Дуси Ковальчук, 250. ЖК «Уют»
233821
804
Difencer
Аннушка, от вас два последних сообщения на форуме в виде абры-кадабры. Что-то со шрифтом?
BasketMan
Управляющая компания ежемесячно приписывает показания!!!! Будьте внимательны! Лучше всего самостоятельно вести учет и ежемесячно сверять с показаниями в тетрадке, находящейся в ТСЖ. Но приписками занимается бухгалтерия компании!
Hign
В 3 подъезде первой секции у всех тепло?

С уважением, Артем 13 этаж.
leonid123
Leonid123, всё нафиг поободрали и заштукатурили.застройщик предлагал запенить все пространство между фасадной стеной и гипсухой...
Но тем самым будет сдвинута точка росы в сторону квартиры,а это ох как черевато...поэтому наши доблестные строители были посланы в лес.утеплять изнутри ни в коем случае нельзя.
Аннушка
Так всё таки интересно было бы прочесть ваше сообщение мне от 13.01...
Lopixo
в 3-м подъезде еще висит объявление? а то в первом и втором уже оборвали. второй раз.
BasketMan
в 3-м подъезде еще висит объявление? а то в первом и втором уже оборвали. второй раз.
Оторвали
Artemka86
Наверно в 5 и 6 подъездах тоже оборвали.
Artemka86
Артем, в 3 секции у всех с начала января не рабочий стояк! Меры по его ремонту не принимают, каждый день слышу один ответ - некогда, делаем ремонт в квартирах, у них ЧП. А то, что наши квартиры промерзают и мы электричество тратим на доп. отопление - не ЧП.
Lopixo
Артем, в 3 секции у всех с начала января не рабочий стояк! Меры по его ремонту не принимают, каждый день слышу один ответ - некогда, делаем ремонт в квартирах, у них ЧП. А то, что наши квартиры промерзают и мы электричество тратим на доп. отопление - не ЧП.
какое у них ЧП? у ТСЖэшников? Кстати, УК точно можно дрючить через сайт мэрии, на счет ТСЖ надо выяснить
Lopixo
Уважаемые соседи, у кого как обстоит дело с батареями?
На прошлой неделе обнаружил что спальня вообще не отапливалась (не заметили раньше так как балкон и спальня утеплены) а на кухне были еле теплые батареи. Воздух спустил, не помогло. Пришел мастер, проверил, фильтр какой то почистил, по очереди все батареи, если одну из них использовать - работает на ура, если обе одновременно включить, работает только на кухне. Вообщем плечами повел предложил на кухне чуть прикрыть, типа сопративление не большое создать, чтобы в спальню доходило. Пол дня экспериментировал и подкручивал я, работают две но в пол силы. К соседке заходил, у нее прям кипяток.
Artemka86
http://roszkh.ru/ соседи! по указанной ссылке вы можете в эл.виде в несколько приемов пожаловаться на наши проблемы!!! Письма, в зависимости от указанной проблемы формируются и направляются по всем инстанциям, которые вы там выберете автоматически и быстро! Я данным сайтом пользовалась в 2012 году, в отношении застройщика Дискус+, мне очень помогло! Застройщика наказали материально и заставили устранять дефекты. Пишите, не пожалеете.
Радужный
Уважаемые соседи, у кого как обстоит дело с батареями?
Я думаю - смотря какой стояк и подъезд!!! По моему стояку трубы в коридоре все праздники прорывали, топило нижние этажи... так я думаю, что они давление снизили, потому теперь и прохладно.
Lopixo
Отправил сразу жалобу насчет видеонаблюдения, ворот во двор и табличек на подъездах, точнее насчет отсутствие всего перечисленного.
Радужный
У нас тоже кипяток. Но при этом здоровенная батарея, рассчитанная на комнату в 20м2 не может толком протопить 9м2. Наша проблема - продувается наружняя стена.
Dimple78
еще проблема в том, что не все квартиры жилые, т.е. есть еще не распроданные, есть те, что вроде бы выкуплены, но никто не живет в них... эти квартиры не отапливаются, батареи там не запущены, получается - мы одни обогреваем смежную с ними стену, тепло уходит вдвойне.
Lopixo
еще если стена, которая монолитная, выходит на лестницу, тоже холодно и может продувать.
BasketMan
С батареями вообще магия, трубы которые в батарею входят очень горячие, а батарея далеко не горячая, пробовали сливать воду - она тоже не горячая. Вызвали сантехников, пришли покрутили чего-то в тамбуре и квартире - стало теплее
Радужный
Отправил сразу жалобу насчет видеонаблюдения, ворот во двор и табличек на подъездах, точнее насчет отсутствие всего перечисленного.
А кто обещал эти опции? Два с половиной года живу, первый раз слышу
Artemka86
Про видеонаблюдение и ворота - тоже очень сомневаюсь, что можно выбить. Но вот таблички на подъездах - обязаны быть! Я вот устала всем объяснять, кто ко мне в гости идёт или такси например вызываю - что 5-й подъезд находится чуть левее пивнушки.
Dimple78
Меня тоже никто не просил расписаться...чё-то опять мутят в нашем ТСЖ...
Dimple78
5-й подъезд-он же 6-я блок-секция находится во дворе дома, а тот что левее пивнушки это 4-й.
В документах БТИ именно так прописано.
Dimple78
На видеонаблюдение и шлагбаумы собирали членский взнос при вступлении в ТСЖ. Что-то около 17 рублей с квадратного метра(могу ошибаться).
с момента сбора этих денег прошло больше года, где эти обещанные плюшки нашего жилищного комплекса - не понятно...
Лично я ни копейки больше не сдам на какие-то целевые взносы, пока не появятся обещанные.