Дуси Ковальчук, 250. ЖК «Уют»
233939
804
BasketMan
даже писали, чтоб на форум заходили, но ситуация ж не изменилась. почти одни и те же люди тут пишут.

еще думаю есть место ситуации "у меня все хорошо, на остальных "все равно"".
соседей то своих, хотя б по этажу много кто знает?
Lopixo
Уважаемый Lopixo!

Вы постоянно [цвет:rgb(255, 102, 0)]нарушаете пункт 9 правил при создании и размещении в топе сообщений: допускаете оверквотинг и вложенное цитирование, что запрещено правилами.
Это последнее предупреждение. Изучите правила форума и комментарии к ним в разделе Help.

Отвечая на предыдущее и (или) близко расположенное сообщение, [цвет:rgb(255, 102, 0)]нажимайте кнопку «Ответить» , а не «Цитата».[/цвет]
BasketMan
По поводу голосования за кап. ремонт. Хотела на выходных разнести бюллетени по квартирам в своем подъезде, даже готова была потом пройти и собрать их. Позвонила в ТСЖ, спросила у Курцева, могу ли я так сделать. Он поддержал идею. Сказал приходите берите у диспетчера бумажки. Пришла вечером. Но не тут то было. Мне сообщает бабушка, сидящая там, что Козлов ей запретил отдавать бюллетени. И в ящики почтовые раскидывать их запретил. Сказал, что пусть люди самолично приходят за ними в ТСЖ. И непременно документы на квартиру предьявляют. Понятно, что с таким подходом мы никогда даже половины проголосовавших не наберем. Чего добивается Козлов? Ему выгодно, чтоб деньги не на наш дом шли а в общий котел?
Dimple78
где-то был скан бюллетеня. если нужен, могу поискать ))
Dimple78
На работе женщины рассказывают: "председатель самолично весь дом обошла (женщина), собрала голоса за капремонт".... Все в доме ее знают, здравствуют, на улице даже порой встретятся и обсуждают проблемы насущные... Вот там понятно - люди видят, что отрабатывает зарплату человек. Делайте выводы.
BasketMan
Поищите плиз, только боюсь что не проканает((( Они же отметку у себя вроде делают что такая-то квартира взяла бюллетень?
Lopixo
Везде хорошо, где нас нет.
Предлагаю все-таки в среду коллективно собраться и пойти на встречу с Козловым и задать все вопросы.
Только без бабушек и дедушек, которые ни себя не слышат, ни других.
Аннушка
Пфф, в эту среду не смогу. Делегация внезапно прилетает на работе.

В следующую среду точно смогу, нужно собраться 4-5 человек.
Также нужно подготовить список вопросов\запросов и тд.

У меня на данный момент накопились следующие:
1) Почему в коммуналку включены 25руб у тех, кто домофоном не пользуется
2) Как будет проводиться перерасчет за горячую воду за те дни когда были проблемы с подогревом.
3) Почему Козлов не предпринимает ничего на тему отчислений на кап.ремонт
4) За чей счет будут восстанавливаться заборы, снесенные во время уборки снега
5) Когда будет отчетное собрание за 2013 год.
6) Хочется увидеть смету по видеонаблюдению, которую правление все не подтвердят никак.
7) Почему в 5-ом подъезде по заявлению было отключено осенью отопление, при этом с жильцов снимается плата за него. При учете, что отапливалось 4 подъезда из 5, размер оплаты за отопление МОП чересчур высокий. Тоже самое и про электричество МОП.
Радужный
Уважаемые соседи!

В субботу в 17:00 на 5 этаже 5го подъезда будет собрание.
Людмила Сергеевна приглашает, будет обсуждение конечного вида письма в УК, на тему пплощадей, общедомовых отчислений, рекламных конструкций и тд.

