 9-го этажа в малом лифте копошатся
PartyZan
Управдом сказала, что вчера была комиссия, не приняли. Говорит, что к концу недели может быть. Вот так
ytkawin
Еще бы его приняли, обшивки с утра еще не было на 5 этажах :biggrin:
PartyZan
А вот и еще вам новость: деньги сдали 30% жильцов. Средств на восстановление подъезда, предусмотренных сметой - нет. УК не брала кредит, как обещали на собрании. Так что не видать нам отремонтированного чистого подъезда. Сделают лифт - и радуйтесь тому что есть...:хммм:
lusine
1.Какие вопросы хотели рассмотреть на собрании?
2.Откуда (от кого) новость про кредит.
3.Обратили внимание как оштукатурены восстановленные стены возле лифтов?

Обшивку лифтовых дверей на 5 этаже 14.02.2012 (18.00) поставили.
Лифты должен принять Ростехнадзор (но когда?).
grizli_nsk
А за чей счёт восстанавливают лифт?
grizli_nsk
По поводу кредита и дальнейшего ремонта сообщила директор ЖЭУ. Стены действительно отштукатурены отменно...под углом 30 Градусов)))). Если внимательно почитать протокол собрания от 27 мая 2011 г, то получается что плата взимается за ''восстановление лифта''. Никаких строительных работ не подразумевается..
grizli_nsk
Ходят же жильцы мимо отвалившегося плинтуса год назад на 8, 9 этажах в лестничных пролетах:хммм: Чем вас не устраивают кривые отштукатуренные стены :dnknow:
PartyZan
По поводу собрания в жэу четко сказали - мы общаемся только с инициативной группой :спок:
lusine
Прошелся по этажам. Обшивку сделали на всех этажах. Как-то коряво, но сделали.
Так что двери стоят на всех этажах, кнопки и обшивка тоже. Ждем комиссию
PartyZan
Видимо комиссия уже отмечала пуск лифта на 6 Этаже....
lusine
А почему отцутствуют пожарные рукава? Это нарушение, причем крупное, могут оштрафовать обслуживающую организацию
altsva
Потому что всем наплевать....:хммм:
lusine
Заявление в прокуратуру и будет уже не наплевать) Для начала предупреждение сделают
PartyZan
Во вторник 07.02.12,я разговаривала с управдомом о проведение собрания.Мне был задан вопрос-зачем проводить собрание,лифт запустят в пятницу 10.02.12(в пятницу чуда не произошло).Но помимо лифта ещё есть вопросы...Поговорив с жителями нашего дома,вопросы,интересующие нас были такими:
1.Восстановление лифта и ремонтно-восстановительные работы в подъезде
2.Платежи(хол.гор.вода)
3.Мусорные баки напротив банка(банк против нашего мусора и это всё понятно,нужен компромисс)
4.Охрана
5.Облагораживание оврага(чистка оврага)
6.Контроль за фундаментом дома(кем,когда и как часто осматривается подвал)
7.Улучшение детской площадки
Пожелание жильцов - на время (3-4 мес.) обшить кабину лифта гипсокартоном,многие квартиры ещё будут делать ремонт.
Эти вопросы лично мной были переданы управдому.Надеюсь,что с нами пойдут на контакт и все вопросы и пожелания решатся.... :agree: Так хочется жить в чистом,в красивом доме,ухоженным двором и с хорошими соседями!!!!!:улыб:
000444
Управдом и директор ЖЭУ однозначно дали понять, что собрание инициируется только старшими по дому либо инициативной группой. Так что лежать вашему списку вопросов в большой стопке бумаг еще очень и очень долго...
lusine
В соседнем доме 14 планируют переообрудовать помещение мусорного отсека на 1 Этаже для консьержки. Вот так-то. Кто хочет, тот...