Дуси Ковальчук, 250. ЖК «Уют»
233944
804
BasketMan
Это следы от формы для монолитного перекрытия.
Форма собирается из фанеры,а то что вам кажется квадратами,так это то что в швы просочилось.
а вот про лестницу действительно интересно почему её утепляют?
BasketMan
более чем уверен, что крышу в уют-3д сделают как и в нашем. проекты часто видоизменяют...
BasketMan
красивая конечно, только куда парковаться жители будут. Да и шанхай еще не снесли
Artemka20G
Шанхая так как раз уже нет, даже площадка огорожена и освещена. Спуститесь к мусорному баку, загляните)))
Радужный
Я так понимаю, что это типа жильцы верхних квартир с террассами так смогут сделать сами. Застройщик то конечно ничего делать не будет.
BasketMan
а как вам будущая 25-этажная свечка - "УЮТ-3D"
ага, собственники торцевых квартир в 6й секции наверно совсем не рады будут такому строительству(
Dimple78
ага, собственники торцевых квартир в 6й секции наверно совсем не рады будут такому строительству(
вот и я о том же... сейчас хоть из окна "на город" можно смотреть и солнце светит. а потом только в окна соседей смотреть(
Artemka20G
там вроде говорят что парковки будут
Dimple78
Когда владельцы торцевых квартир делали покупку явно не расчитывали что перед их окнами вырастет свечка...
А вот с парковкам....мне кажется там в любое время суток не будет свободных мест... "Обещают сделать парковки" - сколкьо? 10-20 мест?!
Учитывая что в строящемся доме на этаже 14 квартир - это ж целое поле для парковки надо.:улыб:
Аннушка
в проектной декларации - подземная парковка 2-ух уровневая на 252 места. а в доме 309 квартир.
BasketMan
Так скорей всего эти места покупать надо будет, просто так не встанешь. А большинство владельцев квартир вряд ли смогут себе это позволить, если учесть что судя по планировкам - там пол дома студий.
Difencer
Уважаемые соседи! Есть здесь кто из 5-й блок-секции? Нам нужно выбрать старшего по подъезду! Ума не приложу как это сделать...
Dimple78
если пятая - это та что на дорогу, то аз есмь.
16sm
Пятая, которая поворотная) Или 4-й подъезд по другому. А прямо на дорогу - это 3-я и 4-я секции. Так вы откуда?)))
BasketMan
Может еще стоит написать, что срочно надо проголосовать в ТСЖ до 15 января?
сказали, что сроки продлили. так что еще можно голосовать. соседям сообщите.
Dimple78
посмотрел на сайте нумерацию - не, не та.
Difencer
3-й подъезд! Кто хочет быть старшим - отзовись!!! Требования: Собственник, член ТСЖ, проживающий здесь, а не в другом доме, районе.....
Lopixo
У меня тут вопрос созрел. Подземные наши парковки отапливаются и освещаются... За чей счет? По общедомовому? Где стоят приборы учета, куда фиксируются и суммируются данные? Кто знает?
Lopixo
вы уверены что отапливаются? а освещение и прочие накладные расходы пилятся на парковочные места.
Lopixo
А мне вот еще интересно оплачивают ли владельцы парковки вывоз снега с территории ЖК Уют? Они ведь пользуются дорогами, соответственно должны оплачивать.
Аннушка
Так-то, владельцы парковки оплачивают управляющей компании стоимость содержания парковки. а вот как её правильно посчитать - уже забота УК.
16sm
Так-то владельцы квартир тоже оплачивают содержание жилья, при этом дополнительно оплачивают вывоз снега.
Так было зимой 2012-2013. Думаю этой зимой ничего не изменится.
16sm
Вот о чем я и говорю, не получается ли так, что за содержание парковок суммы идут УК в карман, а реально за свет, тепло и вывоз снега платят все собственники квартир дома? У нас подозрительно высокие счета за общедомовые нужды...
Lopixo
заявление в прокуратуру "прошу проверить законность.." далее - в чем сомневаетесь.
Аннушка
Утро доброе, соседи!
Может кто-нибудь знает как у нас происходит нагрев воды?
Очень не понравилось сегодня в 7 утра стоять 10 минут сливать горячую воду, а в итоге и мыться только под "горячей".
Оплата будет только за горячую, из-за того что холодной вообще не разбавлялось. Совсем не радует..
Какая вообще ситуация в доме? Просто очень редко рано по утрам встаем и такого раньше не замечали..