Дуси Ковальчук, 250. ЖК «Уют»
233942
804
Радужный
Утро доброе, соседи!
Может кто-нибудь знает как у нас происходит нагрев воды?
Если у вас перекрыта циркулярка (обратка), а это видно, если змеевик в ванной холодный - то так и будет. По крайней мере у нас именно так. Перекрыли временно, чтоб посмотреть какие показания счетчик выдаст... Ждем горячую воду мин.5
Lopixo
мы змеевик не ставили, а закатали в пол по всей площади металлопластиковую трубу, чтобы пол грелся. Когда заехали пол всегда теплый был, сейчас нагревается только после того как два человека помоются.

Обратку включать в сантех. комнате га этаже? пойду щас гляну:)

Но я немного не о том. Обычно слить воду занимает 1-2 минуты. А тут с утра она в принципе была теплая, хоть сливай хоть не сливай..
Lopixo
Работа диспетчеров удивляет:) 2 раза сбросила трубку, на третий раз только ответила.
Открыл единственный вентиль который был закрыт, и с него конечно же побежала вода.
А сантехника у нас в выходные дни НЕТ.
Так что если будете планировать потоп, планируйте заранее и в будние дни :ха-ха!:
Lopixo
у нас есть отличный дедуля, на 10 чтоли этаже, его жена уборкой в подъезде занимается. Надо его попросить. Увижу - скажу
Радужный
сантехника у нас в выходные дни НЕТ.
Так что если будете планировать потоп, планируйте заранее и в будние дни :ха-ха!:
на этот случай в список телефонов, который висел в подъездах, есть номер: 266-12-22 ( Аварийная служба. в будни с 20 до 8, в выходные и праздники полные сутки. Водоснабжение, электроснабжение, отопление).
Радужный
Как-то раз вызывали в субботу вечером. приехали и все исправили.
Difencer
Ну что, господа соседи. Все получили счета за январь? Всех циферки устраивают? У меня на 1800 руб. больше чем в предыдущем месяце. :зло:
Dimple78
Я из другого дома и даже УК, но отопление с 13рублей за кв.м поднялось до 21, проверьте эту графу (цифры, естественно, могут отличаться, но суть одна)
Dimple78
Ну что, господа соседи. Все получили счета за январь? Всех циферки устраивают? У меня на 1800 руб. больше чем в предыдущем месяце. :зло:
сравнивали с квитанцией, полученной за декабрь? думаю, что разница связана с повышением платы за отопление.
Dimple78
в своей квитанции других отличий нет. только еще электроэнергия МОП, т.е. цена на нее чуть поменялась по сравнению с декабрем. а электричество и вода - правильно записаны. сравнил с собственным учетом.
Dimple78
Мы довольны.
На 600 рублей меньше чем в предыдущие месяцы.
Плата за 1 потреблённую Гкалл вроде бы не увеличилась. Скорее всего ваши суммы за отопление увеличились потомучто нам счета наконец-то начали выставлять по индивидуальным приборам учёта.
Мы вот отопление за декабрь раза два включали - итог всего 71 рубль за месяц за отопление.
По каким именно строчкам у вас такой рост произошёл?
Аннушка
Нам 21 куб воды написали :eek:. А раньше всегда было 5-6.
Ходили с сантехником смотрели счётчики - оказывается оба не исправны. Как так резко сломались - непонятно. В итоге - или платить или менять счётчики. И вентили на воду, которые тоже в подъезде, менять надо - один треснул и течет. Кароче разбередили пчелиный улей))) Всё менять!
Теперь ещё по тарифам. Почему у нас электроэнергия МОП начисляется по квадратным метрам жилплощади а не по счётчикам? У нас на площадке вечно то в одной, то в другой половине света нет. Лестница вообще не освещается - тьма кромешная. А я должна больше 100 руб. в месяц выложить.
Удивила графа - теплоэнергия МОП. Почти 300р. Раньше её вообще не было. За что такая сумма? За крошечную батарею в подъезде? На площадке 7 квартир, даже если с каждой по 300р. - итого 2100р. Недофига ли? Как мне сказал управляющий, сюда входит и отопление подвала. Мне оплачивать отопление подвала на кой надо?
Кстати, отопление в квартире стало всего на 200р. дороже.
Вот так по мелочи и набежало. В общем, я считаю, 4400 руб. в мес. за однокомнатную квартиру (в прошлом мес. было 2600р.) с двумя жильцами - это очень много. Буду разбираться.
Dimple78
Я тоже считаю что 300 рублей за отопление МОП очень много. В5-м подъезде вообще батареи выключены всю зиму. А насчет подвала что-то совсем круто...первый раз слышу что подвалы отапливаются. Там батареи что ли есть? Или мы платим за отопление тех подвалов что проданы/сданы под коммерческие площади?
Предлагаю взять за одно место управляющего и пусть покажет где в подвалах стоят теплообменники.
Как будете готовы - сообщите, я посодействую.
Dimple78
у меня точь в точь как у вас ситуэйшн! Только вот уже 2 мес от 4 тыс плачу! Воду типа лью, как дельфин. Буду менять счетчики. А по поводу отопления у меня сомнения, что мы оплачиваем еще и за отопление наших подземных парковок. Как проследить оное, мне неведомо :dnknow:
Difencer
Добрый вечер, соседи!
Как бороться со свиньями, которые у нас живут? Постоянный мусор в подъезде, фантики, мусорные мешки, строительный мусор. Просьбы не помогают. В ТСЖ руками разводят, говорят сами решайте..... Обслуживающему персоналу вынуждены доплачивать, чтобы выносили строительный мусор с площадок. Это же наши деньги и на них можно было сделать, что-то другое в доме. Заносят строительный материал, мебель в подъезд- стены и косяки царапают, дверями хлопают такой силой, что скоро они отлетят. И сколько мешки с мусором возле подъезда будут стоять? Поймать за руку не возможно. Устанавливать камеры в подъезде и в лифте, а потом фотографии вывешивать и стыдить людей, да наказывать рублем, или вахтершу принимать, чтобы следила за порядком.
005007
Когда 5-6 блок-секции делали ремонт, вывоз строительного мусора раскидывался на всех кто делал ремонт (за исключением тех кто предоставил чеки за вывоз своего мусора).