Сам присутствовать скорее всего не буду, если что звоните Л.С. 8-923-223-88-50
BasketMan
Давайте призывать своих соседей по площадке не отмалчиваться, себе во вред, а поучаствовать в определении способа формирования фонда капитального ремонта и утверждении владельца специального счета (в лице ТСЖ). В противном случае наши деньги будут отчисляться в региональный фонд и пойдут на финансирование ремонта чужих домов, это прописано законодательно. Время не ждет! Давайте, объясним своим соседям по площадке сложившуюся ситуацию, чтобы все поняли и заинтересовались.
Lopixo
•Председатель ТСЖ – должность выборная (избирается на собрании самими собственниками). Он избирается для защиты прав жильцов и улучшения жизни в ЖК и является связующим звеном между жильцами и УК. Почему мы должны терпеть безразличие к нашим проблемам нашего председателя Козлова? Мы платим ему свои кровные за РАБОТУ или оказываем спонсорскую помощь на безбедную жизнь ему и его семье? Соседи давайте объединяться и отстаивать СВОИ ПРАВА!
Радужный
А может уже пора задавать вопросы и управляющему комплексом "Уют", как непосредственному исполнителю договора по управлению ЖК от управляющей компании? Деньги "Уюта" поступают за оказанные или только прописанные услуги им на счет. Настало время отчитаться УК за наши деньги перед собственниками.
Dimple78
Законодательство разрешает собственнику при отсутствии возможности лично участвовать в голосовании и принятии решения доверить свой голос кому либо из собственников данного дома по доверенности. Бланк доверенности должен быть в ТСЖ и без проблем выдаваться всем желающим.
Lopixo
Пора познакомиться с членами правления ТСЖ "Уют". И в случае если они такие же безразличные ко всему происходящему провести собрание и переизбрание членов Правления ТСЖ, в связи с окончанием срока полномочий. А затем они из своего состава избирут председателя в соответствии с п. 3 ст. 147 Жилищного кодекса РФ (правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества).
Радужный
{Удалена ссылка на сайт, который находится в базе вредоносных сайтов Dr.Web!. Пункт 9.}
Пора начинать письма писать на их сайт.
Кстати, там размещен перечень и стоимость работ, услуг, оказываемых Управляющей организацией и иными организациями при управлении общим имуществом дома по ул. Д. Ковальчук, 250 на 2013 г.
Радужный
У меня предложение: давайте будем фотографировать все косяки в работе УК (грязные подъезды, тротуары...) и размещать на их сайте. Пусть смотрят и оценивают работу своих сотрудников.
Аннушка
Мне вот интересно,чьи шаловливые ручонки регулярно у лифта в 5-м подъезде сдирают объявления?!?!висело про капитальный ремонт-содрали,повешали про индивидуальные тепловые счетчики-тоже...причем про мусор объявление не трогают...кому-то эта информация кажется излишней?!
Аннушка
В третьем подъезде тоже самое происходит. Про то, чтоб телефоны свои управляющему сообщили - висит уже два месяца и никто его не трогает, а наши объявления сразу обрываются. Подозревается одна и та же личность )))
Аннушка
Соседи, а никто не курсе что за стройка намечается на месте бывшего РБУ, под окнами 4-5 подъезда?
Дом али парк с фонтаном?:)
Аннушка
Это по Дуси что-ли? Мне просто неизвестно что такое "бывшего РБУ". И там действительно стойка намечается? Интересно.
Dimple78
Ага,вдоль Дуси.
РБУ-растворо-бетонный узел:)
Там уже вторую неделю буровая машина работаетизыскания грунта по всей видимости проводят.
Difencer
Ребята, кто мне на личку писал и не получил ответа? У меня моргает значок, что есть 1 новое сообщение, 1 показывает непрочитанным во входящих, но в реале его НЕТ! Какой-то сбой видимо в почте.
Lopixo
О мигающем конверте и любых других технических проблемах пишите и читайте в топике специального раздела форума. В нем есть конкретные советы.
Varuna
Кто еще не видел объявления - довожу до сведения, что нужна кандидатура на должность председателя ТСЖ! СРОЧНО ищите ответственного человека в нашем доме. Есть у кого на примете? Выдвигайте! Иначе потом ответы на все наши-ваши жалобы на тов.Козлова будут начинаться с фразы: Вам ведь предлагали........