Понятно что всех собственников не найти, но как-то странно 6ром за весь дом скидываться, квартир 10 как минимум заселены, так что я думаю, хотя-бы с заселенных собрать.
ЛенаДима21
ок, по деньгам нормально, тоже считаю, что нет смысла всех обходить и собирать со всех. В какое время удобнее и где передать деньги?
Напомните, куда мы хотим поставить контейнеры?
и я не поняла по поводу технички - а что она у подъезда мыть будет?
Также, наверное, надо объявление в подъезде повесить, чтобы мусор в контейнеры выбрасывали, а то народ по привычке и незнанию будет попрежнему сваливать у мусорокамеры.
А как Баскин Роббинс, Аптека и другие - у них обычно мусор крупногабаритный, коробки всякие, эти контейнеры подойдут?
Еще хотела задать вопрос по управдому - когда она была у нас и когда ее у нас не стало , наши суммы квартплат как-то поменялись?
Юлия11
Контейнеры поставить на площадке асфальтированной за детской площадкой возле забора соседского!! Объявление, я думаю не проблема сделать!!! А вот как деньги собирать??? Ну вот если скажем ко мне бы постучался кто-то и сказал дайте 500 рублей......... Помыть я имела в виду на входе в подъезд, где мусор сейчас складываем, там же все загажено...
Ну и что же, опять тишина??? Ну допустим деньги могу я собрать! Кто может съездить за контейнерами??
ЛенаДима21
а они сами не доставляют? Нас общающихся на форуме 3 – 4 человека, может при сборе денег появятся желающие?
Юлия11
У нас чистый двор всё сам делает, бачки их же, сами привозят.
добрый день
Общаться мы перестали на форуме
А наша детская площадка превратилась в общественный туалет
И мусор у нас может по несколько дней не вывозиться
постоянно звоню в ЖЭУ, напоминаю им про мусор

Может как-нибудь обсудим это и решим вопрос
Собрание надо
Вот меня это тоже очень расстраивает, особенно, когда вижу, как бомжи там ковыряются... но только я так понимаю, что в нашем доме почти никому ничего не надо.... грустно... а на собрании будет все тоже самое.. поговорим... не о чем... надо активиста, кто бы занимался этим...
О существовании форума дома знают единицы, думаю. А главное, что мало кто в принципе заходит на форумы. Активист нужен обязательно. У вас на примете нет никого?
Ольга Николаевна нас так резко покинула, конечно и при ней были проблемы и с мусоркой и т.д., но все равно был ответственный человек за дом.
В принципе, если тыс по 3 - 4 с квартиры, то наверное нам бы хватило и на баки, и на установку ограды, и на монтаж колотой плитки по всему периметру.
К сожалению... нет... 3 тыс с квартиры на забор не хватит.. но даже эти 3 тысячи мы со всех не соберем... где людей искать,? на нашем этаже только две квартиры заселены... а одни, я знаю, живут в другом городе!!! Короче, какая-то сложная ситуация.. не понятно как ее решить.. но так напрягают бомжи перебирающие пакеты.....