Соответственно нужно давить на ТСЖ, чтобы все доп.расходы на подобный мусор взимали с тех кто сейчас делает ремонт. По крайней мере точно знаю что в 6 секции сейчас на 11-ом этаже работают. (со слов гастарбайтера)
Dimple78
Получается, что не только электроэнергия МОП, но и теплоэнергия МОП начисляется на площадь жилого помещения, в итоге за январь у нас получилась кругленькая сумма - 724 рубля. Я в шоке..... :зло:
005007
Полностью с Вами согласна. Наши соседи сверху вообще обнаглевшие, выводят огромную псину по малой нужде на общественный балкон!!!!!на площадке у них полно строительного мусора, чем-то отвратительно воняет!!!! Надо что-то делать со свиньями!!!!!
Аннушка
Предлагаю в этот понедельник вместе идти к упавдому по поводу отопления МОП.
Радужный
Убедительная просьба к соседям, которые паркуют авто рядом с 5ым подъездом, не прижимайтесь к дому, чтобы можно было ходить.
И вторая просьба, у кого есть видеорегистраторы, если есть возможность направить на подъезд, сделайте плз. Очень хочется увидеть тех свиней, которые выбрасывают свой мусор прям возле входной двери, как строительный так и бытовой. Совсем уже оборзели.
otkrivashko
Постараюсь выкладывать фото еженедельно (если телефон забывать дома перестану). А то на сайте застройщика фото столетней давности. Думаю многим собственникам (особенно не из Новосибирска будет интересен ход строительства). Осталось только разобраться как фото прилепить
95914001
А Вы из какого подъезда? Действительно нужно, что-то делать, пока наш дом не превратился в помойку. В ТСЖ нужно сказать из какой квартиры выносят мусор и выгуливают собаку в доме их накажут рублем и проведут беседу.
Difencer
В пятый подъезд нужно срочно выбрать старшего по подъезду. У кого какие есть идеи? Есть желание? И все проголосовали за кап. ремонт, а то объявления уже нет в подъезде?
95914001
Про собаку на балконе - жесть конечно. Не раз видела мужика, выгуливающего огромного рыжего пса в углу парковки (если въехать в ограду с Дуси, то справа есть угол), там уже всё кучами завалено. Это случаем не ваш сосед?
Dimple78
К сожалению, я в лицо соседей не знаю....пыталась с ними поговорить. но они не открывают...вообще они очень беспокойные товарищи...практически каждый день в 2-3 часа ночи крики, нецензурная брань, что-то тяжелое падает на пол...слышимость, конечно....